Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гоняется за свм хстом.Беспокоимся..


Тинатин

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 5 месяцев.Гоняемся за собственным хвостом.Выглядит как какой-то психоз..Что это,и как бороться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не паникуйте, это абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто переключайте на игру, иначе может стать привычным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы не лижет???ушки не красные???

Нет.Все в норме.Иногда просто вот идем,гуляем на поводке,а соба хвост свой начинает ловить.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Все в норме.Иногда просто вот идем,гуляем на поводке,а соба хвост свой начинает ловить.. :blush2:

да тогда это норм он щен ведь)) у них бывают разные задумки))Наша так тоже инода делала.Потом останавливалась типа "Че это я?" и дальше шла) Главное не давайте грызть если это уж будет очень навящево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 5 месяцев.Гоняемся за собственным хвостом.Выглядит как какой-то психоз..Что это,и как бороться? :blush2:

Это и есть психоз. Отвлекайте, пресекайте, ругайте за это. иначе перерастет в дурную привычку и собака будет грызть хвост постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мелкая когда разыгрывается носится по квартире с игрушками,потом за своим хвостом,потом за игрушкой, я не думаю что это психоз просто такая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть психоз. Отвлекайте, пресекайте, ругайте за это. иначе перерастет в дурную привычку и собака будет грызть хвост постоянно.

Тоже думаю,что психоз..Читала об этом..Но вот в той статье наоборот советовали игнорить такие выходки.А Вы,наоборот,предлагаете ругать.. Так что делать-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю,что психоз..Читала об этом..Но вот в той статье наоборот советовали игнорить такие выходки.А Вы,наоборот,предлагаете ругать.. Так что делать-то??

Решайте сами. Собака-то Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Психоз...

Я думала игра такая))) Джемма и сейчас иногда когда разыграется вдруг начинает вокруг своей оси вертеться. Мы правда хвост никогда не грызем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная игра, никогда не наблюдалось у собаки моей психозов :thumbup:

Щенком частенько бегала за своим хвостиком....сейчас прошло и оч редко такое бывает

Считаю, что это абсолютно нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы передачу Цезаря Милана знаете? Там есть сюжет, где он показывает как отучить собаку от этого. Поищите. Тут на сайте его передача активно обсуждается. В разделе дрессировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ловлю своего в такие моменты и прижимаю, глажу. Он успокаивается. У нас такое бывает как реакция на предстоящую прогулку или поездку на дачу. Вообще бы не ловила, если б не мебель. Не думаю, что такая игра чем-то опасна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 5 месяцев.Гоняемся за собственным хвостом.Выглядит как какой-то психоз..Что это,и как бороться? :thumbdown:

В идеале было бы понять причину. Отвлекать (пресекать) однозначно стоит. Он у вас физически и умственно нагружается?

Вы передачу Цезаря Милана знаете? Там есть сюжет, где он показывает как отучить собаку от этого. Поищите. Тут на сайте его передача активно обсуждается. В разделе дрессировка

Этот выпуск можно посмотреть здесь http://perevodchik-s-s.do.am/blog/01_bubba...et/2010-10-04-1

Но там уже взрослая собака, хотя эта проблема у него тоже была с щенячества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически-иногда даже кажется,что перегружена.А вот умственно..Не знаю,что Вы имеете ввиду.. :dntknw: Но книжки читает исправно.От корки-до корки.Особенно в жестком переплете ей нравяццо.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически-иногда даже кажется,что перегружена.А вот умственно..Не знаю,что Вы имеете ввиду.. :dntknw: Но книжки читает исправно.От корки-до корки.Особенно в жестком переплете ей нравяццо.. :thumbdown:

Умственно, значит собачке приходится напрягать собственные извилины, что бы решить поставленную хозяином задачу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически-иногда даже кажется,что перегружена.А вот умственно..Не знаю,что Вы имеете ввиду.. :dntknw: Но книжки читает исправно.От корки-до корки.Особенно в жестком переплете ей нравяццо.. :thumbdown:

Ну если даже книги читает, то значит умственно собака тоже достаточно нагружается.

Если серьезно имелось ввиду занимаетесь ли вы дрессировкой, играете ли с ней в развивающие игры, занимаете ли ее на прогулках, устанавливаете ли правила и ограничения в быту и т.д. ?

Возможно она плюс ко всему от рабочих родителей. Это так же может влиять на ее темперамент.

Бывают случаи, когда щенка только кормят, убирают за ним и выводят на 10 минут в туалет. А потом не могут понять, почему щенок сам находит себе занятия, которые не нравятся владельцам. Это я не в отношении лично вас говорю. Просто объясняю почему спросил про умственную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..Скольлюдей-столько и мнений.. С щеном всегда кто-то дома.Вниманием и лаской он не обижен.

Я вот грешу на мамочку щена нашего.Она зашуганная слегка.Ее хозяева называют это "ошибками воспитания".Может ли быть связь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..Скольлюдей-столько и мнений.. С щеном всегда кто-то дома.Вниманием и лаской он не обижен.

Я вот грешу на мамочку щена нашего.Она зашуганная слегка.Ее хозяева называют это "ошибками воспитания".Может ли быть связь???

Определенно может. Темперамент передается по наследству. Нормальную психику нельзя испортить "ошибками воспитания".

Именно поэтому и советую такое поведение пресекать. Если бы у собаки был "бзик" не за хвостом гоняться, а всех кусать?

И вообще, существует правило, что любое, нежелательное для хозяина действие, нужно пресекать раз и навсегда, в каком бы возрасте оно не проявилось. Вы - вожак, и только Вы решаете, что собака имеет право делать, а что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже гоняется за хвостом с самого щенячества :thumbdown: Но шугается, если собаки огрызаются, один раз ходили бегать в 6 утра, когда собак нет, стоит человек делает упражнения, она на его начала гавкать,типо чужой,страшный))Но оооочень шугается собак, которые гавкают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,может,голос такой страшный :thumbdown: или еще что..Но если на нее рявкнуть из-за хвостовых догонялок,то она тут же может еще и описаться.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,может,голос такой страшный :thumbdown: или еще что..Но если на нее рявкнуть из-за хвостовых догонялок,то она тут же может еще и описаться.. :dntknw:

Как в том сюжете из Ералаша? :hmm:

Ну, а если серьезно, то это и есть показатель нестабильной психики. Тогда, чтобы не сделать из собаки невнотрясущееся существо, то можно одевать дома воротник (такой пластиковый, как раструб), у нее не будет возможности достать до хвоста и может быть со временем она о нем просто забудет. Ну или намордник, но это на крайний случай. А пока отвлекайте, останавливайте. Посоветуйтесь с ветеринаром насчет успокоительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого..У меня прям создалось впечатление,что моя собственная собака псих какой-то.. :thumbdown: Не так все и плохо,чтоб намордники одевать.. А насчет успокоительного..Она у нас настолько спокойная,что хочется иногда наоборот ей че-нить возбуждающего дать.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...