Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Должен ли ретривер лаять на людей?


Marina-Priv

Рекомендуемые сообщения

На даче

Моя Радуська облаивает тех, кто останавливается возле нашей машины или нашего дома. Вне участка к тем же людям относится спокойно.

И находясь в доме один раз когда кто-то подошёл близко к окнам - прогнала "нарушителя границы"

ПРЕСЕКАТЬ?

Но меня-то в общем устраивает, что она нас охраняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня-то в общем устраивает, что она нас охраняет...

А соседей тоже устраивает собачий лай? Не боитесь испортить отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше эту тему перенести в раздел "Дрессировка". Там полно похожих тем, кстати.

Пресекать - не совсем так, скорее отзывать и отвлекать.

Это никакая не охрана, это "сигнальный лай", к тому же обычно замешанный на недоверии к посторонним, а вовсе не на смелости, какой из такой собаки охранник? Приучать к посторонним их не бояться не стоит, да и невозможно, пожалуй. Собака, которая от природы не совсем в себе уверена, насторожена, все равно до конца безразличной стать не может. Надо и можно приучить "не замечать". В идеале, конечно, чтобы посторонние не вызывали у собаки недоверия, но и безумная радость тоже ни к чему.

Раздразнивать нельзя. Если подзуживать, собака за забором или на привязи будет орать и рваться "держите меня семеро", а в душе она же все равно со бздой, и психика такой собаки будет скоре всего развиваться неправильно. Да и не породное это поведение, когда собака активно облаивает и пытается бросаться на посторонних. Из маленького недостатка не надо раздувать порочное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она лает, я ей говорю "тихо, сидеть" и она замолкает

Да и не часто люди подходят к дому - раз-два в неделю, так что соседям не мешаем

Посторонних она не боится, на улице если прохожий спрашивает разрешения погладить, позволяет это сделать

Я имела в виду, что меня устраивает, что она оповещает меня о том, что кто-то посторонний совсем рядом

Или это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче

Моя Радуська облаивает тех, кто останавливается возле нашей машины или нашего дома. Вне участка к тем же людям относится спокойно.

И находясь в доме один раз когда кто-то подошёл близко к окнам - прогнала "нарушителя границы"

ПРЕСЕКАТЬ?

Но меня-то в общем устраивает, что она нас охраняет...

У нас аналогичная ситуация - приехали к родителям в частный дом - лает на всех соседей, кто за забором. Голдику 3 месяца, в городе подобного не наблюдалось. Пробую отвлекать - вроде действует - подзываю тут же и за исполненную команду "ко мне" даю вкусняшку. Если не реагирует, игрушкой отвлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый наш лабр активно лаял, когда стучали в дверь или кричали нас (со двора), мы были этому очень рады, т.к. часто все копошились в огороде и ни фига не слышали, а лай все-таки слышно :dribble: Макс не желает лаять даже в квартире, только по команде, но никак не на дверь, когда звонят :lol2: То же самое на даче - старательно дышит в щель и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим на учатске лаять запрещаю. Дома тоже отучила(раньше лаяли на дверь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора года сказали Гав 2 раза. Я счастлива - не хочу лабра-пустобреха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Рада тоже лает,если в дом приходят незнакомые или те, кто бывает у нас редко.Пытаемся отучить, зажимаем пасть руками, говорим "Тихо!", но пока безрезультатно :lol2: Может, есть другие способы? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мой в этом году почти не затыкается на мимо проходящих. и что интересно на детей.

думала что за фигня.

а вот ни фигня.

специально подсмотрела. эти маленькие негодяи дразнят его за забором. махают на него ветками и кидают палками. одного словила час назад жопу надрала. сказала еще увижу палкой отдеру.

так что не охрана это. подсмотрите за своим. может и у вас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченьдко предупреждает низким однократным "гав" если кто-то подошел к нашему участку, особенно на гастрабайтеров. В любой другой обстановке никогда не лает и не рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам 3,5 мес. и лаем мы дома, при чем так громко.... А на улице не разу ГАВ не сделали... Я даже не знаю как отучить от ГАВ-ГАВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у меня тоже самое!! Я читала везде, что лабры не лают часто! А взяла неделю назад щенка, так ему всего 1,5 месяца, а он так звонко лает дома!! Честно говоря меня это напрягает! Во-первых не могу поняться причину гавканья, обычно ни с тобой ни с сего, либо просит играть, кушать, или перед тем как какать гавкает! А во-вторых у меня маленький ребенок спит 2 раза еще в день и Яшку бывает пробивает погавкать! На звонок пока не реагирует совсем. Мне сказали, что отучить невозможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ОХРАНЯЕТ :angry2::ranting:

Кошмар! Куда мир катится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Куда мир катится?

+1000000000000000

ТТТ у нас не лает (было только на кота) ...пытаюсь отучить всех облизывать

Изменено пользователем Лора и Бэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю как прокомментировать :ranting:

В общем,приходя к заводчику на нас все Лабрики весело погавкали но не с огрызками а с таким "я" здесь :lol2: Каждого при этом легко погладили и поцеловали,т.е.гав-гав а ничего конкретно-собачьего в себе не нес :1st:

Наш Йорк тоже иногда "звенит" :sorry: Началось все с первого его путешествия на море-не понравились ему толстые и люди в красном,как только такие начали приближаться к нашему зонту так сразу Йорк оповещал нас об этом,ну и что,собачьи инстикты в Лабрадоре присутствуют :angry2: Дома когда звонят в дверь равнодушен,зато на прогулке когда видит приближающуюся большую тетю/дядю шерсть ставит настороженно....иногда с грозным предупреждающим порыкиваньем.Мое имхо-так лучше пусть предупредит,чем полетит облизывать неизвестно кого :)

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого?Лабры тоже способны охранять свою территорию!ИМХО.

Мой лает когда кто то приближается к квартире или дачному участку.Отзываю его и все.По мне-это не минус в моей собаке.

Пы.Сы. Он НИКОГДА никого не укусит! :angry2: Это же лабробобр)Когда облаянные гости заходят он сразу же их облизывает,хрюкает и несет свои подстилки)) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого?Лабры тоже способны охранять свою территорию!ИМХО.

Мой лает когда кто то приближается к квартире или дачному участку.Отзываю его и все.По мне-это не минус в моей собаке.

Пы.Сы. Он НИКОГДА никого не укусит! :angry2: Это же лабробобр)Когда облаянные гости заходят он сразу же их облизывает,хрюкает и несет свои подстилки)) :ranting:

Просто некоторые тупо, я бы сказала, убеждены, что такой лай - проявление агрессии... :sorry: :) Им бы зоопсихологию почитать..... Там столько всего написано..... :1st:

Но - недосуг...... Куда как проще выучить, как таблицу умножения: лает - агрессор (брак по психике).... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые тупо, я бы сказала, убеждены, что такой лай - проявление агрессии... :) :angry2: Им бы зоопсихологию почитать..... Там столько всего написано..... :lol2:

Но - недосуг...... Куда как проще выучить, как таблицу умножения: лает - агрессор (брак по психике).... :sorry:

ну да... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого?Лабры тоже способны охранять свою территорию!ИМХО.

Судя по всему Вам это нравится. Тогда зачем завели лабрадора, а не овчарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вам это нравится. Тогда зачем завели лабрадора, а не овчарку?

вот читаю я ответы и не пойму....почему лабрам или голденам нельзя гавкать? это те же собаки,они так разговаривают. Нам 4 месяца всего,на улице и лаем иногда и порычать можем,но это в игре с нами или собаками,никакой агрессии....дома на звонок не реагируем,а вот на кота(он же пушистый,вредный и сам нас хвостом дразнит) мы погавкаем,приглашая в игру... :ranting: или я чего то не понимаю,или с возрастом они гавкать перестают, проблемы в этом я не вижу,говорим ГАВ по делу...

Если я не права,растолкуйте плиз :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю я ответы и не пойму....почему лабрам или голденам нельзя гавкать? это те же собаки,они так разговаривают. Нам 4 месяца всего,на улице и лаем иногда и порычать можем,но это в игре с нами или собаками,никакой агрессии....дома на звонок не реагируем,а вот на кота(он же пушистый,вредный и сам нас хвостом дразнит) мы погавкаем,приглашая в игру... :ranting: или я чего то не понимаю,или с возрастом они гавкать перестают, проблемы в этом я не вижу,говорим ГАВ по делу...

Если я не права,растолкуйте плиз :cray:

Если Вы внимательно прочитали тему, то непонимание возникает, когда ретривер лает на людей или охраняет. В среде себе подобных пусть лает, если это никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...