Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем знакомы - ЗАГРАЙ!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нашего парня зовут Заграй.

6875666b2060.jpg

Мы долго шли к этой цели... шли, шли и наконец-то нашли нашего лабра...

По плану нашей мечты, собу должны были звать Честером, но за это время так заездили эту кличку... что Заграй остался Заграем...

Наши первые дни дома...

e2ccf1263153.jpg

14e648a81cdf.jpg

372ea63aeccb.jpg

a7696488da54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нашего парня зовут Заграй.

6875666b2060.jpg

Мы долго шли к этой цели... шли, шли и наконец-то нашли нашего лабра...

По плану нашей мечты, собу должны были звать Честером, но за это время так заездили эту кличку... что Заграй остался Заграем...

Наши первые дни дома...

e2ccf1263153.jpg

14e648a81cdf.jpg

372ea63aeccb.jpg

a7696488da54.jpg

пупсеныш милый :dntknw:)Привет! Мы Вера и Челси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А енто мы растём, развиваемся, готовимся к длительным путешествиям... )))

Наша крёстная... ))))

93ce5836e461.jpg

мамка с мелким... ещё помещаются... )))

244092c986b9.jpg

охраняю стол... зарабатываю кусочек шашлыка... )))

9fae4ac9ae6f.jpg

когда гулять-то?!

b87942f91da5.jpg

едем на залив... купаться...

b9d240d85158.jpg

купаемся... )))

83aa2313ce25.jpg

Псковская обл... Удивительное, лечебное озеро идеально круглой формы...

418dd40b3f70.jpg

накупался...

95058f694386.jpg

иногда мамка путает меня с девчонкой... ушла за бантиком... )))

32824e837bb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше первое путешествие...

от Питера что-то около 1300 км... Северная Карелия... Лоухи... оз. Пяозеро, мыс Калиниеми...

До ближайшего жилья 40 км по бурелому....

Тишина и покой... Было очень здорово...

гостевой домик, ночь перед высадкой на мыс...

77731b7bd458.jpg

первый раз в моторной лодке 1,5 часа... слегка поплохело...

ae7b30434c47.jpg

дайте пивкаааа... аааа...

babd84a87899.jpg

сколько палок-то...

1e015c236a14.jpg

-Заграй красиво-то как!!!

-Да-да... а палок-то,палок...

5ee62396f965.jpg

кто шуршит в кустах?

8bda796cc8a7.jpg

Хозяин, а меня?!

410ad1aa0eec.jpg

так о чём я?! ах-да... палок много...

32c8c9d255a7.jpg

на страже...

bcf19ee86055.jpg

устали...

3eed34050794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Очень красивая собака и отличные фотографии!!! Здорово Вы отдыхаете!!!! :dntknw: :) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Очень красивая собака и отличные фотографии!!! :dntknw: :) :thumbdown:

+100

И шикарное ИМЯ!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААаааа, какой малыш. А потом уже подросток и такой сечас красавец))) Мы Катя и Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тёплые слова!!! Как говорится и вам всем не хворать... )))

Ещё мы ездили в Казань в июне прошлого года, но там фоток мало... (((

Попали в жару под сорок и поэтому собакин почти всё время просидел в квартире под кондеем...

Но вот готовим фотоотчЁт про Новогоднее путешествие в Финляндию с заездом в Норвегию... Выложим чуть позже... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мальчишка просто очарователен и в то же время видно что мужчина, а имя удивительное

фотки очень понравились, видно что фоткали любимых :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень классный,повезло ему с мамкой-папкой,какие путешествия закатывают!!

"Мохнопоп" - это что-то новенькое :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, здоровский отчет!

А мы тоже в Питере и тоже путешествуем понемногу:nyam: Вот съездили в Пушгоры, в саблино.

Собираемся за границу с песой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: :) :dribble:

Володя, здоровский отчет!

А мы тоже в Питере и тоже путешествуем понемногу:dribble: Вот съездили в Пушгоры, в саблино.

Собираемся за границу с песой!

В Пушгоры вот еще не добрались, а очень хочется. :dribble: Говорят, там здорово.

Если соберетесь в Финку/Норвегию, то ответим на все возникшие вопросы с удовольствием, обращайтесь. МЫ уже все это проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вопросы есть - правда, я совсем еще не занималась выяснением, что нужно для провоза собаки.

Насколько знаю, нужна справка от вета и клеймо или чип. Чипа у нас нету пока, клеймо есть. Справку получить насколько я понимаю не проблема?

В Пушгорах очень красиво, а главное - там можно свободно гулять с собакой. Мы гуляли даже без поводка в безлюдных местах. Там же Мишок в первый раз поплыл:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то выбрали из тысячи фотографий несколько, чтобы показать, как мы путешествовали в Финляндию-Норвегию. Новый год был удивительным :nyam:

Проехали мы вдоль всю Финляндию. Неделю жили в финском местечке Килписъярви (около 1300 км от Питера), посетили норвежские города Тромсё и Скиботн. На обратном пути (ну не могли мы не устроить себе праздник :) ) заехали в Рованиеми к самому главному Санта-Клаусу в гости... Далее наш фотоотчет

Зная, что погода там будет морозная, собирались тщательно, утеплялись )))

9e2de50f03d2.jpg

Первые шаги по Финской земле

dc012197f62a.jpg

Первая достигнутая нами цель и пересечение Линии Полярного круга. Загги все внимательно читает, запоминает )))

55595ebaacd8.jpg

Путь не близкий, поэтому в городе Оулу сделали отсановку. Отель Socos. За собаку доплатили еще 10 евро и ВЕЛКАМ.

Загги там безумно понравилось. Зашел, как к себе домой, сразу в душ (приучен не заходить в комнату, пока не помоет лапы) и довольный завалился на кровать

40a7dc5174fa.jpg

Вот в таком домике мы жили

dab75cf1b013.jpg

Мы не любителеи сидеть на месте, поэтому разрабатывая маршрут, изучали всевозможные достопримечательности, которые хотелось бы посетить.

Недалеко от нашего "жилища" (примерно 15 км на снегоходе по замерзшему озеру) находится Камень трех границ (пересечение границ Норвегии-Швеции-Финляндии) и было решено обязательно там побывать... Договорились с местными финнами, нас приодели и ранним утром 1 января отправились в путь. Ну и конечно же куда мы без нашего Загги

c8ffe07bbb30.jpg

2573478c82a5.jpg

331390a707f6.jpg

Четыре полярника и верный пес. Кстати, сопровождающий нас финский парень сказал, что Загги, единственная собака, опИсавшая ( :dribble: ) три страны за одну минуту

55bd814c0952.jpg

Ну как же не помочь родителям!!! :dribble:

6ce7629f1539.jpg[/url

Впечатлились, нагулялись )))

751cdf033484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в 8 км от норвежской границы и не посмотреть на ее красоты мы не смогли.

Заграй-любитель поспать в машине, изменил своей привычке и рассматривал окрестности во все глаза, боясь что-то пропустить

0db0437db0c7.jpg

Как оказалось, не зря )))

4deab3869cf6.jpg

12ef318ef8c0.jpg

Эй, ну когда опять куда-нибудь поедем?

138ed76fe6c5.jpg

Килписъярви-очень красивое местечко, гуляли и фотографировались много

3d9f818f9c33.jpg

fbdd0071bd3c.jpg

df8a343b3a72.jpg

Кстати, в это время года там полярная ночь.

080dcd173abc.jpg

343689473f07.jpg

3750e40fcbeb.jpg

Фото посещения Санты выложим чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вопросы есть - правда, я совсем еще не занималась выяснением, что нужно для провоза собаки.

Насколько знаю, нужна справка от вета и клеймо или чип. Чипа у нас нету пока, клеймо есть. Справку получить насколько я понимаю не проблема?

В Пушгорах очень красиво, а главное - там можно свободно гулять с собакой. Мы гуляли даже без поводка в безлюдных местах. Там же Мишок в первый раз поплыл:dribble:

Ваш малыш поплыл и это здорово , ПОЗДРАВЛЯЕМ :)

А можно вопрос - где вы ночевали в Пушгорах? Или вы одним днем?

По поводу документов на собаку:

1. У нас клеймо читабельное на ухе, но мы все равно приняли решение прочипироваться.ТАк что решать Вам. Если клеймо читается хорошо, то проблем на границе не будет.

2 Нужен ветпаспорт, в котором есть все данные о сделанных прививках (от последней прививки должен пройти минимум месяц до поездки) +глистогонки (не позднее 10 дней) + обработка от блох и клещей. Все с печатями ветклиники (не обязательно государственной). МЫ пришли в нашу, нам заполнили, ве что нужно, пропечатали. В Питере врачи уже знают, что и как заполнять, так что с этим проблем думаю не возникнет.

3. НА справку из госклиники мы потратили около 5 часов... Прокляли все. И, как оказалось, она была не нужна. Приехали на границу, вызвали ветеринара, отдали доки. Справку нам вернули обратно (выбросили на ветер 500 руб) :nyam: Эта справка не нужна никому. Финам - потому как она на русском языке, а наши, если честно, и не смотрят практически ничего. На собаку просто взглянули через окно авто.

4. Ветеринар нам сказал, что надо получить справку для финов, действует 4 месяца. Заполняется на англ языке или финском (дядечка заполнял все сам) . Туда вписываются все данные из паспорта собаки. Стоила зимой 300 руб.

5. Подъехав к финам, никого вызывать не надо. У каждого таможенника есть с вобой сканер для считывания чипа. ЗАдают один вопрос-Чип или клеймо? и начинают проверять. Собаку из машины вывели, посмотрели. ТАкже попросили паспорт и справку(кот мы получили 5 минут назад) , сверили все данные и ВЕЛКАМ. ВЫ в Финляндии.

НА нашей границе очень удивило равнодушное отношение к собакину, а вот фины - само дружелюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой славный у вас мальчуган!

а Заграю дико повезло, что у него родители такие путешественники, чую будем к вам за консультациями обращаться! :nyam:

расскажите сколько путь у вас занял до озера в Карелии и где вы там жили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, большое спасибо за подробный ответ! Будем осваивать дружественные страны. Раньше мне почему-то в голову не приходило брать с собой пса, а у этого просто страсть к путешествиям!

По поводу Пушгор - там есть несколько гостиниц, в самих Пушгорах или в Михайловском (в Михайловском большая, не так давно построенная "Арина Р."). Плюс, там сдаются домики. Поэтому думаю что с собаккой остановиться проблем не будет.

Мы ездили туда и обратно в один день, но у меня дача там в 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой славный у вас мальчуган!

а Заграю дико повезло, что у него родители такие путешественники, чую будем к вам за консультациями обращаться! :)

расскажите сколько путь у вас занял до озера в Карелии и где вы там жили? :blush2:

Спасибо, но мы тут не самые путешествующие - народ на Багамы с собакой летает... Эт курто... )))

В Карелии можно отдыхать по разному... можно дикарями, можно снять вполне приличные коттеджи со всеми удобствами, а можно, как мы... в охотничьем домике... ни электричества, ни связи, ни удобств... красота! :blush2: Так что выбирайте сами... )))

Время на дорогу? Смотря где снимите коттедж... туда мы ехали одним днём... ээээ... давно это было... что-то в районе 16-18 часов ушло на дорогу... А вот обратно... так уж вышло, что нам пришлось уехать немного раньше... мы добирались с ночёвкой-останавливались в придорожном мотеле...

Парень классный,повезло ему с мамкой-папкой,какие путешествия закатывают!!

"Мохнопоп" - это что-то новенькое :thumbup:

Ну, когда всё хорошо: из ушей бананы не растут, аппортировочка - гуд и т.д. - он "СуперБоб", когда пузо подставляет чесать - "Мохнопуп", а когда с работы приходишь - дома небольшой бардачок: "Мохнопоп!!!!" :thumbup:

Вот как-то так... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и мы к вам на огонёк заглянули :thumbup: )))

Какое имя красивое у мальчишки! ))) А сам - красивущий какой )))

Какие же вы молодчинки, что путешествуете с ним :) Я вот мечтаю Патрика на Камчатку свозить.. следующим летом.. как раз подрастёт.. окрепнет для походов по горам ))) А ваш с Заграем пример - для меня ещё один стимул это всенепременно сделать )))

P.S. Балуйте нас своими замечательными фотографиями.. пожалуйста.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пушгоры вот еще не добрались, а очень хочется. :) Говорят, там здорово.

Были там с псом в прошлом году. Почему-то и нам и Наташе-Груне не повезло и нам, и им лил проливной дождь. А в остальном там и правда -здорово. Останавливались на турбазе, звонили-бронировали, спросили можно ли с собакой - да, а у вас маленькая? - нет, большая, но тихая, - может всё-таки маленькая, - нет всё-таки большая.....

Если соберетесь в Финку/Норвегию, то ответим на все возникшие вопросы с удовольствием, обращайтесь. МЫ уже все это проходили.

Про Финку у нас тоже есть летний отчетец, заходите в нашу темку. А вот в Норвегию мылим лыжи следующим летом, бум спрашивать, если что. Прежде всего про доки - есть ли какие-то требования/отличия по сравнению с Финкой. пса у нас ни наши, ни финны смотреть не захотели, ни на выезде, ни на въезде. Нашим нужно было волочь доки (вет. паспорт со всеми штампами и свидетельство о чипировании) куда-то к ветеринару на грузовой терминал, где тот проверил, что всё ОК и написал записку таможне. А с финнами, пройдя парпортный контроль, я стала задавать вопросы на английском - мол, собак везу, кому чего показать. У вас доки есть? -Да, протягиваю. Посмотрел, проверил - езжайте. Никакой справки из вет. клиники (их кстати оформляли на английском, вроде бы, по крайней мере на Лиговском пр.) не потребовалось - об этом нас предупредила наш вет, незадолго до этого ездившая в Финку.

А какие у Вас планы на это лето? Куда поедете?

Может пора создавать клуб лабро-путешественников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец Заграй! :thumbup:

Мы с мужем тоже любители путешествовать, со следующего года будем приобщать к этому и Лушеньку :thumbup: Правда, мы ездим только по России, потому что я безумно боюсь перелетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот мечтаю Патрика на Камчатку свозить.. следующим летом.. как раз подрастёт.. окрепнет для походов по горам ))) А ваш с Заграем пример - для меня ещё один стимул это всенепременно сделать )))

P.S. Балуйте нас своими замечательными фотографиями.. пожалуйста.. :blush2:

Спасибо за комплименты огромное.

Походы по горам...мммм...сказка...уже завидуем. :thumbup: Патрику понравиться.

А какие у Вас планы на это лето? Куда поедете?

Может пора создавать клуб лабро-путешественников?

Какая у вас большая и дружная семья!!!

Про клуб лабро-путешественников -всеми руками и лапами ЗА :thumbup: Возьмите нас в свои ряды. :)

С поездками в этом году пока не определились да и с времнем отпуска тоже. У нас все это спонтанно как-то получается. (вот такие мы непутевые :blush2: )

Красавец Заграй! :blush2:

Мы с мужем тоже любители путешествовать, со следующего года будем приобщать к этому и Лушеньку :) Правда, мы ездим только по России, потому что я безумно боюсь перелетов :blush2:

Ой, Загги скоро загордиться, нос задерет, это точно. Столько комплиментов ))))

Летать жена боиться тоже, так что все путешествия пока на машине.

Лушеньку приобщайте обязательно, ждем в рядах путешественников!!!

А соберетесь (ну вдруг) на Байкал, мы с вами.. Мечтаем об этом очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...