Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечебный корм Eukanuba Dermatosis


Рекомендуемые сообщения

Напишите, кто им кормит. Сколько времени. По какой причине стали его кушать, какие изменения произошли. А может, кому-то не подошел?

Мы ушли на него с Аканы Ягненок+яблоко. Первое, что заметила сразу, это уменьшилось количество куч в день, и их объем тоже :thumbup: Также они стали тверже. Едим его где-то около 3-х недель. Надеюсь, наши проблемы с кожей, в виде зуда, волдырей, перхоти тоже пройдут...

п.с. у нас проблема с печенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим. Начали постепенно вводить в рацион в апреле по совету врача. Страдали аллергией, начавшейся после года и выражающейся в грязных ушах и красных локтях. Были с тех пор на смешаном питании. В июле опять было обострение аллергии, спровоцированного курсом антибиотиков, назначенных из-за прокусанной стафом щеки. После этого обострения Екануба составляет основную часть рациона + дважды в неделю сырое мясо в качестве витаминизации и творога с кефиром. Все сейчас ОК ТТТ. Ушки чистые, локотки почти нормальные - краснота прошла и зарастают. Я кормом довольна. Кроме того, он хоть лечебный, его можно давать постоянно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня с падежами, родАми и склонениями случилась...сорри, редактировать уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим. Начали постепенно вводить в рацион в апреле по совету врача. Страдали аллергией, начавшейся после года и выражающейся в грязных ушах и красных локтях. Были с тех пор на смешаном питании. В июле опять было обострение аллергии, спровоцированного курсом антибиотиков, назначенных из-за прокусанной стафом щеки. После этого обострения Екануба составляет основную часть рациона + дважды в неделю сырое мясо в качестве витаминизации и творога с кефиром. Все сейчас ОК ТТТ. Ушки чистые, локотки почти нормальные - краснота прошла и зарастают. Я кормом довольна. Кроме того, он хоть лечебный, его можно давать постоянно.

я помню, Айрон ел корм в одно кормление, а мясо в другое, т.е., мясо - все равно - каждый день :ranting: Почему теперь 2 раза в неделю - мясо? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на этот корм старшего после того, как пропал из продажи Хилс Д/Д. Ели мы его приблизительно полгода. Ушки стали на нем чистейшие, чесаться перестал совсем. Но это, к сожалению, было только до сентября. После лета весь осыпался, снова стал чесаться (может не от корма, а от того ужаса, который был в Москве в июле-августе?). И еще один минус - писает очень вонюче, как коты, которых кормят рыбой. Сейчас думаю чем кормить собаку дальше: перевести на обычную Эканубу(рис+ягненок) или продолжать кормить Eukanuba Dermatosis?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, Айрон ел корм в одно кормление, а мясо в другое, т.е., мясо - все равно - каждый день :ranting: Почему теперь 2 раза в неделю - мясо? :clap_1:

Я не очень понимаю вопрос, Наташ...Было обострение аллергии, не из-за мяса, из-за антибиотиков. Аллергию лечили медикаментозно, при этом переведя полностью на корм (чтобы лечение было более эффективным). За 2 недели уши совсем прошли, локти - почти прошли. Теперь могу позволить ему немного мяса. Чаще давать боюсь, чтобы не напортить и не потерять достигнутый результат. Раз лучше на корме - то пусть будет на корме. А мясо он любит...пусть мальчик порадуется иногда.

Почти все мои знакомые, кто на корме, дают хоть немного натуралки: кто печонку на выставках и дрессировках, кто мясо 1-2 раза в месяц...кто сыром подкормит, друзья наши треску в Норвегии наловили, заморозили - дают песе раз-два в месяц - он трескает....хоть как-то чем-то, собаку умасливают.

Перевела на этот корм старшего после того, как пропал из продажи Хилс Д/Д. Ели мы его приблизительно полгода. Ушки стали на нем чистейшие, чесаться перестал совсем. Но это, к сожалению, было только до сентября. После лета весь осыпался, снова стал чесаться (может не от корма, а от того ужаса, который был в Москве в июле-августе?). И еще один минус - писает очень вонюче, как коты, которых кормят рыбой. Сейчас думаю чем кормить собаку дальше: перевести на обычную Эканубу(рис+ягненок) или продолжать кормить Eukanuba Dermatosis?

У нас не знаю, как писает - на улице не чувствую...но из пасти немного рыбкой попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю вопрос, Наташ...

я о смешанном кормлении, почитав этот ответ поняла :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшему давала, еще когда щенком был. На предыдущий корм (про пак) высыпала сильная аллергия, чесался до залысин. После сдачи анализов (искали причину расчесов), нас перевели на него на 2 месяца. После я его перевела на Еуканубу ягненок+рис, кушаем до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шарпейка всю жизнь дерматозис кушала. У нее была очень сильная аллергия на курицу. Ей даже большинство кормов ягненок+рис не подходило (та же екануба), потому что в них все равно присутствовал какой-то куриный компонент. Дерматозис посоветовали в ветеринарке. Сразу забыли о всех проблемах. Только мне кажется, у него состав тогда немного другой был. Прочно отложилось в голове, что он был на основе тунца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. у нас проблема с печенью

Наташа, а что у вас конкретно с печенью? А то у нас тоже такие же проблемы. Замучились уже, постоянно печеночные завышены.

Я тоже хотела своего переводить, так как и локти у нас жуткие. Но рыбный что-то боязно, именно сельдь, не очень нравиться. Сейчас кушаем Еканубу чувствительный желудок. Но все равно печеночные завышены. Постоянно на карсиле-желчегонных сидеть не хочеться.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а что у вас конкретно с печенью? А то у нас тоже такие же проблемы. Замучились уже, постоянно печеночные завышены.

Я тоже хотела своего переводить, так как и локти у нас жуткие. Но рыбный что-то боязно, именно сельдь, не очень нравиться. Сейчас кушаем Еканубу чувствительный желудок. Но все равно печеночные завышены. Постоянно на карсиле-желчегонных сидеть не хочеться.

сначала экземы, зуд. по УЗИ и анализам только печеночные завышены. и эссенциале давали.

потом, перхоть, зуд, волдыри, - это стафилаккокоз, все это, что как раз "внутри" непорядок :clap_1: , и еще уши пачкаются, локти лысые, глазки текут

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас волдырей нет, и перхоть только когда начинаешь чесать. Глазки чуть подтекают, но мне кажеться там другое, если вывернуть веко, там небольшие пузырики, такие же , как и на писюне. Кесарева(врач) говорила надо чистить. А может и стафилококк там себя проявляет. Но локти у нас караул! И с печенкой что делать?... Назначают карсил-1мес,хофитол-1мес, и еще забыла вет.препарат тоже из этой группы-1мес, потом 3мес. перерыв и заново. А у нас получаеться заканчиваем пить курс, проходит 2нед. и опять отказ от еды, иногда рвет желчью, и начинаем заново. Еще нам врач сказал , что у собак , у кот. такие проблемы , надо кормить 3раза в день.

Вот сейчас сходила в Бетховен, стояла минут 10, думала купить дерматозис? Но опять купила еканубу чувствительный желудок.

Наташа, вы пьете эсенциале, кушаете дерматзис, ну и как состояние? Печень? кожные покровы? Есть положительные результаты? Или еще рано говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас волдырей нет, и перхоть только когда начинаешь чесать. Глазки чуть подтекают, но мне кажеться там другое, если вывернуть веко, там небольшие пузырики, такие же , как и на писюне. Кесарева(врач) говорила надо чистить. А может и стафилококк там себя проявляет. Но локти у нас караул! И с печенкой что делать?... Назначают карсил-1мес,хофитол-1мес, и еще забыла вет.препарат тоже из этой группы-1мес, потом 3мес. перерыв и заново. А у нас получаеться заканчиваем пить курс, проходит 2нед. и опять отказ от еды, иногда рвет желчью, и начинаем заново. Еще нам врач сказал , что у собак , у кот. такие проблемы , надо кормить 3раза в день.

Вот сейчас сходила в Бетховен, стояла минут 10, думала купить дерматозис? Но опять купила еканубу чувствительный желудок.

Наташа, вы пьете эсенциале, кушаете дерматзис, ну и как состояние? Печень? кожные покровы? Есть положительные результаты? Или еще рано говорить?

нас тоже рвало желчью.

стала (и до сих пор) размачивать корм, минут на 20, тепленькой водичкой заливаю.

желчь лечили: сначала аллахолом, потом маслом расторопши, именно масло, а не капсулы, капсулы менее эффективные. А масло долго пили.

пьем эссенфиалле сейчас. врач сказал, будет печень в порядке, и что-то там, с желчью наладиться, но давно не рвет нашего этой желчью, только иногда есть траву утром, на голодный желудок и рвет его тут же травой. от дерматозис сейчас пока не могу сказать, все так же, только какакем намного меньше, уши чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наташа, какие у вас результаты? Еще кушаете этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие у вас результаты? Еще кушаете этот корм?

да, едим, все ок! ТТТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже ели, была аллергия: уши текли, чесалась. Все прошло буквально за пару дней, после того как перевели на дерматозис. Ушки чистые, и чесаться перестала. Но вес с мешка весом 7кг почти не набрала, решили перейти на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы тоже им питаемся. после него хотя бы с ушами получше стало, хотя мы на нем такие стройные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так на нем и сидим. Только муж перед НГ ухитрился по ошибке другой корм купить, тоже Экануба, тоже рыбный, но, не лечебный. Решила попробовать подавать раз уж купил. Через 3 недели опять лечились от отита, вызванного аллергией. Перешли обратно на Дерматозис, все ОК.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

покупала этот корм в сети магазинов "Cat&Dogs", уже 2 недели как пропали 10-тикилограммовые мешки :(

а в воскресенье поехала - 3 магазина сети проехала, даже 5-тикилограммовых нет в продаже :(

сегодня заказала в интернете, вроде есть в наличии. Хотела спросить у остальных, кто кормится Дерматозисом, у вас тоже проблемы с покупкой, или все нормально? Интересуюсь с целью - то ли организовывать стратегический запас, то ли искать альтернативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала этот корм в сети магазинов "Cat&Dogs", уже 2 недели как пропали 10-тикилограммовые мешки :(

а в воскресенье поехала - 3 магазина сети проехала, даже 5-тикилограммовых нет в продаже :(

сегодня заказала в интернете, вроде есть в наличии. Хотела спросить у остальных, кто кормится Дерматозисом, у вас тоже проблемы с покупкой, или все нормально? Интересуюсь с целью - то ли организовывать стратегический запас, то ли искать альтернативу?

:helpsmilie: мы не в курсе!!! а когда будет завоз, это что, временно или как??? :sorry::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот прям единственный вариант? У Арден Гранж есть корм для проблемных собак в плане кожи/пищеварения (рыба с картошкой), я сейчас для мелкойвыбрала гипоаллергенный Golden Eagle Lamb&Rice (фактически ничего кроме баранины с рисом) - аллергии и проблем с кожей у нее нет (ТТТ!), но некоторые проблемы со стулом были на Акане; еще для проблем с кожей Canidae подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вот прям единственный вариант? У Арден Гранж есть корм для проблемных собак в плане кожи/пищеварения (рыба с картошкой), я сейчас для мелкойвыбрала гипоаллергенный Golden Eagle Lamb&Rice (фактически ничего кроме баранины с рисом) - аллергии и проблем с кожей у нее нет (ТТТ!), но некоторые проблемы со стулом были на Акане; еще для проблем с кожей Canidae подходит.

В АГ есть пивные дрожжи, и (в рыбе с картошкой тоже)! у нас на них аллергия :sorry:

И второе, в АГ чуть больше протеина и жира, нам низззя!...а то как на Акане :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АГ есть пивные дрожжи, и (в рыбе с картошкой тоже)! у нас на них аллергия :sorry:

И второе, в АГ чуть больше протеина и жира, нам низззя!...а то как на Акане :thumbdown:

В магазинах сказали, что теперь не магазины заказывают товар, а головной офис решает, какой товар привезти в магазины, поэтому они не в курсе, это перебои с поставками или просто компания не хочет работать с этой линейкой :dntknw:

Из зоокомфорта привезли вчера 10-тикилограммовый мешок еканубы, пока хватит, а там буду смотреть. Не хотелось бы скакать с корма на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АГ есть пивные дрожжи, и (в рыбе с картошкой тоже)! у нас на них аллергия :sorry:

И второе, в АГ чуть больше протеина и жира, нам низззя!...а то как на Акане :thumbdown:

Понятно...по белку/жиру, наверное, подошел бы Голден Игл Лосось с Овсянкой (22/12), но там есть яйцо, а оно тоже аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в зоомагазин заезжала - никакой Эканубы дерматозиса нет - ни большой ни маленькой. Сегодня поеду в бетховен после работы..надеюсь, там будет. Хочу попробовать Арден Гранж с картошкой и рыбой в сл. раз.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...