Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы страдали от своей собаки?


Любаша

Рекомендуемые сообщения

Милые, ласковые, пушистые собачки. И голову на колени положат и лицо оближут.

А бывает и иначе.... можно и в лоб от них получить

Гуляли мы с моим пушистиком по парку. Бегает моя радость, веселится. Смотрим идет навстречу нам такойже палевый лабрадор, такой же веселый и жизнерадостный.

Пообщавшись с хозяином и выяснив, что у него собакин не агрессивный и игривый, мы отпускаем наших кобелей играть. Бегают эти два лося играются. Все счастливы. Собаки бегают, хозяева разговаривают.

Что произошло дальше никто не понял. Собаки вдруг стали драться. Точнее тот, второй, начал нападать на моего. Что они не поделили не понятно. Мы их развели в разные стороны. Я наклонилась, чтобы помотреть не поранили ли мою кровиночку, а этот лосенок возьми да прыгни ко мне на ручки. (Маленькое отступление: Когда Чарли был маленький и его кто-то пугал я хватала его на руки. Понимаю, что сама виновата. Но в то время я была довольна тем, что пугаясь моя собака не убегает в неизвестном направлении, а бежит ко мне на руки.)

Так вот. Собака прыгает и лбомбьет меня прямо в нижнюю губу. Я начинаю его успокаивать, а сама понимаю, что кровь идет из губы. И чем дальше тем больше. Схватила собаку и бегом домой, оставляя за собой кровавый след )))

Взглянув в зеркало сразу захотелось плакать. От удара я губу прокусила своими же зубами. Причем не просто прокусила, а почти откусила приличный кусок. Губа, естественно, распухла, на свое привычное место вставать никак не хотела. Закрыть рот было проблемой т.к. больно. А я напоминала такого уродца, что смостреть жутко.

Собака сидела и смотрела как я вытираю, потоянно идущую кровь и пытался облизать, а муж сидел с закрытым ртом руками, хотя глаза его выдавали. Он ржал. Не смеялся, а ржал. Выглядела я действительно забавно. Глаза полные слез, рот не закрывается, губы и зубы все в крови, разговаривать не могу....брррр...страшно, но со стороны смешно ужасно.

Ночь я не спала. Утром было совсем жуткое зрелище. Тоже не разговаривая я ходила как после драки.

Сегодня третий день заживления. Губа по середине с ссадиной, внутри вроде все заживает. А губки теперь пухлые, как ботексом накачаные))))

Зато теперь я стараюсь голову держать как можно выше от собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, бедняжка!!!! Сочувствую и поправляйтесь скорее.

Я ТТТ от своих собак не страдала. Кусали чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь я стараюсь голову держать как можно выше от собачек.

+ много))) меня очень часто спасала от выбитых зубов и прокушеных губ моя мгновеная дерганная реакция ))

Тэсс может как коняка неожиданно вскинуть свою могучую голову, и туту спасайся кто может. Поэтоум я сзади к нему не наклоняюс, по крайней мере чтобы он меня видел))

и маленькое ПыСы.

Я в драках с сопородниками особо не бегу разнимать - русть сами разбираются.. не знаю - правильно или нет, но пока вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Сочувствую.Я от своей периодически получаю палкой(которую она найдет и таскает, желательно, чтобы это было полено, или хотя бы полдерева) по..мммм...по попе :lol2: , она с этой дубиной подбегает ко мне, и начинает вертеть головой(типа, рвать), вот мне и прилетает постоянно :dribble: ругаю, конечно, но пока перевес на стороне собы, она,как только понимает, что сделала мне больно(я же ору), бросает свое полено, и лезет цуловаться :1st: , а потом снова за свое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывало. не так конечно как у Вас. но вот недавно наш друг Лайм подпрыгнул и со всей дури мне челюстью в губу двинул. крови не было, но она аж онемела у меня. думала зубы вылетят от удара))))) в ноги вечно врезаются на прогулке. подруге моей линзу выбили из глаза :dribble: но там тоже без травмы обошлось)))))) синяки уже не считаю.

вообще у меня уже реакция на них выработалась. обычно успеваю увертываться, а тут прозевала ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это все мелочи, наверно все хоть раз получали от своей собы такой поцелуйчик.

У меня самое серьезное было когда молодой Фрося дернул поводок и уронил меня. Была травма позвоночника, две недели не могла встать, еще месяц ходила в ортопедическом корсете. И сейчас спина побаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, бывало. И губа была разбита, и синяк был на скуле. А когда мы гуляем (у нас большая стая собирается, 5-6 только больших, не считая мелочь), то все время озираемся, чтобы не попасть под бегущих "слоников". И все равно, постоянно не уследишь, почти все хозяева уже "повалялись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз получала снизу башкой маленького Ину по зубам, так что челюсть клацала :) сейчас толи я стала осторожней, толи Ину больше так не делает :lol2: больше всего пострадала от нашей подружки-доберманки, которая любит здороваться со всеми целоваться, вот и поцеловала меня аккурат под глаз, таакой бланш был :dribble: в офисе конечно меня не поняли и не поверили, что это собака сделала :doh:

ну про то, чтоб протащили пузом по грязи и сверху еще пробежало стадо лабриков я даже не говорю :1st: :) по своему это смешно и приятно :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, бывало. И губа была разбита, и синяк был на скуле. А когда мы гуляем (у нас большая стая собирается, 5-6 только больших, не считая мелочь), то все время озираемся, чтобы не попасть под бегущих "слоников". И все равно, постоянно не уследишь, почти все хозяева уже "повалялись".

вот вот )))) когда их много вообще не знаешь куда спрятаться, они ж несутся не разбирая дороги.

а валялись у нас почти все. кроме меня :dribble: так они ж еще и встать не дают хозяину, сразу все бегут смотреть А че это ты там валяешься??? :lol2: такой ржач.... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мной уже все вокруг смеются. То собака мне в глаз даст и я с синяком хожу, теперь губу разбила. Про то что у меня вечно ноги в синяках я даже не говорю. Лето идешь с голыми ногами, а у тебя все ноги до колена в синяках. Спрашивают что случилось. Отвечаешь - собачка с палочкой играла или с другой собачкой и об твои ноги билась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот )))) когда их много вообще не знаешь куда спрятаться, они ж несутся не разбирая дороги.

а валялись у нас почти все. кроме меня :1st: так они ж еще и встать не дают хозяину, сразу все бегут смотреть А че это ты там валяешься??? :1st: такой ржач.... ))))))

да-да))) тут главное - вовремя отскочить :lol2: а зимой еще прикольно у меня мех к капюшону на кнопках пристегнут, так эти засранцы (свой и друг его) обязательно оторвут этот псевдо-мех иначнут с ним играть - таскать в разные стороны, рвать :doh: нет бы помочь встать хозяйке блин :) а если еще и скользко... ващще караул :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда у меня еще собаки не было я представляла как гуляю с песиком (обязательно лабром) вся такая деловая на шпильках, осенью в пальто, летом в юбке. Красота да и только. А что на деле?

Штаны собачьи и зимой и летом. Обувь только на плоской подошве и чтобы не скользила. Куртка не промокаемая. И до кучи чтобы все это было не жалко. Потому что чужие собачки тебя встречают радостно прыгая на тебя лапками, которыми только что они пробежали по лужам, грязи и т.д. и опять же ты можешь упасть, сбитая стаей псинок.

Романтика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш братишка Сэм сломал своей хозяйке ключицу когда рванул с кем то поздороваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицо от лабрадоров никогда не получала, но совсем недавно хромала - лапы ставить нельзя на меня и когда домой вернулась эмоции настолько переполняли собак, что они с бешеной скоростью переставляли лапы в нетерпении и так неудачно мне на ногу прямо над пальцами наступили, что я вообще наступать на нее не могла уже через 2 часа, да и распухла она сильно. И вот не знаешь откуда подвоха ждать, вроде ничего прямо наносящего увечья делать нельзя, а вот же ж досталось на ровном месте :doh:

Вообще ситуация прикольная - я себе представила как я объясняю людям, очень далеким от собак, что вот этот синяк под глазом от соседского лабра, а губу разбил свой домашний :dribble: все бы валялись, захочешь такого не придумаешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две коровки прошлой зимой так разыгрались, что подбили меня сзади под коленки, я свалилась и сломала руку. Это самое так сказать ощутимое. А синяки, царапины, раны, шишки даже и не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в магазине очень сочувствующе смотрят. Наверное думают муж бьет. :lol2::doh::1st:

А мне еще в этот день надо было документы сдавать на финскую визу и фотографироваться. Представляю лица финов :dribble: - нам такие в гости не нужны. Пришлось отложить поход в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко бывало... порванная спина, когда 2 собаки дернули в разные стороны, сломанный зуб, разбитая губа, разбитая бровь... это так, по мелочи, от большой любви и по молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые, ласковые, пушистые собачки. И голову на колени положат и лицо оближут.

А бывает и иначе.... можно и в лоб от них получить

Извените, я, как и Ваш муж, сижу и ржу :dribble: Пот что Вы так смешно рассказали!!!

Три дня молчите - мужу-то счастье небось :lol2: Хорошо, хоть на любимом форуме писать можете, здесь на Ваш рот никто не посмотрит :doh:

А зафоткать не удалось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые, ласковые, пушистые собачки. И голову на колени положат и лицо оближут.

А бывает и иначе.... можно и в лоб от них получить

Гуляли мы с моим пушистиком по парку. Бегает моя радость, веселится. Смотрим идет навстречу нам такойже палевый лабрадор, такой же веселый и жизнерадостный.

Пообщавшись с хозяином и выяснив, что у него собакин не агрессивный и игривый, мы отпускаем наших кобелей играть. Бегают эти два лося играются. Все счастливы. Собаки бегают, хозяева разговаривают.

Что произошло дальше никто не понял. Собаки вдруг стали драться. Точнее тот, второй, начал нападать на моего. Что они не поделили не понятно. Мы их развели в разные стороны. Я наклонилась, чтобы помотреть не поранили ли мою кровиночку, а этот лосенок возьми да прыгни ко мне на ручки. (Маленькое отступление: Когда Чарли был маленький и его кто-то пугал я хватала его на руки. Понимаю, что сама виновата. Но в то время я была довольна тем, что пугаясь моя собака не убегает в неизвестном направлении, а бежит ко мне на руки.)

Так вот. Собака прыгает и лбомбьет меня прямо в нижнюю губу. Я начинаю его успокаивать, а сама понимаю, что кровь идет из губы. И чем дальше тем больше. Схватила собаку и бегом домой, оставляя за собой кровавый след )))

Взглянув в зеркало сразу захотелось плакать. От удара я губу прокусила своими же зубами. Причем не просто прокусила, а почти откусила приличный кусок. Губа, естественно, распухла, на свое привычное место вставать никак не хотела. Закрыть рот было проблемой т.к. больно. А я напоминала такого уродца, что смостреть жутко.

Собака сидела и смотрела как я вытираю, потоянно идущую кровь и пытался облизать, а муж сидел с закрытым ртом руками, хотя глаза его выдавали. Он ржал. Не смеялся, а ржал. Выглядела я действительно забавно. Глаза полные слез, рот не закрывается, губы и зубы все в крови, разговаривать не могу....брррр...страшно, но со стороны смешно ужасно.

Ночь я не спала. Утром было совсем жуткое зрелище. Тоже не разговаривая я ходила как после драки.

Сегодня третий день заживления. Губа по середине с ссадиной, внутри вроде все заживает. А губки теперь пухлые, как ботексом накачаные))))

Зато теперь я стараюсь голову держать как можно выше от собачек.

Я представила себе картину))) и смех и грех. Больно Вам наверно. Мой меня иногда ронял. А как то мы с ним пошли на пробежку, и этот свинтус увидел пёсу впереди и решил что ему непременно надо с ним познакомиться. Я схватилась за дерево, чтобы его удержать. В-общем домой я ковыляла грязная и в крови))) дерево было большим и бугристым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами попыталась гулять одна женщина лет 70 с внучкиным годовалым лабрадором. Она, бедная, бегала от дерева к дереву, чтобы её не сбили случайно. Потом повздыхала и сказала ,что лучше уж они одни походят, хотя она и понимает, что собачке с друзьями-такими же слонами - веселее, но здоровье дороже. А мы... Мы уворачиваться научились, хотя падения случаются довольно часто.

И ещё вспомнила - у коллеги что - то там с рукой нехорошее, был перелом и ещё что-то - боксерша собственная уронила. А соседа ротвейлерша с лестницы дёрнула на поводке - перелом ноги.

Пишу и думаю. Герои мы или мазахисты после этого? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш братишка Сэм сломал своей хозяйке ключицу когда рванул с кем то поздороваться)))

Наташ, это он с нами так поздоровался :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собаки били в нос несколько раз причем до крови, старший раз прикусил 3 пальца на правой руке, когда я отбирал губку, украденную в ванной, ну и младший один раз в игре сбил с ног так, что выбил голеностоп:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз добавлю:

В том году выпал первый снег. Пошли гулять. Ну и радость была такая, что собака врезалась в лодыжку мужа… В общем врач выписал неделю больничного и пришлось долго объяснять как всё-таки это произошло.

Потом было на даче. Хотел нагнуться за игрушкой и совпали векторы движения, что муж нагибается, а собака подпрыгивает вверх… Муж просто плакал и нос был «сливкой».

А у меня было на ДР. Сидели на диване. Тут звонок в дверь и все дружно решили спрыгнуть с дивана мимо меня. Вскользь чуть задели мою руку. Синячище был ого-го! Также долго говорила, что муж у меня мирный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это все мелочи, наверно все хоть раз получали от своей собы такой поцелуйчик.

У меня самое серьезное было когда молодой Фрося дернул поводок и уронил меня. Была травма позвоночника, две недели не могла встать, еще месяц ходила в ортопедическом корсете. И сейчас спина побаливает.

Юль, ну вот называется - братья.

Однажды я от Веника упала прям на копчик... последствия до сих пор.

Другой раз он меня уронил, когда я была с рукой в гипсе. Нас стала стая дворовых облаивать, ну Веня и дернул их проучить.... Я за ним, та рука что в гипсе для равновесия не используется, в общем грохнулась, да с такой силой, что мобильник, который в кармане лежал, так на ноге в виде синяка и отпечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самое главное забыла! Полтора года назад мама гуляла с Фросей, на них налетели гаражные собаки, случилась драка, собаки уронили маму, в результате перелом шейки бедра, несколько месяцев в больнице, две очень серьезные операции.

Так что как говорит один мой знакомый: маленьким попаданиям надо радоваться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...