Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите нужет совет...


Рекомендуемые сообщения

... Нам когда-то давно какой-то вет посоветовал собаке грецкие орехи давать, по 2 в день, уж не знаю орехи помогли или что-то другое, но шерсть осыпаться перестала...

Инфа для общего развития:

Прием в пищу орехов, особенно грецких, не желательно для собак. Грецкие орехи для собак ядовиты и их нужно избегать. Следует отметить, что на мокрых, упавших орехах могут быть грибки, которые могут быть причиной появления тяжелых эпизодов с судорожным синдромом. Орехи не желательны для собак еще и потому, что очень высокое содержание в них фосфора способствует появлению камней в мочевом пузыре. А мускатный орех может вызвать у собаки галюцинацию.

Ссылочка: http://dogmylive.mybb.ru/viewtopic.php?id=239

я заказала корм пронатюр привезут завтра....

Ай, молодца!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему но всё таки решила спросить тут: у нас после появления щена в доме через недельку начала выпадать с одного места шерсть, ни болячек ни ударов, не чешет,попробовала шипнуть так прямо клочёк и вылез...рядом не вылазиет, лысинка не зарастает уже месяца 2 и больше не становится....Вет сказала точно не лишай , больше не знает что может быть такое....Может кто знает? что сделать чтобы заросло? а то щена выставляем...не хочется лысинок лишних на шкурке. Кормим Роялом, ничего больше не даём.

3a828a6ed321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я тут новенькая и пока никого не знаю ...у меня лабрадор и сейчасначалась проблема точно не понятно это из-за весны или нехватка витаминов...или кормлю неправильно стала жутко выподать шерсть прямо клоками...но судя по всему это подшорсток...я его сегодня помыла и с ванны собрала пол ковшика его шерсти ...может есть у кого пхожая проблема? и если авитаминоз то хотела бы узнать какие витамины ему нужны....всем заранее спасибо

Нам если шампунь не подходит, то шерсть начинает лезнь больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,а обычно сколько ее вылезает? И с какого возраста начинается линька? Я своего щенка время от времени чешу, но из него ничего не лезет, пара волосков подшерстка и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, у нас появилась как-бы проплешина вокруг одного глаза. Глазки не гноятся, настроение хорошее, кушает натуралку, аллергии нет. ходили к вету, анализы не сдавали - сказали, что с возрастом пройдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у нас появилась как-бы проплешина вокруг одного глаза. Глазки не гноятся, настроение хорошее, кушает натуралку, аллергии нет. ходили к вету, анализы не сдавали - сказали, что с возрастом пройдет.....

на клеща бы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клеща бы сдать.

+1

на демодекозного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поедем в другую клинику может там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плешка спереди над пястным суставом примерно 1см. не чешет, не грызет. Очень похоже как пост выше писал "лисёнок".

Посветили лампой и сделали соскобы - ничего. Вет посоветовал мазь ЯМ - 5дн. В перерывах мажу зеленкой и даю Хеловит С. Может у кого-то было подобное, что это может быть и что с этим делать???

296bdafcd9d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди аууу - неужели такое было только у двоих :dntknw:

А Вы случайно не Роялом кормите? Было такое, всего месяц Роял Канин поели и понеслось. Отменили, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно не Роялом кормите? Было такое, всего месяц Роял Канин поели и понеслось. Отменили, все прошло.

Роялем с детства. Здесь я думаю все дело в грязных лужах, от которых моя без ума. Привыкла в лесу лазить по канавам, и в городе как видит лужу то надо обязательно по ней поскакать :dntknw: - чисто лабрадорская тема. Начал мазать вроде проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на демодекозного

Вы были правы(((((, к сожалению, теперь будем лечиться(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были правы(((((, к сожалению, теперь будем лечиться(((((

Если очаг только один, ну хотя бы до пяти штук, то ничего страшного. Сейчас это легко лечится. Ну и поднимайте иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очаг только один, ну хотя бы до пяти штук, то ничего страшного. Сейчас это легко лечится. Ну и поднимайте иммунитет.

Вокруг глаз, на переносице да и вроде все(((( Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди аууу - неужели такое было только у двоих :dntknw:

У нас такая же фигня!!

IMG_0050.JPG?rid=201368747112175388228683416243602140391&file=IMG_0050.JPG&id=13231634490000000773;0;1&mode=attachment&channel=

Мы Аканой кормим..

Поделитесь чем лечили и чем дело кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...