Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет я из Казани. Воспитываю черного Лабрадора девочку зовут Негрина. У меня такой вопрос? В скором времени надо вязать Негрину. Где можно познакомится с кобелём и по каким параметрам они подбираются? По причине отсутствия времени принять участие в выставках у нас не получилось, родословная и хороший род имеется. Повлияет ли это на поиск кобеля??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет я из Казани. Воспитываю черного Лабрадора девочку зовут Негрина. У меня такой вопрос? В скором времени надо вязать Негрину. Где можно познакомится с кобелём и по каким параметрам они подбираются? По причине отсутствия времени принять участие в выставках у нас не получилось, родословная и хороший род имеется. Повлияет ли это на поиск кобеля??????????????

Вязать ни кого не надо. Если нет времени на выставки, то времени на хорошую вязку и выращивание помета - точно не найдется. А уж денег - тем более.

Почитайте похожие темы на форуме. Их тьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет Негрине?

Необходимости вязать действительно нет, но если Вы все же серьезно настроены это сделать, то:

1. Сходить на выставку хоть один раз все равно нужно

2. Обратитесь в клуб, в котором состоит Ваша собака. Именно клуб на основе полученной на выставке оценки и родословной Вашей собаки дает направление на вязку.

3. Сделайте тесты на заболевания суставов (ДТБС) - рентгеновские снимки делаются под общим наркозом в ветеринарных клиниках врачом, снимки которого принимаются РКФ.

4. Поинтересуйтесь в клубе наличием у кобеля, к которому направляют, тестов PRA (проверка на отсутствие генетических заболеваний глаз), если тест на PRA отрицательный (должно быть написано clear) то Негрине делать такой же тест не обязательно.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет Негрине?

Необходимости вязать действительно нет, но если Вы все же серьезно настроены это сделать, то:

1. Сходить на выставку хоть один раз все равно нужно

2. Обратитесь в клуб, в котором состоит Ваша собака. Именно клуб на основе полученной на выставке оценки и родословной Вашей собаки дает направление на вязку.

3. Сделайте тесты на заболевания суставов (ДТБС) - рентгеновские снимки делаются под общим наркозом в ветеринарных клиниках врачом, снимки которого принимаются РКФ.

4. Поинтересуйтесь в клубе наличием у кобеля, к которому направляют, тестов PRA (проверка на отсутствие генетических заболеваний глаз), если тест на PRA отрицательный (должно быть написано clear) то Негрине делать такой же тест не обязательно.

Негрине 5 мая исполнилось 2 года. Время сейчас есть и возможности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрине 5 мая исполнилось 2 года. Время сейчас есть и возможности тоже.

А зачем?

Вы можете ответить на этот вопрос не лукавя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Вы можете ответить на этот вопрос не лукавя?

Не ради денег!!!!!!!!!! я считаю что хотя бы раз собака должна родить, природа требует своё. В далёком прошлом у меня была собака породой карликовый пинчер. Все способы обмануть природу ни к чему хорошему не привели , всё закончилось сильной эпилепсией. Поэтому я и считаю что обмануть природу нельзя и собака должна родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради денег!!!!!!!!!! я считаю что хотя бы раз собака должна родить, природа требует своё. В далёком прошлом у меня была собака породой карликовый пинчер. Все способы обмануть природу ни к чему хорошему не привели , всё закончилось сильной эпилепсией. Поэтому я и считаю что обмануть природу нельзя и собака должна родить.

Вот самое глубокое заблуждение! Никакого здоровья роды не прибавят. И, если очень Вас заинтересует, то эпилепсия никак с родами и вязкой не стыкуется, эпилепсия - это заболевание генетическое. У меня живет уже семнадцатый год собака, больная эпилепсией, не ретривер. Ни разу не вязанная и не стерилизованная. Радуется жизни.

Поэтому Ваши заявки на вязку я воспринимаю только как способ срубить денег, извините за прямоту.

Ради природы не надо никого вязать.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради денег!!!!!!!!!! я считаю что хотя бы раз собака должна родить, природа требует своё. В далёком прошлом у меня была собака породой карликовый пинчер. Все способы обмануть природу ни к чему хорошему не привели , всё закончилось сильной эпилепсией. Поэтому я и считаю что обмануть природу нельзя и собака должна родить.

А в чем обман-то состоит? Вы думаете, что если бы повязали свою прежнюю собачку, то это избавило бы ее от эпилепсии??? :gleam: Боюсь, что результат был бы противоположным и болезнь проявилась бы раньше. Рожать суке совершенно необязательно, это дремучий бородатый и невероятно живучий миф о пользе "вязок для здоровья" . Нет от них суке никакой пользы. А вот головной боли владельцам вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрине 5 мая исполнилось 2 года. Время сейчас есть и возможности тоже.

Возраст хороший. Вот данные о ближайшей выставке в Вашем городе.

31.07-01.08. КАЗАНЬ ОО КГ СДКЦ (843)272-43-00, 295-32-33, 240-67-38, kaz_kynos@mail.ru РФСС ЧФ

Вот данные об одном из клубов в Казани (если вы не состоите в данный момент), на сайте НКП нашла 2 в Казани.

Кинологическая Академия г. Казани

г. Казань

тел: (843) 263-57-33

e-mail: xolli@bk.ru

Руководитель секции – Некрашевич Е.И.

В клубе же Вам и порекомендуют хендлера, чтобы показать собаку на выставке.

Ну а по поводу снимков на ДТБС - просто нужно обзвонить знакомые Вам клиники.

А как направление на вязку дадут, тогда уже милости просим в раздел "вязка, беременность, роды".

Да, чуть не забыла, чтобы убедиться, что у собаки нет половых инфекций, еще хорошо бы мазок сдать в ветклинике - иначе может возникнуть патология во время беременности, а это ставит под угрозу жизнь собаки.

P.S. Эпилепсия отнюдь не следствие того, что предыдущая собака не вязалась... Действительно правда, что роды здоровья не прибавляют, скорее наоборот. И отсутствие родов совсем не ведет к ухудшению здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а у вас уже есть на примете штук шесть надёжных ручек, которые купят или хотя бы возьмут у вас щенков?

а то эти шилопопые банды квартиры разносят на раз, а уж если чуть засидятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а у вас уже есть на примете штук шесть надёжных ручек, которые купят или хотя бы возьмут у вас щенков?

а то эти шилопопые банды квартиры разносят на раз, а уж если чуть засидятся....

Хорошо если шесть, а если 11-12??? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за глупости говорите.

взрослые же люди.

Как буд то у всех заводчиков заранее покупатели имеются.

ну ей богу, думать надо иногда что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если шесть, а если 11-12??? :gleam:

я имела в виду хотя бы шесть ручек )))

даже если щенов будет всего трое, всё равно из меганадёжных ручек минимум четверо в последний момент сольются...

а 12 это конечно ваще жесть!

ну что за глупости говорите.

взрослые же люди.

Как буд то у всех заводчиков заранее покупатели имеются.

ну ей богу, думать надо иногда что писать.

заводчики знают на что идут, а тут человек хочет один раз "для здоровья" повязать и совершенно не думая, что это такое...

а потом будут темы появляться из серии "срочно заберите щенков, разгромили всю квартиру, а то выкину..." и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть 1 ручки.

Знаете закон подлости. Можно иметь до вязки и 15 ручек, только потом они все сливаются.))))))

Хочет, пусть вяжет. его право, его собака.

Выше написали что для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будут ли здесь уместны мои мысли. Но накипело. Как только на форуме кто то спрашивает совет по вязке, его сразу начинают отговаривать. Почему? Мне как то слабо верится, что все поголовно форумчане искренне сочувствуют будущим лаброродителям по поводу разгромленной квартиры, денежных проблем и т.д. А может причина в другом? Закрадываются совсем другие мысли.

Интересно что как то никто не задумывается, что заводчиками не рождаются. Я не знаю заводчиков, которые в один прекрасный день проснулись и вот оно судьбоносное решение: А НЕ ЗАНЯТЬСЯ ЛИ МНЕ РАЗВЕДЕНИЕМ СОБАК? Все пришли к этому не за один день. Представьте себе: у любого известного заводчика была первая собака и первая вязка. И я не думаю, что не было проблем или сомнений.

Быть может человек втянется в этот "процесс" и присоеденится к армии ненормальных собаколюбов и заводчиков, бросит работу и с головой уйдёт в любимое дело.

А то получается, что только избранные мира сего, матёрые заводчики и питомники имеют право на вязку, а все остальные должны сесть на попе ровно и со своим свиным рылом в калашный ряд не лезть..... Или лезть, но при условии, что собака должна быть чуть ли не на уровне чемпиона мира, а владелец при этом быть ходячей энциклопедией по собаководству и ветеринарии.

А что касается вязки ради денег... Давайте будем откровенны, все питомники и заводчики зарабатывают на собаках деньги и зачастую это единственный источник дохода. И это совсем не значит, что эти люди не любят своих собак и относятся к ним ТОЛЬКО как к источнику дохода. Я например считаю что собаководство - это идельный вариант, когда работа приносит удовольствие и ты можешь сказать, что занимаешься своим любимым делом.

Так что, начинающие заводчики - дерзайте, но помните, что вам придётся смотреть в глаза людям, которые будут приобретать у вас щенков, что этих щенков будут оценивать строгие эксперты, что в родословной у них будет стоять имя вашей суки. И вот теперь главный вопрос: а не будет ли вам стыдно за своих детей и за результат ваших трудов? Так что подойдите к этому вопросу очень серьёзно.

P.S. Шанс прожить долгую и здоровую жизнь у рожавшей суки больше чем у нерожавшей (в принципе как и у женщин). Но рожать при этом надо регулярно, а один раз "для здоровья" - миф, бред и глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 13:48

аня&хлоя

...Не знаю, будут ли здесь уместны мои мысли. Но накипело. Как только на форуме кто то спрашивает совет по вязке, его сразу начинают отговаривать. Почему? Мне как то слабо верится, что все поголовно форумчане искренне сочувствуют будущим лаброродителям по поводу разгромленной квартиры, денежных проблем и т.д. А может причина в другом? Закрадываются совсем другие мысли....

ППКС! :dntknw:

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будут ли здесь уместны мои мысли. Но накипело. Как только на форуме кто то спрашивает совет по вязке, его сразу начинают отговаривать. Почему? Мне как то слабо верится, что все поголовно форумчане искренне сочувствуют будущим лаброродителям по поводу разгромленной квартиры, денежных проблем и т.д. А может причина в другом? Закрадываются совсем другие мысли.

Абсолютно обоснованно они у Вас закрадываются.... И не только у Вас.... Потому что все более, чем прозрачно.... Истиные причины, по которым Вас пытаются отговорить.... :dntknw: :)

Интересно что как то никто не задумывается, что заводчиками не рождаются. Я не знаю заводчиков, которые в один прекрасный день проснулись и вот оно судьбоносное решение: А НЕ ЗАНЯТЬСЯ ЛИ МНЕ РАЗВЕДЕНИЕМ СОБАК? Все пришли к этому не за один день. Представьте себе: у любого известного заводчика была первая собака и первая вязка. И я не думаю, что не было проблем или сомнений.

Быть может человек втянется в этот "процесс" и присоеденится к армии ненормальных собаколюбов и заводчиков, бросит работу и с головой уйдёт в любимое дело.

А то получается, что только избранные мира сего, матёрые заводчики и питомники имеют право на вязку, а все остальные должны сесть на попе ровно и со своим свиным рылом в калашный ряд не лезть..... Или лезть, но при условии, что собака должна быть чуть ли не на уровне чемпиона мира, а владелец при этом быть ходячей энциклопедией по собаководству и ветеринарии.

А что касается вязки ради денег... Давайте будем откровенны, все питомники и заводчики зарабатывают на собаках деньги и зачастую это единственный источник дохода. И это совсем не значит, что эти люди не любят своих собак и относятся к ним ТОЛЬКО как к источнику дохода. Я например считаю что собаководство - это идельный вариант, когда работа приносит удовольствие и ты можешь сказать, что занимаешься своим любимым делом.

Так что, начинающие заводчики - дерзайте, но помните, что вам придётся смотреть в глаза людям, которые будут приобретать у вас щенков, что этих щенков будут оценивать строгие эксперты, что в родословной у них будет стоять имя вашей суки. И вот теперь главный вопрос: а не будет ли вам стыдно за своих детей и за результат ваших трудов? Так что подойдите к этому вопросу очень серьёзно.

P.S. Шанс прожить долгую и здоровую жизнь у рожавшей суки больше чем у нерожавшей (в принципе как и у женщин). Но рожать при этом надо регулярно, а один раз "для здоровья" - миф, бред и глупости.

Смело и искренне... Спасибо.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради денег!!!!!!!!!! я считаю что хотя бы раз собака должна родить, природа требует своё. В далёком прошлом у меня была собака породой карликовый пинчер. Все способы обмануть природу ни к чему хорошему не привели , всё закончилось сильной эпилепсией. Поэтому я и считаю что обмануть природу нельзя и собака должна родить.

Тааааак.....получается если природа требует свое и природу не обмануть?! Так что теперь вязать собаку в каждую течку, каждые 6 месяцев??? Природа же свое требует??!! БРЕД!!!! 

Моё мнение такое - любой человек, который вяжет суку преследует свой интерес, именно свой!!! а не для здоровья собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Шанс прожить долгую и здоровую жизнь у рожавшей суки больше чем у нерожавшей (в принципе как и у женщин). Но рожать при этом надо регулярно, а один раз "для здоровья" - миф, бред и глупости.

Назовите , плиз, источник подобной статистики.

Тааааак.....получается если природа требует свое и природу не обмануть?! Так что теперь вязать собаку в каждую течку, каждые 6 месяцев??? Природа же свое требует??!! БРЕД!!!! 

Моё мнение такое - любой человек, который вяжет суку преследует свой интерес, именно свой!!! а не для здоровья собаки!

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику чего? Что женский организм создан для родов? Вы ставите этот ФАКТ под сомнение?

Статистика такова, что генекологическими и онкологическими заболеваниями рожающие суки болеют гораздо реже. И на своём личном опыте могу сделать такую раскладку (степень заболеваемости уменьшается)

1. суки, которым прерывали течку гормонами

2. суки не рожавшие, не сидевшие на гормонах

3. суки рожавшие

4. суки стерелизованные.

Это мои личные наблюдения, возможно в другом регионе у другого врача другие данные.

А что касается людей, то поговорите с докторами гинекологами и онкологами - они подтвердят, что это верно.

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НЕРОЖАВШАЯ СОБАКА ПРИОБРЕТЁТ РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, А РОЖАВШАЯ 100% НЕТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается людей, то поговорите с докторами гинекологами и онкологами - они подтвердят, что это верно.

Беременность как эликсир молодости

Споры врачей и ученых о том, как влияет на женский организм беременность, продолжаются не первую сотню лет. Что же говорят об этом последние исследования? Влияние беременности на процессы старения в организме женщины были недавно изучены в Ричмондском университете.

Вывод ученых однозначен: беременность и роды не старят организм, а, наоборот, омолаживают. Дело в том, что гормоны, вырабатывающиеся в этот период, очень положительно влияют на многие органы, например, на мозг. Ученые, кстати, утверждают, что эти самые гормоны улучшают память и повышают способность к обучению. Правда, происходит все это уже после родов. Что происходит с памятью и работоспособностью во время беременности, знает каждая женщина хоть раз побывавшая в этом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет я из Казани. Воспитываю черного Лабрадора девочку зовут Негрина. У меня такой вопрос? В скором времени надо вязать Негрину. Где можно познакомится с кобелём и по каким параметрам они подбираются? По причине отсутствия времени принять участие в выставках у нас не получилось, родословная и хороший род имеется. Повлияет ли это на поиск кобеля??????????????

На выставку Вам придется идти по любому,иначе помет будет без родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику чего? Что женский организм создан для родов? Вы ставите этот ФАКТ под сомнение?

Статистика такова, что генекологическими и онкологическими заболеваниями рожающие суки болеют гораздо реже. И на своём личном опыте могу сделать такую раскладку (степень заболеваемости уменьшается)

1. суки, которым прерывали течку гормонами

2. суки не рожавшие, не сидевшие на гормонах

3. суки рожавшие

4. суки стерелизованные.

Это мои личные наблюдения, возможно в другом регионе у другого врача другие данные.

А что касается людей, то поговорите с докторами гинекологами и онкологами - они подтвердят, что это верно.

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НЕРОЖАВШАЯ СОБАКА ПРИОБРЕТЁТ РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, А РОЖАВШАЯ 100% НЕТ.....

Так вот я разговаривала и с онкологами и с гинекологами, так вот они утверждают, что это неверно. Беременность и роды - огромный стресс для организма, поэтому, если есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, то они возникнут скорей всего. Все зависит от генетики и предрасположенности.

Про прерывание течки гормонами и стерилизацию давайте поговорим в другой теме.

Ну и Ваши личные наблюдения, особенно те, которые касаются людей, не являются аксиомой для всех собак.

Кстати, по МОИМ личным наблюдениям - роды мне здоровья совсем не прибавили, хотя я до родов была практически здоровым человеком без единой пломбы в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику чего? Что женский организм создан для родов? Вы ставите этот ФАКТ под сомнение?

Статистика такова, что генекологическими и онкологическими заболеваниями рожающие суки болеют гораздо реже. И на своём личном опыте могу сделать такую раскладку (степень заболеваемости уменьшается)

1. суки, которым прерывали течку гормонами

2. суки не рожавшие, не сидевшие на гормонах

3. суки рожавшие

4. суки стерелизованные.

Это мои личные наблюдения, возможно в другом регионе у другого врача другие данные.

А что касается людей, то поговорите с докторами гинекологами и онкологами - они подтвердят, что это верно.

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НЕРОЖАВШАЯ СОБАКА ПРИОБРЕТЁТ РАЗЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, А РОЖАВШАЯ 100% НЕТ.....

Приведите ссылку на авторитетный источник с вашей статистикой. А то моя статистика от вашей сильно отличается. :dntknw: Без авторитетных источников ваши наблюдения остаются вашими наблюдениями - личными.

Так вот я разговаривала и с онкологами и с гинекологами, так вот они утверждают, что это неверно. Беременность и роды - огромный стресс для организма, поэтому, если есть предрасположенность к каким-то заболеваниям, то они возникнут скорей всего. Все зависит от генетики и предрасположенности.

Про прерывание течки гормонами и стерилизацию давайте поговорим в другой теме.

Ну и Ваши личные наблюдения, особенно те, которые касаются людей, не являются аксиомой для всех собак.

Кстати, по МОИМ личным наблюдениям - роды мне здоровья совсем не прибавили, хотя я до родов была практически здоровым человеком без единой пломбы в зубах.

Плюс миллион. Подтверждено мне лично ведущим гинекологом - онкологом России, которая уж точно перевидала всяких родов и осложнений на своем веку столько, сколько среднестатистический врач не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике Аня&Хлоя получается, что самые здоровые - стерилизованные. Так может быть топикстартеру изучить получше вопрос и вместо кобеля искать хорошего доктора для своей девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...