Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕВА,палевая лабрадорочка, 4 года


ИНАМОРАТО

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор Ева Из Садов Эдема, палевая сука, 4 года, безумно красивая, умная, ласковая. Здоровая. Без проблем. Дочь Кнок Аута и Элай Дель Вайны.

http://labradoggie.narod.ru/elai.html

"Вот и дочка подрастает" - это про нее, про Еву. Ее мать, Вайну, 4 года назад по просьбе председателя клуба я взяла перед родами. Хозяева повязали ее, но возиться не хотели. Им нужен был только щенок. Для их взрослого сына и его семьи. Вот они и обратились за помощью в клуб.

Роды были тяжелыми. Кесарево. Стерилизация. Хозяева собакой не интересовались. Тем не менее после того, как я выходила и ее, и четырех щеночков, оставшихся в живых в результате тяжелых родов (среди них была и палевая Евочка), хозяева приехали, чтобы забрать и собаку, и черного кобелька. Вайна не хотела уходить, все стояла и смотрела на меня. Я умирала от тоски, так я к ней привязалась.

Они увозили ее на дачу. Было лето, и я на всякий случай обработала собаку от клещей, и им наказала через месяц обработать ее снова. Щенки тоже разъехались по новым домам. Евка уехала к замечательным людям, Олегу с Наташей.

Через 2 месяца звонок о хозяина Вайны. Собака не ест. Померяйте, говорю, температуру. Перезванивают - 39,5. Я настаиваю на том, чтобы они срочно ехали к моим врачам, даю все контакты. Я была уверена, что это пироплазмоз. Нет, они поехали в ближайшую ветклинику в Рузе. Пироплазмоз подтвердился, и ей всадили сыворотку. Какое-то бешеное количество. В результате Вайна ослепла. Звоню врачам, они говорят, что надежда есть, надо каждый день ставить капельницы. Но у хозяев путевка в Турцию. Они оставляют Ваньку (я ее так называла) одну!!! , и к ней раз в день заходит их сын (он рядом живет), чтобы покормить. Это как раз тот сын, которому нужен был щенок. Постоянно звоню жене этого сына, умоляю: отдайте мне Вайну!!! Она отвечает, что свёкр и свекровь сами будут заботиться о ней, посадят в хрустальную вазу и станут пылинки сдувать. Когда вернутся. Потом узнаю, что Ванька отказалась от еды. Всю ночь вою на луну у открытого окна. Через несколько дней вернулись хозяева. Звоню: как Вайна? А Вайна умерла - отвечают они спокойно. Когда? Сопоставляю дни. Именно той ночью, когда мне было так плохо. Я чувствовала, что она умирает.

Господи, плачу, как будто это было вчера. Ничего не утихло. До сих пор.

Немного спасало то, что я общалась с Олегом, хозяином Евочки. Ева выросла до того похожей на мать, что просто являлась ее живым воплощением.

Все это я рассказала для того, чтобы было понятнее, что значит для меня Ева.

Удар прогремел неожиданно. Олег с женой уезжают жить и работать за границу. Надолго. Взять собаку не представляется возможным.

Я забрать ее не могу, как бы я этого не хотела. Просто физически.

Поэтому ищутся хорошие руки. Действительно хорошие руки. Для потрясающей собаки. Без материальных проблем. Чтобы было на что кормить и лечить, если вдруг случится такая необходимость. И желательно, чтобы была дача. Евка ужасно любит дачу.

Прошу кураторов помочь.

Вдруг есть проверенные ручки????????

Разведение исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маму Евы очень жалко, бедная девочка :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко - не то слово. Вайне еще не было и 3-х лет.

Олег обещал прислать мне фотографии Евы.

А если говорить о характере - то она еще как солнечный восторженный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко - не то слово. Вайне еще не было и 3-х лет.

Олег обещал прислать мне фотографии Евы.

А если говорить о характере - то она еще как солнечный восторженный щенок.

нужны контакты от Вас.

где собака сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны контакты от Вас.

где собака сейчас?

На даче в Подмосковье со стареньким отцом Олега. Олег привезет Евку в Москву сразу, если понадобится. У нас есть всего полторы недели(((

Телефон Олега скину в личку, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жалко такую красоту. (

может надо сделать макет? я если что могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жалко такую красоту. (

может надо сделать макет? я если что могу

Manya взяла нас под свое крылышко. Скажет если, что надо - значит попросим Вас.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manya взяла нас под свое крылышко. Скажет если, что надо - значит попросим Вас.

Спасибо.

Вы под крылом всех из ФПР-))

девочки, нужна помощь с пиаром,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы под крылом всех из ФПР-))

девочки, нужна помощь с пиаром,заранее спасибо.

Завтра попиарю. Света, напишите, пожалуйста, какой телефон давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за вашу отзывчивость. Какое счастье, что вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор Ева Из Садов Эдема, палевая сука, 4 года, безумно красивая, умная, ласковая. Здоровая. Без проблем. Дочь Кнок Аута и Элай Дель Вайны.

http://labradoggie.narod.ru/elai.html

"Вот и дочка подрастает" - это про нее, про Еву. Ее мать, Вайну, 4 года назад по просьбе председателя клуба я взяла перед родами. Хозяева повязали ее, но возиться не хотели. Им нужен был только щенок. Для их взрослого сына и его семьи. Вот они и обратились за помощью в клуб.

Роды были тяжелыми. Кесарево. Стерилизация. Хозяева собакой не интересовались. Тем не менее после того, как я выходила и ее, и четырех щеночков, оставшихся в живых в результате тяжелых родов (среди них была и палевая Евочка), хозяева приехали, чтобы забрать и собаку, и черного кобелька. Вайна не хотела уходить, все стояла и смотрела на меня. Я умирала от тоски, так я к ней привязалась.

Они увозили ее на дачу. Было лето, и я на всякий случай обработала собаку от клещей, и им наказала через месяц обработать ее снова. Щенки тоже разъехались по новым домам. Евка уехала к замечательным людям, Олегу с Наташей.

Через 2 месяца звонок о хозяина Вайны. Собака не ест. Померяйте, говорю, температуру. Перезванивают - 39,5. Я настаиваю на том, чтобы они срочно ехали к моим врачам, даю все контакты. Я была уверена, что это пироплазмоз. Нет, они поехали в ближайшую ветклинику в Рузе. Пироплазмоз подтвердился, и ей всадили сыворотку. Какое-то бешеное количество. В результате Вайна ослепла. Звоню врачам, они говорят, что надежда есть, надо каждый день ставить капельницы. Но у хозяев путевка в Турцию. Они оставляют Ваньку (я ее так называла) одну!!! , и к ней раз в день заходит их сын (он рядом живет), чтобы покормить. Это как раз тот сын, которому нужен был щенок. Постоянно звоню жене этого сына, умоляю: отдайте мне Вайну!!! Она отвечает, что свёкр и свекровь сами будут заботиться о ней, посадят в хрустальную вазу и станут пылинки сдувать. Когда вернутся. Потом узнаю, что Ванька отказалась от еды. Всю ночь вою на луну у открытого окна. Через несколько дней вернулись хозяева. Звоню: как Вайна? А Вайна умерла - отвечают они спокойно. Когда? Сопоставляю дни. Именно той ночью, когда мне было так плохо. Я чувствовала, что она умирает.

Господи, плачу, как будто это было вчера. Ничего не утихло. До сих пор.

Немного спасало то, что я общалась с Олегом, хозяином Евочки. Ева выросла до того похожей на мать, что просто являлась ее живым воплощением.

Все это я рассказала для того, чтобы было понятнее, что значит для меня Ева.

Удар прогремел неожиданно. Олег с женой уезжают жить и работать за границу. Надолго. Взять собаку не представляется возможным.

Я забрать ее не могу, как бы я этого не хотела. Просто физически.

Поэтому ищутся хорошие руки. Действительно хорошие руки. Для потрясающей собаки. Без материальных проблем. Чтобы было на что кормить и лечить, если вдруг случится такая необходимость. И желательно, чтобы была дача. Евка ужасно любит дачу.

Прошу кураторов помочь.

Вдруг есть проверенные ручки????????

Разведение исключено.

Сколько раз читала(на сайте) - столько раз рыдала.

Убила бы - извините, Лена - и не только их. :Jumpy:

Отъезды...переезды...тоже не понимаю. :Jumpy:

Еве обязательно найдутся самые лучшие - настоящие - хозяева, 100%.

Держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила бы - извините, Лена - и не только их. :Jumpy:

А ты можешь представить себе слепую собаку, которая умирала одна в пустой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,там все не просто...Хозяин рыдает,сначала хотел найти ей передержку на год,полтора,вчера выяснилось,что его командировка может растянуться года на три...Квартиры сотрудникам снимает фирма,условие-если животное,то не больше чиха.А такая длительная передержка-это издевательство над собакой и людьми,которые ее возьмут,Олег хотел найти домашнюю передержку,никаких вольеров,а значит люди к собе привяжуться,и для нее уже ОНИ будут хозяевами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ФПР ищет новый дом для палевого лабрадора Евы. Девочке 4 года, но она еще как солнечный восторженный щенок.

Здорова и воспитана. Дружит с кошками и своими сородичами. Ищет очень заботливого и надежного друга!" 8-915-387-6242

для макета подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ФПР ищет новый дом для палевого лабрадора Евы. Девочке 4 года, но она еще как солнечный восторженный щенок.

Здорова и воспитана. Дружит с кошками и своими сородичами. Ищет очень заботливого и надежного друга!" 8-915-387-6242

для макета подойдет?

Да-да, очень хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защел на этот сайт и зарегистрировался, так как хочу, что бы следующая моя собака была именно Лабрадор.. Почему пишу ответом в Ваш объявление? Ситуация у меня случилась с моей настоящей собакой похожая, сейчас ей уже лет 16-17 Чемпион России Далматинец. Ходит уже плохо, почти не слышит, но любит своего хозяина безумно, недавно отдыхать ездил, отдавал другу, так он помирать собирался водкой его оживляли.. ;-)) Жив и здоров до сих пор... Собака кучу раз со мной выступала в дог шоу, ЗКС, ОКД разумеется (когда-то был профессиональным кинологом) Рисовал картины, играл на музыкальных инструментах, гоняет до сих пор на мотоцикле;-) Но видать его время подходит к концу.

А история заключается именно в хороших руках..

Была у меня лет 15 назад сучка далматинец "Кайна", умнейшая псинка, тоже с ней выступали, профессионально отдрессированна была. Из племенных элитных пометов. Как то раз сломали с ней лапу на тренировке, сделали сложную операцию восстановили. Снова бегала как ошпаренная ;-) И вот однажды клуб настоял на вязке, типа племенная собака, хотя для меня это было не желательно, мешало тренировкам, но согласился. Вязала моя сегодняшняя собака далматинец "Принц". На тот момент "Принца" знал уже хорошо, брал его на частную дрессировку у хозяйки девушки (ОКД сдал сразу на отлично). Все было здорово, пока сучка "Кайна" будучи щенной не упала на ровном месте и не сломала снова лапу, сразу анализы стали выяснять в чем дело, не помню уже как называлось это заболевание, но выяснилось, что при образовании плода, в организме возникло истощение кальция, и это заболевание оказалось хроническим. Оставался выбор, либо сохранять собаку до родов на обезболивающих, либо усыплять, при такой хронике она уже была нежилец.. Ветеринарам не далась, усыплял своими руками, снотворным, ревел на сколько помню, очень потом долго. Но спустя буквально месяц звонок от хозяйки "Принца" Юлии, она уезжает в Израиль жить и работать, и просит взять кобеля себе.. С тех самых пор живем..

post-14349-1284019977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка подправила фото для досок

98771bc29271.jpg

431effd9161c.jpg

макет - тут

Хорошо. Более ярко и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю еще фото с Бомонда,возможно,у меня она есть.Ева 2СС в открытом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю еще фото с Бомонда,возможно,у меня она есть.Ева 2СС в открытом классе.

Да-да, на первой же своей выставке, прошедшей весной, практически без тренировки, Ева была 2-й под английской экспертизой, в очень многочисленном классе. Я же говорю, что это красивая собака. Для кого-то она станет украшением семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был звонок на Еву "а-ля, лучшие ручки в мире: "когда можно забрать,зачем анкета-такие сложности,а она была повязана?"

Ждем хорошие звоночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем хорошие звоночки.

Ждем. Мы не будем спешить.

Я Олегу сказала, что, возможно, если до его отъезда Еву устроить не удастся, то отдадим ее на передержку, дабы не спеша подыскивать ей хороший дом.

Свет, он готов оплачивать передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем. Мы не будем спешить.

Я Олегу сказала, что, возможно, если до его отъезда Еву устроить не удастся, то отдадим ее на передержку, дабы не спеша подыскивать ей хороший дом.

Свет, он готов оплачивать передержку.

попробуем найти волонтерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...