Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Весенний вальдшнеп


Pocket

Рекомендуемые сообщения

Пятница, выдвигаемся...

По дороге пожелали нехворать знаменито колокольне в Калязине...

69cc6d236ca5.jpg

Городские прогулки

f2da922c893f.jpg

46d5c3d51cca.jpg

64ce2d6dd364.jpg

75560ef14d92.jpg

57217b034322.jpg

3e7fc33f51ef.jpg

Древний самогонный аппарат!!! Берем на вооружение

955a7cdb5919.jpg

Волжская рыба. Закопчен и съеден

ca570e29ac6e.jpg

Битва медведей за лосося. Река Корежечна. В роли лосося - палка. В роли медведей Наш любимец Шестой элемент и его сын Марк.

e12bbb150267.jpg

Лабрадоры в полях и весях.

075aaff038c4.jpg

aa5ba173e52b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки с ружьем и без ружья. Но обязательно с лабрадорами.

1f399bfe53d5.jpg

3120b33118b6.jpg

018b9e828d5b.jpg

26f5047f4a7d.jpg

313c39bfb631.jpg

Наши трофеи

Фотографические. Их больше.

Копалуха в весеннем. Вот такая лесная принцесса.

00032bb5d69c.jpg

0c8cab645299.jpg

Герой нашей поездки - вальдшнеп.

450cb3bc0520.jpg

45cbdd31448e.jpg

e4d9b017ed2d.jpg

902e968a60f7.jpg

Охотничий. Скромный. Но трудовой. Во время тяги вековые березы пригибало ветром к земле.

d145a8f7fa12.jpg

Фотограф - Игорь Водолаз Петрович Петров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСОТА!!! :thumbup:

Вы и собаки просто молодцы, и птицу поймали и такую рыбину, просто загляденье!

Я смотрю и завидую. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый положительный момент - Марк (Мускат Рамбель, вл. Петров) метров за 30 верхним чутьем прихватил утку, сидевшую под берегом в камышах, четко по прямой отработал и выгнал на воду. Отличная работа, я в восторге. А сутками раньше, тот же самый Марк в тяжелой крепи, ползком, под кустами и корнями поднял на крыло вальдшнепину, затаившуюся метрах в 10 от дороги. Так лез отчаянно - я, грешный. думал что мышкует. Ан нет - урок мне. Приятно когда дети показывают высокий класс. :thumbup: Был бы Мартышка или Филян - не удивился бы. А тут первопольный разгильдяй такие работы выполняет! Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый положительный момент - Марк (Мускат Рамбель, вл. Петров) метров за 30 верхним чутьем прихватил утку, сидевшую под берегом в камышах, четко по прямой отработал и выгнал на воду. Отличная работа, я в восторге. А сутками раньше, тот же самый Марк в тяжелой крепи, ползком, под кустами и корнями поднял на крыло вальдшнепину, затаившуюся метрах в 10 от дороги. Так лез отчаянно - я, грешный. думал что мышкует. Ан нет - урок мне. Приятно когда дети показывают высокий класс. :dribble: Был бы Мартышка или Филян - не удивился бы. А тут первопольный разгильдяй такие работы выполняет! Отлично!

ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ! :thumbup:

Я тоже, когда мы первый раз поехали на охоту и Саайна залезла в заросшее ущелье удивилась, куда она полезла, а она подняла 2 тетеревов(это было в августе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и закончилась весенняя охота. Закрылись первого мая...

Пролетный уже прошел наверняка, но погода шепчет, пасмурно, тепло, ветерок тихий, есть надежда познакомится с местным. Собрались быстро, в 20-10 выехали с базы. Компания - Аксенов, Mike_Burner, ОИ Янушкевич, и я.

Прибыли на место, опушка леса, заросшая мелким кустарником и молодыми деревцами. ОИ, как мегаохотник которому интересно не просто добыть птицу, а еще ее самому найти и узнать, где те места, в которых нас нет , уехал на поиски заветной просеки, а остальные потопали в поле. За компанию с тремя РОСами, Аксеновским Атосом, Мишиным Найком, и Джеральдом г-на Паршева, на тот момент отсутствующего. Как-то за день я утомился, да и спина болела, так что придя на место, зарядив карамультук я сел под деревцо на кочку с прошлогодней травой, привалился к стволу, открыл чакры и стал слушать вечерний птичий гомон. Люблю я этот час, между светом и темнотой, когда птичьи менестрели услаждают серенадами своих скромных дам, а появившиеся майские жуки проносятся как маленькие ПТУРСы, заставляя инстинктивно вскидываться, тихо матеря хитинового обманщика. Первые выстрелы услышал в 21-08, посидел еще минут пять и выполз из кустика. В 21-22 услышал знакомый цвирк-цвирк-хор, и увидел облетающего свои владения валюша. Шел он высоко, над кронами больших деревьев, а шапки, что бы приманить у меня не было, забыл на базе. Пришлось пропустить чуть вперед, вложился, обогнал, и из левого ствола спортивной СКМовской семеркой отправил свинцовый привет лесному петушку. На мгновение время остановилось, потом, как говорят стендовики - траектории заряда и валюша пересеклись в одном месте и в одно время, птица, оставив в небе облачко пуха спикировала в весенний лес, с треском проломилась сквозь ветки и упала метрах в 30 от меня на границу молодого подлеска и старого леса. Так стрелял далеко, и полет пикирующего валюша имел элементы управляемого, то искать не пошел, подумал что подранка загоняю по ночному лесу, а создавать дополнительные трудности нашим ушастым друзьям - не в моих правилах. Честно отстоял тягу, никого больше не видел, если не считать огромного комара, севшего мне на коротко стриженную голову и поплатившегося за это хамство, дождался ушастой спецкоманды, показал ориентиры падения пикирующего сексуального штурмовика, и честно получил желанный трофей от Джеральда, через добрые рабочие руки Аксенова. Предчуствие меня не обмануло, товарищ бегал по кустам как спринтер, но был остановлен и пойман ушастым охотником. После небольшой фотосессии на лоне ночного леса отправились домой с двумя последними вальдшнепами в этом году. До свиданья, дорогие лесные петушки, до осени, потопчем вас с Филяном по высыпкам, до новых встреч.

536adcd746df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...