Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор укусил хозяйку


apple

Рекомендуемые сообщения

моему псу (кобель) скоро 4 года. забрала его по пристройству в возрасте 7 месяцев. пес был в ужасном состоянии, до меня его держали в вольере на цепи, я привела его в порядок, ездила с ним на курсы окд. в последнее время он творит непонятно что, когда я сутра ухожу на работу. съел мою обувь, раскидывает вещи, спит на моей кровати. я его за это ругаю как прихожу домой, по попе ата-та. он всегда огрызается, порыкивает, но потом поджав хвост уходит. сегодня произошла такая же ситуация, я его ругала, взяла ложку для обуви, он залез под стол. я махнула ложкой и в этот момент он укусил меня за руку. я перепугалась, отвела его на кухню и закрыла там. теперь вот не знаю что с этим делать. меня в детстве очень сильно покусала московская сторожевая и я вот завела лабра, как добряка) но теперь оч переживаю!!!! HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обратиться к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ инструктору, занимающемуся коррекцией поведения собак-агрессоров, злобарей, доминантных собак.

выбирать инструктора надо не по принципу - близко и дешево, а по профессиональным качествам и отзывам владельцев собак с такими же проблемами.

Корректировать такие траблы через интернет не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его за это ругаю как прихожу домой, по попе ата-та. он всегда огрызается, порыкивает, но потом поджав хвост уходит. сегодня произошла такая же ситуация, я его ругала, взяла ложку для обуви, он залез под стол. я махнула ложкой и в этот момент он укусил меня за руку. я перепугалась, отвела его на кухню и закрыла там. теперь вот не знаю что с этим делать.

Не нужно наказывать собаку спустя время ПОСЛЕ провинности. Видимо, постепенно так и разругались с псом.

Пока: не бойтесь, выпускайте из кухни, миритесь. Он не стал собакой-убийцей, попробовавшей крови".

Не провоцируйте, не замахивайтесь. Обувь/вещи убирайте, кровать застилайте и кладите на нее стулья.

И да, главное, как советует Shaman - идите к дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня произошла такая же ситуация, я его ругала, взяла ложку для обуви, он залез под стол. я махнула ложкой и в этот момент он укусил меня за руку. ...

Укусил один раз? Рука пострадала в которой была ложка?

В любом случае - "к дохтуру"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое, нашла кинолога из москвы, сама я из королева, она профессионально занимается лабрадорами. завтра приезжает к нам на 4-6 часов. спустя мин 10 я его выпустила, мы помирились, завтра будем работать)))))) пожже напишу об успехах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем работать)))))) пожже напишу об успехах)

Удачи вам! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приезжала кинолог, мы ей очень понравились. никаких отклонений в психике и агрессии она вообще не увидела. укус вышел случайно(даже не укус, а синяк). я просто переругала собаку-сама виновата. сегодня целый день с ним вместе, взяла выходной. кинолог сказала, что с ларсика комплекцией нужно участвовать в аджелити и танцах с собаками. пару недель с ним подготовимся и поедим на первое занятие. спасибо всем, кто откликнулся. у нас теперь все будет очень хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно наказывать собаку спустя время ПОСЛЕ провинности.

А еще никогда не надо лезть к собаке, если она забилась под стол, под диван, в угол или лежит на своем месте (я никогда не позволяю себе наказывать собаку на ее месте!). Им некуда отступать в этой ситуации, и риск быть покусанным возрастает во много-много раз.

Лучше подозвать собаку командой "ко мне!" к месту происшествия и там отчитать. Но все-таки ругать надо "в момент", а не после.

Надеюсь, занятия с кинологом вам помогут и все у вас будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подозвать собаку командой "ко мне!" к месту происшествия и там отчитать.

Если ругать после команды "ко мне" - испортится подход, не будет приходить. Лучше подозвать тогда уж без команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще никогда не надо лезть к собаке, если она забилась под стол, под диван, в угол или лежит на своем месте (я никогда не позволяю себе наказывать собаку на ее месте!). Им некуда отступать в этой ситуации, и риск быть покусанным возрастает во много-много раз.

Лучше подозвать собаку командой "ко мне!" к месту происшествия и там отчитать. Но все-таки ругать надо "в момент", а не после.

Надеюсь, занятия с кинологом вам помогут и все у вас будет замечательно!

:) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких отклонений в психике и агрессии она вообще не увидела. укус вышел случайно(даже не укус, а синяк).

я просто переругала собаку-сама виновата.

простите, а как это вот вяжется с вашим постом:

в последнее время он творит непонятно что

он всегда огрызается, порыкивает

Мне кажется, надо в первую очередь заняться расстановкой приоритетов в доме. а то у вас, кажется, собакин главный...

а кинолог ваш занимается аджилити... это, конечно, хорошо, но надо бы обратиться к инструктору, который корректирует те поведенческие проблемы, которые у вас есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а как это вот вяжется с вашим постом:

в последнее время он творит непонятно что

он всегда огрызается, порыкивает

Мне кажется, надо в первую очередь заняться расстановкой приоритетов в доме. а то у вас, кажется, собакин главный...

а кинолог ваш занимается аджилити... это, конечно, хорошо, но надо бы обратиться к инструктору, который корректирует те поведенческие проблемы, которые у вас есть...

Если кинолог занимается аджилити со своими собаками это вовсе не означает, что он не способен корректировать поведенческие проблемы у собак. Я знаю как минимум трех очень хороших инструкторов, которые способны справится практически с любыми возникающими проблемами (в том числе и агрессией ) при этом они еще и очень успешно выступают в аджилити.

Автору: Удачи в решении проблем и не пережимайте песу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кинолог занимается аджилити со своими собаками это вовсе не означает, что он не способен корректировать поведенческие проблемы

Конечно не означает.

И тем не менее, автор пишет, что не получил ни одного практического совета - как вести себя в ситуации, когда собака огрызается.

Или я чего-то не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог заслуженный работник ркф, и главный кинолог мосфильма. посоветовали ее друзья. аджилити он не занимается, это она нам посоветовала, т.к. у меня не ротвеллеро-подобный пес, очень юркий и быстрый. комплекция у него такая. просто я интересовалась, чем можно заниматься вместе с собакой, думала на охоту его повозить, я думала сначала, что охотой, но сама этого не люблю! самый классный для нас вариант -это танцы с собакой, я сама хореограф и когда дома танцую, он с ума сходит, прыгает вокруг меня и музыку любит! а препятствия, к тому же на скорость-мы просто обожаем, такого понятия как аджилити я раньше не знала. мне 22, у меня это первая собака, которую я сама воспитываю. кинолог была удивлена,что контакт у нас с ним налажен прекрасно. но просто поймите, когда входишь домой и видишь свою дорогую уже НЕ обувь, тяжело сдержать эмоции. Она мне объяснила, когда мы приходим, видим этот бедлам, начинаем ругать собаку за то, что она натворила(правда она того не понимает), потом еще ходим часа 2 бубним, ругаем! а в другой день приходим домой, а она ничего не натворила, хвалим ее минут 10!!! разница велика, либо 2 часа злого внимания(но все же внимания) или всего 2 мин ласки! так что в этом плане совет был таков, прихожу, там бидлам, игнорирую собаку, прихожу-все хорошо, море счастья и похвалы. оч хороший кинолог!!!!! многим помогла, я очень рада, что нашла время приехать на весь день к нам и вставить мне мозги! зато сегодня мой пес не на шаг от меня не отходит, люблю его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не означает.

И тем не менее, автор пишет, что не получил ни одного практического совета - как вести себя в ситуации, когда собака огрызается.

Или я чего-то не увидел?

А почему не подходит безконфликтный вариант, увеличение нагрузки + дрессура (аджилити)? Может кинологу на месте виднее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог заслуженный работник ркф, и главный кинолог мосфильма. посоветовали ее друзья. аджилити он не занимается.

Это Аля? :) Других "главных" кинологов "Мосфильма" женского пола незнаю.

Есть "Кинология" -там главный Витя Зуйков.

Есть "Анимал - фильм" - там руководитель Сомкина Аля, которая начинала когда-то в "Кинологии".

Не один, ни другой никакого отношения к РКФ не имеют, а уж о "заслуженности" вообще не слышала. :)

Если не трудно, просветите, пож-та. Ну очень интересно. И вы то в женском роде говорите о кинологе, то в мужском. :)

Да! На "Мосфильме" работают много дрессировщиков. Например, я сделала на этой студии порядка десяти фильмов и уж не помню скока рекламных роликов.

И таких как я много. :lol2: Чтверых знаю точно. Но многих не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Аля? :) Других "главных" кинологов "Мосфильма" женского пола незнаю.

Есть "Кинология" -там главный Витя Зуйков.

Есть "Анимал - фильм" - там руководитель Сомкина Аля, которая начинала когда-то в "Кинологии".

Не один, ни другой никакого отношения к РКФ не имеют, а уж о "заслуженности" вообще не слышала. :)

Если не трудно, просветите, пож-та. Ну очень интересно. И вы то в женском роде говорите о кинологе, то в мужском. :lol2:

Да! На "Мосфильме" работают много дрессировщиков. Например, я сделала на этой студии порядка десяти фильмов и уж не помню скока рекламных роликов.

И таких как я много. :lol2: Чтверых знаю точно. Но многих не знаю.

Может, сам Иншаков приехал на подмогу? :) И в РКФ главный и к Мосфильму отношение имеет... :lol2:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не подходит безконфликтный вариант, увеличение нагрузки + дрессура (аджилити)? Может кинологу на месте виднее ?

А я разьве говорил о конфликтном варианте?

Есть проблема: собака огрызается.

Варианты решения проблемы: ???

- как должен вести себя хозяин, в тот момент, когда это произошло?

- как предупреждать такие моменты?

Есть проблема: погром квартиры

Варианты решения проблемы: ? + 1

- нет ответа на вопрос - как предотвратить погромы

- естьответ на вопрос - как себя вести, когда это уже произошло.

ЗЫ: мне тоже интересно - что предложит профессионал? поэтому и спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разьве говорил о конфликтном варианте?

Есть проблема: собака огрызается.

Варианты решения проблемы: ???

- как должен вести себя хозяин, в тот момент, когда это произошло?

- как предупреждать такие моменты?

Есть проблема: погром квартиры

Варианты решения проблемы: ? + 1

- нет ответа на вопрос - как предотвратить погромы

- естьответ на вопрос - как себя вести, когда это уже произошло.

ЗЫ: мне тоже интересно - что предложит профессионал? поэтому и спрашиваю :)

Ок! Перефразирую.

Почему вы считаете, что увеличение физ. нагрузки(аджилити) + дрессура (аджилити), вариант предложенный кинологом, не решит поведенческих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Перефразирую.

Почему вы считаете, что увеличение физ. нагрузки(аджилити) + дрессура (аджилити), вариант предложенный кинологом, не решит поведенческих проблем.

Легко отвечу :)

Пока вы будете увеличивать физ. нарузки и тд - собака сделает еще несколько попыток огрызнуться. Это сто %.

Как на это реагировать, как вести себя в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко отвечу :)

Пока вы будете увеличивать физ. нарузки и тд - собака сделает еще несколько попыток огрызнуться. Это сто %.

Я, конечно, не могу правильно и быстро увеличить нагрузку, а вот хозяйка сможет (может быть). Или вы знакомы с хозяйкой и собакаой? Какие основания не доверять кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания не доверять кинологу?

1. не услышал - как все-таки вести себя в ситуации, когда собака огрызнулась, как реагировать?

2. не услышал - как предупреждать подобные ситуации.

а, между тем, инструктора пригласили именно для этого :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется собака просто не умеет оставаться одна, вот и ест вашу обувь, и спит на вашей кровати потому что она вами пахнет, хочет быть ближе к вам. попробуйте с месяц приходить домой и не здороваться с ней, не обращать внимания минут 10. и не прощайтесь. сначала на минуту, ушли-пришли, ничего не случилось.потом увеличивайте, постепенно время. тока собака не дура вы должны делать все также как вы всегда делаете перед уходом, то есть одеться, обуться, накрасить губы.а то она быстро просекет. у знакомой соба не напрыгалась когда та волосы лаком не брызгала, знала что не надолго уходит. Так надо регулярно тренировать. раз10 на день ,в 1е дни. а то она все время пока вас нет с ума сходит, переживает, у нее такой стресс, а тут мама домой пришла и бить еще за это хочет, так у любой собаки нервный срыв может случится. мне и моей подруге этот метод очень помог, 2 недели и ничего не ел не мой, не её. удачи! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко отвечу :clap_1:

Пока вы будете увеличивать физ. нарузки и тд - собака сделает еще несколько попыток огрызнуться. Это сто %.

Как на это реагировать, как вести себя в этом случае?

Надо больше разговаривать, использовать разные,ярко выраженные интонации в голосе. Мой Шериф за свои 15 лет жизни, услышал столько от меня, что чуть,чуть не стал сам говорить,а уж понимать то, научился всё. Лабры, они же умнейшие сушества и всё понимают. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собака огрызнулась, как реагировать?

Надо больше разговаривать, использовать разные,ярко выраженные интонации в голосе.

разговаривать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...