Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку.


Аичка

Рекомендуемые сообщения

Собаку хочу для мамы,а мама хочет лабрадора,это я к тому что не знаю как лучше анкету заполнить,заполню на себя.

О Вас

- Место проживания Москва

- Дата рождения 1987

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания квартира и дача

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? до этого была тоже собака

- Вы хотите собаку для себя? для мамы

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? веселый,добрый и ласковый

- Что Вы знаете о ретриверах? информация из интернета и знакомых

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? столько сколько понадобится

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свободное

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? если это будет необходимым то конечно да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? питомники для производителей и выставок

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? даже не знаю...

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не важно

- Возраст до года

- Окрас неважно

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? зависит от проблем

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да

Сообщение отредактировал Manya - 15.3.2010, 17:02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если для мамы, так и на вопросы должна мама отвечать, ей ведь придется собакой заниматься. Да и справится ли мама с такой активной собакой?

И почему ограничение по возрасту до года? Здесь мало таких бывает. В основном переустраиваются более взрослые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если для мамы, так и на вопросы должна мама отвечать, ей ведь придется собакой заниматься. Да и справится ли мама с такой активной собакой?

И почему ограничение по возрасту до года? Здесь мало таких бывает. В основном переустраиваются более взрослые собаки.

+100. Хотелось бы услышать мнение мамы на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ про стерилизацию - почитайте, пожалуйста, форум. Если собака не представляет племенной ценности, то стерилизация чаще всего условие отдачи (или собаку отдают уже стерилизованной), чтобы не плодить метисов и/или нездоровых щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама с компьютером не дружит.А кобеля что тоже стерилизовать надо?Мама справится у нее полгода назад умер кобель стаффа от старости.Характер у собак формируется до года...а 1.5 это уже состоявшиеся личнось.Вот отсюда и ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама с компьютером не дружит.А кобеля что тоже стерилизовать надо?Мама справится у нее полгода назад умер кобель стаффа от старости.Характер у собак формируется до года...а 1.5 это уже состоявшиеся личнось.Вот отсюда и ограничения.

тоже тоже

Без общения с Вашей мамой никто Вам не предложит собаку всё равно.

1,5 года - отнюдь. Похоже Вы не совсем разбираетесь в породе. Почитайте о ней побольше и маме Вашей подбросьте информацию для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно разбираюсь в собаках,причем здесь конкретные породы?Вы хотите сказать что лабрадор и 1.5 года похож на щенка,может быть...У меня самоедская лайка она и в 2 года тоже как щенок,вот только некоторые ее принципы которые мы упустили она их сейчас активно показывает,а исправить это уже не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно разбираюсь в собаках,причем здесь конкретные породы?Вы хотите сказать что лабрадор и 1.5 года похож на щенка,может быть...У меня самоедская лайка она и в 2 года тоже как щенок,вот только некоторые ее принципы которые мы упустили она их сейчас активно показывает,а исправить это уже не легко.

Может, в неких собаках вообще вы и разбираетесь, но видимо не в ретриверах. Элементарное ознакомление с породой (в теории, по книжкам) укажет вам, что крупные собаки, к которым ретриверы и относятся, психологической взрослости достигают к 2,5-3 годам. Так что именно это вам и хотели сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы еще почитаете истории форумчан (хотя бы по Хэппи Энду), найдёте немало примеров счастливого "усыновления" собак гораздо старше 2-3 лет.

Кобеля кастрируют. Надо или не надо, зачем и почему - тоже многокрано обсуждено на форуме. Читайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!!!Если уж случится такое,что найду собаку,обязательно куплю маме книжку об этой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!!!Если уж случится такое,что найду собаку,обязательно куплю маме книжку об этой породе.

Было бы лучше изменить последовательность действий: сначала книжка, общение с людьми содержащими/разводящими данную породу (можно сходить на выстаку, тут познакомиться с заводчиками/хозяевами и напроситься в гости - Вам не откажут :) ), а уж только ПОТОМ найти собаку и взять её в семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых есть лабрадор...долеко ходить не надо.Много раз были в гостях видели темперамент,поведение и все выходящие последствия :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых есть лабрадор...долеко ходить не надо.Много раз были в гостях видели темперамент,поведение и все выходящие последствия :dribble:

Странный Вы человек. Мы не с пустого места даем совет ознакомится с породой. Ведь часто в этом разделе случается так, что люди просто переоценивают свои силы. Возвращают собаку. А нам её снова приходится пристраивать. Ладно мы..но собаке какого по домам, по рукам шастать туда-сюда??

Поэтому сначала девушка дорогая - матчасть изучайте вместе с мамой, а точнее пусть мама Ваша изучает. А потом уже просите собаку в добрые руки.

У знакомых есть лабрадор...долеко ходить не надо.Много раз были в гостях видели темперамент,поведение и все выходящие последствия :lol2:

А у меня у знакомых есть Бентли и мне это не дает права говорить о том, что я знаю что такое Бентли и с как с ним управляться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака есть собака

и у каждой свои тараканы, в том числе у лабрадора

к любой породе нужен подход, и везде особый, сопровождающийся любовью, защитой

каждой собаке надо уделять много времени и она в долгу не останется

резюме: мама девушки о собаках не в первый раз слышит и думаю о лабрах в том числе

если порода нравится, почему не пойти людям навстречу, не направить на темы про отказников, например

при чем здесь "вы не разбираетесь в породе" - девушка не экзамен на судью сдает...

да, бывает, что возвращают собач, но не чаще чем забирают в семью

надо всем дать шанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем странный?Поизучаем.Я тоже не просто так нахожусь на этом форуме...читаю разные статьи.Моя семья воспитанные и ответственные люди.Даже тогда,когда наша старая собака почти не могла ходить,мама его не бросила.Она его 3-4 раза в день на руках носила на улицу.А собака тоже была не маленькая.Чтоб снова завести собаку,этот вопрос обсуждали долго,а не с бухты борахты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака есть собака

и у каждой свои тараканы, в том числе у лабрадора

к любой породе нужен подход, и везде особый, сопровождающийся любовью, защитой

каждой собаке надо уделять много времени и она в долгу не останется

резюме: мама девушки о собаках не в первый раз слышит и думаю о лабрах в том числе

если порода нравится, почему не пойти людям навстречу, не направить на темы про отказников, например

при чем здесь "вы не разбираетесь в породе" - девушка не экзамен на судью сдает...

да, бывает, что возвращают собач, но не чаще чем забирают в семью

надо всем дать шанс

А иногда лучше этого шанса не давать. Чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию.

А у Вас простите опыт в пристройстве имеется? Вы так уверенно об этом говорите! Поделитесь им! (только в другой теме, не засоряйте эту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем странный?Поизучаем.Я тоже не просто так нахожусь на этом форуме...читаю разные статьи.Моя семья воспитанные и ответственные люди.Даже тогда,когда наша старая собака почти не могла ходить,мама его не бросила.Она его 3-4 раза в день на руках носила на улицу.А собака тоже была не маленькая.Чтоб снова завести собаку,этот вопрос обсуждали долго,а не с бухты борахты.

Это хорошо, что вы описываете. В смысле, если люди ответственные. Но поймите и нас. Здесь, в этом разделе, свои правила, выработанные опытом общения с теми, кто приходит за собакой.

Тем более, что увидели, что вы не совсем ориентируетесь в породе, зная о собаках в целом.

К сожалению, именно от этого - от переоценки лабрадоров людьми - они и страдают прежде всего. Многие думают со стороны - ути-пути, какие ангелочки, самая умная порода в мире, детишек обожает, у Путина такая же и пр.

А ути-пути к 9-10 мес весит под 40 кг. Его бывает очень сложно удержать, если эта масса рванет за мячиком или течной сукой, например. И при всей своей породной доброте к людям на практике может быть не совсем так (откровенно агрессивных собак, конечно, мало, но есть). Они могут быть капризны, как все остальные собаки, могут начинать качать права. А то как они жрут квартиры, одежду уж не говоря о том, что просто ЖРУТ много еды - мало кто знает, когда берут белого и пушистого лабрика 3 мес от роду... Ну и прочие прелести.

И каково бывает разочарование начинающих владельцев лабров - представляете? Они думали, что это самая лучшая в мире собака, а она оказалась - как все! Не умнее и не дурнее. При этом валяется в грязи как свинка, не пропустит ни одного водоема, да и еще и на месте стоять не может - постоянно носится таду сюда, подбивая хозяев под коленки.

Ангелочек вырос в слоненка, у него даже может оказаться упрямый характер как у осла, так, что с места не сдвинете, или при неумелом воспитании он будет огрызаться. Спустя несколько месяцев люди понимают, что на капремонт квартиры надо брать дорогостоящий кредит! И что новые и любимые носки прошли через пищевод "ангелочка" и теперь их только выбросить...

Так что с лабрами бывает всякое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь,это обдуманный поступок,а не просто решение с неба...Через разгрызаные вещи мы уже проходили с первой собакой.Я не прошу чтоб мне вот прям взяли и дали собаку.Я понимаю,что надо приехать и впервую очередь познакомится,а там уже решение будет за вами отдавать мне собаку или нет.Про то что он много весит и может рвануть,мы тоже через это проходили с первой собакой т.к. это был амстафф и весил он тоже порядка 35 кг,а по сути своей природы,просто бросался на всех собак,но ничего справлялись же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь указала вам, что зачастую желающие взять лабром имеют завышенные ожидания к породе. Не более. Вас конкретно не имела в виду. Просто написала то, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь,это обдуманный поступок,а не просто решение с неба...Через разгрызаные вещи мы уже проходили с первой собакой.Я не прошу чтоб мне вот прям взяли и дали собаку.Я понимаю,что надо приехать и впервую очередь познакомится,а там уже решение будет за вами отдавать мне собаку или нет.Про то что он много весит и может рвануть,мы тоже через это проходили с первой собакой т.к. это был амстафф и весил он тоже порядка 35 кг,а по сути своей природы,просто бросался на всех собак,но ничего справлялись же.

ой, а покажите нам своих питомцев :thumbup:

фотки можно загрузить через www.radikal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амстаффа есть поледнее фото,но только оно с телефона поэтому качество не очень,другие более старые фото на другом компьютере.щас попробую загрузить и еще загружу свою собаку,которая со мной живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амстаффа есть поледнее фото,но только оно с телефона поэтому качество не очень,другие более старые фото на другом компьютере.щас попробую загрузить и еще загружу свою собаку,которая со мной живет.

Давайте!

А у мамы-то опыт с собаками есть (гулять, воспитывать, лечить итд итп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я бы настоятельно рекомендовала познакомить маму поближе с этой породой.Ведь она же планирует с ней прожить не один год.Поверьте у меня тоже была большая собака ВЕО, но она СОВЕРШЕННО другая.И то что "хорошо для немца - русскому смерть" (с).Не отказывайтесь от советов, чтобы потом не разочароваться, мы же не с потолка это все взяли......

"Только то, кто говорит, что знает ВСЕ, на самом деле ничего не знает".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12570-1271770729_thumb.jpgpost-12570-1271770742_thumb.jpg

А и не говорила что знаю ВСЕ.

У мамы с детства собаки,были и большие,и маленькие.

Понимаете..что диалога не получается. :thumbup:

Какие собаки были у Вашей мамы??? :dribble:

Вариант только один - в разделе Собаки ищут новый дом есть темы с пристраиваемыми собаками. Как правило есть телефон куратора, или его можно узнать написав личное сообщение куратору. А дальше пусть Ваша мама звонит и общается с непосредственным куратором и всё обсуждает. Не Вы, а именно Ваша мама. Телефоном же она умеет пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...