Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден кинулся на хозяина...


София

Рекомендуемые сообщения

Сил описывать всего нет..... Проревев вчера весь вечер, решила написать... :thumbup:

Мне 19 лет, живу с родителями, заботы о собаке делим всей семьей, но все же хозяином считается папа. Около месяца назад писала тему, что кидается на кота, проблема конечно полностью не решилась, кот стал бояться и в основном обитает на балконе и в спальне (собака редко посещает спальню) в туалет ходит пока собака на прогулке, но тема сейчас немного о другом.

Первый раз Бад зарычал на меня в полгода из-за игрушки, после двух прижиманий к полу проблема исчезла. В течение этого полгода возможно пару раз была рыков из-за еды, но сразу прижимание к полу и больше никаких огрызаний. Месяц назад первый раз кинулся на кота, до этого отношения были хорошие, но кот мог иногда ударить Бада лапой без когтей, на это и списали, что Бад взрослеет и хочет кота поставить по иерархии ниже себя, наказывали за такое поведение его конечно, ругали, в итоге - нейтралитет в большей степени благодаря коту, он всячески Бада избегает.

Позавчера собака спала на полу возле дивана, я пришла села на диван, Бад проснулся, сначала всполошился начал искать игрушку он всегда засыпает рядом с игрушкой, не найдя ее рядом начал на меня очень пристально смотреть - это взгляд я уже запомнила!( Я поняла, что он постепенно начинает переходить в агрессию, я с ним стала разговаривать, но он как застыл каменной фигурой так и сидел, постепенно он начал потихоньку рычать - я сразу села на него сверху придавила его, прижимала пока он не перестал рычать, ну и понадавала немного по носу. Конфликт, как бы, снова был разрешен. Вчера же ничего не предвещало плохого, все на радостной ноте - Баду исполнился годик. Вечером мама разделывала курицу на кухне (Бад ее не сет), но пришел в ожидание ужина тоже на кухню, я просто погладила его без всякой мысли - в итоге услышала тихое рычание, я снова погладила он снова начал рычать, я позвала папу, Бад снова стал выглядеть "каменной фигурой". Папа начал его отчитывать за такое поведение, Бад снова стал, на меня именно, рычать, папа сказал, что бы я его прижала, у меня не получилось, в прошлый раз он лежал, а теперь повалить своим маленьким весом мне его не получилось, папа сказал отойди начал сам его прижимать - в этот момент он вырвался и кинулся папе на руку, прокусил очень сильно, от дикой боли и шока папа его бросил и побежал в ванну намочить холодной водой, Бада закрыли на кухне. Он успокоился и пришел в обычное состояние. Но шок и разочарование дало о себе знать!

Папа категорически от него отказался, сказал, что он впервые встречает такое предательство со стороны собаки, что больше заниматься им никоим образом не собирается. Собак его предала. Я также в шоке и теперь неком страхе.... Решили отдавать.... Простить папа его не может, я побаиваюсь его. Позвонили кинологу - он сказал, что собака до 3 лет будет взрослеть ставить свое положение в семье, и если в этот раз его не поставили на место попытки еще будут. Пока ищем новых хозяевов. Но что делать пока думаем.

Я не могу успокоиться, очень переживаю, как он будет без нас, найдутся ли хорошие люди, который зная его проблему возьму его. перевоспитают его...

Хотела спросить у кого-нибудь совета, бывали ли такие случае, что делать? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос ! А у Вас точно голден? Всего год? Не понятная история ! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот идея возникла

Мне кажется вам к вету надо, обследовать собака, может быть мрт сделать... я не специалист, но читала про такое окаменение и последующую агрессию у сабак в связи с чем-то похожим на галюцинации (например, при пременении в давние года средств для наркоза)... если вашему псу что-то кажется и вы его можете вернуть в нормальное состояние резко тряхнув или прижав, то возможно это какие-то проблемы со здоровьем...

хотя у меня у пуделя раз-два в год был период типа "гона", когда он был так увлечён собой и собачьими делами, что мог огрызнуться - лечилось резким увеличением тренировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос ! А у Вас точно голден? Всего год? Не понятная история ! :ok:

да, точно голден с родословной и всеми документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа категорически от него отказался, сказал, что он впервые встречает такое предательство со стороны собаки

Папа горячится. Для голдена возможно неожиданное поведение, а для собаки вообще естественно: его давят, он огрызается. Возраст такой, подростковой борьбы.

Был схожий опыт с азиатиком. Потом жили с ним душа в душу более 10 лет, слушался, ластился, защищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос ! А у Вас точно голден? Всего год? Не понятная история ! :ok:

ну, что Вы, ей Богу! человек, наверное, в своем уме, знает породу своей собаки. Вам дать ссылки на "жрущихся" ретриверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот идея возникла

Мне кажется вам к вету надо, обследовать собака, может быть мрт сделать... я не специалист, но читала про такое окаменение и последующую агрессию у сабак в связи с чем-то похожим на галюцинации (например, при пременении в давние года средств для наркоза)... если вашему псу что-то кажется и вы его можете вернуть в нормальное состояние резко тряхнув или прижав, то возможно это какие-то проблемы со здоровьем...

хотя у меня у пуделя раз-два в год был период типа "гона", когда он был так увлечён собой и собачьими делами, что мог огрызнуться - лечилось резким увеличением тренировок

у нас просто городок небольшой, думаю такие анализы и не делаются(

а по поводу галлюцинаций - не знаю, не похоже, тем более смотрит он в глаза в это время

ну, что Вы, ей Богу! человек, наверное, в своем уме, знает породу своей собаки. Вам дать ссылки на "жрущихся" ретриверов?

дайте, пожалуйста, в нашем случае думаю всё нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас просто городок небольшой, думаю такие анализы и не делаются(

а по поводу галлюцинаций - не знаю, не похоже, тем более смотрит он в глаза в это время

т.е. грамотного дрессировщика тоже не найти? мой совет:

- перенести тему в раздел "дрессировка" с помощью кнопки "жалоба",

- на форуме есть опытные дрессировщики - Нечаева и Ко и Елена К, думаю, что посоветуют как поступать, а также очень грамотные и супер подробные советы, ИМХО, дает пользователь Белая Псина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голдена возможно неожиданное поведение, а для собаки вообще естественно: его давят, он огрызается. Возраст такой, подростковой борьбы.

Был схожий опыт с азиатиком. Потом жили с ним душа в душу более 10 лет, слушался, ластился, защищал.

Простите меня за мои убеждения, но что для азиата естественно, то для голдена - НЕЕСТЕСТВЕННО.

Это либо совсем невоспитанный, разбалованный и охамевший пацан, либо к большому сожалению перекос по психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте, пожалуйста, в нашем случае думаю всё нужно...

это я не Вам писала :ok: по поводу чужого опыта - в разделе "дрессировка" есть темы по поводу агрессии, но, мне кажется, все случаи индивидуальны, тут нужно разбираться в частностях, поэтому и советую Вам перенести тему, не знаю, насколько дрессировщики, означенные мной выше, мониторят раздел "содержание", но в разделе "дрессировка" отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично ощущение ,что собаке может помочь только врач, при чем невропатолог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. грамотного дрессировщика тоже не найти? мой совет:

- перенести тему в раздел "дрессировка" с помощью кнопки "жалоба",

- на форуме есть опытные дрессировщики - Нечаева и Ко и Елена К, думаю, что посоветуют как поступать, а также очень грамотные и супер подробные советы, ИМХО, дает пользователь Белая Псина

что-то не пойму как перенести тему... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не пойму как перенести тему... :ok:

через кнопку "известить модератора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеее, слов нет, одни эмоции у меня....

Может меня и закидают помидорами, но я понимаю Вашего папу...я бы тоже не смог простить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватало еще невоспитанных и с поехавшей психикой голденов к невропатологом отправлять.))))

считаю это работа не врача а дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеее, слов нет, одни эмоции у меня....

Может меня и закидают помидорами, но я понимаю Вашего папу...я бы тоже не смог простить :ok:

эммм... а если в большей степени это огрехи Вашего воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... а если в большей степени это огрехи Вашего воспитания?

не знаю, вроде бы воспитывался нормально, это у нас первая собака, возможно где-то и баловали, но все же не настолько что бы кидался на хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для азиата естественно, то для голдена - НЕЕСТЕСТВЕННО.

Согласна. Однако, базовая прошивка у них общая, волчья. И, если исключить вариант медицинской проблемы, - решить ее можно правильным отношением к собаке.

Я, кстати, против того что б давить без особой причины. С азиатиками такой метод был просто неприемлем (не только из-за опасности, а потому что психика калечилась). Ретриверы более пластичны, но это не значит, что к ним обязательно надо без уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, вроде бы воспитывался нормально, это у нас первая собака, возможно где-то и баловали, но все же не настолько что бы кидался на хозяина.

На площадку-то ходили, владельцы первой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... а если в большей степени это огрехи Вашего воспитания?

Я просто примеряю ситуацию на себя в данном случае...

Огрехи, не огрехи, но жить с собой постоянно в опаске что это может повторится я бы не захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Однако, базовая прошивка у них общая, волчья. И, если исключить вариант медицинской проблемы, - решить ее можно правильным отношением к собаке.

Я, кстати, против того что б давить без особой причины. С азиатиками такой метод был просто неприемлем (не только из-за опасности, а потому что психика калечилась). Ретриверы более пластичны, но это не значит, что к ним обязательно надо без уважения.

У азиатов и ретриверов никакой общей прошивки нет.

И про "давить без особой причины", вы считаете рык на хозяина это не причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У азиатов и ретриверов никакой общей прошивки нет.

И про "давить без особой причины", вы считаете рык на хозяина это не причина?

Очень может быть. Ретриверы - это такие плюшевые игрушки, наделенные собачьей душой. :ok: За 150 лет селекции из португальских портовых дворняжек - получились элитные накроватники без инстинктов, ага. :thumbup:

Рык - причина для воспитательных мер. Но не обязательно радикальных, это еще не конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не стала бы покупать голдена у заводчика который считает, что рычание и покусы хозяина, это почти норма*.....

за такое нужно убивать, сразу. А то сначала за рык немного повоспитывают, а потом во время не радикальных воспитательных мер за рык, он тяп и пол руки отхватит.

помню этот стеклянный взгляд у азиатов... по моему мнению, в такой момент его ни в коем случае нельзя ни успокаивать ни гладить, нужно заставить исполнить команду, одну две три(например сидеть, встать, лежать). Если не исполнил, а начал бычится, это хороший повод воспитать его радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рык - причина для воспитательных мер. Но не обязательно радикальных, это еще не конец света.

Эммм, так придавить собу к полу это по Вашему радикальные меры?

Хорошо, что Вы не знакомы с одним моим приятелем и не видели как он наказывал своего стаффорда (к стати, плюшевого как лабр, любого чужого мог облизать и опписать от радости) за то, что тот стащил кусочек колбаски со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...