Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загонял (


Энди

Рекомендуемые сообщения

Начал с Энди интенсивные тренировки,решил что семь месяцев-уже можно увеличивать нагрузки.вчера днем погуляли несколько км быстрым шагом,причем я его не тащу,он сам впереди идет быстро.Заканчиваем тренировку резким рывком в гору вверх,метров на сто.

Вечером думал сделать разгрузочную прогулку,потому что днем он уже был уставший на мой взгляд.Но встретили компанию с овчаркой,и мой ломанулся с ней играть.Причем играли они не оченнь долго,но двигались много,плюс я кидал мячик вверх в гору и они оба туда -обратно несколько раз бегали,плюс потом овчар залетел в воду и наш за ней (правда он не плавал,только по грудь забегал).в итоге песа утром еле разгонул ноги и на прогулке шел так,что было видно,что лапки болят.Сейчас лежит,отлеживается.Что-то можно делать для восстановления,или просто время надо,чтобы отлежался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню было такое дело, овчарку загоняла, плавал он долго за палочкой, потом ходил дня три как робот)))) само прошло. Сейчас вспоминаю смешно становиться, а в тот момент не до смеху было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с Энди интенсивные тренировки,решил что семь месяцев-уже можно увеличивать нагрузки.вчера днем погуляли несколько км быстрым шагом,причем я его не тащу,он сам впереди идет быстро.Заканчиваем тренировку резким рывком в гору вверх,метров на сто.

Вечером думал сделать разгрузочную прогулку,потому что днем он уже был уставший на мой взгляд.Но встретили компанию с овчаркой,и мой ломанулся с ней играть.Причем играли они не оченнь долго,но двигались много,плюс я кидал мячик вверх в гору и они оба туда -обратно несколько раз бегали,плюс потом овчар залетел в воду и наш за ней (правда он не плавал,только по грудь забегал).в итоге песа утром еле разгонул ноги и на прогулке шел так,что было видно,что лапки болят.Сейчас лежит,отлеживается.Что-то можно делать для восстановления,или просто время надо,чтобы отлежался?

Тиран!!!! :D Шучу, конечно! Ничего сделать нельзя - пусть отлежиться. Это как у людей после долгих занятий спортом. Мой щен даже дома иногда загоняется. Один раз вечером засыпает, мы позвали, так тот только на передние лапки поднялся и снова бухнулся.... :dntknw: Поспал и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это как у человека, нагрузишь с непривычки мышцы, потом всё болит.Это крепатура (забитость)- боли в мышцах,вызванные накоплением молочной кислоты,которая вырабатывается при физ.нагрузках. Я думаю,что самое эффективное сейчас - это отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.спасибо,буду ждать теперь когда он оклемается.и в самом деле тиран какой-то блин ( он-то маленький,не понимает ничего,а я то идиот мог бы и подумать.. ((

специально себя настраивал его не перегрузить,и все равно вышло так. мы раньше гуляли там же,просто поменьше дистанции и я его один раз только вечером нагружал более-менее.А вчера вот решил что пора взрослеть,днем прилично прошлись,я себя успокаивал тем,что это не я его веду и заставляю,а он сам бежит впереди меня,а я за ним то быстрым шагом то легким бегом.Вечером когда пошли-думал просто погуляем по травке в свободном выпасе,чуток косточки разомнем.И как специально там овчарка-щенок оказалась,где мы выгуливаемся.Они конечно начали носиться,овчар вообще в воду далеко заплывал,а мой зашел по грудь,пробежался в воде и обратно (видимо прохладно показалось еще для плавания)).

Лан,что теперь делать,буду ждать.сейчас вот вышли на попис,он как робот в самом деле ходит.быстро все делишки сделали (да еще дождь как назло льет),и домой.будем отлеживаться...

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлеживаться не надо. прогулки спокойные продолжаем. иначе потом будет тоже самое. мышцы надо тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имею в виду что день-два сделаем такие вот легкие выгулы только на попис,а воообще конечно тренироваться не перестанем,просто с учетом этого опыта буду уже все делать. Может и зря я вообще конечно увеличивать нагрузки решил,мы вроде и так для своего возраста не дохляки (в профиле фотка недельной давности) ,но развиваться-то надо песе,с другой стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с Энди интенсивные тренировки,решил что семь месяцев-уже можно увеличивать нагрузки.вчера днем погуляли несколько км быстрым шагом,причем я его не тащу,он сам впереди идет быстро.Заканчиваем тренировку резким рывком в гору вверх,метров на сто.

Вечером думал сделать разгрузочную прогулку,потому что днем он уже был уставший на мой взгляд.Но встретили компанию с овчаркой,и мой ломанулся с ней играть.Причем играли они не оченнь долго,но двигались много,плюс я кидал мячик вверх в гору и они оба туда -обратно несколько раз бегали,плюс потом овчар залетел в воду и наш за ней (правда он не плавал,только по грудь забегал).в итоге песа утром еле разгонул ноги и на прогулке шел так,что было видно,что лапки болят.Сейчас лежит,отлеживается.Что-то можно делать для восстановления,или просто время надо,чтобы отлежался?

Такие нагрузки в 7 месяцев? :D :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зря решили РЕЗКО увеличивать нагрузки.

Моему почти полгода, энергии хоть отбавляй - начала гулять с ним на велосипеде, но еду со скоростью не более 8-10 км в час. Он рысит рядом. Ну то есть по скорости как пробежка. Расстояния и время прогулок дозирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, массажик поделать лапкам, людям помогает снять напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие нагрузки в 7 месяцев? :D :dntknw:

такие, это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные нагрузки, несколько километров БЫСТРЫМ ШАГОМ. Энди, а до этого сколько проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зря решили РЕЗКО увеличивать нагрузки.

Моему почти полгода, энергии хоть отбавляй - начала гулять с ним на велосипеде, но еду со скоростью не более 8-10 км в час. Он рысит рядом. Ну то есть по скорости как пробежка. Расстояния и время прогулок дозирую

да не сказал бы я,честно говоря,что РЕЗКО увеличились нагрузки. на велосипеде например мы вообще не ездим-только пешком ходим. разница получается такая:

месяц ходили раз в день вечером быстрым шагом полчаса

последнюю неделю ходили раз в день вечером быстрым шагом 45 минут

позавчера ходили два раза в день по 45 минут

вчера ходили два раза в день первый раз 45 минут, второй раз час.

он вчера набегался из за встреченной овчарки,конечно перебегал,но мы же не на диване до этого шесть месяцев лежали,а потом соскочили и побежали марафон :D

может, массажик поделать лапкам, людям помогает снять напряжение

я про это и думал,топ создавал поэтому,думал мож в самом деле массаж,чтоль поделать..

Нормальные нагрузки, несколько километров БЫСТРЫМ ШАГОМ. Энди, а до этого сколько проходили?

я не могу померять в км, только по времени засекаю, выше написал я по времени у нас что получалось. правда я вчера еще решил вечером ему немного мячик покидать,утром равномерным шагом быстрым ходили,а вечером решил для другой группы мышц сделать нагрузку-чтобы за мячом сбегал,с ускорением.да еще вот потом эта овчарка...

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, нагрузки хорошо, но в меру. В 7 месяцев 3 часа принудительного движения + рывок в горку + игра с друганами - ИМХО. это много. Почитайте http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm.

Пообщайтесь с Дениской, Ритой (Еnslumens) и другими нашими профессиональными заводчиками лабродоров.

Перегрузки могут привести к травмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, нагрузки хорошо, но в меру. В 7 месяцев 3 часа принудительного движения + рывок в горку + игра с друганами - ИМХО. это много. Почитайте http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm.

Пообщайтесь с Дениской, Ритой (Еnslumens) и другими нашими профессиональными заводчиками лабродоров.

Перегрузки могут привести к травмам.

Я это понимаю, я ж писал выше-сразу старался не переборщить,да и нет у нас принудительного движения-он сам меня ведет,не я бегу а он за мной, а он идет на длинном поводке впереди-ведет курс, а я за ним. где вы три часа насчитали-тоже непонятно мне... два раза по 45 минут или 45 + 60 никак на три часа не тянут..

Про игру с друганами-согласен,но что вышло,то вышло.Меня волновало как помочь ему восстановиться,а про то ,что сделал вчера ошибку-я и так сразу написал...

в общем выходит-только отлеживаться,да? массажи и прочее не делают песам?

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, прогулки рядом с Вами даже длительные - нормальная нагрузка, а вот рывок в гору метров на сто после этого - категорически нельзя. Подождите немного с такими рывками. Лучше пусть ребенок больше плавает, если есть возможность. Дайте сформироваться костяку и суставам, а потом будете по горам бегать, если с лапами будет все отлично. Игры с ровесниками тоже дозируйте, если перед этим щенок уже устал.

Помассировать всегда мышцы можно, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди, прогулки рядом с Вами даже длительные - нормальная нагрузка, а вот рывок в гору метров на сто после этого - категорически нельзя. Подождите немного с такими рывками. Лучше пусть ребенок больше плавает, если есть возможность. Дайте сформироваться костяку и суставам, а потом будете по горам бегать, если с лапами будет все отлично. Игры с ровесниками тоже дозируйте, если перед этим щенок уже устал.

Помассировать всегда мышцы можно, почему нет?

спасибо,понял.с горой тогда пока вообще не стоит,или один раз все-таки можно? мы несколько дней до этого делали-все было нормально.а вчера,как я выше написал,он с друганом-овчаром бегал наперегонки туда в гору,насколько я вверх мяч закидывал,туда-обратно несколько раз.но опять же я на сто метров и не кидал,не смог бы.

раз в день метров 50 в гору-это нормально будет?

дело в том,что мы гуляем на поле.потом подходим к пруду,и вот при подходе к нему резкий спуск под гору.вниз я всегда ищу пологий спуск,а вверх от воды мы поднимались напрямую в гору.исключить это вообще?

еще насчет велосипеда хотел спросить. мы гуляем наполе,на грунте.а на велосипеде получается-по асфальту только.это не вредно будет для песы,по асфальту бежать за велосипедом? я что-то не решался такое делать,жалко ноги его было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан,что теперь делать,буду ждать.сейчас вот вышли на попис,он как робот в самом деле ходит.быстро все делишки сделали (да еще дождь как назло льет),и домой.будем отлеживаться...

А Вы не хотите сходить к ортопеду суставы проверить?

Такие признаки, как Вы описываете, с трудом встает после сна, ходит "как робот" могут говорить о проблемах, а не просто об усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не хотите сходить к ортопеду суставы проверить?

Такие признаки, как Вы описываете, с трудом встает после сна, ходит "как робот" могут говорить о проблемах, а не просто об усталости.

он всегда нормально вставал и ходил.это только вот сегодня с утра такое,после вчерашнего.Если уж и завтра будет тоже самое,то понятно дело-задумаюсь об ортопеде.Вообще у нас с суставами ттт никогда проблем не было, кость у нас хорошая. про робота я утрирую конечно,просто песа явно с трудом вставал,а на прогулке перед бордюром еще и ямка была -он всегда там спокойно спрыгивал и шел дальше,а тут встал и смотрит.я его обвел по другому месту,чтобы без скачков обойтись. по ступенькам он сам сошел-поднялся,мы на первом этаже живем,немного там ступеней,поэтому сами прошли уж..

сижу вот массаж делаю бодибилдеру своему ))

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всегда нормально вставал и ходил.это только вот сегодня с утра такое,после вчерашнего.Если уж и завтра будет тоже самое,то понятно дело-задумаюсь об ортопеде.Вообще у нас с суставами ттт никогда проблем не было..

Ну это хорошо, что проблем не было (т-т), желаю, чтобы и не было никогда!

Просто в первый раз так обычно это и проявляется, после хорошей нагрузки. И может возникать периодически, не постоянно.

Обычно уставшая собака просто больше спит на другой день, по-другому усталость никак не проявляется. Если я ошибаюсь, меня здесь знающие люди поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала на сайте Энс Луменс:

Миозит. Собаки среднего возраста на следующий день после непривычно тяжелой физической нагрузки могут страдать из-за воспаления мышц – миозита. Одно из проявлений миозита – слабость задних конечностей, «ходульная походка». Лечение миозита не составляет серьезной проблемы. Однако, отличить миозит от поражения спинного мозга может только ветеринарный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошо, что проблем не было (т-т), желаю, чтобы и не было никогда!

Просто в первый раз так обычно это и проявляется, после хорошей нагрузки. И может возникать периодически, не постоянно.

Обычно уставшая собака просто больше спит на другой день, по-другому усталость никак не проявляется. Если я ошибаюсь, меня здесь знающие люди поправят.

Только что прочитала на сайте Энс Луменс:

Миозит. Собаки среднего возраста на следующий день после непривычно тяжелой физической нагрузки могут страдать из-за воспаления мышц – миозита. Одно из проявлений миозита – слабость задних конечностей, «ходульная походка». Лечение миозита не составляет серьезной проблемы. Однако, отличить миозит от поражения спинного мозга может только ветеринарный врач.

спасибо большое.приму это все во внимание,буду наблюдать как он дальше будет и соответственно действовать в зависимости от этого.

но вроде хвостом уже виляет,на кухню приплелся как услышал что я сел кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще насчет велосипеда хотел спросить. мы гуляем наполе,на грунте.а на велосипеде получается-по асфальту только.это не вредно будет для песы,по асфальту бежать за велосипедом? я что-то не решался такое делать,жалко ноги его было

Не форсируйте события. Еще набегаетесь за велосипедом за всю свою жизнь. Дайте сформироваться собаке без патологий пока. Весь бег только с Вами рядом, когда Вы сами бежите. Ни за велосипедом ни за мотоциклом или машиной пока бегать не надо, хотя бы до года, а то и до полутора лет. Ретриверы - собаки позднего развития, это касается и их связок и суставов. Необдуманными нагрузками можно сделать собаку инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Не думаю, что у Вас такая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко этой темы раньше не возникло! А то мы пса к ортопеду лишний раз возили снимки делать, как раз из-за такой походки после длительной прогулки :dntknw: Зато теперь спокойны за его задние суставы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...