Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок той-терьера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моей сестры той-терьер.Ему 7 месяцев. Дома практически не гадит. Иногда после кормления не выдерживает до прогулки, но в основном понимает что дома писать плохо, я уже не говорю про другое. Но последнее время он начал, простите за выражение, срать на ПОДУШКУ!!!

При чем происходит это видимо от обиды! Сестра вышла к соседке на 10 мин попить чаю, а он уже залез и насрал. Иногда она его берет с собой на работу, но в те дни когда он остаётся один дома, то кучка обязательно лежит на подушечке или нассано там же. Вчера она отгородила кровать все возможным способом, но нашёл шелку(ведь он маленький) и всё сделал свои грязные делишки! Подскажите кто-нибудь что делать, как отучить. Подумывали о клетке, но решили что это будет последняя мера. Заранее спасибо!! Вот он этот шкодник, ну как его ругать?

f5a9d425d37f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а комнату закрыть?

там однокомнатная квартира с арками, дверь только в ванной есть. А там закрыть не выход. Химикаты и всякая ерунда в ванне стоит от него спрятанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купите вы ему клетку, и не мучайте ни себя, ни собаку :thumbdown:

думаете стоит? А не получиться что потом он всё равно будет гадить, а на клетку обидеться ещё больше. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология мелких пород отличается от крупных... и методы воспитания разные. Поэтому ИМХО лучше обратиться к знатокам мелочи, на породный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология мелких пород отличается от крупных... и методы воспитания разные. Поэтому ИМХО лучше обратиться к знатокам мелочи, на породный форум.

Спасибо. Попробую может. Но тут столько людей знающих. Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, тут были похожие темки, но там речь шла о лабрадоре... который тоже гадил на подушку. Попробуй поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня той когда был мелкий жил в вольере) не клетка.... думаю клетка как то больше собак угнетает (мелких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня той когда был мелкий жил в вольере) не клетка.... думаю клетка как то больше собак угнетает (мелких)

он прыгает как стрекозёл, там вольер до потолка нужен!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых тоже тойка.Перегрызла все,возраст около года.Все подушки разорвала,грызет все.Но только когда дома никого нет.Нашли выход:купили обычную перноску и стали там закрывать. Они ведь маленькие и такие клетки,как лабрам им ненужны.Собачка вполне уютно чувствет себя в переноске,а хозяева избавились от разгрызанных подушек:sorry: .Ведь ретриверы сидят в клетках.Почему тойке не уменьшить пространства для "творчества"? :lol2:

Пы.Сы. Фотка порадовала:dribble: Глазищи такие :dribble:

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых тоже тойка.Перегрызла все,возраст около года.Все подушки разорвала,грызет все.Но только когда дома никого нет.Нашли выход:купили обычную перноску и стали там закрывать. Они ведь маленькие и такие клетки,как лабрам им ненужны.Собачка вполне уютно чувствет себя в переноске,а хозяева избавились от разгрызанных подушек:lol2: .Ведь ретриверы сидят в клетках.Почему тойке не уменьшить пространства для "творчества"? :lol2:

Пы.Сы. Фотка порадовала:dribble: Глазищи такие :sorry:

Ну переноска наверно совсем мало места. Но вот клетку я думаю стоит присматривать. Он тоже разрушает квартиру когда дома один остаётся.

Тогда следующий вытекающий вопрос. а какого примерно размера лучше взять, исходя из того что квартира маленькая и однокомнатная?

Пы.Сы. Фотка порадовала:dribble: Глазищи такие :lol2:

он как состроит такие глазищи, так сразу ругаться перестаешь на него :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше присмотреть клетку для тоя? Что-то я по сайтам полазила а там ценовой разброс огромный и в размерах я еще пока не понимаю какую смотреть((((

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну переноска наверно совсем мало места. Но вот клетку я думаю стоит присматривать. Он тоже разрушает квартиру когда дома один остаётся.

Тогда следующий вытекающий вопрос. а какого примерно размера лучше взять, исходя из того что квартира маленькая и однокомнатная?

он как состроит такие глазищи, так сразу ругаться перестаешь на него :sorry:

ну почему же мало?Это смотря какую покупать.Они же тоже разные бывают.Мы вот покупали для нашего лабра,когда он мелкий был переноску.Так если такую купить тою,для него там целая квартира будет:doh: !Они же мальникие,для них может и правда кроличья подойдет :bigwink: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бум смотреть, а то сил никаких не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете стоит? А не получиться что потом он всё равно будет гадить, а на клетку обидеться ещё больше. :bigwink:
Так клетку ему надо преподнести не как наказание, а как его личный уютный домик, в котором тепло, хорошо, и никто не мешает.  :(

Ну переноска наверно совсем мало места. Но вот клетку я думаю стоит присматривать. Он тоже разрушает квартиру когда дома один остаётся.

Тогда следующий вытекающий вопрос. а какого примерно размера лучше взять, исходя из того что квартира маленькая и однокомнатная?

Переноски бывают разные.

У меня взрослая китайца совершенно добровольно днем спит в переноске размера №3, и со щенками она жила в этой же переноске... 

Еще у меня дома есть клетка 60*45*53 (я так понимаю, тоже размер №3), так вот эта клетка тому тою будет как футбольное поле... т.е. ему вполне можно брать размер меньше, №2...

Например, вот, или вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так клетку ему надо преподнести не как наказание, а как его личный уютный домик, в котором тепло, хорошо, и никто не мешает.  :bigwink:

Переноски бывают разные.

У меня взрослая китайца совершенно добровольно днем спит в переноске размера №3, и со щенками она жила в этой же переноске... 

Еще у меня дома есть клетка 60*45*53 (я так понимаю, тоже размер №3), так вот эта клетка тому тою будет как футбольное поле... т.е. ему вполне можно брать размер меньше, №2...

Например, вот, или вот

у него сейчас и так есть домик поролоновый. Если его в клетку поставить это нормально будет? или убрать поролоновый и приучать к клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него сейчас и так есть домик поролоновый. Если его в клетку поставить это нормально будет? или убрать поролоновый и приучать к клетке?

Это будет вообще шикарный вариант, если клетка достаточно большая, чтоб и домик влез, и для поигрушек/туалета место осталось :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет вообще шикарный вариант, если клетка достаточно большая, чтоб и домик влез, и для поигрушек/туалета место осталось :bigwink:

спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин! А я думала, что мелкие собачки не вандальнчают! У мя вандалы были только лабруха и боксерка! А керли и терьеры - ну прям ангелочки! Даже обои ни разу не порвали. Да и про чихов и тоев такого никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин! А я думала, что мелкие собачки не вандальнчают! У мя вандалы были только лабруха и боксерка! А керли и терьеры - ну прям ангелочки! Даже обои ни разу не порвали. Да и про чихов и тоев такого никогда не слышала.

еще как вандальничают!))))

Они же очень ревнивые. Например: когда моя сестра начинает гладить Чарли, то той просто кидается на него злостно рыча и кусаясь)) как моська на слона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Психология мелких пород отличается от крупных... и методы воспитания разные. Поэтому ИМХО лучше обратиться к знатокам мелочи, на породный форум.

Да мелкие они пакостные!У самой той живет у родителей. Раньше тоже гадил,как кошка блин)))Пару раз так напинала,что теперь на всю жизнь запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...