Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не очень приятная тема


Natasha & Missy

Рекомендуемые сообщения

ДРУЗЬЯ! помогите-спасите. на днях обнаружили, что наша любимая Муся (лабр) премило поедает, простите :) какашки из лоточка нашего не менее любимого Кота Самсона. Причем, они похоже снюхались: кот как только дела сделает муркает, а Девушка наша стрелой летит в туалет!!!

что делать?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://enslumens.labrador.ru/fekalii.htm

советую прочитать!

спасибо. я прочитала ссылку, но ведьона корм ест РОЯЛ КОНИН МАКСИ ДОГ. он же хороший!? спасибо, мы наверное пойдем к ветеринару сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ! помогите-спасите. на днях обнаружили, что наша любимая Муся (лабр) премило поедает, простите :) какашки из лоточка нашего не менее любимого Кота Самсона. Причем, они похоже снюхались: кот как только дела сделает муркает, а Девушка наша стрелой летит в туалет!!!

что делать?? :(

Можно я влезу?

У меня не такой богатый опыт, как у Риты - она очень уважаемый заводчик. Просто я наблюдаю за своим псом 2 года (у предыдущих собак почему-то не было таких проблем...) и делаю выводы - ДЛЯ СЕБЯ, у Вас может быть совсем другой случай!!!

Если я правильно понимаю, собаки едят гадость всякую, типа какашек в частности, по причине того, что какие-то проблемы с пищеварением начинаются. Они пытаются поплнить запас ферментов в желудке таким образом. Кому-то помогает курс "Детер " (8 в 1). Но лично я бы сдала на Вашем месте собакин кал на анализ усваиваемости и пищевой переносимости корма, при этом честно самой себе признавшись, чем я его кормлю. Т.е. учла бы не только корм, но и все вкусности, которыми его балую.

Я не сделала этого в свое время, что вылилось нам в экзему (т-т-т, побороли), теперь населяем кишечник полезной микрофлорой, пьем пробиотики - пес ПЕРЕСТАЛ подбирать какашки на улице (раньше - бывало). Т.е теперь ему это не нужно. По результатам анализа также подкорректировали свое питание, что тоже положительно сказывается и на здоровье, и на внешнем виде собаки, и ее привычки подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ! помогите-спасите. на днях обнаружили, что наша любимая Муся (лабр) премило поедает, простите :( какашки из лоточка нашего не менее любимого Кота Самсона. Причем, они похоже снюхались: кот как только дела сделает муркает, а Девушка наша стрелой летит в туалет!!!

что делать?? :)

У нас та же проблема. Щену сейчас два с половитной месяца. Мы её только неделю назад привезли домой. Кормим как сказано в рекомендации,только NUTRO CHOICE,ничего лишнего. А она уже пару раз подкарауливала кошку,выходящую из туалета и бегом к её лотку. Я сама в шоке. Так она не только за кошкой,и за собой один раз начала подъедать и крутилась около горшка сынули,когда тот делал свои дела. Я тоже не знаю что предпринять,бесполезно. Глазки в пол опустит и смотрит обижено,с места не сдвинется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я влезу?

У меня не такой богатый опыт, как у Риты - она очень уважаемый заводчик. Просто я наблюдаю за своим псом 2 года (у предыдущих собак почему-то не было таких проблем...) и делаю выводы - ДЛЯ СЕБЯ, у Вас может быть совсем другой случай!!!

Если я правильно понимаю, собаки едят гадость всякую, типа какашек в частности, по причине того, что какие-то проблемы с пищеварением начинаются. Они пытаются поплнить запас ферментов в желудке таким образом. Кому-то помогает курс "Детер " (8 в 1). Но лично я бы сдала на Вашем месте собакин кал на анализ усваиваемости и пищевой переносимости корма, при этом честно самой себе признавшись, чем я его кормлю. Т.е. учла бы не только корм, но и все вкусности, которыми его балую.

Я не сделала этого в свое время, что вылилось нам в экзему (т-т-т, побороли), теперь населяем кишечник полезной микрофлорой, пьем пробиотики - пес ПЕРЕСТАЛ подбирать какашки на улице (раньше - бывало). Т.е теперь ему это не нужно. По результатам анализа также подкорректировали свое питание, что тоже положительно сказывается и на здоровье, и на внешнем виде собаки, и ее привычки подбирать.

спасибо за совет. пойдем-ка мы в больничку. а что касается вкусностей, то я проанализировала и поняла, что кроме корма мы едим: редко виноград, чуть чаще яблоки, но вся проблема раньше началась, а до этого корм только. Ой! отруби давали :) в общем, в больницу, в больницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема. Щену сейчас два с половитной месяца. Мы её только неделю назад привезли домой. Кормим как сказано в рекомендации,только NUTRO CHOICE,ничего лишнего. А она уже пару раз подкарауливала кошку,выходящую из туалета и бегом к её лотку. Я сама в шоке. Так она не только за кошкой,и за собой один раз начала подъедать и крутилась около горшка сынули,когда тот делал свои дела. Я тоже не знаю что предпринять,бесполезно. Глазки в пол опустит и смотрит обижено,с места не сдвинется. :)

здравствуйте, друг по несчастью! у нас собачка только за котом нашим подъедает, я сегодня на улице наблюдала, она очень аккуратно нюхает чужое.... и отходит. я уже писала в ответе Наташе и Стиву, что я сдуру подкормила отрубями, может они провоцирую нарушения пищеварения и как результат эти ее "закидоны" в поедании того, чего не нужно есть. в общем мы решили направиться в больницу. удачи вам! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на корме Нутро Чойс поедает какашки кота.Наверно нужно корм менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на корме Нутро Чойс поедает какашки кота.Наверно нужно корм менять.

У меня вот тоже на нутро чойсе, кота правда нету, но на улице/в гостях к экскриментам не-собачьим интереса не испытывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице мы вроде тоже не проявляем интереса,а вот своего родного всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://enslumens.labrador.ru/fekalii.htm

советую прочитать!

RITALUMENS Как то Вы советовали при этой проблеме пройти курс Цамакса. Мы приобрели, и вот начали принимать. Третий день у голдяшки как бы расстройство, там написано, что может быть такая реакция. Подскажите пожалуйста, дальше нам его всё таки принимать или как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала,это значит что каких-то витаминов не хватает.У нас тоже жрала какшки(и кошачьи,и лошадиные).Мы ей давали витамины от поедания фекалия фирмы 8 в 1.Вроде как помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошачий туалет стоит в специальном домике. Мы купили такой в зоомагазине. Сразу убили двух зайцев, и выглядит эстетичнее, и соба не влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вот и Юляша объявилась! Ну, Юля, поздравляем тебя с вступлением в ряды новичков на форуме РРК. Как Элис поживает?

Такие явления не редки у щенков, а иногда и взрослые собакевичи поедают (когда в организме не хватает ферментов)...

Юля, если бы ты кормила Мелисенту натур.продуктами, я могла бы дать какой-то совет, но при кормлении сухим кормом даже не знаю, что и посоветовать.

У нас тут на форуме достаточно много ветеринарных врачей, как ты уже наверно заметила, поэтому попробуй у них расспросить. :blush2:

P.S. Поцелуй крестницу в нос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а где фотографии Элички? НЕПОРЯДОК!!! Выкладывай на форуме, и поскорей!!! И почему в личке у тебя стоит, что собака пока только в мечтах (исправляй быстрее)... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошачий туалет стоит в специальном домике. Мы купили такой в зоомагазине. Сразу убили двух зайцев, и выглядит эстетичнее, и соба не влезает.

вот мне бы и туалет для кота такой, и витаминки. будем искать. спасибо за подсказку. я таких домиков не видела просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне бы и туалет для кота такой, и витаминки. будем искать. спасибо за подсказку. я таких домиков не видела просто.

Возможно не обращали внимания. Продается в обычном зоомагазине, похож на перевозку для кошек, только с шатающейся дверкой. чтобы котейка могла войти и выити без проблем. Внутрь ставится обычный лоток.

Если не забуду, как-нить выложу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Представляете, у нас тоже такая же проблема возникла... :)

За чужими каками не наблюдала, а вот свои - за милую душу. Она у нас одна днем дома сидит - вот недавно прихожу домой, на полу характерный след от того, ЧТО тЕРРА НАДЕЛАЛА. а САМОГО этого НЕТ! Пропажа обнаружилась тогда, когад девочка отвернулась от тарелки, а через пару минут "вылила" все это на пол... Потом она покушала как ни в чем не бывало.

Сегодня утром просыпаюсь - то же самое, правда, покушала она с аппетитом и на прогулке вела себя тоже нормально.

Питаемся мы Нутра Наггетс и овощами: морковка, свекла, яблоки, капустка, немножко виноград, груши..

Молочку боюсь давать, потому что переболели энтеритом, а здесь же на форуме посоветовали отказаться от молочки - не воспринимает собачий ЖКТ ее после энтерита..

Попробовать Детер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, у нас тоже такая же проблема возникла... :thumbup:

За чужими каками не наблюдала, а вот свои - за милую душу. Она у нас одна днем дома сидит - вот недавно прихожу домой, на полу характерный след от того, ЧТО тЕРРА НАДЕЛАЛА. а САМОГО этого НЕТ! Пропажа обнаружилась тогда, когад девочка отвернулась от тарелки, а через пару минут "вылила" все это на пол... Потом она покушала как ни в чем не бывало.

Сегодня утром просыпаюсь - то же самое, правда, покушала она с аппетитом и на прогулке вела себя тоже нормально.

Питаемся мы Нутра Наггетс и овощами: морковка, свекла, яблоки, капустка, немножко виноград, груши..

Молочку боюсь давать, потому что переболели энтеритом, а здесь же на форуме посоветовали отказаться от молочки - не воспринимает собачий ЖКТ ее после энтерита..

Попробовать Детер??

Попробуйте. Я бы так посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восполняют так они потребности организма в бифидумах и лактобактериях, а ещё эшерихии коли и ещё кучи гавриков, которые заселяет у них кишечник... Так и будет жрать, если не ввалите собе бакпрепараты в приличных дозах... Это следствие энтерита, нарушена флора, если не совсем нарушена :thumbup: помогайте ей, своей собе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такие неприятные звери- лямблии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии могут давать обжорство и рвоту желчную, желтого цвета, не желудочную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

второй день покушается на какашки!

ни на свои, а на уличные!!!

Свои лежат на месте, а вот на улице пытается схватить всё подряд. Мы не можем понять, это от того, что ему чего-то нехватает, или оттого, что он черезчур любопытный? Маловат он, чтобы ему уже чтото не хватало, да и корм хороший у него.

А что такое Дефер 8 в 1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebolshoj rasskazik.

moja psinka tozhe obozhala v gorshke koshkinom pokovirjatsja... no k schastju mesjacev v 11 ona zabila naproch durackuju privichku i prekratila.

mozhet i vasha tozhe perestanet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...