Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожар в приюте.Мы выжили,но нам не на что жить.


lolfar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Людмила.Я мать одиночка,воспитываю двоих детей.Две дочки-5 и 2 лет. В данное время не работаю.Моя семья попала в трудную жизненную ситуацию.Я долгое время работала в г.Москве в приюте для бездомных собак.Там же и жила с детьми.Условия конечно были человеческие.В один из зимних дней,а это 15декабря 2009 года в помещении где я жила с детьми произошел пожар.Причина не известно,но по всей видимости загорелась проводка,так как была неисправна.При пожаре пострадал мой двухлетний ребенок.Девочка получила ожоги 4 степени правой стороны.Врачи 9 городской больницы им.Сперанского делали все возможное чтоб спасти ребенка. Девочка пролежала 2,5 месяца в больнице.Я продолжала работать в этом же приюте. Когда забрала ребенка из больнице продолжали жить там же.Но настал один день и начальник уволил меня и сказал или сдавай детей в детдом или уходи.Так среди зимы с больным ребенком на руках я осталась на улице без документов,без жилья ,без ничего.Оставаться и работать в Москве не было возможности,так как жилье очень дорогое,и нанимать няню тоже не было возможности. Спасибо благотворительности людям которые приходили в приют,мы смогли уехать в Питер,снять жилье и начать жить. Работать не могу,так как сгорели все документы,идет пока процесс восстановления,и ребенку нужен особый уход.Тему о пожаре можна посмотреть на форуме Пес и Кот,набрав в поисковике Пожар в приюте на Зорге. Просим помощи на востановление документов,на покупку для ребенка мази Эбермин,и других лекарств.У девочки нету половинки правого ушка,плохо поднимается правая ручка.Стараюсь сама немного зарабатывать,взяла на передержку кошек,пробую вязать вещи для животных,но на эти деньги не прожить.Просим помощи.Будем всем благодарны кто не останется в стороне от нашей беды.С каждым может все случится в жизни и осуждать не стоит.Поверьте на сейчас не лутче чем бездомным животным.Мы выжили но нам не на что жить.Спасибо. 89118283164. Пишите в личку.Мои темы есть на форуме Хвосты.ру.В Контакте.Документы тоже есть,которые подтверждают о болезни ребенка. :dribble::lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::lol2::blush2: Пожалуйста,будем очень благодарны.Может кто-нить подскажет надомную работу. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4883631 Ссылка на тему Московского форума Пес и Кот. http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f...962&start=0 ссылка на тему на форуме хвосты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите пожалуйста. Мы тут пока со своими пожарами не можем разобраться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, но мне кажется это развод.

1. 4 ст. ожога- это обугливание. И выжить с такими ожогами практически не реально.

2. Если действительно случилось чудо, ребенок выжил, то 2,5 мес лечения длится не может.(К сожелению есть опыт 3ст. ожогов - 5 мес больница(пересадка кожи, капельницы, операции и т.д.) + 6 мес реабилит.

Люди, нельзя так.Из за тиких как вы ,перестают помогать людям, которым реально нужна помощь! Опомнитесь! Зачем, приписывать себе несчастья??? Не понимаю. Работать надо и все у Вас тогда будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, но мне кажется это развод.

1. 4 ст. ожога- это обугливание. И выжить с такими ожогами практически не реально.

2. Если действительно случилось чудо, ребенок выжил, то 2,5 мес лечения длится не может.(К сожелению есть опыт 3ст. ожогов - 5 мес больница(пересадка кожи, капельницы, операции и т.д.) + 6 мес реабилит.

Люди, нельзя так.Из за тиких как вы ,перестают помогать людям, которым реально нужна помощь! Опомнитесь! Зачем, приписывать себе несчастья??? Не понимаю. Работать надо и все у Вас тогда будет!!!

Даже и не знаю уже, что сказать. А вдруг не развод? Судя по фотографии с ПИКа ребенок действительно очень сильно травмирован, ручка выглядит ужасно. И без документов автора на работу никто не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не стоит все же так категорично обвинять в мошенничестве... Бедный ребенок (в любом случае)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не верит или как говорит есть опыт.Да ребенок чудом остался живой.Ручка у нее практически выгорела до кости.Лежала в больнице 2.5 месяца и потом все это время с марта по сегоднешний день я сама с ней занимаюсь.У меня были дома многие форумчане из Хвостов.Хотите можете в любое время приехать к нам адрес напишу в ЛС.Оправдыватся нету смысла.Люди бывают разные я с этим уже столкнулась. Спасибо тем кто откликнулся добрым словом.Но не теряем надежды на то что всетаки мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо благотворительности людям которые приходили в приют,мы смогли уехать в Питер,снять жилье и начать жить.

Где в Питере вы живете? Могу приехать привезти вещи для ребенка, продукты...и т.д. Деньги, извините, не могу, слишком часто нас обманывают. Пишите адрес, можете в личку, приедем, поможем) Все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Питере вы живете? Могу приехать привезти вещи для ребенка, продукты...и т.д. Деньги, извините, не могу, слишком часто нас обманывают. Пишите адрес, можете в личку, приедем, поможем) Все будет хорошо!!!!

Спасибо,напишу в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не верит или как говорит есть опыт.Да ребенок чудом остался живой.Ручка у нее практически выгорела до кости.Лежала в больнице 2.5 месяца и потом все это время с марта по сегоднешний день я сама с ней занимаюсь.У меня были дома многие форумчане из Хвостов.Хотите можете в любое время приехать к нам адрес напишу в ЛС.Оправдыватся нету смысла.Люди бывают разные я с этим уже столкнулась. Спасибо тем кто откликнулся добрым словом.Но не теряем надежды на то что всетаки мир не без добрых людей.

Приношу свои извинения, от чистого сердца, но к сожалению очень часто даже фотки находят, что бы заняться мошенничеством. Желаю здоровья малышу!

Да, если это правда- это действительно чудо, что малыш жив.

Остальное напишу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда это очень большое чудо,что ребенок остался живым. Врачи больницы в которой она лежали не верят до сих пор,что Лолита жива. Теперь только предстоит лечиться,делать каждый день массажи.Мазать мазями,на которые к сожелению не хватает денег. Работать тоже очень жаль не могу и документов пока нет,и ее оставлять с кем-то тоже боюсь.Еще прошло очень мало времени.Нужен хороший уход. Пробую вязать одежду для собачек,будем недорого продавать,коврики,подстилочки.Пиарю птиц,немного зарабатываю но все-же.(три тысячи месяц).Стараюсь сама чтото-делать,но пока тяжело. Поэтому прошу помощи,надеюсь что дети вырастут и тоже не пройдут мимо чужой беды. У нас есть ЯК 41001621671585.Если кто-то может нам немножко помоч,кидайте на него.Даже Ваших 100,50 руб нам помогут.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы в Питер уехали? В Москве почему не остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы уехали в Питер? Квартиру снять в Москве и нанимать няню,чтоб работать возможности нету. В Питере квартиры намного дешевле чем в Москве. И еще отвечу на вопрос который часто задают - почему не уезжаем домой.Где я живу на Украине нету возможности лечить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы уехали в Питер? Квартиру снять в Москве и нанимать няню,чтоб работать возможности нету. В Питере квартиры намного дешевле чем в Москве. И еще отвечу на вопрос который часто задают - почему не уезжаем домой.Где я живу на Украине нету возможности лечить ребенка.

Нет, про Украину я конечно не спрашиваю. Мне казалось, что может в Питере и дешевле квартиры, но в Москве намного больше возможностей заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolfar, не обижайтесь на форумчан, у них есть все основания не доверять. Не конкретно Вам , а вообще.

Форумчане из Питера, проверьте информацию, подтвердите все факты и тогда будем дружно помогать.

Просто когда человек действительно в беде, каждое негативное слово воспринимается очень остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработать да я согласна.Но снимать жилье,когда искали квартиру, а времене было три дня, надо было через агенство. И з детьми не очень берут.А потом ходить на работу надо няню.И чтоб все оправдать надо тысяч 40-50 зарабатывать. Сейчас пробую вязать вещи для животных,подстилочки,буду шить матрасики.Но пока материал не купила на матрасики.И буду пробовать реализовывать.Хоть что-то.Стараюсь там,там хоть по немногу.Но к сожелению на все не хватает. Надеюсь,что все станет на свои места.Но надо время.Неожидала,что меня уволят из приюта где я работала. Если бы знала,была бы заранее искала в Москве место для жилья и т.д. Я в Москве прожила 10 лет и всегда работала.

До Питера мы уехали на автобусе.Документы не проверяю,и насколько я знаю с детьми не трогает никакая милиция.Если еще инстересует как сняли квартиру,сняли через знакомых. Проверить информацию может любой из форума.У меня были многие из форума Хвосты.ру.Питерский форум,они мне тоже помагали одежду собирать для детей,помагали Эбермином,его 200 грамм хватает на неделю,кто мог немного финансово помагал и всем им очень благодарна. Из ПиКа Ирина К1 очень много для нас зделала,спасибо ее мужу главврачу больницы где спасли мою девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть группа об этой семье в контакте: http://vkontakte.ru/club10531421, там в частности есть сведения что нужно и телефоны.

Пока изучаю/собираю информацию, кое-что из требуемого, наверное смогу подобрать и буду связываться, чтоб передать.

Тогда смогу получить более чёткое представление, отпишусь.

Всё это будет не моментно - работа, дом, семья и т.п. требют моего времени и внимания. Надеюсь на понимание форумчан. :bigwink:

Пока мне очевидно, что автор темы активно ищет варианты заработка, но очень ограничен в возможностях - детей оставить не с кем, т.е. подходят только надомная - компьютерная/телефонная работа, возможно присмотр за детьми у себя, выгул/передержка собак/кошек, раздача объявлений, уборка и т.п. По крайней мере ни от одного предложения на хвостах автор не отказалась - пыталась связываться, выяснять и т.п. Но заработать такими способами на съём жилья/лекарства/еду крайне сложно.

Одна их хвостовских форумчанок - Ираида (если я правильно помню), есть и в контактной группе, судя по образованию, профилю и комментариям - детский невропатолог, активно включилась в помощь семье, в том числе и в плане мед. вопросов, поскольку обратиться к официальным питерским врачам (в поликлинику, ожоговый центр и т.п.) они не могут, не имея документов.

Вот то, что на сегодняшний момент я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно.Спасибо большое. По поводу того,что нам нужно.В основном ребенка мажу Эбермином,Рицыниолом Базовым компании АРГО,крем детский только Тик-Так,мажем потом накладываем силикон.Одежду собрать помогли на хвостах в основном летнюю.Нужна верхняя одежда.Рост старшей девочки 115,маленькой 90.Можно куртки,влажные салфетки,брандолиновое покрытие.Это так салфетки,сначала наношу Эбермин толстым слоем и чтоб она его не вытирала покрываю брандолиновой салфеткой.Если сможете помоч купить Рицыниол,могу сказать номер дисконтной карты своей там со скидкой 2369464 Фокшек Людмила.Он хорошо рассасывает рубцы,правда тоже дорого обходится там 60мл стоит со скидкой 336руб.на неделю надо таких 5-6 пузырьков чтоб мазать три раза в день.Это под мышкой.Остальные места мажу Эбермином,одной банки200г хватает на неделю.Детское питание каши молочные,в основном рисовые,фруктовые пюре. Спасибо всем,что откликнулись поддержали добрым слово.По поводу работы,да для меня актуально надомная работа.Как я уже писала есть три кота на передержке плюс пиар но на эти деньги не выживеш. Спасибо всем кто и так все это время поддерживает и финансово и с детскими вещами и моральной поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два пуховичка детских- один -рост 125, второй -110. Еще одежки возможно соберу. У Вас какой размер? Передать смогу 26-27 июня, если кто то встретит у поезда (едет подруга). Или раньше -если будет оказия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда собрать общую московскую посылку?

Какой у младшей размер ножки?

Могу на след. зиму выслать теплый костюм (полукомбинезон+куртка) + обувь (моя сейчас носит 24-25, все что меньше- могу отдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Младшая носит 24-25 размер обуви,старшая 28-29.У меня 44-46 размер одежды и 36 обуви. Здесь на форуме хвосты есть девочки которых можно попросить на машине встретят.Мне одной тяжело с детьми ездить. 89118283164 это мой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolfar,а Вы к зиме планируете быть еще в Питере, или в Москве (где-то осенью, если я правильно понимаю, ехать показывать дочку врачам в Москве?), или вообще пока не знаете как будет? Это я к тому, что зимние вещи имеет смысл сейчас переправлять или ближе к зиме, не придется ли потом скарб возить туда-сюда, переезды с большим кол-вом вещей всегда сложнее?

Еще очень Вам рекомендую завершить регистрацию на сайте /форуме питерских родителей www.littleone.ru (Вы кажется начинали, пытались там темки размещать, но что-то не вышло до конца или возможно я не в курсе), там действительно большая и разнообразная аудитория. Думаю,

Вы найдете и поддержку/помощь в смысле вещей и, весьма вероятно, в смысле работы.

Я сегодня вечером планирую подъехать - собрали немного игрушек, карандашей-красок+нужна перевозка дет.коляски и вещей, которые отдаёт форумчанка с хвостов, из одного конца города в другой. Если всё состыкуется, сегодня постараюсь реализовать. (ну вот, начинаются обломы - позвонила по переданному мне вчера вечером телефону этой форумчанки, чтобы согласовать-договориться - человек уезжает на всё лето и позвонить можно "Никогда" :) ). :doh:

В принципе могу поучаствовать во встрече/передаче московской посылки, если это впишется в моё жизненное расписание - я живу недалеко от Московского вокзала, но свободное время скорее в минусе, чем в плюсе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...