Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выявление рабочих качеств на экстерьерной выставке


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

А что рабочие качества определялись 1 видимой подачей без выстрела? И Все? Это я так , для себя интересно)

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот результат вызывет мягко говоря недоумение. Очень правильно нам сказал грамотный эксперт (не хочу говорить только по той причине что тут много спорщиков). Рабочая собака по определению не может быть толстой-ОНА РАБОТАЕТ и этим все сказано. А причину что щенная-так товарищи выставка это серьезное дело либо выставляйтесь либо щенки. А собаку к выставке готовить надо.

Вы можете здесь хоть отпоздравляться но неужели не стыдно за эту шоколодку. Ну придет собака в норму и выставляйся чем позориться да еще так. Теперь она на устах как в прочем и эксперт. Извините если обидно но это не только мое мнение.

+100000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт очень любит хорошие движения, и если полная сука перебегала других, находящихся в работчей кондиции, то значит- она выиграла честно и справедливо!

что то новое. :dntknw: когда это у нас толстая собака считается в рабочей кондиции?

и одна видимая подача, уж явно рабочих качеств у ретривера не определяет.

какие то новшества прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,ни знать,ни любить лица девочки,выставлявшей суку ЛПП Яна Гаврилова не могла,девочка совсем не ринговый боец!Суки действительно были превосходные,сильнее кобелей,я думаю,выбор был очень трудный,но какая же у этой суки красивая голова!!!

Я вообще не об этой выставке говорила, а о своем личном опыте и на его основании лишь порассуждала, не надо за меня домысливать :dntknw: Сайна - прекрасная собака и я только рада ее победе!

Извините, что влезла со своей, давно минувших дней, колокольни :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот результат вызывет мягко говоря недоумение. Очень правильно нам сказал грамотный эксперт (не хочу говорить только по той причине что тут много спорщиков). Рабочая собака по определению не может быть толстой-ОНА РАБОТАЕТ и этим все сказано. А причину что щенная-так товарищи выставка это серьезное дело либо выставляйтесь либо щенки. А собаку к выставке готовить надо.

Вы можете здесь хоть отпоздравляться но неужели не стыдно за эту шоколодку. Ну придет собака в норму и выставляйся чем позориться да еще так. Теперь она на устах как в прочем и эксперт. Извините если обидно но это не только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то новое. :dntknw: когда это у нас толстая собака считается в рабочей кондиции?

и одна видимая подача, уж явно рабочих качеств у ретривера не определяет.

какие то новшества прямо.

Лен, Тигрис!

Вернись к первоисточнику, я там написала дословно, что если полная сука перебегала других, находящихся в рабочей кондиции.........

Ключевое слово здесь- ПЕРЕБЕГАЛА, то есть превзошла качеством движений!

А это значит- лучше сложена, что особенно важно для охотничьей собаки!

Все лучше сложённые собаки- лучше бегают, чем те, что хуже сложены, но находятся в рабочей кондиции.... всё ясно- как дважды два. :signthankspin:

Эксперт поставила лучше сложённую собаку- первой, что в этом плохого?!

...кстати- я вообще- нераскрученный хендлер- любитель, и у Яны Адольфовны мне удавалось не раз выиграть ринги с собаками разных пород, но с теми, что превосходно характерно для породы двигаются, то есть прекрасно сложены.

.......... и ещё- никем ничего не считается ( цитирую и отвечаю на твой пост), а не кондицией единой определяется качество экстерьера собаки, можно иметь пса- превосходной кондиции, только в сильном ринге- шишь, что с таким выиграешь, если он - нехорошо сложён. :signthankspin:

. Теперь она на устах как в прочем и эксперт. Извините если обидно но это не только мое мнение.

Яна Гаврилова- превосходный эксперт- и её приглашают судить за границу, на выставки системы ФЦИ, она- никогда не будет на устах в отрицательном плане , тут можно пыжиться некоторым- сколь угодно долго и громко-

результат- только себя можно выставить в дурном свете, пытаясь указать эксперту такого класса, как должны быть расставлены у неё ринги........ Кое- кому расти и расти до понимания, многие годы расти. :signthankspin::signthankspin:

видимые одиночные подачи.......

Совсем недавно, месяцем ранее, я читала рассказ о том, что в Бельгии, когда судила Английский эксперт ретриверов в рабочем классе, она попросила собак сделать тоже- видимую одиночную подачу, и результаты- помогли превосходному кобелю, выиграть класс, да и не только класс........

Это - практикуется повсеместно, но не столь часто, чтобы войти в привычку у отечественных экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Тигрис!

Вернись к первоисточнику, я там написала дословно, что если полная сука перебегала других, находящихся в рабочей кондиции.........

Ключевое слово здесь- ПЕРЕБЕГАЛА, то есть превзошла качеством движений!

А это значит- лучше сложена, что особенно важно для охотничьей собаки!

Все лучше сложённые собаки- лучше бегают, чем те, что хуже сложены, но находятся в рабочей кондиции.... всё ясно- как дважды два. :signthankspin:

Эксперт поставила лучше сложённую собаку- первой, что в этом плохого?!

...кстати- я вообще- нераскрученный хендлер- любитель, и у Яны Адольфовны мне удавалось не раз выиграть ринги с собаками разных пород, но с теми, что превосходно характерно для породы двигаются, то есть прекрасно сложены.

.......... и ещё- никем ничего не считается ( цитирую и отвечаю на твой пост), а не кондицией единой определяется качество экстерьера собаки, можно иметь пса- превосходной кондиции, только в сильном ринге- шишь, что с таким выиграешь, если он - нехорошо сложён. :signthankspin:

при чем тут сложена или не сложена? собака в некондиции. это уже о многом говорит. :dntknw:

ничего против экспонируемой собаки не имею. это к вопросу о справедливости.

считаю что собака должна входить в ринг подготовленая не только рингово, но и физически.

и по своим параметрам соответствовать своему классу.

вот как то комично смотрится тостый ретривер в рабочем классе.(опять опишусь. к данной собаке ничего личного не имею.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимые одиночные подачи.......

Совсем недавно, месяцем ранее, я читала рассказ о том, что в Бельгии, когда судила Английский эксперт ретриверов в рабочем классе, она попросила собак сделать тоже- видимую одиночную подачу, и результаты- помогли превосходному кобелю, выиграть класс, да и не только класс........

Это - практикуется повсеместно, но не столь часто, чтобы войти в привычку у отечественных экспертов.

Лена , любой нормальный ретривер, если у него нет прямого отвращения к птице сделает видимую подачу, вернее апортирует брошенный ему предмет. Я не считаю что это отразит все сущность рабочих качеств собаки, вернее не отразит вообще. Единственное на что может обратить внимание эксперт так это на реакцию собаки на птицу и на выстрел. У рабочих собак есть более важные показатели например такие как поиск, настойчивость и отношение к выстрелу. Тесты в Бельгии мне вообще не понятны, больше похоже на тестирование У Г С и причем там рабочие качества тоже не совсем понятны. Хотя бы апортировка с выстрелом была б куда лучше, потому как при выстрели многих собак приходится ловить, а это уже далеко не рабочий ретривер. Сука Л П П очень известная, действительно рабочая, неоднократно получавшая дипломы с первой степенью, но в данном случае я не о ней, а именно о том что на писала. И еще простите но Бельгия не такой уж и ориентир на проверку по рабочим качествам. Ориентируюсь на другие страны.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Тигрис!

Вернись к первоисточнику, я там написала дословно, что если полная сука перебегала других, находящихся в рабочей кондиции.........

Ключевое слово здесь- ПЕРЕБЕГАЛА, то есть превзошла качеством движений!

А это значит- лучше сложена, что особенно важно для охотничьей собаки!

Все лучше сложённые собаки- лучше бегают, чем те, что хуже сложены, но находятся в рабочей кондиции.... всё ясно- как дважды два. :signthankspin:

Эксперт поставила лучше сложённую собаку- первой, что в этом плохого?!

...кстати- я вообще- нераскрученный хендлер- любитель, и у Яны Адольфовны мне удавалось не раз выиграть ринги с собаками разных пород, но с теми, что превосходно характерно для породы двигаются, то есть прекрасно сложены.

.......... и ещё- никем ничего не считается ( цитирую и отвечаю на твой пост), а не кондицией единой определяется качество экстерьера собаки, можно иметь пса- превосходной кондиции, только в сильном ринге- шишь, что с таким выиграешь, если он - нехорошо сложён. :signthankspin:

Яна Гаврилова- превосходный эксперт- и её приглашают судить за границу, на выставки системы ФЦИ, она- никогда не будет на устах в отрицательном плане , тут можно пыжиться некоторым- сколь угодно долго и громко-

результат- только себя можно выставить в дурном свете, пытаясь указать эксперту такого класса, как должны быть расставлены у неё ринги........ Кое- кому расти и расти до понимания, многие годы расти. :dntknw::signthankspin:

видимые одиночные подачи.......

Совсем недавно, месяцем ранее, я читала рассказ о том, что в Бельгии, когда судила Английский эксперт ретриверов в рабочем классе, она попросила собак сделать тоже- видимую одиночную подачу, и результаты- помогли превосходному кобелю, выиграть класс, да и не только класс........

Это - практикуется повсеместно, но не столь часто, чтобы войти в привычку у отечественных экспертов.

Елена, я уважаю Ваше мнение, но я не являюсь специалистом в области собаководства. Но считаю, что если выставка монопородная (даже в рамках охотничьего фестиваля), то это выставка ЭКСТЕРЬЕРНАЯ. Здесь оцениваются не рабочие качества собак, а их внешность, анатомия и движения. Ради бога, если организаторы решили, что будут выбирать лучшую рабочую собаку, выбирайте на здоровье. В этом деле свои законы и порядки. Я еще раз повторю, данная собака была толстовата и на моей памяти такие собаки не побеждали, особенно на МОНО. Ее выбрали лучшей - это мнение эксперта, а с мнением эксперта, как известно, не спорят. Но вот еще вопрос, скажите, пожалуйста, а грязную собаку можно демонстрировать эксперту? Вот на данной выставке это было в порядке вещей. Особенно меня поразил палевый кобель лабрадор в чемпионах НКП, видимо у этой собаки такие заслуги, что можно выходить в ринг мокрым и грязным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я уважаю Ваше мнение, но я не являюсь специалистом в области собаководства. Но считаю, что если выставка монопородная (даже в рамках охотничьего фестиваля), то это выставка ЭКСТЕРЬЕРНАЯ. Здесь оцениваются не рабочие качества собак, а их внешность, анатомия и движения. Ради бога, если организаторы решили, что будут выбирать лучшую рабочую собаку, выбирайте на здоровье. В этом деле свои законы и порядки. Я еще раз повторю, данная собака была толстовата и на моей памяти такие собаки не побеждали, особенно на МОНО. Ее выбрали лучшей - это мнение эксперта, а с мнением эксперта, как известно, не спорят. Но вот еще вопрос, скажите, пожалуйста, а грязную собаку можно демонстрировать эксперту? Вот на данной выставке это было в порядке вещей. Особенно меня поразил палевый кобель лабрадор в чемпионах НКП, видимо у этой собаки такие заслуги, что можно выходить в ринг мокрым и грязным.

О ДА!!! Про грязных собак я совсем забыла, а голден только что искупавшийся в пруду и тоже в ринг, пусть и ветеран, но это было сильно!!! Я думаю, что в Европе после этого всего, такого эксперта, который закрывает на это глаза, не позвали в ринг никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ругайтесь, но мы дилетанты и хотим выяснить раз и навсегда. Наша девушка не смотря на свои рабочие титулы хотела записаться на выставку, но была НА ТОТ МОМЕНТ (конечно не такая толстая и не после щенки) но полновата-признаю. Нам сказали что можно только в промежуток, Вы для рабочего класса не подходите и мы не можем поверить что у нее рабочие титулы рабочая должна быть в тонусе. Это нам сказал англичанин. И нам уже здесь один из экспертов ( на выставке на Краснобогатырской) прочитал лекцию, что если вы готовите собаку к выставке то она должна выглядеть соответственно, я при этом не говорю о ее качествах-это на усмотрение эксперта. За границей снимают с ринга за это.

Так вот вопрос-это такая была выставка, что можно было выставлять любую собаку и выйграть или это просто предмет для спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ругайтесь, но мы дилетанты и хотим выяснить раз и навсегда. Наша девушка не смотря на свои рабочие титулы хотела записаться на выставку, но была НА ТОТ МОМЕНТ (конечно не такая толстая и не после щенки) но полновата-признаю. Нам сказали что можно только в промежуток, Вы для рабочего класса не подходите и мы не можем поверить что у нее рабочие титулы рабочая должна быть в тонусе. Это нам сказал англичанин. И нам уже здесь один из экспертов ( на выставке на Краснобогатырской) прочитал лекцию, что если вы готовите собаку к выставке то она должна выглядеть соответственно, я при этом не говорю о ее качествах-это на усмотрение эксперта. За границей снимают с ринга за это.

Так вот вопрос-это такая была выставка, что можно было выставлять любую собаку и выйграть или это просто предмет для спора?

Это была выставка экстерьерная, тут должны были судить собак по красоте и собаки должны быть в форме. Все эксперты разные и предпочтения тоже у них разные, но на таких выставках выбирают собаку самую красивую и которая соответствует стандартам породы, рост, вес, размер и прочее!!! Надеюсь что понятно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек: на мой взгляд, если собака прекрасна анатомически, великолепно двигается , обладает такой приятной головой и имеет в этом неоспоримые преимущества перед другими, то такие несущественные мелочи, как лишний вес,( а это величина не постоянная) который ещё и не мешает ей прекрасно двигаться, можно и простить. Кстати,много раз наблюдала подобное и на др. выставках у совершенно разных экспертов.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я уважаю Ваше мнение, но я не являюсь специалистом в области собаководства. Но считаю, что если выставка монопородная (даже в рамках охотничьего фестиваля), то это выставка ЭКСТЕРЬЕРНАЯ. Здесь оцениваются не рабочие качества собак, а их внешность, анатомия и движения. Ради бога, если организаторы решили, что будут выбирать лучшую рабочую собаку, выбирайте на здоровье. В этом деле свои законы и порядки. Я еще раз повторю, данная собака была толстовата и на моей памяти такие собаки не побеждали, особенно на МОНО. Ее выбрали лучшей - это мнение эксперта, а с мнением эксперта, как известно, не спорят. Но вот еще вопрос, скажите, пожалуйста, а грязную собаку можно демонстрировать эксперту? Вот на данной выставке это было в порядке вещей. Особенно меня поразил палевый кобель лабрадор в чемпионах НКП, видимо у этой собаки такие заслуги, что можно выходить в ринг мокрым и грязным.

В чемпионах НКП выставлялся Хью Лори,который стал Лучшим Кобелем,очень краивый,достойный кобель,и,как известно,черный.......

Теперь о Сайне.Она НЕ толстая!Красивая,костистая,объемная сука,но сиськи у нее,извините за грубость.Ну и что? Не рожать?Да,у сук-звезд ринга рано отнимают щенков,некоторых на беговую дорожку потом ставят и т.д.,но это фанаты выставок!Каждому свое!Кому- то нравится когда собака звездит,кому-то когда собака работает.

Теперь про мокрых собак.Жеребьевка ж была,на Чемпионатах я имею ввиду....Понятное дела,что все перемешались в итоге,в рингах собаки были,но некоторые на подачу,утку ДО выставки сходили.А некоторые ранним утречком еще и на охоту сходили......Как-то так!

Теперь про тест,ПОСЛЕ экстерьерного ринга.Простенький тест,что говорить.Видимая подача,без выстрела.....Только и его вполне достаточно,чтобы понять,не жрет ли собака птицу,подает ли в руку или плюет за несколько метров до ведущего,не мчится ли с птичкой ОТ ведущего....Очень показательный тест,хоть и простой.

А так да,конечно...Это ж такая серьезная выставка была,ранга АЖ КЧК у лабрадоров! В Охотохозяйстве!Это ж как собачку готовить надо!А тут какая-то девочка какую-то собачку вывела,а она вдруг выиграла!Какой- то дядька неясный,хромой охотник,своего кобеля мокрого в ринг притащил,костюм тройку одеть забыл,ринговку красивую на кобеля не напялил,а кобель тоже взял и класс выиграл!Да еще и собачек из рабочего класса птичку таскать заставили!НЕПОРЯДОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена , любой нормальный ретривер, если у него нет прямого отвращения к птице сделает видимую подачу, вернее апортирует брошенный ему предмет.

Аня, это и проверяется. Все остальные навыки проверяются только на соревнованиях.

Здесь проявляется именно породное стремление к работе (собака должна подбежать к аппорту, взять его, возможно и не сразу и принести). Если она этого не делает, возникают сомнения, каким образом она попала в рабочий класс (теперь понятно?!), т.к. это возможно только при наличии рабочего диплома.

А так да,конечно...Это ж такая серьезная выставка была,ранга АЖ КЧК у лабрадоров! В Охотохозяйстве!Это ж как собачку готовить надо!А тут какая-то девочка какую-то собачку вывела,а она вдруг выиграла!Какой- то дядька неясный,хромой охотник,своего кобеля мокрого в ринг притащил,костюм тройку одеть забыл,ринговку красивую на кобеля не напялил,а кобель тоже взял и класс выиграл!Да еще и собачек из рабочего класса птичку таскать заставили!НЕПОРЯДОК!

Катя, абсолютно согласна с тобой.

К сожалению, после каждой выставки есть победившие, а есть непобедившие. Только каждый к победам/проигрышам относится по-разному. Кто-то скажет, не мой день, в другой раз. А кто-то будет поливать грязью и экспертов и Победителей. Нехорошо, уважаемые... :nyam:

Что бы тут ни писалось, Яна Гаврилова отлично разбирается в ретриверах, отлично их судит (уделяя особое внимание именно движениям, т.к. они о многом говорят). Под ней всегда приятно выставляться, т.к. она для каждого участника найдет приятное слово. А на этой выставке, зная специфику мероприятия (то, что многие собаки были вынуждены идти на состязания), она сделала на это скидку. :blush2: Но мокрый вид собаки (тем более это лабр, грязных голденов в ринге не было) ни в коем случае не меняет его анатомии.

Мой старший голден получил абсолютно заслуженные замечания (не просто в "бровь, а в глаз"!) и, в итоге, стал вторым из двух в своем рабочем классе (хотя подачу он сделал, конечно же, лучше :lol2: ). К сожалению, я не видела рингов лабрадоров, но знаю ту шоколадную девочку, о которой здесь разгорелись такие споры. Очень красивая девочка и я поздравляю ее с заслуженной Победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче понятно-пиар своих. Вот поэтому, заниматься выставками и не хочется. Если упражнение собака сделала так сделала, нет так нет, а выставка дело настолько субъективное что потом не поймешь от куда такой результат. От сюда и спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, абсолютно согласна с тобой.

К сожалению, после каждой выставки есть победившие, а есть непобедившие. Только каждый к победам/проигрышам относится по-разному. Кто-то скажет, не мой день, в другой раз. А кто-то будет поливать грязью и экспертов и Победителей. Нехорошо, уважаемые... :nyam:

Что бы тут ни писалось, Яна Гаврилова отлично разбирается в ретриверах, отлично их судит (уделяя особое внимание именно движениям, т.к. они о многом говорят). Под ней всегда приятно выставляться, т.к. она для каждого участника найдет приятное слово. А на этой выставке, зная специфику мероприятия (то, что многие собаки были вынуждены идти на состязания), она сделала на это скидку. :blush2: Но мокрый вид собаки (тем более это лабр, грязных голденов в ринге не было) ни в коем случае не меняет его анатомии.

Мой старший голден получил абсолютно заслуженные замечания (не просто в "бровь, а в глаз"!) и, в итоге, стал вторым из двух в своем рабочем классе (хотя подачу он сделал, конечно же, лучше :doh: ). К сожалению, я не видела рингов лабрадоров, но знаю ту шоколадную девочку, о которой здесь разгорелись такие споры. Очень красивая девочка и я поздравляю ее с заслуженной Победой!

Грязный голден в ринге БЫЛ! Класс ветеранов не рыжий, а который был светлее!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный голден в ринге БЫЛ! Класс ветеранов не рыжий, а который был светлее!!! :blush2:

Да, точно. Извините. Была одина - Ветеран (класс сук), которая уже отработала с утра. Сука в своем возрасте участвует в рабочих состязаниях уровня Чемпионата России и РКФ. Мое мнение, на на таких собак молиться надо!!!

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чемпионах НКП выставлялся Хью Лори,который стал Лучшим Кобелем,очень краивый,достойный кобель,и,как известно,черный.......

Теперь о Сайне.Она НЕ толстая!Красивая,костистая,объемная сука,но сиськи у нее,извините за грубость.Ну и что? Не рожать?Да,у сук-звезд ринга рано отнимают щенков,некоторых на беговую дорожку потом ставят и т.д.,но это фанаты выставок!Каждому свое!Кому- то нравится когда собака звездит,кому-то когда собака работает.

Теперь про мокрых собак.Жеребьевка ж была,на Чемпионатах я имею ввиду....Понятное дела,что все перемешались в итоге,в рингах собаки были,но некоторые на подачу,утку ДО выставки сходили.А некоторые ранним утречком еще и на охоту сходили......Как-то так!

Теперь про тест,ПОСЛЕ экстерьерного ринга.Простенький тест,что говорить.Видимая подача,без выстрела.....Только и его вполне достаточно,чтобы понять,не жрет ли собака птицу,подает ли в руку или плюет за несколько метров до ведущего,не мчится ли с птичкой ОТ ведущего....Очень показательный тест,хоть и простой.

А так да,конечно...Это ж такая серьезная выставка была,ранга АЖ КЧК у лабрадоров! В Охотохозяйстве!Это ж как собачку готовить надо!А тут какая-то девочка какую-то собачку вывела,а она вдруг выиграла!Какой- то дядька неясный,хромой охотник,своего кобеля мокрого в ринг притащил,костюм тройку одеть забыл,ринговку красивую на кобеля не напялил,а кобель тоже взял и класс выиграл!Да еще и собачек из рабочего класса птичку таскать заставили!НЕПОРЯДОК!

Ну зачем же так грубо. Кстати, разговор был о палевом кобеле. А черный кобель мне очень понравился, хороший мальчишка и его успех никто не оспаривал. А что касается ранга выставки, я считаю, неважно, где она проходит, хоть в поле. Теперь по поводу подачи, я, так понимаю, камешек в огород моей собаки. Ну что ж, я не обижаюсь. Зато, по-моему, после такого выступления всем было просто весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Извините. Была одина - Ветеран (класс сук), которая уже отработала с утра. Сука в своем возрасте участвует в рабочих состязаниях уровня Чемпионата России и РКФ. Мое мнение, на на таких собак молиться надо!!!

Давайте тогда молиться на грязных собак, толстых с отвисшими сиськами сук в рингах и экспертов, котрые закрывают на это глаза!!!!!!!!!! БРАВО!!! :nyam: И на тех кто делает приоритет рабочим собакам, на монопородной выставке по красоте, тоже давайте помолимся!!! :blush2:

Простите конечно за грубость...это мое мнение!!!

Но давайте все таки разделим наконец две выставки, монопородную по красоте и охотничью!!! Все смешали в кучу...никто собак тут не обсуждает как личность, но есть какие-то положения проведения тех или иных выставок, и когда-то давным давно их придумали и соответствуют им!!!

Вы же не пошли в ринг с только что искупавшимися голденами, у вас собаки были красивыми и чистыми!!!

Изменено пользователем Diana and Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня поразил палевый кобель лабрадор в чемпионах НКП, видимо у этой собаки такие заслуги, что можно выходить в ринг мокрым и грязным.

Это же цитата из Вашего поста?Мокрый палевый кобель был,но не в классе чемпионов НКП.

А по поводу подачи....Мне вот интересно,а Вам тоже было весело?Я бы от стыда сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же цитата из Вашего поста?Мокрый палевый кобель был,но не в классе чемпионов НКП.

А по поводу подачи....Мне вот интересно,а Вам тоже было весело?Я бы от стыда сгорела.

Мы со стыда не сгорели. А чего стыдиться то? :blush2: Лично мне все понравилось.... А вот от вида грязных и мокрых собак была в шоке!!! И это на монопородной выставке, где судить должны по КРАСОТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чемпионах НКП выставлялся Хью Лори,который стал Лучшим Кобелем,очень краивый,достойный кобель,и,как известно,черный.......

Теперь о Сайне.Она НЕ толстая!Красивая,костистая,объемная сука,но сиськи у нее,извините за грубость.Ну и что? Не рожать?Да,у сук-звезд ринга рано отнимают щенков,некоторых на беговую дорожку потом ставят и т.д.,но это фанаты выставок!Каждому свое!Кому- то нравится когда собака звездит,кому-то когда собака работает.

Теперь про мокрых собак.Жеребьевка ж была,на Чемпионатах я имею ввиду....Понятное дела,что все перемешались в итоге,в рингах собаки были,но некоторые на подачу,утку ДО выставки сходили.А некоторые ранним утречком еще и на охоту сходили......Как-то так!

Теперь про тест,ПОСЛЕ экстерьерного ринга.Простенький тест,что говорить.Видимая подача,без выстрела.....Только и его вполне достаточно,чтобы понять,не жрет ли собака птицу,подает ли в руку или плюет за несколько метров до ведущего,не мчится ли с птичкой ОТ ведущего....Очень показательный тест,хоть и простой.

А так да,конечно...Это ж такая серьезная выставка была,ранга АЖ КЧК у лабрадоров! В Охотохозяйстве!Это ж как собачку готовить надо!А тут какая-то девочка какую-то собачку вывела,а она вдруг выиграла!Какой- то дядька неясный,хромой охотник,своего кобеля мокрого в ринг притащил,костюм тройку одеть забыл,ринговку красивую на кобеля не напялил,а кобель тоже взял и класс выиграл!Да еще и собачек из рабочего класса птичку таскать заставили!НЕПОРЯДОК!

Уважаемая Катерина Норман, зачем же переходить на личности("Какой- то дядька неясный,хромой охотник...")???Если вас Бог наградил здоровьем-радуйтесь,но про чужое горе так говорить нельзя.Да,он хромает,но зато человек хороший,и так бы никогда не высказался.А на вашем бы месте,я бы извинилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, после каждой выставки есть победившие, а есть непобедившие. Только каждый к победам/проигрышам относится по-разному. Кто-то скажет, не мой день, в другой раз. А кто-то будет поливать грязью и экспертов и Победителей. Нехорошо, уважаемые... :nyam:

Что бы тут ни писалось, Яна Гаврилова отлично разбирается в ретриверах, отлично их судит (уделяя особое внимание именно движениям, т.к. они о многом говорят). Под ней всегда приятно выставляться, т.к. она для каждого участника найдет приятное слово. А на этой выставке, зная специфику мероприятия (то, что многие собаки были вынуждены идти на состязания), она сделала на это скидку. :blush2: Но мокрый вид собаки (тем более это лабр, грязных голденов в ринге не было) ни в коем случае не меняет его анатомии.

Вам же про мокрых собак уже все объяснили?Или Вы через строчку читаете?Да и мокрые собаки могли доставить дискомфорт только эксперту,а она,тем не менее, каждую собачку очень тщательно пощупала,не побрезговала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу подачи....Мне вот интересно,а Вам тоже было весело?Я бы от стыда сгорела.

А почему кто-то должен сгорать от стыда на обычной монопродке, где организаторам от нечего делать взбрело в голову заставить собак принести фазана? Да рабочий класс и что? Никто не сгорает от стыда когда побеждает "не особо красивая собака" или от того что мы приехали в охотохозяйство вдруг изменились правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...