Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТЕН,голден-ретривер, мальчик, 4 года.


Nika78

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветовали разместить объявление на вашем форуме.

Очень непростая ситуация...в общем я ищу нового хозяина для своей пёсы. Песу 4 года, кобель, очень умный и хороший пес. Вырос вместе с младшим сыном...очень любит детей. Послушен, абсолютно ненадоедлив..в общем собака умница.

Решение отдать его далось не легко...но дело в том, что я не могу теперь содержать и ухаживать за собакой, и оказывать ей столько внимания сколько он заслуживает. Несколько месяцев тому назад развелась с мужем, (взять себе собаку он отказался) со мной живут двое детей... я на работе с утра до вечера... пёс скучает один(( Кроме того у старшей дочери хроническая аллергия (заложенность носа) результаты проб говорят о том0 что помимо цветений и пыли, шерсть для нас также влияющий фактор (это вторая причина)... ((( В общем очень хочется , чтобы собаку взяли люди у которых есть время и возможность за ним ухаживать)))

прошу не ругать сильно...а войти в моё положение...принять такое решение было тяжело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно советовать, но если шесть не основной фактор аллергии, то всё остальное просто мелочи, я тоже живу одна с ребёнком и собакой и работаю с 8-30 до 17-30, домой прихожу в 18-15(приблизительно конечно), ребёнка целый день тоже дома нет сначала в школе потом у бабушки. это я к тому что наш красавец тоже дома целый день (впрочем как у многих) и ничего страшного, приходим сначала сын на 5 мин выскакивает с ним чтоб с ушей не пошло, а потом я иду в лес ( он рядом) на 1 час, ребёнок дома или со мной от настроения, ну и выходные кончено гулять все вместе ходим, зимой на санках летом на велосипеде. Собака довольна и мы тоже, а ещё в отпуск вместе ездим всем табуном ))), подумайте хорошенько.

Сначала кажется что сил уже нет, а потом когда вечером уже наступает тишина ребёнок спит а Скипундий приходит , ложится и утыкается мокрым носом в руку такая красота!

Сколько лет вашему старшему ребёнку? подключайте детей к уходу за собаней и помощи вам по дому и станет легче. Всё образуется войдёт так скажем в свою колею. Подумайте ещё раз, а детям как будет тяжело расстоваться с собакой с которой они росли. Не лишайте себя и детей этого золотого счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к словам Liza. У нас днём тоже никого нет дома (ухожу около 8 и возвращаюсь в 17.30-18), пёс спит, ждёт, терпит и радуется нашему возвращению. На наше счастье он ничего не портит, не грызет, спокойно остаётся один и переносит это одиночество. Вечерние прогулки часто совмещаем с отводом/забиранием детей на/с тренировок, катанием на роликах и т.п., но стараемся учесть все интересы - и в парк побегать заглянуть тоже. Прогулок, как и кормёжек, ему достаточно двух в день.

Аллергия дочери более серьёзная проблема. на сайте есть люди с аллергией на собак, живущие и успешно справляющиеся с этим, но ситуации могут быть разные. Здоровье ребёнка, безусловно важнее, если всё совсем уж критично. Взвешивайте.

Если Ваше решение всё-таки переустроить собаку, пишите пожалуйста нашим модераторам Анне Aqua, Светлане Manya - они помогут с подбором "ручек", почитайте анкету в разделе Возьму собаку - она поможет составить круг основных (но не полный конечно) вопросов, которые следует обсудить с претендентами. И опасайтесь перекупки и разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите фото собаки.

116698949.jpg

116699018.jpg

116699079.jpg

114640621.jpg

к сожалению в полный рост не нашла фоток((

ищу нового хозяина, который позаботится о нем лучше чем я((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что со стороны легко говорить...

Но я скажу...

Здохну,но не отдам в чужие руки!!! :thumbup:

Извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что со стороны легко говорить...

Но я скажу...

Здохну,но не отдам в чужие руки!!! :thumbup:

Извините...

Если здохнете, то за Вас это сделают другие, поэтому живите и здравствуйте и чтобы Вас миновала участь героини этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поэтому живите и здравствуйте...

Спасибо.

Nika78

Может постараться родственникам пристроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что со стороны легко говорить...

Но я скажу...

Здохну,но не отдам в чужие руки!!! :thumbup:

Извините...

Я знаю, что есть люди которые лучше могут о нем позаботиться... мне просто жаль его...он классный, но пследние месяцы на него жалко смотреть...мало того что хозяин (муж был) уехал..собака тоскует, так еще и нас дома никог нет... и заниматься им перестали совсем((( Не травите душу...итак тошно((

Спасибо.

Nika78

Может постараться родственникам пристроить...

только родители, у них шарпей с аллергией проблемный..ну куда им вторую собаку?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А где собака находится? очень хочу ретривера, я из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А где собака находится? очень хочу ретривера, я из Питера.

Уважаемая ЮлияВладимировна заполните пожалуйста вот эту анкету. Или создайте отдельно тему в разделе Возьму собаку. Но сначала почитайте вот эту Памятку.

Автору темы: а можно поподробнее о собаке? Возраст, как ладит с другими животными. С детьми уже понятно. Любимые привычки. Грызет ли дома "обстановку". Развязан или нет, как насчет течных "девушек" и т.п. Чтобы можно было легче его попиарить. Но будьте аккуратны, перекупка не "дремлет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А где собака находится? очень хочу ретривера, я из Питера.
Московская область17 км от МКАД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы: а можно поподробнее о собаке? Возраст, как ладит с другими животными. С детьми уже понятно. Любимые привычки. Грызет ли дома "обстановку". Развязан или нет, как насчет течных "девушек" и т.п. Чтобы можно было легче его попиарить. Но будьте аккуратны, перекупка не "дремлет".

Собаке почти 5 лет. С другими животными не агрессивен. Детей любит. Никогда не грыз ничего, чем очень радовал нас))) Живем рядом с лесом, поэтому гуляли всегда без поводка. Когда уехал его хозяин (т.е. в семье хозяином собака признавала мужа) стал более развязанным и непослушным поэтому стали гулять на поводке...с поводком сложнее, до сих пор к нему не привык..конечно тянет по большей степени. За течными никогда не убегал, да конечно без интереса к ним не обходилось, но в принципе прецендентов к побегам не было))) Питание - корм, 2 раза в день Не так давно сменили корм, появилась перхоть (вообще время от времени она появляется) с чем связано не могу определить. Никогда ни чем не болел, суставы в норме. Гуляем 2 раза в день, утром минут 10-15, вечером больше. Терпелив. К месту приучен, в детскую и на кухню было запрещено всегда заходить, но опять же после отъезда хозяина, стал захаживать и туда и туда))) воюем)))Очень любит когда ему уделяют внимания, прямо расцветает от радости)) Любит дачу, природу... к сожалению большого города не знал конечно, мы всегда за городом находились. Боиться купаться... так и не смогли приучить к воде. Ужас как боиться взрывов питард..но наверное многие собаки бояться))) вроде как пока все. Есть вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika78, киньте мне в личку контактный телефон, что бы я могла разместить мальчика на ретривера.нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika78, киньте мне в личку контактный телефон, что бы я могла разместить мальчика на ретривера.нет.

и мне контактный телефон, отправлю в пиар

Девочки, спасибо большое, но пиар пока не требуется. Песа переустраивается через форум, куратор есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, но пиар пока не требуется. Песа переустраивается через форум, куратор есть)))

Если что - свистите! попиарим! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Посоветовали разместить объявление на вашем форуме.

Очень непростая ситуация...в общем я ищу нового хозяина для своей пёсы. Песу 4 года, кобель, очень умный и хороший пес. Вырос вместе с младшим сыном...очень любит детей. Послушен, абсолютно ненадоедлив..в общем собака умница.

Решение отдать его далось не легко...но дело в том, что я не могу теперь содержать и ухаживать за собакой, и оказывать ей столько внимания сколько он заслуживает. Несколько месяцев тому назад развелась с мужем, (взять себе собаку он отказался) со мной живут двое детей... я на работе с утра до вечера... пёс скучает один(( Кроме того у старшей дочери хроническая аллергия (заложенность носа) результаты проб говорят о том0 что помимо цветений и пыли, шерсть для нас также влияющий фактор (это вторая причина)... ((( В общем очень хочется , чтобы собаку взяли люди у которых есть время и возможность за ним ухаживать)))

прошу не ругать сильно...а войти в моё положение...принять такое решение было тяжело(((

э-э-э..

Ну я тоже развелась с мужем, тоже работаю весь день (с учетом дороги меня нет дома 14 часов в среднем), но собаку не отдала. Тем более, у вас есть и с кем днем погулять, и ему не скучно с детьми...

:bad:

Не понимаю.

Аллергия - а что, за 4 года ее не было, а сейчас появилась?

Скажите просто честно, что нет средств, например. Или надоел. Или о бывшем муже напоминает.

Если хотите - можем в личке пообщаться, может быть. я смогу помочь вам изменить свое решение. Но это уже по вашему желанию, естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э..

Ну я тоже развелась с мужем, тоже работаю весь день (с учетом дороги меня нет дома 14 часов в среднем), но собаку не отдала. Тем более, у вас есть и с кем днем погулять, и ему не скучно с детьми...

:bad:

Не понимаю.

Аллергия - а что, за 4 года ее не было, а сейчас появилась?

Скажите просто честно, что нет средств, например. Или надоел. Или о бывшем муже напоминает.

Если хотите - можем в личке пообщаться, может быть. я смогу помочь вам изменить свое решение. Но это уже по вашему желанию, естественно

Читайте внимательнее...аллергия не первоначальная причина, уже не первый год у ребенка проблемы с носом...шерсть как вероятный фактор, но не главный. Я не указывала "по причине аллергии" в остальном я все написала...что нет возможности и нет времени...зачем мучить собаку, если есть люди которые с радостью ею будут заниматься и уделять должное внимание, должный уход и т.д. Не у всех судьбы одинаковые - так ведь?))) хотите в личку- велком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее...аллергия не первоначальная причина, уже не первый год у ребенка проблемы с носом...шерсть как вероятный фактор, но не главный. Я не указывала "по причине аллергии" в остальном я все написала...что нет возможности и нет времени...зачем мучить собаку, если есть люди которые с радостью ею будут заниматься и уделять должное внимание, должный уход и т.д. Не у всех судьбы одинаковые - так ведь?))) хотите в личку- велком)))

Не хочу.

В конец концов - это ваше дело. И да, собаке будет лучше в другой семье. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите всё таки отдавать собаку то почему не нужен пиар? :bad: или куратор сам всё будет делать? я просто не поняла :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не хотят отвечать на звонки соискателей, надеятся, что новый хозяин найдётся тут, без активного пиара...почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите всё таки отдавать собаку то почему не нужен пиар? :stinker: или куратор сам всё будет делать? я просто не поняла :blush2:

и я :blush2:

Так ведь через форум надёжнее наверное... боюсь нарваться на недобросоветсных людей)))

кроме того потенциальные ручки уже есть...мы думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...