Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕ любит плавать...


Рекомендуемые сообщения

С детства мы из воды стремимся на берег. А на выходных она у меня сиганула в ледяную воду...и выскочила... :dntknw::thumbup:

Может саршая собака так на нее влияет??? Плиз, подскажите т.к. я сама плавание обажаю...

Я вот думаю, может стоит из воды ее звать...за игрушками она в воду тоже не идет, хоя в ванну сама прыгает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства мы из воды стремимся на берег. А на выходных она у меня сиганула в ледяную воду...и выскочила... :dntknw::thumbup:

Может саршая собака так на нее влияет??? Плиз, подскажите т.к. я сама плавание обажаю...

Я вот думаю, может стоит из воды ее звать...за игрушками она в воду тоже не идет, хоя в ванну сама прыгает :)

Кайк у нее с апортировочной реакцией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс обожает носиться по земле, обожает приносить палки-мячики, а купаться тоже не любит. Сплавает пару раз туда-обратно по команде и начинает лениться... Первый лабр не вылезал из воды - не удержать было, а этот - вот. У каждого, видимо, свои предпочтения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего приучала. На игрушку. Сначало бегал по мокрой земле, потом по чуть чуть заходил в воду за апортом, так постепенно и поплыл, теперь из воды не вытащить.

Лаюр у меня тоже не шибко плавающая, начала радоваться купанию после 1,5 лет кажется. Сейчас даже по лужам прыгает, только бы воду дали! ей 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайк у нее с апортировочной реакцией?

С эти норм, но пока не рискую кидать в воду что-то...самой придется наверняка плыть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого лабра мы не приучали, сам сигал и было не дозваться из воды)) Кругами плавал,даже без апортировки, только дайте где... А Макса приучала, в компании с плавающими лабрами гуляли, нееее.. пару раз и сидит на берегу ждет, когда они вернутся, чтобы с ними побегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эти норм, но пока не рискую кидать в воду что-то...самой придется наверняка плыть :dntknw:
Значит ничего не потеряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ничего не потеряно.

:dntknw::dntknw::dntknw:

будем надеяться...вот сегодня на даче попрактикуемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эти норм, но пока не рискую кидать в воду что-то...самой придется наверняка плыть :dntknw:

не кидайте то, что жалко, кидайте палочки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::dntknw::dntknw:

будем надеяться...вот сегодня на даче попрактикуемся))))

Делаете так, захотите по колено в воду и кидаете игрушку вдоль берега. На первое время забыть о том что бы он(она) поплыл. Пусть пока по мелководью бегает и все. Сделаете, дальше пойдем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по-настоящему поплыла только за мной)))), до этого в основном вдоль берега или недалеко за игрушкой. В этом году тоже еще ни одного длительного заплыва не было, т.е. так же вдоль берега или за игрушкой, а чтоб плавать как в жару летом прошлым кругами по 15-20 минут - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу наш опыт, вдруг пригодится :clap_1:

Харлейка не очень любит плавать, он предпочитает ходить по мелководью или лежать в больших лужах))

Но иногда он плавает, обязательно плывет, если уплывают оба хозяина, то есть я и муж, ну или на речке кто-то один с ним, то соотвественно один хозяин. Плывет только при условии, что заход плавный, то есть нет обрывов и не надо делать "страшный" прыжок в глубину. И еще плавает за палочками, тоже при условии плавного захода. Самое сложное для него - каждый раз решиться плыть в первый раз, потом уже делает это более активно и с удовольствием.

Долгие игры на мелководью особого результата не принесли. То есть обяхательно должны быть выше обозначенные условия.

Удачи в плавании.

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть выраженная аппортировочная реакция то собака поплывет. Как ее к этому подтолкнуть, дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче...плавали, если это можно так назвать :dribble:

кое как по команде она намочила лапки...и даже пошла за мной, но как только зашли выше ее роста, она тут же заторопилась на берег :dntknw:

За поводок тянуть-результатов не давало, а вот мой "плач"(она всегда меня жалеть бежит :dntknw: ) дал результаты :dntknw:

пару раз доплывала до меня, но сразу же торопилась на берег. Когда я ее отпустила с поводка и снова начала плакать...ко мне она не спустилась, зато таааакую истерику на берегу начала :dntknw::blush2::lol2:

Мне кстати показалось, что она замерзла т.к. вода действительно была холодная, она аж дрожала :thumbup: (токо не ругайте меня, я сама зашла...ну у берега было не так и холодно...она у меня конечно мерзлявая) :thumbup: :thumbup: ...может быть по этому она второй раз не зашла???? :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче...плавали, если это можно так назвать :dribble:

кое как по команде она намочила лапки...и даже пошла за мной, но как только зашли выше ее роста, она тут же заторопилась на берег :dntknw:

За поводок тянуть-результатов не давало, а вот мой "плач"(она всегда меня жалеть бежит :dntknw: ) дал результаты :dntknw:

пару раз доплывала до меня, но сразу же торопилась на берег. Когда я ее отпустила с поводка и снова начала плакать...ко мне она не спустилась, зато таааакую истерику на берегу начала :dntknw::blush2::lol2:

Мне кстати показалось, что она замерзла т.к. вода действительно была холодная, она аж дрожала :thumbup: (токо не ругайте меня, я сама зашла...ну у берега было не так и холодно...она у меня конечно мерзлявая) :thumbup::thumbup: ...может быть по этому она второй раз не зашла???? :dribble::dribble::dribble:

Не заствляйте ее идти в воду, это сейчакс самое худшее, делайте так я выше описал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс - собака поплыла, и ей это понравилось! :thumbup: Тоже поначалу только по грудь заходил, а тут мы нашли место, где долго мелко, а потом резко глубоко. Ну вот он и стартанул за игрушкой. Я была в воде по колено, как флагман :1st:

Изменено пользователем Лапа и Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете так, захотите по колено в воду и кидаете игрушку вдоль берега. На первое время забыть о том что бы он(она) поплыл. Пусть пока по мелководью бегает и все. Сделаете, дальше пойдем.

Мой охотно так бегает по мелководью, и сам тоже плещется. А плавать боится, хоть и пробовал чуть-чуть. 4 месяца щен, надеюсь что повзрослеет - полюбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой охотно так бегает по мелководью, и сам тоже плещется. А плавать боится, хоть и пробовал чуть-чуть. 4 месяца щен, надеюсь что повзрослеет - полюбит.
Как у него с аппортровочной реакцией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у него с аппортровочной реакцией?

Нормально. За палочкой/мячиком бегает, приносит, иногда - отдает. На небольшую глубину, где не надо плыть, - тоже охотно бегает за палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт.

Мы с подругой приучали голденшу плавать. Не могу сказать,что она полюбила плавать, но во многом процесс этот стал для нее более приятным.

С игрушками у нас фокус не прокатил.

Мы использовали пищевые пристрастия собаки. Приготовили легкое. Легкое режется на небольшие кусочки и подсушивается в духовке.

Вот с этими кусочками мы и отправились к пруду. Хозяйка зашла в воду и постепенно звала собаку. Потом кидали кусочки легкого в воду, чуть подальше от хозяйки.

Кусочки легкого не тонут в воде, поэтому очень удобно работать с ними на воде.

Удачи вам!может это и вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научила еще щенком за аппорт, потому что аппорт - это для Чезара ВСЕ! Теперь прыгает в воду даже с обрыва, правда сейчас умнее стал, все-таки ищет поменьше высоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вспомнила детство - как моя бабушка нашу керри-блю-терьерку молодую приучала плавать (те та умела, но не любила).

Брала ее в охапку, вставала у края пруда на отвесном берегу (около метра до поверхности воды), где сразу глубоко, и швыряла ее бедную в воду. Девочка плыла к другому берегу, где берег был пологий, и вылезала там.

Удивительно, но видимо через десяток таких зашвыриваний, Хоня почувствовала вкус к плаванию, потом ее всю жизнь из воды было не вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот ))))

Предыдущий керри блю с любого обрыва, мостика прыгал сам только завидя воду.

А Рафка вот только прочувствовал всю прелесть плаванья. Раньше плескался по берегу, выкапывал камушки, травку и заставить плыть было очень тяжело, а сейчас за любой палочкой, апортиком. Но только после того как увидит КУДА упал предмет и не сломя голову, а не спеша перебирая лапками поплывет. ))))

Выйдет, отряхнется, поваляется и просит, чтоб снова кинули апортик. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Мы поплыли :helpsmilie:

Только один раз и за совершенно незнакомыми ребятами :o

Я ее сталкивала в воду...ей это не нравилось, а тут приехали какие-то ребята купаться...она посмотрела на них, как они прыгают...и...сама свлилась, вроде к одному начала плыть, но потом передумала :nonono: :)

Теперь когда подходим к этому месту, в глазах азарт начинает бегать, скулить, но прыгать пока не решается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидать собаку в воду ИМХО не луший вариант. Она боится/не хочет идти плавать,а вы ее еще тащите или кидаете в воду .Как результат закрепляем в мозгу отрицательный результат.

Лучше игрой, аппортировкой, своим примером. Или взять другого ретривера или любую другую собаку любящую плавать.

Мой пошел в воду сам, по весне щенком. А теперь его оттуда не вынуть. Даже суки нас не интересуют,если можно поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...