Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать первую зеркалку .


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу купить первую зеркалку. Посоветуйте пожалуйста :) . Из кенона нравится несколько : D450, D500, D550, D50. Хорошие вообще модели или есть что-то лучше ? И подскажите объектив для начала.Заранее спасибо за ответы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу купить первую зеркалку. Посоветуйте пожалуйста :) . Из кенона нравится несколько : D450, D500, D550, D50. Хорошие вообще модели или есть что-то лучше ? И подскажите объектив для начала.Заранее спасибо за ответы :gleam:

Nikon D90 + Nikkor 50/1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Никон Д60, с китовым объективом 18-135. Для первой зеркалки, нормально, считаю. Начинаешь практиковаться и понимать, что именно хочется дальше от новой камеры и почему.

Но Вы, я так понимаю, только Кэноны рассматриваете.. Так что, видимо, не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Никон Д60, с китовым объективом 18-135. Для первой зеркалки, нормально, считаю. Начинаешь практиковаться и понимать, что именно хочется дальше от новой камеры и почему.

Но Вы, я так понимаю, только Кэноны рассматриваете.. Так что, видимо, не помогу.

Нет рассматриваю все, просто из Никонов выбрать что-то определенное не смогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная для меня сейчас темка. Дочке хочу приобрести. Хочет заниматься фотографированием. Почитали в инете, многие формулировки для меня вообще китайский язык.

Подобрали, стоит это чудо в районе 40-55тыс.

Вообщем посижу послушаю умных людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Кэноны указанных Вами серий не брала... Посмотрите хороший сайт (англоязычный) dpreview.com

Никон это Вам хорошо посоветовали - плюс нужен качественный объектив, иначе разницу с мыльницей не почуствуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рассматриваю все, просто из Никонов выбрать что-то определенное не смогла :)

Если бюджет позволяет я бы советовала Д90 и объектив бы сейчас выбрала 24-70. А потом уже телевик бы купила. Но это я поняла сейчас, когда с 18-135 какое-то время провела уже. А так - у всех свои нужды, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали, стоит это чудо в районе 40-55тыс.

Что подобрали? Если еще не взяли - напишите, обсудим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Кэноны указанных Вами серий не брала... Посмотрите хороший сайт (англоязычный) dpreview.com

Никон это Вам хорошо посоветовали - плюс нужен качественный объектив, иначе разницу с мыльницей не почуствуете

Скажите а почему Кенон не очень ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэнон очень:))))

Но на те модели, которые Вы указали, я бы не стала тратить бюджет.

Кроме D50 - я его не заметила:gleam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сanon популярно, без заморочек, и по деньгами у них вроде не завышено. Но я буду как в том анекдоте "плакать и колоться", но пользоваться только Sony-Minolta. :ok: Но советовать, как первую зеркалку, не стану. Никон вообще не понимаю, как бренд. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Никон не нужно понимать как бренд:1st:

У Никона модели бюджетнее чем у Кэнона, но как первая зеркалка мне кажется вполне ОК. Я лично пользуюсь Пентаксом к7 - долго смотрела тесты, выбирала между Canon 50D, Nikon D80 или d90. Еще многое решают визуальные и тактильные предпочтения - что лучше лежит в руке, где удобнее расположены кнопки и проч. индивидуальное.

Ну и у меня была четкая установка - лично мне нужен металлический корпус, пылевлагозащищенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно стекло 50/1.4

Да, безусловно, оно великолепно. Только дороже, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Никона модели бюджетнее чем у Кэнона

Всегда считала наоборот (и не только я). И оптика у никона дороже.

Вот тут предлагают, например:

NIKON 50mm f/1.4G AF-S Nikkor 18900 руб.

CANON EF 50 mm f/1.4 USM 13990 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKON 50mm f/1.4G AF-S Nikkor 18900 руб.

CANON EF 50 mm f/1.4 USM 13990 руб.

С приводом в объективе (AF-S) никоновские - дорогие. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая между Кэноном и Никоном, выберу первое

1 У Кэнона лучше сервис в РФ, чем у Никона

2 У Кэнона больше парк объективов, как бюджетных, так и профессиональных, по более доступным ценам, чем у Никона

У Никона мне больше нравится работа на высоких ИСО, но первые 2 пункта перевешивают это достоинство

В каждой модели в Вашем "наборе" есть свои достоинтсва и недостатки. Зеркалка - это не только тушка, но и объектив. Какой объектив планируете?

Фикс не советую, его нужно понимать :1st: С 50 мм в квартире не всегда развернешься, на улице его будет однозначно мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой модели в Вашем "наборе" есть свои достоинтсва и недостатки. Зеркалка - это не только тушка, но и объектив. Какой объектив планируете?

Фикс не советую, его нужно понимать :thumbup: С 50 мм в квартире не всегда развернешься, на улице его будет однозначно мало

Насчет обьектива не знаю. Если чесно вообще не понимаю в них :dribble: . А какой вы посоветуете если я например кенон куплю . Чтобы можно было бы снимать портреты,собак,природу,людей ? (знаю что все это не в одной обьективе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обьектива не знаю. Если чесно вообще не понимаю в них :thumbup: . А какой вы посоветуете если я например кенон куплю . Чтобы можно было бы снимать портреты,собак,природу,людей ? (знаю что все это не в одной обьективе)

Если Вы, например, выберите Никон - то объектив для начала советую взять Nikkor 18-70/3.5-4.5. И либо в ките со значительной скидкой (4-5т.р.), либо б/у за 6-8т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обьектива не знаю. Если чесно вообще не понимаю в них :dribble: . А какой вы посоветуете если я например кенон куплю . Чтобы можно было бы снимать портреты,собак,природу,людей ? (знаю что все это не в одной обьективе)

Поскольку Вы полный 0 в фото, то советую брать ф/а с китом (штатным простеньким объективом), поснимаете, поймете, а оно вообще Вам все надо? :thumbup:

Если брать что получше, (ссылки даны для ознакомления с параметрами объективов)

то для съемок дома и в рингах 24-70 2,8 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/12811.html , либо 24-105 4 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/29236.html

побегушки на улице 70-200 2,8 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/36758.html либо 70-200 4 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/12821.html

для побегушек бывают объективы со стабилизатором с такими же параметрами, только дороже, нужен ли стабилизатор каждый решает для себя сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы, например, выберите Никон - то объектив для начала советую взять Nikkor 18-70/3.5-4.5. И либо в ките со значительной скидкой (4-5т.р.), либо б/у за 6-8т.р.

Спасибо за совет!! :thumbup:

Почему?

+1 :)

Поскольку Вы полный 0 в фото, то советую брать ф/а с китом (штатным простеньким объективом), поснимаете, поймете, а оно вообще Вам все надо? :)

Если брать что получше, (ссылки даны для ознакомления с параметрами объективов)

то для съемок дома и в рингах 24-70 2,8 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/12811.html , либо 24-105 4 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/29236.html

побегушки на улице 70-200 2,8 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/36758.html либо 70-200 4 L http://www.onlinetrade.ru/cash/info/12821.html

для побегушек бывают объективы со стабилизатором с такими же параметрами, только дороже, нужен ли стабилизатор каждый решает для себя сам

Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!! :dribble: Пошла изучать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что китовые объективы качественные ровно на столько на сколько стоят, а стоят они дешевле некитовых с такими же показателями. Есть опасения, что в кит идут несколько другие объективы.

По крайней мере с пентаксовскими разница налицо :thumbup:

Я так сэкономила уже, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...