Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка сильно рвет


Рекомендуемые сообщения

Началось все 2 дня назад - ночью была разовая рвота, корм + палочки. После этого наблюдали 2 дня - все было замечательно - ел, играл, стул нормальный. Сегодня ночью рвота 12! :thumbup: раз! Сначала корм, потом просто слизь. Бегом в ветеринарку, где нам колят цирукан, говорят что после него 6 часов рвать не должно. Разрешают немного поесть (стул нормальный у него), а через 30 мин. после еды его рвет еще 3 раза! :thumbup: Я бегом в другую клинику, где нам предложили хоть анализы какие-то сдать! Там нам сделали рентген на случай инородных тел - есть что-то маленькое, врач сказал, что это не должно было вызвать непроходимость. Живот мягкий, температуры нет. Взяли анализ крови, когда брали - врач сказала, что кровь странная - темная и тягучая :dribble: Вкололи ессенциале, катезол, контрикал, и еще какую-то штуку на букву Ф, которую не могу прочиать....В 9 вечера едем за анализами и еще раз колоть цирукан. Пока сказали не кормить.

Пожалуйста, подскажите, было ли что-то подобное с вашими собаками? У меня первый щенок, я и в ветеринарку-то кроме как прививки поставить никогда не ходила(((( Не знаю, кому из нас с ним будет сложнее дожить до 9 часов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все 2 дня назад - ночью была разовая рвота, корм + палочки. После этого наблюдали 2 дня - все было замечательно - ел, играл, стул нормальный. Сегодня ночью рвота 12! :thumbup: раз! Сначала корм, потом просто слизь. Бегом в ветеринарку, где нам колят цирукан, говорят что после него 6 часов рвать не должно. Разрешают немного поесть (стул нормальный у него), а через 30 мин. после еды его рвет еще 3 раза! :thumbup: Я бегом в другую клинику, где нам предложили хоть анализы какие-то сдать! Там нам сделали рентген на случай инородных тел - есть что-то маленькое, врач сказал, что это не должно было вызвать непроходимость. Живот мягкий, температуры нет. Взяли анализ крови, когда брали - врач сказала, что кровь странная - темная и тягучая :dribble: Вкололи ессенциале, катезол, контрикал, и еще какую-то штуку на букву Ф, которую не могу прочиать....В 9 вечера едем за анализами и еще раз колоть цирукан. Пока сказали не кормить.

Пожалуйста, подскажите, было ли что-то подобное с вашими собаками? У меня первый щенок, я и в ветеринарку-то кроме как прививки поставить никогда не ходила(((( Не знаю, кому из нас с ним будет сложнее дожить до 9 часов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вам разрешили щенка кормить... Обычно при рвоте наоборот назначают голодовку...

Дай Бог в другой клинике вам назначат адекватное лечение.

Как сейчас щен себя чувствует?

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что его опять вырвало :thumbup: Уже просто прозрачной пеной, так как желудок пустой(((( Господи, что же делать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что его опять вырвало :thumbup: Уже просто прозрачной пеной, так как желудок пустой(((( Господи, что же делать :thumbup:

Срочно в другую клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов нет? Ждите анализы, может прояснится ситуация. Я бы поила побольше. все же рвота обезвоживание может вызвать. А на инородное тело похоже. Может это маленькое раздражает желудок щенку?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третью? У меня в данный момент денег нет на другую(((((( С утра было 5 тыс, мы их в этих двух ветеринарках оставили. Жду мужа, он в 6 часов должен приехать. А в другой что сдавать?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше питья, есть не давать - это точно, и ждать результатов анализов... А Вам сделали только рентген, или еще и УЗИ? Просто я бы просила сделать УЗИ брюшной полости... Выздоравливайте, и ждем от Вас хороших новостей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов быть не должно, гоним по графику. У меня есть регидрон - можно его собаке давать и в каких количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регидрон можно, разведите по инструкции и давайте столько, сколько выпьет. Регидрона много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Может, это печень? Просто у подруги коту неделю назад с такими же точно симптомами была констатирована посаженая печень(((((((((( Кормим ройалом для крупных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень это или нет покажут анализы. Лично я в подсаженную печень у такого крохи не верю, думаю, лишнее что-то есть в желудке или кишках, вот и раздражает. Позвоните в клинику Ефимова, у него вроде эндоскоп есть для вытаскивания всяческих вкусностей из желудка. Сам Ефимов сегодня не работает, только завтра, но консультацию вам дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Питере живем. Если кто-нибудь знает хорошего врача здесь - напишите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень "посадить" нельзя! Печень один из немногих органов, которые восстанавливаются! И как вы могли ему ее "посадить"? Ему же только 3 месяца! Это ж надо было постараться!

Вы главное не дергайтесь сейчас. Поите регидроном, я поила из шприца большого, без иголки конечно, каждые 20 минут. Уговаривала и поила. Кушать до результатов анализов не давайте.

Смотрите состояние, если не дай Бог будет вяленьким и грустным, собирайтесь и дуйте на капельницы!

Выздоравливайте и пишите нам, мы держим за малыша кулачки и лапки! Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третью? У меня в данный момент денег нет на другую(((((( С утра было 5 тыс, мы их в этих двух ветеринарках оставили. Жду мужа, он в 6 часов должен приехать. А в другой что сдавать?!!

Ищите клинику, где анализы сделают прям при вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в Питере, но песу за 150 км вожу к Ефимову, посему вам его и посоветовала. Хорошие отзывы о клинике Чин, но сама не была, ничего не скажу. Мой совет- поить, ждать анализов, по результатам думать, куда ехать. Если в анализах все ок, я бы с утра уже у Ефимова стояла вынимать бяку.

http://www.vetdoc.ru/ - Ефимов

http://www.invetbio.spb.ru/ - ЧИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас умру..................посмотрела на срок годности корма - он закончился в июле прошлого года!!!!!!!! :thumbup: Мы неделю кормим щенка просроченным кормом!!!! Корм заказывали в интернет-магазине Petshop.ru, привезли его 2 недели назад. Я НЕ СМОТРЕЛА НА СРОК ГОДНОСТИ! :thumbup: Как же мне сейчас хочется убить их и себя за одно!!!! :thumbup: Кажется, диагноз у нас будет отравление... Вопрос в том, насколько все серьезно, и как теперь восстанавливать собаку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все 2 дня назад - ночью была разовая рвота, корм + палочки. После этого наблюдали 2 дня - все было замечательно - ел, играл, стул нормальный. Сегодня ночью рвота 12! :thumbup: раз! Сначала корм, потом просто слизь. Бегом в ветеринарку, где нам колят цирукан, говорят что после него 6 часов рвать не должно. Разрешают немного поесть (стул нормальный у него), а через 30 мин. после еды его рвет еще 3 раза! :thumbup: Я бегом в другую клинику, где нам предложили хоть анализы какие-то сдать! Там нам сделали рентген на случай инородных тел - есть что-то маленькое, врач сказал, что это не должно было вызвать непроходимость. Живот мягкий, температуры нет. Взяли анализ крови, когда брали - врач сказала, что кровь странная - темная и тягучая :dribble: Вкололи ессенциале, катезол, контрикал, и еще какую-то штуку на букву Ф, которую не могу прочиать....В 9 вечера едем за анализами и еще раз колоть цирукан. Пока сказали не кормить.

Пожалуйста, подскажите, было ли что-то подобное с вашими собаками? У меня первый щенок, я и в ветеринарку-то кроме как прививки поставить никогда не ходила(((( Не знаю, кому из нас с ним будет сложнее дожить до 9 часов :thumbup:

У нас тоже щенок, 4,5 месяца. Но такого не было... А вы в каком районе живете? Если в Купчино, то есть очень хорошая клиника на Пловдивской ул. рядом с пересечением с Будапешской. Мы простудились зимой, так нас там хорошо полечили... Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас умру..................посмотрела на срок годности корма - он закончился в июле прошлого года!!!!!!!! Мы неделю кормим щенка просроченным кормом!!!! Корм заказывали в интернет-магазине Petshop.ru, привезли его 2 недели назад. Я НЕ СМОТРЕЛА НА СРОК ГОДНОСТИ! Как же мне сейчас хочется убить их и себя за одно!!!! Кажется, диагноз у нас будет отравление... Вопрос в том, насколько все серьезно, и как теперь восстанавливать собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас умру..................посмотрела на срок годности корма - он закончился в июле прошлого года!!!!!!!! :thumbup: Мы неделю кормим щенка просроченным кормом!!!! Корм заказывали в интернет-магазине Petshop.ru, привезли его 2 недели назад. Я НЕ СМОТРЕЛА НА СРОК ГОДНОСТИ! :thumbup: Как же мне сейчас хочется убить их и себя за одно!!!! :thumbup: Кажется, диагноз у нас будет отравление... Вопрос в том, насколько все серьезно, и как теперь восстанавливать собаку :blush2:

ИТИТЬ .... слов нет, какие же .... гады, ругаться здесь нельзя, жалко, что ж такое делается (((( :dribble: Звоните врачам, рассказывайте, консультируйтесь, что можно сделать срочно и дома!

А потом ... когда будете посвободней, в магазин и предъявляйте претензию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожее было, только нам уже было тогда 8 месяцев. Нажралась палочек, тоже рвало полночи, я вета по телефону будила, тоже перепугалась этого большого количества белой слизи. Рвет много, чтобы желудок полностью вычистить.

Пытайтесь поить, если пьет (лучше регидрон), не кормить часов 12-24. Если не пьет - тогда надо бы поставить капельницу - организм быстрее восстановится и не будет обезвоживания. Вам даже можно капельницу не ставить, а по весу. Потом пробовать потихоньку кормить, но не обычной едой, а сильно разваренной рисовой кашкой, можно на мясном бульоне, потом можно добывалять какие-нибудь высокоусвояемые консервы типа Роял Сенсетив или Интестинал, или Рекавери. 1 баночку выкормите, а потом постепенно вместо консервов корм добавляйте (1 день) потом можно на обычную еду переводить. Все это только для того, чтобы не нагружать желудок сразу после такого стресса.

Мы дня за 2-3 отошли и вернулись в норму. Но палочки с тех пор для нашей собаки под строжайшим запретом...! Вот если бы она ими играла, а не жрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не перепутали срок годности с датой изготовления? Все же солидная фирма, как же так? Да и понос уже был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТИТЬ .... слов нет, какие же .... гады, ругаться здесь нельзя, жалко, что ж такое делается (((( :thumbup: Звоните врачам, рассказывайте, консультируйтесь, что можно сделать срочно и дома!

А потом ... когда будете посвободней, в магазин и предъявляйте претензию!

Конечно, поставщику будет предьявлена претензия, вот только чека у нас не сохранилось. Как всегда.

Позвонила врачу, сказали корм исключить и ждать анализов. Ничего не давать, так как все что нужно они ввели внутривенно. Единственное, я его регидроном пою.

а вы не перепутали срок годности с датой изготовления? Все же солидная фирма, как же так? Да и понос уже был бы...

Best befor 12/07/09 - я так понимаю, что это срок годности. Тем более на втором пакете такая же надпись до мая 2010.

ДОРОГИЕ ПИТЕРЦЫ! Будте бдительны, заказывая корма через интернет-магазин PETSHOP.RU(да и других тоже), чтобы вам не пришлось потом тратить кучу денег и времени на излечение своей собаки(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Выздоравливайте скорее, они ведь как дети для нас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...