Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Тайланд с собакой.


Рекомендуемые сообщения

Собираемся с мужем и друзьями в  начале января поехать на 2 недели в Тайланд и есть желание взять с собой Челси. Подскажите пожалуйста, ездил ли кто-нибудь туда с собакой, как искать отель куда пускают собак, как все это сделать и не повредит ли здоровью собаке, т.к. у нас зимой погода -30, а в Тайланде будет +27??? Очень жду советов от Вас Уважаемые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооох.я бы ни за что не рискнула..такой долгий перелет...если бы в салоне можно было бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов лететь, + крупную собаку в салон не пустят-только багаж, который у нас не обогревается.....зачем вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооох.я бы ни за что не рискнула..такой долгий перелет...если бы в салоне можно было бы..

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте. Риск не оправдан совершенно. Я была в тайланде и перелет даже для человека очень тяжело проходит в комфортных креслах с персональными компьютерами и постоянной жрачкой-выпивкой. я не представляю даже как собака в багаже будет сидеть 9 часов. Скорее всего потом в Тайланде уже не собака будет а настоящий труп на выдаче багажа. не рискуйте так, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже думала что багажный отсек не отапливается и вы это подтвердили...

И еще переживала за перепад температуры...

Ох, новерное придеться Челсюню кому то доверить.....у меня аж сердце разрывается, боюсь что отдых не будет отдыхом, т.к. собака с кем то, далеко от меня...((((((( Она ведь так нас любит, скорее всего будет сильно скучать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте. Тут есть темка про передержку и замечательные отзывы. Есть передержка за городом, так что и у Челси будет отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте. Тут есть темка про передержку и замечательные отзывы. Есть передержка за городом, так что и у Челси будет отдых.

Я конечно еще не занималась поиском передержки, но незнаю есть ли у нас в городе такие хорошие как у вас в Москве (много читала здесь на сайте), я не каждому доверю свою собаку! А Как понять что добросовестная передержка я незнаю, собака у меня ОООчень нежная!! Ей нужна ласка и добро. Вообще хочу кого-нить из знакомых позвать пожить с себе домой на 2 недели, но пока некого. п.с  у нас еще и кошка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тоже посещала эта идея :thumbup: более того, мамка нашей золотинки сейчас как раз живет в Тайланде (но живет уже 3-ий год безвыездно).И на период отпуска хозяев, когда они летят на пару месяцев в Россию, передержку ищут в самом Тайланде, а вы на 2 недели всего хотите. Заводчица категорически нам не рекомедовала этого делать.

Багаж вы сдаете гораздо раньше, чем садитесь в самолет +задержки туда-сюда. В итоге ваш любимец проводит как минимум 15 часов в контейнере в чужих местах, в окружении незнакомых запахов и звуков.

Перемена климата оочень сильная, учитывая особенности январи в России и Тайланде. Так, например,у ретриверов Тайланда практически полностью отсутствует подшерсток, и ваша соба начнет очень активно линять. Мы ездили в феврале, температура днем +34 и к этому чумовая влажность.

Опять же вопрос с едой

Ну и напоследок, тарифы на перевоз уж очень не гуманные для 2 недель. Мы считали вышло порядка 1000$ в одну сторону.

А уж за 2000$ найдете такую передержку, где ваша песа будет как в санатории :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше найдите хорошую передержку, Новосиб достаточно крупный город) почитайте на форуме темы про встречи например в вашем городе, познакомьтесь с кем-то.....не мучайте так собу, представьте как вы будете лететь зная что она мерзнет в багаже....?

лучше отдыхать и думать что она дома, с др собаками возможно и с вашими знакомыми)))

удачи вам)))

P.S. в Тае могу посоветовать отели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тоже посещала эта идея :thumbup: более того, мамка нашей золотинки сейчас как раз живет в Тайланде (но живет уже 3-ий год безвыездно).И на период отпуска хозяев, когда они летят на пару месяцев в Россию, передержку ищут в самом Тайланде, а вы на 2 недели всего хотите. Заводчица категорически нам не рекомедовала этого делать.

Багаж вы сдаете гораздо раньше, чем садитесь в самолет +задержки туда-сюда. В итоге ваш любимец проводит как минимум 15 часов в контейнере в чужих местах, в окружении незнакомых запахов и звуков.

Перемена климата оочень сильная, учитывая особенности январи в России и Тайланде. Так, например,у ретриверов Тайланда практически полностью отсутствует подшерсток, и ваша соба начнет очень активно линять. Мы ездили в феврале, температура днем +34 и к этому чумовая влажность.

Опять же вопрос с едой

Ну и напоследок, тарифы на перевоз уж очень не гуманные для 2 недель. Мы считали вышло порядка 1000$ в одну сторону.

А уж за 2000$ найдете такую передержку, где ваша песа будет как в санатории :thumbup: )

Получается на собаку билет стоит дороже чем на человека?  я конечно думала что дорого будет, но не так) у нас билет на двоих на 12 дней стоит 80-85 тыс.

Собаку конечно не будем подвергать опастности, оставим дома, теперь вопрос - в кем? или куда отдать? кошку попроще..

лучше найдите хорошую передержку, Новосиб достаточно крупный город) почитайте на форуме темы про встречи например в вашем городе, познакомьтесь с кем-то.....не мучайте так собу, представьте как вы будете лететь зная что она мерзнет в багаже....?

лучше отдыхать и думать что она дома, с др собаками возможно и с вашими знакомыми)))

удачи вам)))

P.S. в Тае могу посоветовать отели)

Спасибо!!

Посоветуйте пож-та, т.к. завтра едем бронировать билеты, но где жить будем так и не определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на собаку билет стоит дороже чем на человека?  я конечно думала что дорого будет, но не так) у нас билет на двоих на 12 дней стоит 80-85 тыс.

да, примерно так и получается. Собака оплачивается по весу за каждый кг. При этом, взвешивается она в упакованном виде, т.е. в контейнере, который для ретривера сам по себе довольно-таки тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку....в Тай.....НЕТ - НЕТ и НЕТ!!!

Вы молодец, что приняли решение оставить! Обратитесь в породные клубы, может смогут помочь Вам с передержкой (как минимум, подскажут где и кто).

Ну а оптимальный вариант - это оставить с кем-то из близких - родных. Или проверенных друзей. Неужели не смогут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Я конечно еще не занималась поиском передержки, но незнаю есть ли у нас в городе такие хорошие как у вас в Москве (много читала здесь на сайте), я не каждому доверю свою собаку! А Как понять что добросовестная передержка я незнаю, собака у меня ОООчень нежная!! Ей нужна ласка и добро. Вообще хочу кого-нить из знакомых позвать пожить с себе домой на 2 недели, но пока некого. п.с у нас еще и кошка..

здесь на форуме куча Новосибирцев с лабрами попробуйте с ними договориться о передержке, в конце концов и собаке не скучно будет и владельцам лабров можно доверить своего лабра

я таким образом съездила в Испанию на две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведь так нас любит, скорее всего будет сильно скучать :thumbdown:

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Не припомню, чтобы кто-то скучал :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Не припомню, чтобы кто-то скучал :doh:

Ага,голдены как тараканы-я всегда это говорю,приспосабливаются за шесть секунд. :) :) Главное,чтоб весёлый досуг им обеспечили и кормить не забывали,тогда для них точно будет понятно,что жизнь удалась)))) :blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,голдены как тараканы-я всегда это говорю,приспосабливаются за шесть секунд. :doh: :) Главное,чтоб весёлый досуг им обеспечили и кормить не забывали,тогда для них точно будет понятно,что жизнь удалась)))) :blush2::clap_1:

а мой не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая летала в Тайланд с бордосом, перелет обошелся ей в кругленькую сумму :blush2: 40 евро за кг - туда, а обратно 45 евро за кг (бордоса (суку) она взяла самого легкого 65 кг) :clap_1:

Собака в принципе долетела без проблем и прилетела тоже. Да еще стала Чемпионкой Азии на в-ке.

Там собака будет находиться в отеле целый день - под кондиционером. Гулять на поводке будете с совочком и т.д. Зачем такие мученья собаке, ради чего?!

Не понимаю, зачем вам все это, отдайте собаку на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,голдены как тараканы-я всегда это говорю,приспосабливаются за шесть секунд. :doh: :) Главное,чтоб весёлый досуг им обеспечили и кормить не забывали,тогда для них точно будет понятно,что жизнь удалась)))) :blush2::clap_1:

Вот странно...я один раз брала к себе на неделю "дочку" собачью ( голдена), которая меня прекрасно знает, с собаками моими дружит, мы вместе гуляем и пр.пр. Спокойная такая девочка.

Так вот..ко мне она влетела с радостью, с собаками повозилась...а потом ТАК запыхтела... Вот ходит, места себе не находит, пыхтит, в глаза заглядывает, к дверям бежит.... Гулять с ней вообще была мука..всё время куда то рвётся, в даль вглядывается...на аппетите её настроение не сказалось...но чувствовала она себя несчастной всю неделю... И во дворе сидела только у калитки, не смотря ни на какие уговоры моих собак поиграть и повозиться.

Своих я оставляю только строго со своей мамой в своём доме ( один раз с подругой оставила), не более, чем на 4-5 дней ( больше сама не выдерживаю отдыха без них)...и то...на второй день перестают играть, спят всё время и мало едят...скучают очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой не такой.

Ох, сколько раз я слышала эту фразу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько раз я слышала эту фразу :1st:

Да, всегда очень обидно сознавать, что твоя собака по тебе не скучает! :1st:

В последний раз, когда я своего оставляла на неделю, он как в детском лагере побывал! :gleam:

Я пришла, он мне вильнул хвостом, типа "ой, мать пришла, здарова" и побежал тусить дальше! :1st:

А вот когда с родителями оставляла, то есть без собачьей тусни - скучал сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько раз я слышала эту фразу :clap_1:

И я))) :1st:

Более того,я тоже так раньше думала))) :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне периодически детей привозят, и не только, когда хозяева едут отдыхать, и ни одна собака не скучала, когда забирают, конечно обнимаются и ласкаются, а как же иначе. Но в процессе проживания, грусти выявлено не было.

А таскать собу на 2 недели с перелётом в 10 час, да ещё и со сменой климата, думаю совсем ни к чему. А потом в Тайланде в отеле то находиться некогда, там столько всего интересного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...