Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот такая неприятность :-(


Рекомендуемые сообщения

Три недели назад мы заметили, что Марта начала прихрамывать на левую лапу, переполошились конечно, тем более, что за 2 недели до этого сняли у нее 5 клещей. Поехали сдали анализы на борелиоз и пироплазмоз, пока ждали результатов (3 дня) хромота прошла и мы успокоились. А вчера ходили на занятия и там уж Марта набегалась, пришли домой, смотрю лапу поджимает. Мы в Бабушкинскую участковую ветеринарную лечебницу поехали, попали к Кондратьеву Сергею Валерьевичу, он сделал снимок и сказал, что у нас дисплазия в легкой степени, правда какой именно не сказал. Снимок нам делали без наркоза, Марта умница, спокойно лежала, даже дыхание затаила в нужный момент :sorry:

Было велено: уменьшить вес собаки, что бы она выглядела слегка недокормленной - дабы уменьшить нагрузку на суставы, прописал колоть под холку травматин и хондартрон, в пищу добавлять Страйд плюс.

Я конечно в шоке, но мы будем бороться и выкарабкаемся!

Как только получится отсканировать снимки - я сразу выложу.

Изменено пользователем Маша и Мика
исправление заголовка по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки снимите на просвет окна обычным цифровым фотоаппаратом. Сканеры не берут рентген снимки.

Я бы все же показала еще кому-то. Например Еремину Д.А., либо Давыдову В.Б на его форуме http://www.vethospital.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, очень много тем про дисплазию на форуме, почитайте. Если дисплазию подтвердите у ортопеда, и если степень не сильная, то вам нужны будут хондропротекторы для поддержания суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад мы заметили, что Марта начала прихрамывать на левую лапу, переполошились конечно, тем более, что за 2 недели до этого сняли у нее 5 клещей. Поехали сдали анализы на борелиоз и пироплазмоз, пока ждали результатов (3 дня) хромота прошла и мы успокоились. А вчера ходили на занятия и там уж Марта набегалась, пришли домой, смотрю лапу поджимает. Мы в Бабушкинскую участковую ветеринарную лечебницу поехали, попали к Кондратьеву Сергею Валерьевичу, он сделал снимок и сказал, что у нас дисплазия в легкой степени, правда какой именно не сказал. Снимок нам делали без наркоза, Марта умница, спокойно лежала, даже дыхание затаила в нужный момент :sorry:

Было велено: уменьшить вес собаки, что бы она выглядела слегка недокормленной - дабы уменьшить нагрузку на суставы, прописал колоть под холку травматин и хондартрон, в пищу добавлять Страйд плюс.

Я конечно в шоке, но мы будем бороться и выкарабкаемся!

Как только получится отсканировать снимки - я сразу выложу.

Обратитесь к ортопеду: Еремин, Самошкин, Давыдов, Ягников (их координаты в разделе "частнопрактикующие врачи". Только они могут назначить правильное лечение. Дисплазия легкой степени - это не диагноз. Заболевание начинается от степени Д. Степени А, В и С - болезнью не являются. У Вашей собаки может не быть дисплазии, как болезни. Может быть растяжение или надрыв связки - что тоже проявляется в хромоте, но определить, что с Вашей собакой, в такой ситуации может только грамотный ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ортопеду: Еремин, Самошкин, Давыдов, Ягников (их координаты в разделе "частнопрактикующие врачи". Только они могут назначить правильное лечение. Дисплазия легкой степени - это не диагноз. Заболевание начинается от степени Д. Степени А, В и С - болезнью не являются. У Вашей собаки может не быть дисплазии, как болезни. Может быть растяжение или надрыв связки - что тоже проявляется в хромоте, но определить, что с Вашей собакой, в такой ситуации может только грамотный ортопед.

Спасибо, спасибо, я так и сделаю.

Еще у меня вопрос: как делать укол в холку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, я так и сделаю.

Еще у меня вопрос: как делать укол в холку? :blush2:

Оттягиваете кверху кожу на холке, при осмотре сзади получается треугольничек, в серединку этого треугольничка вводите иглу, только неглубоко, чтобы не проткнуть кожу насквозь. Место укола хорошенько массируете. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное лучше пока не делать ни каких уколов.Проконсультируетесь с ортопедами,пусть там назначат лечение.А в холку делают уколы так:Между лопатками на спине (на холке) оттягивают шкуру и вводят иглу.

Оттягиваете кверху кожу на холке, при осмотре сзади получается треугольничек, в серединку этого треугольничка вводите иглу, только неглубоко, чтобы не проткнуть кожу насквозь. Место укола хорошенько массируете. Все.

Дениска,наоборот надо кожу проткнуть насквозь.Если не проткнуть,то это будет не подкожно,а внутрикожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,наоборот надо кожу проткнуть насквозь.Если не проткнуть,то это будет не подкожно,а внутрикожно.

Внутрикожно не получится.... А вот проткнуть так, что игла выйдет снаружи - запросто! Если, конечно речь идет не об инсулиновом шприце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получится отсканировать снимки - я сразу выложу.

Женя, снимки лучше выкладывать на сайтах ветеринаров - ортопедов! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получится отсканировать снимки - я сразу выложу.

Вы находитесь в Москве, как я поняла по профилю.... Зачем сканировать снимки? Берите собаку и снимки под мышку и езжайте к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы находитесь в Москве, как я поняла по профилю.... Зачем сканировать снимки? Берите собаку и снимки под мышку и езжайте к ортопеду.

Плюс мУльон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, снимки лучше выкладывать на сайтах ветеринаров - ортопедов! :blush2:

Олечка, спасибо, я и там тоже выложу.

Вы находитесь в Москве, как я поняла по профилю.... Зачем сканировать снимки? Берите собаку и снимки под мышку и езжайте к ортопеду.

Так и сделаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, я так и сделаю.

Еще у меня вопрос: как делать укол в холку? :blush2:

http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtop...B8&start=25 - тут есть видео как делать уколы собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! У нас тоже дисплазия локтевых суставов, нам врач-ортопед прописал только уколы внутримышечно, ну и операция на одну лапу будем делать уже на этой неделе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажитесь ортопеду обязательно. Если уже есть клиника, лучше вовремя принять меры, потом только хуже. Снимки без седатива дают лучший результат, чем те, которые под наркозом (под наркозом картина точнее).

Желаем вам здоровья. Все будет хорошо!

Я не поняла.

Вы пишите снимки без седатива дают лучший результат и тут же пишите, что под наркозом картина точнее. Так что лучше-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла.

Вы пишите снимки без седатива дают лучший результат и тут же пишите, что под наркозом картина точнее. Так что лучше-то????

Плохой вариант будет виден на снимке и БЕЗ седатива. С седативом делают снимки те, кто готовится стать папами/мамами, то есть готовятся к вязке. Такие снимки обязательно заверяются врачом и передают в РКФ при необходимости.

Женя, возьмите свой снимок, собаку и поезжайте к рекомендованным выше ортопедам. Не раз были случаи, когда "местные" врачи ошибались с диагнозом...как в лучшую, так и в худшую сторону.

Очень советую не тянуть, а поторопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ВСЕМ, очень помогли ваши советы. Я записалась к Самошкину на 1 ноября (раньше у него нет времени :-(

Но я для верности сейчас обзвоню всех остальных и еще к кому-нибудь запишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ВСЕМ, очень помогли ваши советы. Я записалась к Самошкину на 1 ноября (раньше у него нет времени :-(

Но я для верности сейчас обзвоню всех остальных и еще к кому-нибудь запишусь

Самошкин- лучший!

Не тратьте деньги зря на других врачей. :nonono:

Этого - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ВСЕМ, очень помогли ваши советы. Я записалась к Самошкину на 1 ноября (раньше у него нет времени :-(

Но я для верности сейчас обзвоню всех остальных и еще к кому-нибудь запишусь

Давыдов - по записи, в Беланте с 10 до 15 в понедельник, четверг, субботу. Ещё есть вторая клиника в которой он ведет прием.

Ерёмин - в порядке общей очереди все дни кроме пятницы в Беланте с 11 до 18.

Про Ягникова не знаю.

Напишите потом о результатах в теме :nonono: и удачи! :blush2:

Самошкин- лучший!

Не тратьте деньги зря на других врачей. :ok:

Этого - достаточно.

ещё 2 недели ходить стирать суставы? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё 2 недели ходить стирать суставы? :nonono:

А лучше лечить не по-теме?! :ok::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше лечить не по-теме?! :ok::thumbdown:

Почему так уверены что не по теме?

Не собираюсь даже начинать дискуссию какой врач лучше. Но в случае если бы моей собаке надо было ждать приема 2 недели и разрушать сустав, я бы не мешкая поехала к другому врачу, чтобы хоть что-то понимать. Научена горьким опытом. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так уверены что не по теме?

Не собираюсь даже начинать дискуссию какой врач лучше. Но в случае если бы моей собаке надо было ждать приема 2 недели и разрушать сустав, я бы не мешкая поехала к другому врачу, чтобы хоть что-то понимать. Научена горьким опытом. :nonono:

Кто сказал, что собе- дают чрезмерную нагрузку на сустав?...... Я думаю, что владельцы уже с осторожностью водят собачку гулять, и 12 дней- уж не такая проблема, чтобы подождать.

Я тоже не буду вдаваться в подробности насчёт квалификации врачей, только отмечу, что профессор Самошкин- лучший из всех перечисленных. Есть - может и лучше в Европе, но туда добираться- более чем 12 дней времени займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на ближайшую субботу к Давыдову поеду в Беланту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ВСЕМ, очень помогли ваши советы. Я записалась к Самошкину на 1 ноября (раньше у него нет времени :-(

Но я для верности сейчас обзвоню всех остальных и еще к кому-нибудь запишусь

Абсолютно правильное решение! Кста у них, в смысле в развитых странах, в медицине существует понятие second opinion, т.е. еще одно мнение. Т.е. одна голова, даже самая светлая, хорошо, но две лучше.

И наверно имеет смысл переделать снимки, конечно еще раз облучать собачку не здОрово, но знаю я эту клинику на Кондратюка, сомневаюсь, что там смогли разложить собку как надо для снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что собе- дают чрезмерную нагрузку на сустав?...... Я думаю, что владельцы уже с осторожностью водят собачку гулять, и 12 дней- уж не такая проблема, чтобы подождать.

Нее, никаких нагрузок! Выгуливаемся только на поводке и очень осторожно. Никаких лестниц и пр.

На ближайшую субботу записалась к Давыдову, а на 1 ноября к Самошкину.

И наверно имеет смысл переделать снимки, конечно еще раз облучать собачку не здОрово, но знаю я эту клинику на Кондратюка, сомневаюсь, что там смогли разложить собку как надо для снимков.

Клиника не на Кондратюка, клиника на Хибинском проезде Бабушкинская участковая вет лечебница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...