Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где в Крыму отдохнуть с детьми и собакой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираемся в июле в Крым с детьми(младшей 3года) и хотим взять с собой Джесси.

Может кто знает уютное местечко, где и собаке раздолье, и с детьми вечером будет куда сходить развлечься.

К морю поближе бы хотелось домик арендовать с двориком.

Буду очень признательна за советы, я уже весь интернет перекопала, есть или для детей или для собаки условия, а так чтоб всем было хорошо... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Собираемся в июле в Крым с детьми(младшей 3года) и хотим взять с собой Джесси.

Может кто знает уютное местечко, где и собаке раздолье, и с детьми вечером будет куда сходить развлечься.

К морю поближе бы хотелось домик арендовать с двориком.

Буду очень признательна за советы, я уже весь интернет перекопала, есть или для детей или для собаки условия, а так чтоб всем было хорошо... :blush2:

Я с детьми оч. люблю южный берег Крыма, несколько раз отдыхали в Алупке. Снимали жильё над Воронцовским дворцом - красота. Но там оч. маленькие пляжи. Да и вообще до моря идти далекова-то........ , но ради этой красоты и воздуха могу многое простить.......

Друзья отдыхают в Коктебеле, тож очень нравится.......

Если интересно, могу скинуть фотки Алупки, к сожалению хозяйка с собаками не пускает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже нескольтко лет подряд ездим на золотой пляж, Феодосия. Вроде бы туда можно с собакой. Во всяком случае, нам хозяйка так сказала. что можно, но мы уже постоянные клиенты :blush2:. Пляж большой, народу меньше, чем везде, потому что самая окраина Феодосии (почти что загород)и до развлечений надо чапать либо центр на автобусе, либо в соседний населенный пункт (недалеко, ходили пешком). Цены очень умеренные были в прошлом году. Условия соответственные. Если заинтересует, скину контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вот такая ссылка попалась, врдуг Вам пригодится http://www.keylon-dog.com.ua/crim.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году отдыхали в Алупке,тоже повелись дворцы рядом (10 мин до Воронцовского) НИКОГДА больше туда не поеду! Такое чувство что в 1991 год попала - пляжи маленькие, далеко, сначала минут 10 вниз с горы к пляжу ,а потом обратно после пляжа вверх на гору!!! жесть! плюс как в советском кино места занимать надо в 7 утра! потому как потом бесполезно места нет! тем более с собакой. мы ходили в 7 до 9-00 утра, собаку купала, потом домой потому как Н А Р О Д У...., и обратно уже одна, и только вечером ещё раз с собакой, короче отдохнули..., к тому же солнце в 19-0 заходит за гору и на загорать уже бесполезно.

Разговорились с одной девушкой (она зинимается организацией развлекалок разных), так вот она сказала что лучше ехать в Судак или Феодосию, там сервис нааааамного лучше и цены при этом ниже и погулять есть где и гор таких нету!

Так что если меня туда понесёт то только в Судак.

аа, вспомнила мне свекровь говорила, что в Феодосии там холодное течение проходит и море значительно прохладнее, так что в СУДАК на плоскогорье , широкие пляжы и хороший сервис по действительно доступным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детьми оч. люблю южный берег Крыма, несколько раз отдыхали в Алупке. Снимали жильё над Воронцовским дворцом - красота. Но там оч. маленькие пляжи. Да и вообще до моря идти далекова-то........ , но ради этой красоты и воздуха могу многое простить.......

Друзья отдыхают в Коктебеле, тож очень нравится.......

Если интересно, могу скинуть фотки Алупки, к сожалению хозяйка с собаками не пускает.......

Спасибо большое, но я все-таки с собаку хочу с собой взять, она так любит плавать, а у нас в Курске особо не поплаваешь.

мы уже нескольтко лет подряд ездим на золотой пляж, Феодосия. Вроде бы туда можно с собакой. Во всяком случае, нам хозяйка так сказала. что можно, но мы уже постоянные клиенты :dribble:. Пляж большой, народу меньше, чем везде, потому что самая окраина Феодосии (почти что загород)и до развлечений надо чапать либо центр на автобусе, либо в соседний населенный пункт (недалеко, ходили пешком). Цены очень умеренные были в прошлом году. Условия соответственные. Если заинтересует, скину контакты в личку.

Спасибо, да, конечно интересует, я все варианты готова рассмотреть.

В том году отдыхали в Алупке,тоже повелись дворцы рядом (10 мин до Воронцовского) НИКОГДА больше туда не поеду! Такое чувство что в 1991 год попала - пляжи маленькие, далеко, сначала минут 10 вниз с горы к пляжу ,а потом обратно после пляжа вверх на гору!!! жесть! плюс как в советском кино места занимать надо в 7 утра! потому как потом бесполезно места нет! тем более с собакой. мы ходили в 7 до 9-00 утра, собаку купала, потом домой потому как Н А Р О Д У...., и обратно уже одна, и только вечером ещё раз с собакой, короче отдохнули..., к тому же солнце в 19-0 заходит за гору и на загорать уже бесполезно.

Разговорились с одной девушкой (она зинимается организацией развлекалок разных), так вот она сказала что лучше ехать в Судак или Феодосию, там сервис нааааамного лучше и цены при этом ниже и погулять есть где и гор таких нету!

Так что если меня туда понесёт то только в Судак.

аа, вспомнила мне свекровь говорила, что в Феодосии там холодное течение проходит и море значительно прохладнее, так что в СУДАК на плоскогорье , широкие пляжы и хороший сервис по действительно доступным ценам.

Спасибо, я вот тоже думаю Судак или Новый свет, но в Новом свете для детей наверное развлечений нет, зато говорят красиво очень и с собакой есть где уединиться.

На днях вот такая ссылка попалась, врдуг Вам пригодится http://www.keylon-dog.com.ua/crim.html

Спасибо Вам за ссылочку, конечно пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем развлечения?! когда МОРЕ рядом! На аттракционы дома сходите :dribble: , у меня ребёнок (9 лет было) вообще не страдал их отсутствием, то на море то куда-нибудь на экскурсии (собакин в номере оставался пол дня у нас без проблем тем более после купания спал), и усё все счастливы!

Давайте потом раскажете как там, вдруг опять туда понесёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, отдыхали мы там давно и без собаки, но по идеи все ваши требования выполнимы.

Маленький, но город, с частным сектором,с ресторанами и небольшими развлечениями, дикий пляж рядом и не надо спускаться/подниматься на гору...

http://www.azur.ru/ordjo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем развлечения?! когда МОРЕ рядом! На аттракционы дома сходите :blush2: , у меня ребёнок (9 лет было) вообще не страдал их отсутствием, то на море то куда-нибудь на экскурсии (собакин в номере оставался пол дня у нас без проблем тем более после купания спал), и усё все счастливы!

Давайте потом раскажете как там, вдруг опять туда понесёт )

Да, со старшими проблем не будет 12 и 14 лет, а вот маленькой 3года качельки, паровозики, горочки там всякие подавай :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, отдыхали мы там давно и без собаки, но по идеи все ваши требования выполнимы.

Маленький, но город, с частным сектором,с ресторанами и небольшими развлечениями, дикий пляж рядом и не надо спускаться/подниматься на гору...

http://www.azur.ru/ordjo/

Спасибо, очень полезная ссылочка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец мы определились с городом, поедем в Евпаторию.

Я с детьми и собакой на поезде, муж на машине, там встретимся.

Как собаку на поезде провозить, купе выкупим, в багажном отелении купим билет на собаку, а дальше...

Может ли проводник не пропустить собаньку и на границе страшновато, вдруг погранцам не понравится что-нить и ссадят с поезда?

Может у кого адрес есть в Епатории 3-х комнатного домика с двором, буду очень признательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводник не может не пропустить!!! Пограничникам заплатить придется рублей 150-200 за какое-то разрешение. Справку на собаньку не забудьте , прививки и все такое...И на всякий случай распечатайте себе правила провоза животных в поездах по России и подчеркните все, что касается вас, и на Украинском (перевести не сложно) шоб хохлам в нос сунуть, а то они больно грамотные бывают, ну, или как альтернативу 500 рублей тому же проводнику в карман... но я предпочитаю первый вариант!

Может встретимся в Евпатории!!! Вы писали по тому адресу, что я вам скидывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводник не может не пропустить!!! Пограничникам заплатить придется рублей 150-200 за какое-то разрешение. Справку на собаньку не забудьте , прививки и все такое...И на всякий случай распечатайте себе правила провоза животных в поездах по России и подчеркните все, что касается вас, и на Украинском (перевести не сложно) шоб хохлам в нос сунуть, а то они больно грамотные бывают, ну, или как альтернативу 500 рублей тому же проводнику в карман... но я предпочитаю первый вариант!

Может встретимся в Евпатории!!! Вы писали по тому адресу, что я вам скидывала?

Да, Юля, спасибо за информацию, я писала.

Он нам пока один вариант предложил, который не очень подходит. Далековато от моря, с маленьким ребенком.Вечерами хочется по набережной погулять :blush2:

Говорит сложновато с крупной собакой жилье найти.

Мы когда определимся, когда поедем, я вам напишу, может и встретимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда планируете ехать?

Мне сказали недавно (не проверяла еще достоверность), что в Крыму в этом году отменили плату за пользование пляжами и все пляжи будут бесплатными!!!

Моему младшему только исполнилось 4 года, а старшему будет 14 в августе, это я к тому, что развлечения требуются разноплановые, Евпатория в этом отношении подходит очень. Еще узнавала про пляжи с собакой - придется Индюгу возить на трамвае до конечной, на самые отдаленные пляжи, что б людям не мешать, надеюсь, там и почище будет, чем в городе...

А по поводу жилья думаю, что пару дней у Сергея перекантуемся, если не вполне устроит его вариант, будем по-ходу искать что-то еще... в прошлом году там совсем пусто было, хотя, даже если будет народ, с жильем больших проблем быть не должно, кто ищет, тот всегда найдет!!! Кстати! Всех с Днем Пионерии!!! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на счет платы на границе, мы ни чего не платили ни проводнику ни на границе, багажная квитанция является платой за провоз, на границе просто паспорт и справку собакины посмотрели и всё, ну конечно на всякий пожарный деньги были отложены. у нас не понадобились, чего и вам желаю ! ехали в купе.

не пустить в вагон право не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда планируете ехать?

Мне сказали недавно (не проверяла еще достоверность), что в Крыму в этом году отменили плату за пользование пляжами и все пляжи будут бесплатными!!!

Моему младшему только исполнилось 4 года, а старшему будет 14 в августе, это я к тому, что развлечения требуются разноплановые, Евпатория в этом отношении подходит очень. Еще узнавала про пляжи с собакой - придется Индюгу возить на трамвае до конечной, на самые отдаленные пляжи, что б людям не мешать, надеюсь, там и почище будет, чем в городе...

А по поводу жилья думаю, что пару дней у Сергея перекантуемся, если не вполне устроит его вариант, будем по-ходу искать что-то еще... в прошлом году там совсем пусто было, хотя, даже если будет народ, с жильем больших проблем быть не должно, кто ищет, тот всегда найдет!!! Кстати! Всех с Днем Пионерии!!! :blush2:

Юль, я вам в личку написала

не знаю на счет платы на границе, мы ни чего не платили ни проводнику ни на границе, багажная квитанция является платой за провоз, на границе просто паспорт и справку собакины посмотрели и всё, ну конечно на всякий пожарный деньги были отложены. у нас не понадобились, чего и вам желаю ! ехали в купе.

не пустить в вагон право не имеют

Спасибо, ну вы меня хоть все успокоили, первый раз всегда страшновато, была бы я одна с собачкой, можно и поспорить с таможенниками, а так хочешь не хочешь плати... Они этим и пользуютсяю.

В моей темке про Евпаторию еще предлагают Окуневку, загляните почитать!

Окуневка - это конечно хорошо, там еще и Марьино предлагали, я бы с удовольствием :secret: , остальные члены семьи против будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с Женой в Евпаторию 17-18 июля поездом 243М/244П Москва-Евпатория ,обратно этим же поездом 29-30 июля.

Есть желающие ?????

Хотели ехать на машине, но сразу вспоминаю прошлогоднюю поездку - оч. тяжело как для собаки, так и для людей!

post-8144-1274370106_thumb.jpg

post-8144-1274370119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем на двадцатые числа июля, до конца августа. Но нас в купе полный комплект. Если только поплаваем вместе! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что если ребенок едет только с одним из родителей в Украину, то от второго родителя нужно разрешение нотариально заверенное от второго родителя. Кто ездил с детьми, подскажите, это так и надо, раньше ездили без разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что если ребенок едет только с одним из родителей в Украину, то от второго родителя нужно разрешение нотариально заверенное от второго родителя. Кто ездил с детьми, подскажите, это так и надо, раньше ездили без разрешения...

Вот ссылочка http://forum.evpatoriya.ru/showthread.php?t=1093 почитайте.

А так на кого нарвешься, но я тоже на всякий случай согласие от папы сделаю, пусть подавятся... :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не проверяли, но мы делали на всякий случай, всё ж заграница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, мы купили билеты на 243 поезд 5 июля туда, 19 июля обратно. Если я не ошибаюсь, поезд говорят хороший, вагоны новые с кондеем и биотуалетами, кто знает?

С жильем пока не определились, на звонки в Крым уже кучу денег потратила.

Зато очень приятно удивило стоимость провоза собачки, 112р. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ездили в 2008 году на поезде под Севастополь

на границе никто никаких денег не требовал

туда ехали брали справку и обратно ехали брали справку

плюс вет паспорт с действующими прививками

(не забудьте после годовой вакцинации должен пройти месяц к моментупоездки)

на всякий случай возьмите с собой намордник

(нас один таможенник обазвал алабаем и орал как резанный: оденьте на собаку намордник.....)

если в купе едет три чел + одна собака

то багажную квитанцию на собаку брать не надо (при условии что выкупается 4 места в купе)

почитайте правила РЖД

(я даже брала распечатку правил с собой в поездку)

приготовьтесь что во время прогулок собаку придется спускать со ступенек вагона вам

очень внимательно смотрите какие будут ступеньки вагона

что бы не дай бог собакин не вырвал себе ноготь (кто т писал про такой случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...