Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Луна


Марти.ка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)))

Позавчера в нашем доме поселилась чудо-девочка - лабрадор Луняша))

0cf59b10f115.jpg

Пока что фотки будут с телефона, отсюда - горящие глаза собаки Баскервиллей :clap_1:

0978faf11fbb.jpg

Вот кабачок мой маленький))

Хотя не такой уж и маленький, вот наши мама и папа, девонька из этого помета http://www.labrador.ru/sale/labrad/bjork.php

В щенячке она записана как Линси, но я имя для своей собаки придумала еще раньше, чем она появилась на свет и я вообще ее увидела)))

Я решила завести лабра в декабре прошлого года, но решила дать себе время до осени, чтобы это было не сиюминутным порывом, а осознанным решением. Все девять месяцев читала этот форум, нахваталась теории - и вот итог)) Сбылась моя мечта детства - собака.. и не просто собака, а самой лучшей породы!!

Луняша очень женственная по характеру, такая застенчивая девочка, почти не напрыгивает (думаю, это благодаря заводчице - воспитала ребенка, за что ей огромное спасибо))), писает и какает пока что то на улице, то дома в лоток, то на ковер - ну, пока как получается)) Дома не ругаю, а на улице угощаю сырком за все пописы-покаки, я уверена, она скоро поймет что к чему)) Ласковая очень, но сына моего шестилетнего восприняла как щенка сначала, начала скакать на него и уши покусывать, так смешно :clap_1: Но я, канешн, запретила ей прыгать на ребенка.

Надеемся со всеми познакомиться и подружиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно познакомиться! мы Даша и Бонита :dntknw:

сколько месяцев Ваему кобачочку?:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень рады всем откликнувшимся))

Я полный лузер в воспитании собак, разве что теорией напичкана по уши, но практика оказалась таким делом... Короче, поспрашиваю вас))

1. Луна после прогулки выпила наверно литр воды, а потом эта вода совершенно логичным образом из нее вытекала на дорожку в коридоре. Хорошо, что я купила специально для нее, чтоб не скользила, такие коврики для ванны, резиновые или фиг их знает, в рулоне продаются - отрезают сколько надо, ну, вы поняли :dribble: Так вот она четыре раза подряд написала именно там, хотя до этого вроде уже в лоток с пеленками впитывающими начала ходить. Так нет же, эта наглая рыжая попа присаживается именно в коридоре!! На улице я с ней стараюсь проводить все свободное время, после сна, после еды - после всей фигни тащу гулять на попис, благо второй этаж. Когда вижу, что Луняшка устала - идем домой. Иногда так и получается, что прошлялись мы безрезультатно; иногда писает и какает на улице, за что получает много похвалы и кусочек сыра)) Дома я ее не ругала, но сегодня после такого водопада она услышала мой недовольный тон и огребла тряпкой по жопке. Причем нет чтоб в лоток сходить, ну ё-моё!..

Вот пишу это все вам, и понимаю - я знаю все, что можно ответить в таком случае :1st: Нужно терпение, старание, время и т.д.))) Тогда спрошу о том, о чем не знала раньше - почему их моча не воняет?? Ощущение, что вода выходит в том виде, в котором попала в лабропузо))) Это потому, что они еще детки?? Ооочень интересно))

2. Как я уже сказала выше - живем мы на втором этаже. До квартиры лестница в два пролета +лестница с улицы на первый этаж, небольшая. Лифта нет. На улицу я выношу девулю на руках. После улицы она не самая чистая собака, и я ей объяснила, как подниматься по лестнице. Как вы считаете, насколько это опасно в ее возрасте?? Можно ли ей подниматься по ступенькам, которых не очень много?? Или мне все же стоит пока потаскать кабанчика на ручках??

3. Надо ли давать что-нибудь кроме корма, я имею в виду витамины и прочие минералы)) Она камушки на земле поднимает, листики, землю и прочую чепуху, а я у нее ковыряюсь в пасти полдороги в поисках сокровищ)) Сейчас она ест Про План для щенков крупных пород, три раза в день, четвертым кормлением сегодня был творожок, и то не доела до конца, кошки потом за ней вылизывали миску.

4. Можно ли ей давать грызть кость из жил, магазинную??

Я потом еще вспомню и поспрашиваю всякое :1st:

Сейчас Луняшенька, масечка такая, спит и похрюкивает во сне, а мамочка работу будет делать, которую вообще то должна была сделать в офисе, но бежала гулять со своей девочкой, такой наглой рыжей мордой :) А вообще я забыла, когда спала :dribble:

Еще сына в первый класс отправляю послезавтра, короче нам совсем не скучно :dribble:

приятно познакомиться! мы Даша и Бонита :)

сколько месяцев Ваему кобачочку?:)

ой, забыла написать - кабачочку получается три с половиной месяца, 9 сентября будет четыре - увесистый такой кабачочек)))

завтра вечером будет фотоаппарат нормальный, если будут силы - пофоткать ее постараюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))

0cf59b10f115.jpg

0978faf11fbb.jpg

Вот кабачок мой маленький))

:

Привет!!! Луна красотка!!!! Лежит как курица))))) Блин, они все так лежат, когда маленькие)))) Такая забавная))) Приятно познакомиться, мы Катя и Найт! по поводу косточек, я читала на этикетках, что некоторые косточки (типа них) можно давать с 12 или 14 недель, но пока сама не давала своему террористу, боюсь что зубки переломает. Пока щеночки маленькие, моча у них почсти не пахнет. Подниматься им вообще полезно по лестнице))))

По поводу добавок в корм, точно не знаю надо ли добавлять, мы начали добавлять витаминки и добавку Irish Cal после того, как у нас лапки начали шалушиться, но кальценированный творог даем с самого начала каждое утро.

Луна, надеюсь, что мои ответы хоть чем то помогли))))) Форумчане, поправьте, пожалуйста, если что то не так написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0cf59b10f115.jpg

0978faf11fbb.jpg

Привет!!!

Ваша девонька просто крсавица,лаброобаяшка!!! :dribble:

Юля и Милан,рады знакомству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша девонька просто крсавица,лаброобаяшка!!! :D

Юля и Милан,рады знакомству!!!

Ух ты, как они с Миланом похожи, прям смотрю на вашу авку и вижу Луняшину моську)))

Мы тоже очень рады :clap_1:

Жан Поль, точно, она мне напоминает курочку-гриль своими рыжими окорочками :clap_1:

tovgai, спасибо, фотки обязательно будут в скором времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонная моська любимая-прелюбимая)))

d7eda5d934a8.jpg

Луна и младшая кошка Триша ждут меня возле ванны, когда я выйду из душа (а куда без мамы, действительно!)

8303d387e359.jpg

Уставший вечерний лаброребенок *_*

50f78aa7569e.jpg

А фотки все еще с телефона)) Сегодня сына в первый класс отправили, ни до чего днем было, а сейчас вот спонтанно ее нащелкала, уставшую соню :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Луняша!

Как ты подросла и похорошела! Такая стройная деушка!

Рикки и Граннд обожают молоденьких девченок. рады знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ЛУНЯШЕ!ВЫ ВСЁ ХОРОШЕЕТЕ !У ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МАМКА И ПАПКА.А КАК ВАШ ПЕРВОКЛАШКА?ЧТО ТО ЕГО ФОТОК НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ЛУНЯШЕ!ВЫ ВСЁ ХОРОШЕЕТЕ !У ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ МАМКА И ПАПКА.А КАК ВАШ ПЕРВОКЛАШКА?ЧТО ТО ЕГО ФОТОК НЕТ

ой, а я в темку давно не заходила))))

спасибо за комплименты)))

вот мои дети вдвоем, каждый что-то ковыряет и вынюхивает))

86d84da6a1d4.jpg

Сегодня моей девочке 4 месяца!!!

Мы вместе всего полторы недели, но я уже не могу представить, какой была моя жизнь до ее появления...

Поздравляю тебя, моя хорошая, с четвертой маленькой косточкой :Jumpy: Ты самая лучшая собака на свете!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЧЕТВЁРТОЙ КОСТОЧКОЙ!!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ МАЛЫШКЕ !!!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И РАДУЙТЕ НАС НОВЫМИ ФОТКАМИ!!!!!

fd18a0ea0828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фотографий по такому поводу)))

вот фотка мутная, но хотелось бы, чтобы оценили ее кондицию - я не профессионал, интересно ваше мение

8d3c67b36eac.jpg

вот любимый нос))

7a7b8ef2f612.jpg

первый поход в лес с Луной

cdceeb80157b.jpg

2300337b7c88.jpg

e58a612c992a.jpg

наглая рыжая морда устроилась на диванчике)))

5cb8a1d68cac.jpg

с игрушками ребенок))

439c99e0f3f5.jpg

утиная атака))))

b00286b3e38d.jpg

У меня просьба большая ко всем заглянувшим - оцените, пожалуйста, её кондицию и скажите, что можно исправить если что не так)) Только честно :Jumpy:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЧЕТВЁРТОЙ КОСТОЧКОЙ!!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ МАЛЫШКЕ !!!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И РАДУЙТЕ НАС НОВЫМИ ФОТКАМИ!!!!!

вот, порадовала))))))

спасибо вам большое, нам очень приятно!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фотографий по такому поводу)))

вот фотка мутная, но хотелось бы, чтобы оценили ее кондицию - я не профессионал, интересно ваше мение

8d3c67b36eac.jpg

вот любимый нос))

7a7b8ef2f612.jpg

первый поход в лес с Луной

cdceeb80157b.jpg

2300337b7c88.jpg

e58a612c992a.jpg

наглая рыжая морда устроилась на диванчике)))

5cb8a1d68cac.jpg

с игрушками ребенок))

439c99e0f3f5.jpg

утиная атака))))

b00286b3e38d.jpg

У меня просьба большая ко всем заглянувшим - оцените, пожалуйста, её кондицию и скажите, что можно исправить если что не так)) Только честно :Jumpy:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЧЕТВЁРТОЙ КОСТОЧКОЙ!!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ МАЛЫШКЕ !!!!!РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И РАДУЙТЕ НАС НОВЫМИ ФОТКАМИ!!!!!

вот, порадовала))))))

спасибо вам большое, нам очень приятно!!! :Jumpy:

МНЕ ОЧЕНЬ ЭТА ФОТКА ПОНРАВИЛАСЬ!ПРЯМ ТАК И ХОЧЕТСЯ К НЕЙ ПОД БОЧЁК!

92b2ebad4a6c.jpg

В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ РЕБЁНОК АКТИВНО РОСТЁТ ,ВЫТЯГИВАЕТСЯ-Я НЕ СПЕЦ ПО МОЕМУ КЛАСНЮЧАЯ ДЕВОЧКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ОЧЕНЬ ЭТА ФОТКА ПОНРАВИЛАСЬ!ПРЯМ ТАК И ХОЧЕТСЯ К НЕЙ ПОД БОЧЁК!

92b2ebad4a6c.jpg

В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ РЕБЁНОК АКТИВНО РОСТЁТ ,ВЫТЯГИВАЕТСЯ-Я НЕ СПЕЦ ПО МОЕМУ КЛАСНЮЧАЯ ДЕВОЧКА!

а мы с ней так и спим днем, вдвоем на диванчике, обнявшись))) я сейчас в отпуске, могу себе позволить вздремнуть с любимой Няшенькой)))

пасип :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Луненок или Лунесик! Все равно милое и красивое имя! Наши шокопалевые медведяди(в детстве мы их звали медведиками) Поздравляют крошку-малышку с четвертой косточкой! Они бы и свою отдали ради такого случая,но далековато вы от нас живете. Расти красивой и здоровой лабродевочкой! Целуют тебя в мокренький носик! :Jumpy:

Рикки и Граннд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, Луняша машет вам хвостиком и скачет от радости (она всегда так делает))))

Вотъ :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

КАК У ВАС ДЕЛА?ЧТО ТО ВЫ ПРОПАЛИ СОВСЕМ.ПОРАДУЙТЕ ФОТКАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мы тут)) просто отпуск кончился, и у меня ни на что не хватает времени))

сейчас Няша приболела(( кашляет, похоже, и глазик правый гноиться начал... завтра поведем к ветеринару, пока протираю глазик заваркой и ограничила во времени прогулки.

Это Луняша недели три назад, сейчас она гораздо больше))

de72c7ef645c.jpg

яблочко стащила и грызет))

8e2bd600ffeb.jpg

Люблю эту морду - сил нет!! Волнуюсь и переживаю за нее вечно, вся семья ревнует))

Надеюсь, у нее ничего серьезного не обнаружится... Не хочется, чтоб Маська болела((

Кстати - она почти перестала писать дома, терпит уже нормально. очень любит играть с собаками, причем с любыми - лишь бы они дружелюбно настроены были. потихоньку находит общий язык с младшей кошкой нашей - играют в догонялки с топотом и грохотом)) старшая при этом смотрит на них, как на дурочек xDD

Вот как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

de72c7ef645c.jpg

яблочко стащила и грызет))

8e2bd600ffeb.jpg

Привет Луняше ! Как сходили к врачу?Девчонка лапулька так выросла.Может побалуете фотками ,так интересно как они растут.Классно ,что играет с кошками.

У нас в подъезде кошка живёт,так они с Миланом целуются ,облизывают друг друга ,а он понять не может почему на улице кошки другие ,как подойдёш сразу лапой по морде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...