Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ложная беременность


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У Дуськи нарисовалась ложная беременность. Заметила вчера, что из сосков течет что-то типа молозива. Грядки набухли, очень стльно там, где близко к петле. И какая-то тихая она стала, степенная. Гнезда не вьет, игрушки не таскает.

Только течка давно была, началась 24 марта. Ну даже если предпологаемая овуляция в середине апреля, + 2 месяца "беременности" Получается середина июня. А сейчас уже конец июля. Это нормально, такая отложенная реакция? Или я просто заметила ложняк слишком поздно, и он успел сильно развиться?

Я знаю, здесь много тем про ложную беременность, но ответов на свой вопрос я не нашла ни в одной.

ЗЫ рекомендуют давать пищу с низким содержанием белка. Моя есть сухой корм и плохо переносит переход с одного промышленного корма на другой. Можно ее несколько дней покормить крупами какими-нибудь? И нужны ли в это время давать витаминые комплексы?

Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она "родила" и теперь "кормит"...Овуляция бывает в разное время, беременность 62-70 дней, так что "щенкам" примерно неделя-две... У старшей в этом году было тоже самое, никаких признаков ложняка (кроме хорошего аппетита, впрочем плохим мы не страдали), а потом обратила внимание на молозиво и она довольно сильно поправилась, ограничила в кормлении, в течении пары недель все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она "родила" и теперь "кормит"...Овуляция бывает в разное время, беременность 62-70 дней, так что "щенкам" примерно неделя-две... У старшей в этом году было тоже самое, никаких признаков ложняка (кроме хорошего аппетита, впрочем плохим мы не страдали), а потом обратила внимание на молозиво и она довольно сильно поправилась, ограничила в кормлении, в течении пары недель все прошло...

Я уж не знаю, куда дальше ограничивать. Как жара началась, она и так половину дневной нормы дай бог съедает. Да и то на даче, а в Москве - так и ее не съедает. Караул.

Слушайте... а может такое быть, что не ест она от депрессии какой-нибудь... Мозги-то небось в раскоряку сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что слово "депрессия" применимо к собаке вообще... Не ест она скорее всего из-за жары (если никаких других симптомов нет). И еще от пары дней голодания или сильного ограничения еды ничего с ней не будет, мы своей норму урезали больше чем наполовину, и сейчас кормим меньше нормы (т.к. поправилась), она же не истощена у Вас, чтобы боятся ограничить еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что слово "депрессия" применимо к собаке вообще... Не ест она скорее всего из-за жары (если никаких других симптомов нет). И еще от пары дней голодания или сильного ограничения еды ничего с ней не будет, мы своей норму урезали больше чем наполовину, и сейчас кормим меньше нормы (т.к. поправилась), она же не истощена у Вас, чтобы боятся ограничить еду?

Нееее, не истощена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что слово "депрессия" применимо к собаке вообще... Не ест она скорее всего из-за жары (если никаких других симптомов нет). И еще от пары дней голодания или сильного ограничения еды ничего с ней не будет, мы своей норму урезали больше чем наполовину, и сейчас кормим меньше нормы (т.к. поправилась), она же не истощена у Вас, чтобы боятся ограничить еду?

Это почему же? Еще как применимо....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивили "сроки" и "события" .

Если течка началась 24 МАРТА!!! , то предполагаемые "щенки " должны родиться приблизительно 10 июНя . Люди,на дворе 23 июЛя! Ну не могли Вы столько времени не замечать проявления ложной беременности. Или с датой течки что-либо напутали .

Продублировала вопрос на форуме беременных .Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю других проявлений нет, а когда начало выделяться молоко тоже неизвестно. У нас течка была в начале марта, роды должны были быть в мае (кстати в прошлый раз вязали 13 марта, а родила 19 мая беременность длилась 68 дней), а в июне выделялось молоко и выделялось оно примерно с конца мая - по середину июня (и это при повышении нагрузок и снижении нормы кормления)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проявляется через 4-9 недель после течки, может продолжаться 1-2 недели." Да, как-то по срокам поздновато. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых статьях указан срок 6-12 недель после течки, и течка у собаки может быть не 21 а больше дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да.

Знаю, что уменьшают не только кол-во корма,но и потребление жидкости. Увеличивают физические нагрузки. Правда как в такую жару их увеличить, разве, что плаваньем. Уксусные компрессы на молочные железы (уксус:вода)1:3 или сок квашенной капусты.Не давать вылизывать молозиво, молоко. У нас ещё применяют гомеопатию Pulsatilla D30 и Mastodion N(человеч.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще знаю есть препараты (гомеопатия), но это лучше конечно к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивили "сроки" и "события" .

Если течка началась 24 МАРТА!!! , то предполагаемые "щенки " должны родиться приблизительно 10 июНя . Люди,на дворе 23 июЛя! Ну не могли Вы столько времени не замечать проявления ложной беременности. Или с датой течки что-либо напутали .

Продублировала вопрос на форуме беременных .Жду ответа.

Не, с датой течки не напутала. 24 марта, у меня в специальном блокнотике записано. Я могла пропустить начало, но это значит только то, ложняк еще сильнее опоздал.

Сейчас пытаюсь отследить изменения в поведении после течки...Ничего криминального. Поспокойнее только стала. На занятия с ней ходим, вполне управляемая. И с какого-то момента стала спать под нашей кроватью, или под креслом, или под детской кроваткой, короче, ПОД. Сиськи выросли только недавно, не вчера, конечно, но явно не в июне. Не красные, не болезненные.

Народ, нас ведь змея укусила 27 июНя, может это как-то связано?

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я тоже к темке присоединюсь.. У нас похожая проблема только с продолжением(((

Молоко у нас пошло на убыль и вдруг на грядке образовалась шишка величиной с кулак. Пошли к вету, она ее сцедила и выписала Достинекс по 1/4 таблетки. Шишка пропала на 3 день приема. 7 дней пропили табл., вроде все нормально. А через два дня снова образовалась шишка, еще больше прежней на том же месте. Сделали УЗИ - "полная цистерна" молока. Опять вернули этот же препарат еще на неделю-две((( Молоко сказали не в коем случае не сцеживать иначе будет стимуляция к выработке((

Соба страдает, шишка твердая и горячая((( Как ей облегчить состояние?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ой, а можно я тоже к темке присоединюсь.. У нас похожая проблема только с продолжением(((

Молоко у нас пошло на убыль и вдруг на грядке образовалась шишка величиной с кулак. Пошли к вету, она ее сцедила и выписала Достинекс по 1/4 таблетки. Шишка пропала на 3 день приема. 7 дней пропили табл., вроде все нормально. А через два дня снова образовалась шишка, еще больше прежней на том же месте. Сделали УЗИ - "полная цистерна" молока. Опять вернули этот же препарат еще на неделю-две((( Молоко сказали не в коем случае не сцеживать иначе будет стимуляция к выработке((

Соба страдает, шишка твердая и горячая((( Как ей облегчить состояние?(((

Уважаемые я сталкивалась со всеми выше описанными проблемами: во первых ложняк может начаться в разные сроки и после течки и примерно во время когда должны родиться щенки, это бывает и не страшно, все нормализуется, сроки течки тоже меняеются от жары, от нагрузок, от стрессов (например выставки), и -если появились шишки, или молоко во время ложки не исчезает (начинается мастит) капустный лист приложить (можно не выстригать шерсть длинношерстным)и перебинтовать, у моей такие шишки были- ужас - с кулак - все прошло! неделю правда привязывала, а если шишки маленькие за три дня проходит, я просто проглядела и запустила. Это мне посоветовала ветврач с огромным опытом и у которой питомник на 16 собак, а до этого ездили к вету она нам посоветовала колоть антибиотики (и что каждые 6 мес. колоть?) Вобщем народные методы иногда тоже неплохо помогают! Вот! :dribble:

Изменено пользователем СвиягаДог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу темку. У нас в какой-то момент начался жуткий мастит с температурой 40,1. Ставила блокаду с антибиотиком, колола гомеопатию. Вот только 3 недели назад весь этот кошмар закончился, теперь снова течка. Я в ужасе. Собираюсь переводить на безбелковую диету и ограничивать жидкость.

Как мне объяснил вет врач, у молодых собак после обычной течки может случиться так называемая "белая течка" , без выделений. Только петля увеличивается. Ложняк мог начаться после этой "белой", поэтому так поздно.

Но! Нас еще на даче змея укусила, колола дексаметазон (гормональный препарат). Это было в конце июня. После этого ложняк и начался. Может, гормональный сбой такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу темку. У нас в какой-то момент начался жуткий мастит с температурой 40,1. Ставила блокаду с антибиотиком, колола гомеопатию. Вот только 3 недели назад весь этот кошмар закончился, теперь снова течка. Я в ужасе. Собираюсь переводить на безбелковую диету и ограничивать жидкость.

Как мне объяснил вет врач, у молодых собак после обычной течки может случиться так называемая "белая течка" , без выделений. Только петля увеличивается. Ложняк мог начаться после этой "белой", поэтому так поздно.

Но! Нас еще на даче змея укусила, колола дексаметазон (гормональный препарат). Это было в конце июня. После этого ложняк и начался. Может, гормональный сбой такой.

Про "белую" течку слышу впервые, тем более не в срок.. А вот гормональный препарат мог вполне вызвать гормональный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "белую" течку слышу впервые, тем более не в срок..

за что купила, за то и продаю. :dribble: Так мне сказала наш ветеринар, а заводчица подтвердила, что такое бывает. Я доверяю обоим.

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что купила, за то и продаю. :dribble: Так мне сказала наш ветеринар, а заводчица подтвердила, что такое бывает. Я доверяю обоим.

Про сухую, бескровную течку вместо обычной - слышала, а вот про "белую", которая сразу после обычной - впервые. Мне кажется, что собаку все же следует проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сухую, бескровную течку вместо обычной - слышала, а вот про "белую", которая сразу после обычной - впервые. Мне кажется, что собаку все же следует проверить.

Это, наверное, одно и то же. И не то, чтобы сразу после первой, но так, через 2-3 месяца. Но мы тогда гуляли в лесу каждый день, и я Дуську осматривала н6а предмет клещей каждый день, петля точно была нормальная, иначе я бы заметила. Я думаю, это змея и дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сухую, бескровную течку вместо обычной - слышала, а вот про "белую", которая сразу после обычной - впервые. Мне кажется, что собаку все же следует проверить.

Какие анализы сдать?

Сейчас оттечет - собираюсь сдавать биохимию, общий АК, гормоны, мочу и кал.

Неделю назад показывались ветеринару - говорит - все в порядке у нас, мастита нет, сейчас опять шишак. Привязала капусту.

Сейчас у нас 9 день течки, вчера пришла с прогулки - слюни капают, челюсть нижняя подрагивает. Метила каджый метр, даже в подъезде умудрилась. Ночью написала дома. Вообще нонсенс. Кушает даже лучше, чем обычно, играет, ласкается. Вет сказала - скорее всего у нее гормоны зашкаливают, очень возбуждена. Давать успокоительное. Очень боюсь ложняка. Читала пост Дениски, про то, как она справлялась с ложняками, безбелклвая диета и все такое.

И задумываюсь о стерилизации, хотя изначально вопрос не стоял ни о стерилизации, ни о вязке "для здоровья", ни о разведении тем более.

Такие течки и такие ложняки - это показание к стерилизации?

ПыСы: извиняюсь за сумбурность изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я бы вообще дала бы пару дней голода + успокоительные. А анализы и биохимию и гормоны. Очень хорошо помогает в таких случаях гомеопатический препарат "масторегулан", продается в человеческих гомеопатических аптеках. По 7-8 шариков, в первые 4 дня два раза в день, потом один раз в день до исчезновения симптомов. Это при мастите и его профилактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я бы вообще дала бы пару дней голода + успокоительные. А анализы и биохимию и гормоны. Очень хорошо помогает в таких случаях гомеопатический препарат "масторегулан", продается в человеческих гомеопатических аптеках. По 7-8 шариков, в первые 4 дня два раза в день, потом один раз в день до исчезновения симптомов. Это при мастите и его профилактике.

Ирина! Спасибо за ответ!

Я масторегулан не нашла. Была на сухаревской, говорят, пропал в какой-то момент и все. Мастикулин купила. Показания: маститы гиперпролактинемия, мастопатия, доброкач. опухоли молочных желез и т.д.. Подойдет?

И потом, у нее сейчас течка. Можно такой препарат давать? И когда начинать безбелковую диету? Прямо сейчас или чуть подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать здесь

Другие заменитель лично мне не помогали. А на голод можно сажать прямо сейчас, заодно и голова на место встанет :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать здесь

Другие заменитель лично мне не помогали. А на голод можно сажать прямо сейчас, заодно и голова на место встанет :Jumpy:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...