Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на ошейник от блох


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какой раздел написать, решила сюда.

Столкнулась с такой вот проблемой (хорошо, что Джеку пофигу): надела в качестве дополнительной защиты на него ошейник Карсил. И теперь мне хоть из дома беги: чешусь вся! Руки, ноги, тело, глаза вообще, как у вампира, красные стали. Вне дома - никаких симптомов, приезжаю домой, Джек встречает, я его поглажу - и начинается, сначала ладони, потом уже остальное. Может ли у людей быть такая реакция на противопаразитные ошейники? Ума не приложу, откуда это еще могло взяться: раньше не было ничего подобного.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой раздел написать, решила сюда.

Столкнулась с такой вот проблемой (хорошо, что Джеку пофигу): надела в качестве дополнительной защиты на него ошейник Карсил. И теперь мне хоть из дома беги: чешусь вся! Руки, ноги, тело, глаза вообще, как у вампира, красные стали. Вне дома - никаких симптомов, приезжаю домой, Джек встречает, я его поглажу - и начинается, сначала ладони, потом уже остальное. Может ли у людей быть такая реакция на противопаразитные ошейники? Ума не приложу, откуда это еще могло взяться: раньше не было ничего подобного.

может.

выкиньте ошейник и не заморачивайтесь. Капель вполне достаточно для защиты.

Если сильно боитесь перед походом в высокую траву можно побрызгать спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время последовала совету Ксении. Не жалею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...