Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LINDA VOLARIKOVA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Сегодня судила флэтов на "России"

Первый вопрос, который задала, когда начался породный ринг: "А этих собак ставят на стол?" :):blush2:

Я видела только судейство щенков. С расстановкой согласна, но как эксперт проводила осмотр - не понравилось. Слишком близко к собаке, практически все описание диктует, щупая, смотрит со стороны максимум с 1 метра. Наше описание состоит сплошь из недостатков. С реальными - согласна, но не все из написанные реальные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только о судействе флэтов... То что много смотрит в движении - это отлично, но, например, у нас в описании - " .........хотелось бы более высокий постав шеи........" То есть то что видит в коккерах, хочет видеть и во флэтах....Хотя для нашей породы это неприемлимо! В целом впечатление от экспертизы - ни плохо ни хорошо...вообщем НИКАК! Желания попасть под этого эксперта, второй раз, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da713a575652.jpg

Фото Елены Васильевой, размещено в альбоме "Россия-2010" в ее Facebook

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня судила флэтов на "России"

Первый вопрос, который задала, когда начался породный ринг: "А этих собак ставят на стол?" :):ok:

Я видела только судейство щенков. С расстановкой согласна, но как эксперт проводила осмотр - не понравилось. Слишком близко к собаке, практически все описание диктует, щупая, смотрит со стороны максимум с 1 метра. Наше описание состоит сплошь из недостатков. С реальными - согласна, но не все из написанные реальные :blush2:

Да судейство было оригинальное. :nonono: Описание у нас хорошее, только чудное - один из пунктов " голова параллельная" :ok: Может скретарь что в терминах не уловила. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно судит, очень долго что-то щупала в шее, я так и не поняла, что :dntknw: Но описание - прекрасное, единственное отрицательное - "хотелось бы более выраженные углы задних конечностей"... Это из того, что помню, описание уехало домой в Пермь, а я пока в Москве. Шея, передние конечности - отличные, движется хорошо. Мне показалось, что она оценивала и темперамент собаки, очень уж ей понравился Куртов бешеный взгляд, полный энтузиазма))) Смотрит собак в движении, мне это тоже понравилось, потому что темперамент толлера в стойке невозможно оценить по достоинству :dntknw: Малышке Кристи написала странное "слишком высоко несет хвост", а мне казалось, у толлера так и должен быть хвост-то, трубой :lol2:

В общем, это мои наблюдения, в целом экспертиза понравилась, эксперт доброжелательная, и если будет шанс, обязательно пойду под нее снова :lol2:

35469266a029.jpg

Забыла добавить, она не дала нам встать к ней правым боком, с которого собака смотрится выигрышнее, оба раза заставила развернуться... а ребенок под ней получил отлично-1, САС, ЛК, САСИБ, ЛПП :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судейство было оригинальное. :dntknw: Описание у нас хорошее, только чудное - один из пунктов " голова параллельная" :dntknw: Может скретарь что в терминах не уловила. :lol2:

:dribble: Линии головы имелись в виду - parallel head lines. А у нас они вдруг резко перестали таковыми быть :lol2: Секретарь видимо на Кэт замешкалась и слово "линии" пропустила, потому что у нас нормально написано о якобы НЕпараллельности линий :dribble:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Линии головы имелись в виду - parallel head lines. А у нас они вдруг резко перестали таковыми быть :blush2: Секретарь видимо на Кэт замешкалась и слово "линии" пропустила, потому что у нас нормально написано о якобы НЕпараллельности линий :baby:

Не Маш, у нас написано именно "head lines II" без каких либо добавок (запитая до, запитая после) вот я пыталась понять, чему эти lines должны быть II. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Маш, у нас написано именно "head lines II" без каких либо добавок (запитая до, запитая после) вот я пыталась понять, чему эти lines должны быть II. :dribble:

Ну, так все ок тогда, не голова параллельная, а линии головы параллельные. Не знаю правильных названий, но у флэтской головы так должно быть: косточка черепа параллельна косточке верхней челюсти.. Блин, плохо объясняю :blush2: , лучше Татьяну спросить, она мне это на Томе показывала, так проще понять было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так все ок тогда, не голова параллельная, а линии головы параллельные. Не знаю правильных названий, но у флэтской головы так должно быть: косточка черепа параллельна косточке верхней челюсти.. Блин, плохо объясняю :dribble: , лучше Татьяну спросить, она мне это на Томе показывала, так проще понять было.

Так в этом случае стоп будет как у коккера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом случае стоп будет как у коккера!

Нет же! Кира, видимо, беда в моем объяснении.. Не перпендикулярно ж, а параллельно. Стоп тут вообще не при чем :dribble: Вот бери лоб и морду от стопа и до того, как начнется изгиб. Эти линии должны быть параллельны.

Проще так: позови Кэтьку и погляди на головешку в профиль :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет же! Кира, видимо, беда в моем объяснении.. Не перпендикулярно ж, а параллельно. Стоп тут вообще не при чем :dribble: Вот бери лоб и морду от стопа и до того, как начнется изгиб. Эти линии должны быть параллельны.

Проще так: позови Кэтьку и погляди на головешку в профиль :blush2:

Маша, головешка лижется и в профиль не показывается.

Во!

Смотри сколько флетских голов 65392_1613084577171_1538007373_1504594_6859553_n.jpg

Есть тут с параллельными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, предлагаю перейти в "Обо всем по-немногу"...фоточку Трохи, в профиль, гарантирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут с параллельными?

Нет в профиль :lol2:

Да, мы уже оффтопим по-полной :blush2:

Вот выложит Юля фоты с России, там разглядишь :baby:

Маша, головешка лижется и в профиль не показывается.

Тогда смотри, когда спит на боку на полу, очень удобно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышке Кристи написала странное "слишком высоко несет хвост", а мне казалось, у толлера так и должен быть хвост-то, трубой :dribble:

Да уж, отметить в описании отличительные черты толлера, положенные ему по стандарту, как недостатки - это КРУТО :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эксперт прям притягивает к себе внимание : ухоженная, стильная, на каблуках :dribble:

По поводу судейства. Очень доброжелательная дама, собаку прощупывает, со многими решениями была согласна. Лично мне понравилась.

Немного не в тему :blush2: : она же судила какую-то другую породу, то ли ВЕО, то ли еще кто-то. После судейсва у ринговой бригады лежало 3-4 сертификата с оценкой "хорошо", сделала для себя вывод, что судит строговато( может конечно там и вправду были собаки на такую оценку, но количество смущает), хотя не знаю по поводу оценок голденов :hmm:

Изменено пользователем Даша и Дерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любит излишний темперамент, даже если он подконтролен хендлеру.

Дважды предлагала Ире взять Федор жестче и заставить не перетаптываться. Лучшего щенка отдала, но на бесте сказала, что Федор слишком активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любит излишний темперамент, даже если он подконтролен хендлеру.

Дважды предлагала Ире взять Федор жестче и заставить не перетаптываться. Лучшего щенка отдала, но на бесте сказала, что Федор слишком активный.

я бы сказала любит хороший хендлинг

моя Ли всегда очень активно ведет себя в ринге, может и подпрыгнуть на месте и на задние лапы встать а может и гавкнуть чтобы еду быстрее выдавали :lol2: и ничего, у нас от Линды есть CACIB и BOB с незабываемым описанием: "...Она - великолепный представитель своей породы!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала любит хороший хендлинг

моя Ли всегда очень активно ведет себя в ринге, может и подпрыгнуть на месте и на задние лапы встать а может и гавкнуть чтобы еду быстрее выдавали :lol2: и ничего, у нас от Линды есть CACIB и BOB с незабываемым описанием: "...Она - великолепный представитель своей породы!""

Не совсем.

Хендлинг у нас для класса шенков был очень качественный.

Воларикова сказала именно об излишнем темпераменте. "Слишком активный голден"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Хендлинг у нас для класса шенков был очень качественный.

Воларикова сказала именно об излишнем темпераменте. "Слишком активный голден"

может быть она именно к голденам так строга? Линда пару лет назад судила в наших краях выставку, выиграла наша юниорка. Собака ужасно эмоциональная, для меня даже слишком, хвоста не видно с такой скоростью она им машет и тоже выиграла, без претензий к темпераменту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...