Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я В ШОКЕ!У сына аллергия на щенка!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!У нас голден,ему 1 месяц и 18 дней.Прекрасный,умный,ласковый и спокойный щенок Марти.Забрали мы его у заводчицы неделю назад.Его место в комнате 14 летнего сына.Пока самое безопасное место в квартире для малыша.Вобщем всё просто замечательно,но.....у сына начали проявляться признаки АЛЛЕРГИИ!!!!!!!!!!! Сказать,что я в шоке-это ничего не сказать!О собаке мечтала всю свою жизнь!!!!!!!Чувствуется,что малыш действительно НАШ!!!Но и смотреть на страдания ребёнка нет сил!!!!Что же нам делать!!!

Может у кого-то была похожая проблема!Поделитесь опытом и своими мыслями на это счёт!

Я как подумаю,что придётся продавать Марти,слёзы на глазах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!У нас голден,ему 1 месяц и 18 дней.Прекрасный,умный,ласковый и спокойный щенок Марти.Забрали мы его у заводчицы неделю назад.Его место в комнате 14 летнего сына.Пока самое безопасное место в квартире для малыша.Вобщем всё просто замечательно,но.....у сына начали проявляться признаки АЛЛЕРГИИ!!!!!!!!!!! Сказать,что я в шоке-это ничего не сказать!О собаке мечтала всю свою жизнь!!!!!!!Чувствуется,что малыш действительно НАШ!!!Но и смотреть на страдания ребёнка нет сил!!!!Что же нам делать!!!

Может у кого-то была похожая проблема!Поделитесь опытом и своими мыслями на это счёт!

Я как подумаю,что придётся продавать Марти,слёзы на глазах!!!!

для начала обсудите это с заводчиком. Нормальный заводчик возьмет щенка обратно и вернет Вам деньги, если победить аллергию не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю надо к врачу, сейчас много современных средств борьбы с аллергией, а если что надо отдать в очень хорошие руки или заводчику, пока малыш не привык к вам сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь с врачом, может не всё так плохо.

у моей мамы тоже аллергия. но вот уже третья собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не сталкивалась с этой проблемой,но здесь многие люди победили аллергию на собак,может поищите по форуму их советы,думаю вам что-то посоветуют и помогут,у вас ребенок уже не такой маленький,но на данный момент пока вы не обратились к врачу ,и не определили на что именно аллергия(шерсть,слюни и т д)то нужно ограничить общения ребенка с собакой и желательно ,убрать щенка из его комнаты!думаю с любой ситуацией можно справится,если есть желание,темболее как вы пишете это была ваша мечта!покрайней мере за мечту нужно бороться,и сделать все возможное,что в ваших силах!все будет хорошо,Удачи Вам и терпения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое что я бы сделал это убрала собаку из комнаты сына и вообще не пускала туда щенка...

Ну а вообще щенок это пол беды, а вот когда он выростет и будет море шерсти думаю все будет попроблематичнее. Надо к врачу узнать на что конкретно аллергия? На шерсть? слюну?

У меня у мужа аллергия с наметками на астму началась только когда собаке было полгода...естественно ни о какой отдачи собаки речи быть не может...она уже полноценный наш член семьи! Поэтому сейчас он лечится лечится и еще раз лечится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как можно победить аллергию!Знаю только один способ,это убрать аллерген.

С заводчицей конечно поговорю.Но дело в том,что малыш без документов(была внеплановая вязка),естественно договор не заключался.Но сейчас не об этом.На душе тоска,не хочу с малышом расставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!У нас голден,ему 1 месяц и 18 дней.Прекрасный,умный,ласковый и спокойный щенок Марти.Забрали мы его у заводчицы неделю назад.Его место в комнате 14 летнего сына.Пока самое безопасное место в квартире для малыша.Вобщем всё просто замечательно,но.....у сына начали проявляться признаки АЛЛЕРГИИ!!!!!!!!!!! Сказать,что я в шоке-это ничего не сказать!О собаке мечтала всю свою жизнь!!!!!!!Чувствуется,что малыш действительно НАШ!!!Но и смотреть на страдания ребёнка нет сил!!!!Что же нам делать!!!

Может у кого-то была похожая проблема!Поделитесь опытом и своими мыслями на это счёт!

Я как подумаю,что придётся продавать Марти,слёзы на глазах!!!!

Сейчас на улице все цветет! Может это аллергия не цветение? Сходите для начала и сделайте пробу на на что именно эллергическая реакция, может слезы зря льете и щенка продавать не придеться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверьте сына на аллергены! Вполне возможно, что аллергия на сезонное цветение.

Отдать щенка- самое простое. Если хотите сохранить щенка в доме - попробуйте все возможные способы изменить ситуацию: вымойте щенка, периодическое вычесывание собаки, чаще влажная уборка в доме, проветривание квартиры , вынесите корм на балкон или в пластиковый бокс, пересилите щенка в другое место, и тд...

Аллергическая реакция может проявляться не только на шерсть или слюну собаки, как это считалось раньше. аллергическая реакция может возникать на запах, внешний вид, прикосновения и даже рычание собак. Известны два основных механизма аллергических реакций. Первый из них хорошо изученный иммунологический и второй- неиммунологический, связан с психофизиологическими аспектами. Поэтому и существуют два основных подхода в работе с аллергией – иммунологический и психологический.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не сталкивалась с этой проблемой,но здесь многие люди победили аллергию на собак,может поищите по форуму их советы,думаю вам что-то посоветуют и помогут,у вас ребенок уже не такой маленький,но на данный момент пока вы не обратились к врачу ,и не определили на что именно аллергия(шерсть,слюни и т д)то нужно ограничить общения ребенка с собакой и желательно ,убрать щенка из его комнаты!думаю с любой ситуацией можно справится,если есть желание,темболее как вы пишете это была ваша мечта!покрайней мере за мечту нужно бороться,и сделать все возможное,что в ваших силах!все будет хорошо,Удачи Вам и терпения)))))

Спасибо за поддержку!Буду бороться за мечту!Но надежды мало.Я знаю что такое аллергия!!!!У меня на пыльцу некоторых растений!Это такая гадость!!Перед тем,как собаку брать,сын сдавал анализ крови (реакция на шерсть собак),результат отрицательный.Подошли к вопросу приобретения пушистика со всей ответственностью.А вышло вот как!!!

Сегодня переселю щенка к себе в комнату,подальше от сына.Посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, прежде чем поднимать такую пинику, хотя состояние понятное, сходите к врачу, прям сегодня запишитесь на приём, на сколько я понимаю, аллергия ждать не будет когда вы соберётесь! так что в перёд к врачу и нас потом успокоите, что всё нормально и ни чего критичекого нет, и что мелкий остаётся с вами! обожаю такой конец!

У меня у подружки у мужа аллергия на собак на шерсть и ни чего влажная убока каждый день вычёсывание и вот у них уже вторая собака

Голден Марти и Ирина , русские не сдаются !!!! боритесь за ваше общее счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверьте сына на аллергены! Вполне возможно, что аллергия на сезонное цветение.

Отдать щенка- самое простое. Если хотите сохранить щенка в доме - попробуйте все возможные способы изменить ситуацию: вымойте щенка, периодическое вычесывание собаки, чаще влажная уборка в доме, проветривание квартиры , вынесите корм на балкон или в пластиковый бокс, пересилите щенка в другое место, и тд...

Аллергическая реакция может проявляться не только на шерсть или слюну собаки, как это считалось раньше. аллергическая реакция может возникать на запах, внешний вид, прикосновения и даже рычание собак. Известны два основных механизма аллергических реакций. Первый из них хорошо изученный иммунологический и второй- неиммунологический, связан с психофизиологическими аспектами. Поэтому и существуют два основных подхода в работе с аллергией – иммунологический и психологический.

Психологический?Возможно,сын ревнует немного.Щенок внимания требует и ласки,раньше всё это доставалось ему ,а теперь приходится делить на двоих.Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!Буду бороться за мечту!Но надежды мало.Я знаю что такое аллергия!!!!У меня на пыльцу некоторых растений!Это такая гадость!!Перед тем,как собаку брать,сын сдавал анализ крови (реакция на шерсть собак),результат отрицательный.Подошли к вопросу приобретения пушистика со всей ответственностью.А вышло вот как!!!

Сегодня переселю щенка к себе в комнату,подальше от сына.Посмотрим как будет.

Ну так раз отрицательный показатель, то возможно сейчас просто цветёт какое-то дерево или трава, на которое у сына аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!Буду бороться за мечту!Но надежды мало.Я знаю что такое аллергия!!!!У меня на пыльцу некоторых растений!Это такая гадость!!Перед тем,как собаку брать,сын сдавал анализ крови (реакция на шерсть собак),результат отрицательный.Подошли к вопросу приобретения пушистика со всей ответственностью.А вышло вот как!!!

Сегодня переселю щенка к себе в комнату,подальше от сына.Посмотрим как будет.

Анализ можно сдать еще и на слюну и эпителий, так как аллергия может быть не только на шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесывайте собаку, постоянно влажная уборка.

Но думаю, у вашего сына не на собаку аллергия. Моему сыну 14 лет и вот уже как несколько дней пошла аллергия, чихает, насморк, чую, что зацвело что-то аллергичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на собаку. есть лекарство и, которое поможет . но это уже у врача нужно узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то в Беладонне в аптеке говорила девушка, что у фирмы Беофар есть средство от аллергии- разводится водой, наносится на шерсть собак. Вроде как помогает. Единственное, я бы не стала использовать это на щенке.

Поселить собу в комнате сына, если у него аллергия- это совсем неудачно.

Я писала вам в личку, как боремся мы- пылесос, влажная уборка, вычесывание собы и очиститель воздуха. Реально, прошли внешние проявления (был кашель постоянный и ринит аллергический) Анализы крови пока показывают аллерг. реакцию, но уже сильно меньше. Если вы действительно хотите оставить щенка, то вполне можно попробовать обойтись без лекарств, только разумные меры предосторожности. Тем паче сын уже не младенец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологический?Возможно,сын ревнует немного.Щенок внимания требует и ласки,раньше всё это доставалось ему ,а теперь приходится делить на двоих.Спасибо за поддержку!

Пообщайтесь в личке с пользователем Фэнси. У нее была точно такая же проблема в свое время. Собаку не отдала, живут уже давно и счастливо вместе, вот и спросите, что она делала, если серьезно настроены работать с проблемой. А если решили возвращать - верните заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице все цветет! Может это аллергия не цветение? Сходите для начала и сделайте пробу на на что именно эллергическая реакция, может слезы зря льете и щенка продавать не придеться! :secret:

Подтверждаю как аллергик, сейчас самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аллергик и Бронхитик с астматическим уклоном (яэто мое мнение, врачи ставили диагноз - астма), с детства! У нас 5 собак, 6 кошек и надеюсь временно - голубь. У меня сейчас тоже на что - то природное аллергия, еще и простудой обострилась.. А так - ничего! Жива - здорова :secret: И с собаками работаю.. Сегодня была на практике в маленьком и душном помещении, еле выдержала, началась одышка.. но на улице уже полегчало.. Точно знаю, что у меня аллергия на гладкошерстных собак и кошек.. на одного из моих котов (шерсть средняя) на прикосновения шерсти к коже - покрываюсь пятнами, волдырями и чешусь.. И ничего :blush2: Жива - здорова! Только у меня, наверное, психологическая форма присутствует от обратного :dribble: Дело в том, что когда я была грудным ребенком, к меня началась страшнейшая аллергия на маминого Немецкого овчара (1982 год), его отдали сторожу на даче, а тот не кормил его толком и когда напали воры, собак его не защитил, за что был застрелен :dribble: Я эту историю с детства знала и она меня в тихий ужас приводила. Так вот.. на первую собаку - пуделя, у меня аллергии не было. А вот когда после смерти Гелочки, мы завели Дианку (золотистого ретривера), прошло всего несколько дней и мне стало очень трудно дышать.. Сказать, что я перепугалась, это не сказать ничего! Чувства были схожими с Вашими. Постоянно думала о том, а что если заводчик пристроит Дианку не тем людям? Она будет страдать? В общем, сама того толком не осознавая, вела борьбу со своим организмом методом самовнушения что ли.. Каждый день вела с ним беседы примерно следующего содержания - Слышишь, организм? Это моя собака!!! И точка! И никакой аллергии у тебя на нее нет и не будет!!! В итоге, как выше написала, у нас целый зверинец получился.. И это в однушке и влажные полноценные уборки проводятся редко, так как некому и некогда. Когда подолгу не живу дома, то приезжая, первое время тяжеловато, дышать нечем.. а потом организм вспоминает, что к чему :dribble: Не знаю, поможет ли Вам чем моя история.. Так как собака-то, в Вашем случае не сына, а Ваша..

Но точно знаю, что нынче, как многие Вам уже сказали, аллергию успешно лечат.. Я слышала, что есть какой-то институт крови, где этим вплотную занимаются, если не ошибаюсь.. В общем, не порите горячку! Сначала сделайте все возможное для того, чтобы оставить щенка! И если не Дай Бог ничего не поможет (а я на 99,9% уверена, что такого не случиться), то тогда только пристраивайте и не забудьте почитать инструкции на ПёсиКоте и поговорить с девочками из ретривер-хелп.. Это не такое простое дело, если конечно, друзей нет подходящих на роль владельцев..

Удачи Вам в борьбе за свое счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мудрые советы вам дают опытные собаководы! Всем респект :secret: Конечно здоровье ребёнка - это очень важно!!! Нужно определить причину аллергии! И понимаю вас, когда маленькое чудо появляется в семье, оно очень быстро становится членом семьи! У нас двое детей, а сейчас вот и третий появился - сына:blush2: И долгожданный тоже. Не отказывайтесь от мечты, проверьте всё))) У меня тоже была аллергия, но со временам прошла! Я прошла путь от канарейки-попугая+1-кошка и собаки, собаки, собаки! Хотя мне даже рыбок запретили заводить((( А сейчас время такое аллергенное! У меня даже у собы аллергия на цветение... Удачи вам!!! И здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был подобный случай. Только владелец ко мне обратилась в восемь месяцев, мучаясь все это время.... Я ее заставила пройти пробы на аллерген. Оказалось аллергия не на собаку, не на шерсть, не на слюну и даже не на ее выделения, а на элементарную пыль, которую собака собирала на себя, а также на какую-то ткань из которой она сшила себе кофточку ( и всего лишь стечение обстоятельств. Вещь началась носиться с момента приобретения собаки). Убрав аллерген проблема прошла. :blush2::secret:

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь в личке с пользователем Фэнси. У нее была точно такая же проблема в свое время. Собаку не отдала, живут уже давно и счастливо вместе, вот и спросите, что она делала, если серьезно настроены работать с проблемой. А если решили возвращать - верните заводчику.

Нет,отдавать не будем.Сыну полегче,можно сказать,что совсем нет проявлений,кроме небольшого покашливания.Много информации собрала,спасибо за участие всем!!!!!!

Решила попробовать пролечить от простуды(он 2 недели назад переболел ОРВИ).думаю на фоне ослабленного имунитета проявились такие симптомы.Посоветовали Фиалку трёхцветную попить подольше,витамины конечно,бромгексин.Буду наблюдать.

Я аллергик и Бронхитик с астматическим уклоном (яэто мое мнение, врачи ставили диагноз - астма), с детства! У нас 5 собак, 6 кошек и надеюсь временно - голубь. У меня сейчас тоже на что - то природное аллергия, еще и простудой обострилась.. А так - ничего! Жива - здорова :dribble: И с собаками работаю.. Сегодня была на практике в маленьком и душном помещении, еле выдержала, началась одышка.. но на улице уже полегчало.. Точно знаю, что у меня аллергия на гладкошерстных собак и кошек.. на одного из моих котов (шерсть средняя) на прикосновения шерсти к коже - покрываюсь пятнами, волдырями и чешусь.. И ничего :dribble: Жива - здорова! Только у меня, наверное, психологическая форма присутствует от обратного :dribble: Дело в том, что когда я была грудным ребенком, к меня началась страшнейшая аллергия на маминого Немецкого овчара (1982 год), его отдали сторожу на даче, а тот не кормил его толком и когда напали воры, собак его не защитил, за что был застрелен :angel: Я эту историю с детства знала и она меня в тихий ужас приводила. Так вот.. на первую собаку - пуделя, у меня аллергии не было. А вот когда после смерти Гелочки, мы завели Дианку (золотистого ретривера), прошло всего несколько дней и мне стало очень трудно дышать.. Сказать, что я перепугалась, это не сказать ничего! Чувства были схожими с Вашими. Постоянно думала о том, а что если заводчик пристроит Дианку не тем людям? Она будет страдать? В общем, сама того толком не осознавая, вела борьбу со своим организмом методом самовнушения что ли.. Каждый день вела с ним беседы примерно следующего содержания - Слышишь, организм? Это моя собака!!! И точка! И никакой аллергии у тебя на нее нет и не будет!!! В итоге, как выше написала, у нас целый зверинец получился.. И это в однушке и влажные полноценные уборки проводятся редко, так как некому и некогда. Когда подолгу не живу дома, то приезжая, первое время тяжеловато, дышать нечем.. а потом организм вспоминает, что к чему :dribble: Не знаю, поможет ли Вам чем моя история.. Так как собака-то, в Вашем случае не сына, а Ваша..

Но точно знаю, что нынче, как многие Вам уже сказали, аллергию успешно лечат.. Я слышала, что есть какой-то институт крови, где этим вплотную занимаются, если не ошибаюсь.. В общем, не порите горячку! Сначала сделайте все возможное для того, чтобы оставить щенка! И если не Дай Бог ничего не поможет (а я на 99,9% уверена, что такого не случиться), то тогда только пристраивайте и не забудьте почитать инструкции на ПёсиКоте и поговорить с девочками из ретривер-хелп.. Это не такое простое дело, если конечно, друзей нет подходящих на роль владельцев..

Удачи Вам в борьбе за свое счастье!!!

Спасибо!Будем бороться!

Мне как-то в Беладонне в аптеке говорила девушка, что у фирмы Беофар есть средство от аллергии- разводится водой, наносится на шерсть собак. Вроде как помогает. Единственное, я бы не стала использовать это на щенке.

Поселить собу в комнате сына, если у него аллергия- это совсем неудачно.

Я писала вам в личку, как боремся мы- пылесос, влажная уборка, вычесывание собы и очиститель воздуха. Реально, прошли внешние проявления (был кашель постоянный и ринит аллергический) Анализы крови пока показывают аллерг. реакцию, но уже сильно меньше. Если вы действительно хотите оставить щенка, то вполне можно попробовать обойтись без лекарств, только разумные меры предосторожности. Тем паче сын уже не младенец :dribble:

Вы правы,сын не младенец,а здравомыслящий молодой человек.Мы вчера собрали семейный совет и обсудили эту тему :secret: .Решение принято-Марти остаётся с нами.Хотя лично я и не рассматривала другие варианты,но плохое самочувствие ведь у ребёнка,поэтому последнее слово всё-таки было за ним.Все мы очень любим нашего пушистика!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то ерунда. Я - астматик. Аллергия на собак. Медленно подыхаю. Сердце, знаете ли, уже барахлит, как следствие. Но я - взрослый человек, и это мой выбор. А 14 лет - это еще ребенок, и только Вы, его родители, можете решать за него. Следовательно, и ответственность лежит на Вас. И если у него действительно есть аллергия на собаку, то неужели Вы сможете закрыть глаза на эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аллергик :secret: И примерно три недели назад начался сильнейший насморк, заложило нос, постоянно красные и слезящиеся глаза.... Аллергия у меня проявляется именно так. Я думала, что просто простудилась. Капала чем только можно. Ничего не помогало. Через некоторое время, примерно неделю назад, всё прошло само. Видимо что-что и правда цвело. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...