Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эпилепсия...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто что знает, слышал про эпилепсию? Какие методы лечения существуют, (кроме наркотиков). Лечимся гомеопатией на помогает, кто что знает помогите пожалуйста!!! Собаке 3 года, девочка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно и как часто приступы? от чего они обычно бывают, что перед приступом бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, в журнале"Друг собак"за август большая статья по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый приступ случился 28 декабря 2005 года, сначала были раз в два месяца, потом раз в месяц и т.д. Сейчас раз в 10-12 дней. Отчего они бывают трудно сказать, конкретных толчков нет. Может быть и на смену погоды. Перед приступом она начинает прятаться, прижиматься, обычно если приступ случается дома уходит на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, в журнале"Друг собак"за август большая статья по этой теме.

Да я читала, но ничего конкретного они там не советают, так общая информация, что и в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у вас ранимая собака? может трусливая немного? это важно. здесь психика играет роль...

10- 12 дней, это часто, что происходит после приступа, она лает? писиет? отходит, прихдит в себя и уходит на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что она ранимая, но очень эмоциональная. После приступа она лежит на месте минут 10-15, не лает, а потом как ни в чем небывало бегает, играет, как будто ничего не было. Во время приступа практически всегда какиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... а чем её лечили? или ещё не лечили?

пока прочтите здесь и будьте в теме, я напишу ещё ниже. пока вы читаете... http://www.dalmatin.ru/konsultations/epilepsia.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье написано, какие анализы надо сдать!

у нас тоже один лабрик, в 2 года дал эпилепсию, в жару :) , я начала много читать об этом, спрашивать у врачей...

Мои, как бы, это выразится правильно - размышления я выложу.

Очень часто эпилепсию путают с сердечной недостаточностью! Сделайте кардиограмму, не хватка витаминов и минералов, нарушение водно - солевого обмена и как не страно звучит - ГЛИСТЫ могут давать такие припадки.

Я бы основательно обследовала её на глистов..., если да - вывести и с повтором, проверить кровь, посмотреть калий и магний в ней...

Физические нагрузки , вернее физическое напряжение может спровоцировать приступ, ей нельзя бесится :)

она много пьёт у вас? это очень важно! чтобы она много пила воды..

Гипотириоз может быть причиной припадков...щитовидка! надо смотреть анализы...

Диабет, почечная недостаточность - тоже, так что надо на основании анализов найти первопричину!

Вылечите заболевание и приступы уйдут..если это так.

всё - таки назначают фенобарбитал, и ежедневно рекомендуется их приём. только тогда, когда чаще одного раза в месяц...

при правильном лечении такие собаки живут обычно.... но жизнь их будет немного короче обычной :blush2:

Есть ли у вас врач? спросите на форкме врача стоящего, очень бы хотелось вам помочь!и ещё, я читала, что после приступа они очень много пьют, но пить им нельзя разрешать много, можно спровацировать повторный приступ.

про глистов ... вы гнали их? вы точно знаете, что правильно гнали и вывели их?

говорят, что акупунктура эффективна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый приступ случился 28 декабря 2005 года, сначала были раз в два месяца, потом раз в месяц и т.д. Сейчас раз в 10-12 дней. Отчего они бывают трудно сказать, конкретных толчков нет. Может быть и на смену погоды. Перед приступом она начинает прятаться, прижиматься, обычно если приступ случается дома уходит на место.

А насколько велика разница между эпилепсией у собак и у людей? Из прочтенного я принципиальной разницы не увидела, поэтому могу сказать, что вот у людей очень часто приступы бывают справоцированны повышенной фоточувствительностью. Т.е. не замечали ли Вы, что Ваша собака негативно реагирует на яркий свет и/или мелькание света (например при выключенном свете и включенном телевизоре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиограмму мы не делали, делали рентген сердца, отклонений нет, только как выразился врач легкая аритмия, которая якобы встречается у каждой второй собаки. На глистов анализы сдавали - нет. Анализы крови, биохимию, анализ мочи сдавали, все в норме. Пьет она не много, но я же не могу ее заставить. Врача вызывающего доверия у нас кроме гомеопата к сожалению нет, и куда нам бежать с этой бедой я не представляю. В нашей ближайшей клинике МОВЕТ, врачи не вызывают доверия. Когда мы сдавали там анализ крови лаборантка ошиблась и вписала результат не в ту строку, хорошо я заметила страшную цифру :blush2: , а ведь врачи могли назначить лечение по результатам ошибочных анализов. Вопрос по поводу фенобарбитала какова бедут реакция собакина на этот препарат, ведь это наркотики? Очень не хочется сажать собакина на наркоту, но я так понимаю, что другого выхода нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте кардиограмму, на ней хорошо видно сердечную недостаточность...

тогда ещё вопрос, она худа? кормите чем? как ходит по - большому?

я бы не торопилась колоть... если реагирует на перепады погоды, атм.давление, это сосуды и сердце...

Просто так ни с чего начались припадки в 3 года... врожденная она сразу видна у малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала с эпилептиком лет десять назад, от большой физической нагрузки у него начинался приступ, неприятная вещь эти приступы... сам он человек очень ранимый был. ничего он не колол, говорил, что пока справляюсь с приступами сам - не буду ничего колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худобой мы не отличаемся, кормим ProPac облегченный с пониженным содержанием протеина, по совету нашего гомеопата. По большому ходит ХОРОШО. Начались приступы в 2,6 года, мы с мужем приехали домой позже, чем обычно, может быть она перенерничала я не знаю? Хотя муж заезжал с ней гулять. Насколько я читала эпилепсия дает о себе знать в период с 1 года до 3 лет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила кое - кому, был курс лечения такой:

Сульфокамфокаин, при приступе - реланиум :blush2: , церебрализат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала с эпилептиком лет десять назад, от большой физической нагрузки у него начинался приступ, неприятная вещь эти приступы... сам он человек очень ранимый был. ничего он не колол, говорил, что пока справляюсь с приступами сам - не буду ничего колоть...

Что-то я вообще не слышала, чтобы кому-нить прописывали уколы. :blush2: Таблетки - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелькание света, яркий свет, телевизор и вспышку фотоаппараты она вообще не обращает никакого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё - таки я бы пошла к другому врачу, всё показала, что сдали и что - то сдать по - новой... Я просто хочу предупредить, что сердечную недостаточность часто принимают за эпилепсию... Недостаточность лечится по - другому ведь! Проверьте всё ещё раз... пьет мало, это не есть хорошо в её случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте время на гомеопатию, это бесмысленно. В высшей степени бессмысленно! Собаке грамотным специалистом подбирается препарат или смесь Серейского ( паглюферал, с фенобарбиталом) или депакин хроно, определяется доза, на которой можно собе без припадков и проблем прожить всю свою нормальную собачью жизнь. Похоже по описанию, это всё же истинная эпилепсия. Хотя проверить и другие моменты имеет смысл. В посте Бетти они указаны, добавить нечего, не буду повторяться... Если есть ещё вопросы, то в личку мне можно задать, а если удобней так, то тоже жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмы у собани были, аллергмией соба не стродает?

Не теряйте время на гомеопатию, это бесмысленно. В высшей степени бессмысленно!

Увы здесь действительно гомеопатия это потеря времени.

Собаке грамотным специалистом подбирается препарат или смесь Серейского ( паглюферал, с фенобарбиталом) или депакин хроно, определяется доза, на которой можно собе без припадков и проблем прожить всю свою нормальную собачью жизнь.

К сожалению от таких препаратов вам никуда не уйти. Происледовать собу нужно максимально. А уже потом говорить о назначении препаратов.

Похоже по описанию, это всё же истинная эпилепсия. Хотя проверить и другие моменты имеет смысл.

В первую очередь свяжитесь со своим заводчиком ( есть генетическое наследование).

И имея всю инфу можно делать выводы и подбирать препараты. Причем далать нужно как можно скорее, так как частота приступов увеличивается и достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм у собакина не было, была легкая операция в 6 месяцев по удалению паппиломы на пузе (удаляли потому что она ее сковырнула лапой). Аллергией не страдает. По поводу препаратов вопрос их надо будет принимать всю жизнь или какой то определенный курс?

С заводчиками связывались, говорят не у кого этой заразы никогда не было. Я не знаю правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я тут думала о вас :blush2: , у меня ещё вопрос : "наркоз ей кололи?"... Вы - то сами что думаете? Заводчики вам ничего не скажут... не принято это... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз кололи, но это было за два года до первого приступа! Поэтому я это не связываю. У меня вопрос по поводу кардиограммы, каким образом происходит эта процедура? Может кто посоветует где лучше ее сделать? А что думать я даже не представляю, мозги уже стоят в некульторной позе.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...