Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет...пожалуйста


Saandra

Рекомендуемые сообщения

Привет...

у меня проблемка((

очень люблю своего лабрадорчика, играю с ним, покупаю игрушки...просто абажаю его!

но иногда, можна сказать каждий день она меня не слушается, боитса только папу, а когда его нет бивает невиносимая.....наругаеш, так она начинает лаять, кусаетса, скачет(огризается), и к полу прижимала и в угол ставила, и прутиком била....и газеткой....ничего не помогает...еще больше злитса, ганяет по дому, по диванах скачет...уже не знаю что с ней поделать, а от когда набегается......не говорю с ней, а ей как будто все равно......ляжет и спит...нну а бивает такой лапочкой, что посто не могу ее не поцеловать)

у нее характер какойта такой или что.....посоветуйте что делать, она очень умная, знает команди....ей 5 месяцев...очень люблю ее, но она инагда просто виводит меня из себя и я не знаю что делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимайтесь с кинологом. Я до занятий тоже думала, что мы команды знаем и вообще развиты не по годам))). Меня быстро переубедили и показали, ЧТО такое воспитанная собака... У нас пока только три индивидуальных занятия были - эффект поразительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бил у нас кинолог, команди научил: сидеть, лежать, ко мне, принеси и т.д., и сказал что еще рано....с 6-7 месяцев надо заниматся, но она не слушаетса, хоть команди хорошо виполняет...может бить переростет, но очень переживаю что би ето не вошло в привичку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похожая ситуация в семье,не увожает лабрик (4 месяца)брата,но я считаю,что это из-за того ,что брат его побаивается ,и тот чувствует это и начинает считать себя главным... :clap_1:

Задумайтесь об этом...,может быть выц не правильно себя поставили?

А вообще бывает ,что он просто оочень разыграется и тогда я его со строгим голосом сажаю в комнату и закрываю там,он успокаевается и сразу как шелковый :clap_1: ,быват открою дверь.лежит там такой грусненький,все понял,причем хватает и 2 мин,ну ия его конечно начинаю гладить,ну как же без этого :1st::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочке 5 месяцев.... нет такого неуважения, у нас с ней даже очень близкие отношения, она больше всего радуетса когда я прихожу, естественно пригает и кусаетса(тоже проблемка...)), ми с ней всегда вместе гуляем, и можна сказать что ето больше похоже на кусанье с любовью но иногда ето больно и страшно чтоби она никого не вкусила(ми с ней наибольше времени вместе проводим, и беситса она с радости.....не знаю...она очень хорошая но иногда...

а вот когда розиграетса тогда начинаетса ето непослушивание, закриваю за дверью....она успокоитса и потом тихонько может залезть на тот же диван, как будто на зло.....

я стараюсь розговаривать с ней, а вот папа ее ругал и прутиком бил, так вот она его слушаетса...еперь просто его словам, а вот меня воспринимает наровне, как будто ми сестри....вопшем ето неплохо, но все же таки иногда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев-это просто МОРЕ шилопопой энергии. :clap_1:

Выматывайте свою щенусю побольше, грузите физически и психологически.

Если есть возможность-пусть она как можно больше плавает, летает со сверстниками в свободном полете, играет.

Играйте со щенком мячиком, учите новые команды.

Побольше тренируйте щенка, повторяйте старые команды, всё в игровой (или вкусняшной) форме, через положительное подкрепление. Зациклите собаку на себе, на игре, щенку должно быть с Вами интересно.. Там и "уважение" появится. Главное-наладить контакт.

Какое наказание за непослушание? Кому то грозного рыка в ухо и игнора хватает, кому то для становления мозгов на место надо десять раз дать комплекс команд лежать-стоять..для кого то за шкирку и в землю/над землей - лучшая мера..

После прогулок щенок должен приползать домой на бровях и спать кверху пузом.

Мы нашу Дану именно по такому принципу воспитывали. :clap_1: Отлично всё. Хотя она шилопоп тот ещё.

А вообще, тут похожие темы много раз поднимались, попробуйте поискать. :thumbup:

И, действительно, лучший совет: найдите ГРАМОТНОГО кинолога.

Удачи. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...