Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕЙ,ищем хозяев для голдена кобеля


Клепа&Aira

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером был подобран наш мальчик Лад Юнити Мэджик Сан на рынке в Лесном городке (Одинцовский район). Со слов подобравших и нашедших меня, вне дома он достаточно долго. Сильно исхудавший. Попытки связаться с хозяевами не увенчались успехом. Создается впечатление что либо мой номер внесен в черный список либо что еще не знаю. Очень похоже на то что собаку просто выкинули. Подобравшие сначала имели желание его оставить, у них уже есть лабрадор. Привели домой, вымыли, начали сушит, а тут лабрадорка что-то нашкодила. Хозяева повысили на нее голос и... ужаснулись реакции Джея. Он забился под стол, начал трястись. Тряска продолжается уже достаточно долго и не прекращается. СОБАКУ БИЛИ и били сильно!!! Явно нарушение психики.

Как вы понимаете я не имею ни малейшего желания возвращать собаку и сделаю все, чтобы этого не произошло. Мои попытки вразумить хозяев не увенчались успехом. Больше убеждать не намерена. Кроме этого у парня похоже травма позвоночника. Не знаю, хозяева ли постарались или на улице кто так "приласкал", но задние лапы говорят ставят как то не так. Подобравшие люди не справятся с такими проблемами. Поэтому договорились, что я заберу собаку. Точнее они сами мне ее привезут.

В связи с вышеизложенным прошу тех, кто знает, как можно сделать так, чтобы на собаку бывшие хозяева не могли покуситься, подсказать мне как это сделать.

И второе, ищу надежные руки для этого парня. Только очень надежные, потому что пес сложный. Для восстановления психики нужно будет приложить не мало сил и иметь огромное терпение. Со своей стороны обещаю помощь во всех вопросах. Сейчас ему полтора года.

Люди, да что же это такое!!! У меня даже в договоре написано. что в случае обстоятельств некоторых я имею право выкупить собаку. Да я бы выкупила, но зачем же так издеваться то..........

Очень прошу помощи. У меня не будет возможности выйти в инет до 11 мая. Если у кого то будет желание помочь звоните мне, я отобью и перезвоню, мой номер 8-916-719-54-58, Ирина или Любе Чебурахиной. Я попрошу периодически выходить в тему друзей.

Вот он, малыш правда

025f1b7840d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,наш родственник на улице..... как же так? почему бросили малыша? Завтра позвоню Любе,если нужна будет помощ,то мы готовы. Удачи малышуньке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Что ж делается то? Своими руками удавила бы таких людишек((( Несчастный мальчик((( Как представлю .... :gleam:

Пусть у него все сбудется, пусть найдутся люди, которые будут любить и пусть он опять поверит нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хороший малыш был.. бедный мальчик :gleam: Помогу денюжкой или макетики покидаю, скажите чем помочь? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Помощи финансовой не надо, спасибо. Нам нужны хозяева, надежные, готовые заниматься реабилитацией Джея. Звоните, кто считает себя готовым и имеет возможность. Пока он будет жить у меня. Парень очень красивый и умный, только вот боится что его будут бить.

Больше на форум выйти не смогу. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно сознавать,что как ни бьешься,но свою голову не приставить всем - сколько раз пытались убедить "хозяина" переустроить собанькина,если контакта нет,дрессеров давали - все бестолку :gleam: !Просто руки опускаются.

Проблемно что у Иры скоро должна потечь лабрушка,очередной стресс парню,руки нужны срочно ,передержку пока не рассматриваем,хочется постоянных ручек,только хорошо себе отдающих отчет ,что это не просто песа,что его прежде всего надо снова научить доверять людям.Поможем всем чем сможем,главное - желание искреннее того,кто согласиться его взять.Нельзя чтоб мальчишка гулял от одних к другим ...

Ребята,пишите,звоните,у меня тоже интернет дачный,могу влезть не всегда,если что-то наклюнется - напишите СМС,я перезвоню обязательно - 8-903-776-18-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто нибудь мне может объяснить, как можно растаться с собакой если она прожила у тебя какое то время? это же уже член семьи. ну бывают какие то веские причины, ну пристрой в другие руки, но выкидывать на улицу...... просто уроды!!! зачем вообще такие люди заводят собак, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно проконсультироваться(показать) собаку знающему тренеру-кинологу.

Когда я выкупила 4 мес. назад 1,5 год.собаку с совладения, то она на пол падала и прижималась к земле на улице, если я повышала голос на Бусю.

Мне сказали пройдет. Прошло (не сразу, где то месяца за 2).

Возможно и у этого песа со временем все образуется и кинолог подскажет - как это сделать.

У нас из стары комплексов остался патологический страх, когда я привязываю около магазина обеих собак.

Но с этим точно можно жить.

Сразу скажу, что были моменты, когда руки опускались. Но потихонечку мой питомец стал похож на собаку породы голден-ретривер и внешне и по темпераменту.

вот кто нибудь мне может объяснить, как можно растаться с собакой если она прожила у тебя какое то время? это же уже член семьи. ну бывают какие то веские причины, ну пристрой в другие руки, но выкидывать на улицу...... просто уроды!!! зачем вообще такие люди заводят собак, не понимаю.

не понимаете, и хорошо, что не можете понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, как жаль ребёнка!!!

Да ладно, Лена.

Кошмар закончился, теперь нужен друг, который вернет этому песу нормальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж такое должен был делать голден, чтобы его так били?

Господи, и в нашем питомнике беда. Судя по кличке, помёт после нашего, мы были на Л. Бедный мальчик, прямо плакать хочется. Взять не могу, к сожалению, сейчас неопределённость с работой, боюсь двоих не потяну финансово(чишка не в счёт).

Пишите, пожалуйста, как там его дела, что всё - таки с ножками задними, звонят ли люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Сейчас Джей находится у друзей Сергея, который непосредственно его нашел. Семья с детьми, но я не уверена что они справятся. В ближайшие дни планирую съездить к ним, проведать Джея и посмотреть на людей. Если все у них нормально, то оставлю его у них, если что-то не так, то заберу. На Джея есть желающие, которые способны справиться с проблемами, т.е. имеют опыт соберджания собак с аналогичными проблемами.

Есть проблемы с задними лапами. Как только он прийдет в себя, поедем к ветеринару. Пока везти его куда-то я не хочу, еще один стресс. На сколько серьезные проблемы, не понять пока не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы у нас все налаживается. Джей пока в семье. Пока, потому что уже боюсь утверждать...

Вчера долго общалась с новыми владельцами. Чувствуется, что люди ответственные, любят собаку, готовы к трудностям и имеют огромное желание жить вместе с Джеем. За неделю, проведенную в новой семье, Джей влюбил в себя не только их, но и всех соседей. Приступы страха более не повторялись. Контакт хозяев с собакой установился. Екатерина и Роман, так зовут старших членов семьи говорят, что собака очень умная, хорошо воспитанная и с ним нет никаких проблем. Обожает детей, которых в семье двое, и дети обожают его. Поведение собаки в доме говорит о том, что он уже достаточно расслаблен, чувствует себя членом семьи. Семья с Джеем уже выежали на природу и отлично провели время. Пес много бегал и серьезных проблем, судя по всему, с задними лапами нет, потому что дискомфорта не было никакого и от боли он не ложился. При вставании также нет болезненности. Будем надеятся, что превое впечатление о травме просто было вызвано банальной ослабленностью собаки. Но осенью все равно сделаем снимки ТБС и локтей. Учитывая, что родословная находится у старого владельца, а я очень сомневаюсь, что он отдаст документы, да и вообще просто выйдет на связь, в выставках и в разведении ему участвовать не прийдется , даже если он и ах какой парень, принято решение о стерелизации оснью. Уверена, что так будет правильно и сильно облегчит жизнь семье.

На следующей неделе договорились встретиться. Будем смотреть, как идут дела. Если психологические проблемы пройдут, то попробуем постричься. Очень хочется парня привести в достойный вид и показать новым родителям каким он может быть, хотя он для них итак самый красивый.

Вот такие наши дела. Держите за нас кулачки и лапки, нам очень нужна удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы у нас все налаживается. Джей пока в семье. Пока, потому что уже боюсь утверждать...

Вчера долго общалась с новыми владельцами. Чувствуется, что люди ответственные, любят собаку, готовы к трудностям и имеют огромное желание жить вместе с Джеем. За неделю, проведенную в новой семье, Джей влюбил в себя не только их, но и всех соседей. Приступы страха более не повторялись. Контакт хозяев с собакой установился. Екатерина и Роман, так зовут старших членов семьи говорят, что собака очень умная, хорошо воспитанная и с ним нет никаких проблем. Обожает детей, которых в семье двое, и дети обожают его. Поведение собаки в доме говорит о том, что он уже достаточно расслаблен, чувствует себя членом семьи. Семья с Джеем уже выежали на природу и отлично провели время. Пес много бегал и серьезных проблем, судя по всему, с задними лапами нет, потому что дискомфорта не было никакого и от боли он не ложился. При вставании также нет болезненности. Будем надеятся, что превое впечатление о травме просто было вызвано банальной ослабленностью собаки. Но осенью все равно сделаем снимки ТБС и локтей. Учитывая, что родословная находится у старого владельца, а я очень сомневаюсь, что он отдаст документы, да и вообще просто выйдет на связь, в выставках и в разведении ему участвовать не прийдется , даже если он и ах какой парень, принято решение о стерелизации оснью. Уверена, что так будет правильно и сильно облегчит жизнь семье.

На следующей неделе договорились встретиться. Будем смотреть, как идут дела. Если психологические проблемы пройдут, то попробуем постричься. Очень хочется парня привести в достойный вид и показать новым родителям каким он может быть, хотя он для них итак самый красивый.

Вот такие наши дела. Держите за нас кулачки и лапки, нам очень нужна удача.

Ириш, все будет хорошо! Держим все наши кулачки и лапы (а ты знаешь, сколько их!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим лапки - кулачки за нашего однопитомника !Рада, что (тьфу-тьфу) с лапками задними вроде бы наладилось! А зачем кастрировать - откройте секрет! Спокойнее будет? Говорят, это ведёт к перееданию, у кошек 100 %, да и у собак, наверное, тоже? Хорошо бы семья, у кого он сейчас, его приняла окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, все будет хорошо! Держим все наши кулачки и лапы (а ты знаешь, сколько их!).

Спасибо Анют. Оечнь надеюсь. осталось найти какой-то путь получентия отказа от собаки старого владельца. Территориально они находятся на незначительном расстоянии. Не хотелось бы, чтобы встретив случайно на улице старый хозяин потребовал собаку взад :dribble:

Держим лапки - кулачки за нашего однопитомника !Рада, что (тьфу-тьфу) с лапками задними вроде бы наладилось! А зачем кастрировать - откройте секрет! Спокойнее будет? Говорят, это ведёт к перееданию, у кошек 100 %, да и у собак, наверное, тоже? Хорошо бы семья, у кого он сейчас, его приняла окончательно.

Спокойней будет однозначно, меньше проблем со встречными течными суками. А вопросы потолстения котролируются питанием. Я думаю вы сейчас на своем парне ощущаете возрастающий интерес к дамочкам. И для того чтобы этот интерес контролировать необходимо прикладывать значительные физические усилия, которых требуется не мало. С собакой часто выходят на прогулку дочери и хотелось бы чтобы их прогулки приносили радость, а не борьбу:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анют. Оечнь надеюсь. осталось найти какой-то путь получентия отказа от собаки старого владельца. Территориально они находятся на незначительном расстоянии. Не хотелось бы, чтобы встретив случайно на улице старый хозяин потребовал собаку взад :dribble:

Таки все решаемо :blush2: А зачем отказ? Собственник - это не только право владения, пользования и распоряжения, но и бремя содержания и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, обратитесь к юристу,Вам подскажут, как правильно оформить заявление в милицию о том,что соба найдена.Инужны будут справки от вета,психолога и желательно заключение кинолога о том,что с псюхой плохо обращались.Тогда через суд можно признать сделку с прежнеми хозами ничтожной.Долго и муторно,но у пёски будут новые документы и прежние хозы пойдут в зад....у,даже если у них возникнут притензии.

Удачи нашему родственнику Джейке!!! Если нужна будет помощ,то мы всегда готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, обратитесь к юристу,Вам подскажут, как правильно оформить заявление в милицию о том,что соба найдена.Инужны будут справки от вета,психолога и желательно заключение кинолога о том,что с псюхой плохо обращались.Тогда через суд можно признать сделку с прежнеми хозами ничтожной.Долго и муторно,но у пёски будут новые документы и прежние хозы пойдут в зад....у,даже если у них возникнут притензии.

Удачи нашему родственнику Джейке!!! Если нужна будет помощ,то мы всегда готовы.

Что ж, вобщем ситуация не лучшая. Семья великолепная, очень его полюбили и в восторге от него, но... живя на съемной квартире невозможно игнорировать требования арендодателя. А арендодатель поставил условия либо собаку срочно удаляют с жилплощади , либо сами удаляются. Прекрасно понимая что на съемных квартирах с животными часты проблемы, расчитывать что они быстро найдут альтернативную жилплощадь не стоит, да и семья не маленькая, двое детей. Поэтому, попыталась успокоить Катю, и предложила Джею искать других владельцев. Она очень не хочет его отдавать, но все мы, женщины, субъекты крайне эмоциональные и думаем соответсвующим образом. Поговорив с мужем Кати я поняла, что Джею надо искать других, хотя такие владельцы, как Катя и Роман, мечта многих заводчиков. Вынуждена забрать Джея.

Есть проблема транспорта. Я без лошади, машину не поставила на учет, а транзиты кончились, ехать нельзя. А собаку забрать надо как можно быстрей, а то дети в слезах, Катя в слезах. Так будет лучше и для них и для Джея. Надеюсь, что у меня он быстро вспомнит, что это его самая первая семья, пока все дети, которые приезжали в гости, даже после годовалого отсутствия, быстро понимали где они. По крайней мере, постраюсь выяснить все проблемы, постригу его, вобщем свой ребенок - это свой ребенок.

Так что, руки ищем, и достаточно активно. Моя младшая явно на днях потечет, хотя обещает это сделать уже недели две. Может потерпит чуток...

Да, еще немного о Джее. Временные владельцы говорят, что он просто идеальный пес. Послушание идеальное, дома просто примерный парень, обожает детей, все медицинские манипуляции выдерживает просто примерно, не дернется , не пикнет. К сожалени, он все таки подцепил энетрит, вовремя спохватились и вылечили. Т.е. при правильном подходе и наличии контакта с собакой все должно быть отлично.

Напоминаю, мой номер телефона 8-916-719-54-58. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, вобщем ситуация не лучшая. Семья великолепная, очень его полюбили и в восторге от него, но... живя на съемной квартире невозможно игнорировать требования арендодателя. А арендодатель поставил условия либо собаку срочно удаляют с жилплощади , либо сами удаляются. Прекрасно понимая что на съемных квартирах с животными часты проблемы, расчитывать что они быстро найдут альтернативную жилплощадь не стоит, да и семья не маленькая, двое детей. Поэтому, попыталась успокоить Катю, и предложила Джею искать других владельцев. Она очень не хочет его отдавать, но все мы, женщины, субъекты крайне эмоциональные и думаем соответсвующим образом. Поговорив с мужем Кати я поняла, что Джею надо искать других, хотя такие владельцы, как Катя и Роман, мечта многих заводчиков. Вынуждена забрать Джея.

Есть проблема транспорта. Я без лошади, машину не поставила на учет, а транзиты кончились, ехать нельзя. А собаку забрать надо как можно быстрей, а то дети в слезах, Катя в слезах. Так будет лучше и для них и для Джея. Надеюсь, что у меня он быстро вспомнит, что это его самая первая семья, пока все дети, которые приезжали в гости, даже после годовалого отсутствия, быстро понимали где они. По крайней мере, постраюсь выяснить все проблемы, постригу его, вобщем свой ребенок - это свой ребенок.

Так что, руки ищем, и достаточно активно. Моя младшая явно на днях потечет, хотя обещает это сделать уже недели две. Может потерпит чуток...

Да, еще немного о Джее. Временные владельцы говорят, что он просто идеальный пес. Послушание идеальное, дома просто примерный парень, обожает детей, все медицинские манипуляции выдерживает просто примерно, не дернется , не пикнет. К сожалени, он все таки подцепил энетрит, вовремя спохватились и вылечили. Т.е. при правильном подходе и наличии контакта с собакой все должно быть отлично.

Напоминаю, мой номер телефона 8-916-719-54-58. Ирина

Завтра планирую поездку в Зеленоград, если скажете откуда и куда везти может получится Вам помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую поездку в Зеленоград, если скажете откуда и куда везти может получится Вам помочь))

Спасибо. Там море слез и Кати и дочерей, тянуть минуту расставания не хочу, представляю как им тяжело.

Джей находится в Одинцовском районе, сейчас созванивалась с Solodinka ( услуги такси). Скорее всего она сегодня вечером сможет мне привезти Джея без сопровождения. Лишь бы смогли его отдать сегодня. Потому, ждем вечера.

Если что, мы тоже с машиной :helpsmilie:

Сможем помочь)

Да, спасибо. На всякий случай буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...