Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашествие...


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

У меня в квартире просто нашествие каких-то летающих жуков, все окна облеплены, лезут с улицы в квартиру через боковые щели между рамой и москиткой. Я в ужасе. Думаю, что это с вязов, растущих за моим окном. Деревья уже который год в нашем городе не обрабатываются. Денег как всегда нет. Обрезку тоже никто не делает... Попросила ЖЭУ спилить вязы у моего окна, опять денег нет. Собираем эту гадость пылесосом, но через полчаса-час они опять на окне. Пошла обрызгала окна с улицы "дихлофосом", но на долго этого, понимаю не хватит. Написала письмо в "УК ЖХ" с просьбой разрешить мне самой спилить вязы и предоставила фотографии моих окон. Они принимают решение... Пока они его примут, я с ума сойду. Кто знает что это за жуки и как с ними бороться?

641c9a17cf0e.jpg

a529f6db08ff.jpg

9a6363a96008.jpg

И главное, самое большое количество жуков именно на моих окнах. У соседей тоже есть, но поменьше... Ну чё за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой... Представляю, как визжала бы администрация города появись такое "чудо" у них на окнах. :doh: Мигом всех потравили бы!

А как Вам с такой проблемой помочь я, к сожалению, не знаю (слава богу обошла меня стороной). Но я бы этих тварей травила. Нудно и беспощадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас в доме не проводились работы по утеплению чего-либо? Просто у родителей была похожая фигня (но были мошки), и причина была установлена - утеплитель в котором были эти самые мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на барабанщиков, (вроде так они называются) ток те красные, а эти коричневые какие-то... Кроме беспощадной травли не знаю даже что и советовать...может, мелком "машенька" обрисовать все рамы снутри и снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТрашное зрелище, конечно. Не знаю, что это за жуки, но есть предположение - может у них миграция какая-нибудь, и Ваш дом лежит на пути...

К сожалению, и посоветовать ничего не могу - опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая пена от тараканов GLOBOL ,может, ей обработать край окна, можно еще фумигатор с средством "от мух" включить и на окно поставить, да еще были такие пресованные спиральки от носикомых, их поджигаешь, она тлеет и отпугивает их, запах для человека не противный, но ни мухи, ни мотыльки, ни жучки не подлетают ближе 2х метров (в Яндексе на запрос спираль от комаров выходит картинка этой штуки)

А вообще, гадость это - жуки, я их до ужаса боюсь (фобия :doh: ), сама, наверное, уже бы инфаркт схлопатала, заметь ТАКОЕ на своем окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ко мне такие же приходят, вернее прилетают :doh: только под окном березы :insane: Но пролезть в щели не могут.

Единственное что пришло в голову - заделайте щели силиконовым герметиком (прозрачным), а осенью бритвой его срежете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вариант купить ваты и бумажного скотча и просто заделать щели в которые они лезут?

И то и другое стоит недорого и найти не проблема.

А деревья пилить ИМХО не лучшая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда на первом этаже жили, у нас случилось нашествие муравьев. Прямо паломничество какое-то устроили. Маршировали по строго определенной тропе цепочкой от щели в асфальте сначало до окна, а потом и до холодильника протоптались :doh: продолжалось это примерно неделю, пока в раме окна не была обнаружена забытая сыной карамелька :insane: Промазала все щели в окне гелем от тараканов и паломничество прекратилось. Удачи в борьбе с Захватчиками :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, гадость это - жуки, я их до ужаса боюсь (фобия :doh: ), сама, наверное, уже бы инфаркт схлопатала, заметь ТАКОЕ на своем окне.

Я такой же псих. Прям смотрю на фотки и мурашки... :insane:

Кроме дихлофоса ничего на ум не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ко мне такие же приходят, вернее прилетают :doh: только под окном березы :insane: Но пролезть в щели не могут.

Единственное что пришло в голову - заделайте щели силиконовым герметиком (прозрачным), а осенью бритвой его срежете.

И к нам такие прилетали, через подъезд, залетали в момент входа в квартиру, недели две назад. Присоединяюсь к совету загерметизировать щели ,у нас через окна ни один не пролез.

Сейчас нет никого, видимо и правда миграция у них была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивают на "солдатиков", ток как правильно заметили выше те красные...

Антитараканий карандаш рулит, которым надо просто очертить границы через которые тараканы (хочется надеяться, что и эти жуки) не переползают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее средство от всех насекомых тварей это фронт лайн. лучше средства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго это уже длится? Если они проникают к Вам именно с улицы, и на улице их много - скорее всего, у них действительно миграция или что-то вроде, и это долго не продлится, через несколько дней сами пройдут. У насекомых вроде такие скопления чаще всего - сезонные...

А вот если это "домашние вредители", и их именно квартира ваша привлекает, дело хуже. Может где-нибудь в соседних домах травили гадость, и они к вам устремились :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пока что я позакрывала все окна, насыпала на подоконник снаружи какой-то порошок от насекомых, купленный сегодня в магазине. А затем все обрызгала дихлофосом. Трупики внутри я собрала пылесосом, снаружи - пока лежат на подоконнике. Так эти жуки, а может клопы, жутко воняют. А с закрытыми окнами долго не проживешь. У нас жуткая жара. :doh:

Пошла гулять с собаками увидела на балконе соседку, которая живет над нами. Она с роддома выписалась пару недель назад. Говорит, у них этих тварей полная детская кроватка.

Травить-то можно, главное, что бы был результат и не навредить бы собакам... Решила завтра приклеить москитную сетку к раме малярным скотчем, т.к. сетка прилегает к раме не очень плотно и есть щель, через которую эта мерзость проползает. :insane:

А как долго это уже длится? Если они проникают к Вам именно с улицы, и на улице их много - скорее всего, у них действительно миграция или что-то вроде, и это долго не продлится, через несколько дней сами пройдут. У насекомых вроде такие скопления чаще всего - сезонные...

А вот если это "домашние вредители", и их именно квартира ваша привлекает, дело хуже. Может где-нибудь в соседних домах травили гадость, и они к вам устремились :Jumpy:

Это длится несколько дней. И лезут они только с улицы. Причем у соседских окон нет вязов, там жуков меньше. А у моего окна растет вяз, весь уже сожраный, листья сухие. Вяз такое дерево, которое требует обработки, т.к. его постоянно кто-то жрет. А деревья уже лет 10 никто не опрыскивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар конечно, такие скопления насекомых на редкость неприятны, а в детской кроватке так вообще... У меня жуки в таких количествах прям животный ужас вызывают.

Наверное пока единственный выход - закрыть им доступ в квартиру... У Вас окна только туда выходят? Если нет, то можно пошире открыть остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее средство от всех насекомых тварей это фронт лайн. лучше средства нет.

Подтверждаю! Тараканов и прочую трудновыводимую тварь именно фронтлайн убивает метко и быстро. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила о вашей проблеме писали в СМИ. что на востоке столицы на вязах куколки висят и гусеницы ползают в огромных кол-вах. должны были прыскать. видно так и не удосужались. и теперь эта дрянь вся вылупилась. звоните в СЭС.

все перепутала это нашествие гусениц.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=84878&cid=

но все равно ваш округ. видно префектура не чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по названию темы подумала, что вы будете писать про фестиваль "Нашествие"

фото ужасные... бррр...

у нас муравьи протоптали дорожку к кошачьей миске :doh: пока спасаюсь "мистером мускулом" промываю с ним подоконник утром и вечером, кажется пока действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее средство от насекомых ( клопы, жуки, тараканы, муравьи, блохи и.т.п. )- Гетт. Правда достать трудно, но можно в инете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, УЖАС, не знаешь, что "лучше"....у нас в квартире неожиданно мыши на 8 этаже :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Как то раз был я у одной знакомой в малосемейке. Там была точно такая же ситуация, мух не то чтобы много, их было ОЧЕНЬ много. Пришел домой и прогуглил. Это миграция мушек дрозофил. Такое происходит когда летом очень жарко и влажно, гниют перезревшие фрукты, - они являются кормом для мушек. Колония растет растет, и в определенный момент часть насекомых ищет себе новый дом. По пути стая отдыхает на деревьях и поверхностях прогреваемых солнцем. А дома летом это нормальные деревья для них. Они же глупые, они же мухи. Здесь придут на помощь только профессионалы и все). Тогда девчонка обратилась в городскую службу. Они приехали и очистили весь дом, заодно и от крыс. Так что действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я дико извиняюсь - вы зарегистрировались на форуме, чтобы спустя полгода дать такой хороший совет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я дико извиняюсь - вы зарегистрировались на форуме, чтобы спустя полгода дать такой хороший совет? :blush2:

Спустя ТРИ года ))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...