Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сразу пишу, чтобы все не пугались-мы уже абсолютно здоровы.

А начиналось все так: На спинке, около хвоста. Появились болячки...я сначала подумала, что это они с подружкой в кустах играли, да поцарапались. Но когда эти болячки не проходили, а наоборот, стали появляться новые, хотя в кустах они больше не тусили...я подумала-пипец-ДЕМОДЕКОЗ!!!

Понеслись к вету. Сдали соскоб и... грибок лишайный нашли...а после анализа уже у вета нашли на башке и холке еще очаги. Сделали нам вакдерм, сказали обрабатывать ийдом 2 раза в день. через неделю мы повторили Вакдерм, но уже сами (свободно в ветаптеках за 40 рублей). Вкалывается внутримышечно (1 кубик) обязательно в ЛЕВУЮ лапку.

Подцепили мы из-за возбудимой психики. В момент может когда я крикнула, или наоборот, он чего-то обрадовалась....иммунитет в эти моменты возбудимости падает....так что вот такая эта штука-психика :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вот такая же проблема, только мы болеем. В понедельник, 19.04 2010 нам в ветке поставили диагноз - микроскопия. Псу сейчас 11 месяцев. Подцепили либо во дворе, либо на школьной площадке, когда аравой лабров гуляли.

Поставили в ветке что-то от лишая, но он уже шерсть стрежет :bad: Дома весь пол вымыла с белизной. Пса посадили на поводок в коридоре. Жалко до ужаса, он целый день скулит, глазки такие несчастные. А что делать? В доме маленький ребенок и по полу ползает, и игрушки бросает, и все в рот потом. Да и сами боимся заразиться.

Выписали нам ФУНГИН, 2 раза в день мазать пораженное место. Хотя сама же мед сестра, которая ставит уколы, сказала, что мази все эти не помогают.

В итоге на сегодняшний день у меня практически паника, поскольку у моего лабрика Адомо-вирусное (на выставке подхватили), да еще и лишай. Да еще и ребенка, и себя уберечь нужно. Что делать? Как быстрее нам вылечиться от этого жуткого лишая? Пожалуйста, помогите. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шампунь Низорал и через день по схеме, как там указано в аннотации, мойте щенка и всей семьей купайтесь. Заранее говорю, что шампунь дорогой, но действенный. Так же пораженные участки можно мазать кремом Низорал. Позвоните в клинику и узнайте, что вам поставили от лишая, какую вакцину. Ее надо будет повторить обязательно через 10 дней.

И чем Вы лечите аденовирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано на нашем рецепте:

Са хлорид 3 мл в\в

Глюкоза 40й 4 мм в\в

Аскорбиновая кислота 2 мл в\в

Фуросемид (могу ошибиться в написании, не разборчиво у меня написано) 1 мл в\м 2р\день

Иммуновит 3 мл. п\к 3 дня

Синулакс (не разобрала дозировку) в\м

Вактерм в\м 2х кратно

Фунгин наружно

Бактерил 3 мл п\к 5 дней

Дексамитазон в\в

И еще что-то вроде Полиоксиддей 6 мл в\в

Мы возим пса на уколы уже три дня, т.е. с 19.04. У него жуткий кашель. Правда после уколов становится легче.

Купите шампунь Низорал и через день по схеме, как там указано в аннотации, мойте щенка и всей семьей купайтесь. Заранее говорю, что шампунь дорогой, но действенный. Так же пораженные участки можно мазать кремом Низорал.

Нам сказали в ветке, что мыть его совсем нельзя, поскольку очаг небольшой на шерсти и есть опасность разнесения во время мытья. :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стоит ли кварцевать комнаты? Это как-то помогает? И где вообще возможно найти такую вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано на нашем рецепте:

Са хлорид 3 мл в\в

Глюкоза 40й 4 мм в\в

Аскорбиновая кислота 2 мл в\в

Фуросемид (могу ошибиться в написании, не разборчиво у меня написано) 1 мл в\м 2р\день

Иммуновит 3 мл. п\к 3 дня

Синулакс (не разобрала дозировку) в\м

Вактерм в\м 2х кратно

Фунгин наружно

Бактерил 3 мл п\к 5 дней

Дексамитазон в\в

И еще что-то вроде Полиоксиддей 6 мл в\в

Мы возим пса на уколы уже три дня, т.е. с 19.04. У него жуткий кашель. Правда после уколов становится легче.

Нам сказали в ветке, что мыть его совсем нельзя, поскольку очаг небольшой на шерсти и есть опасность разнесения во время мытья. :stinker:

Мыть нельзя просто шампунем, а Низоралом - необходимо. Он как раз против грибковых заболеваний.

Смотрю, что вам прописали антибиотики, а что делали рентген или так врач услышал хрипы? Вакдерм - это вакцина против грибковых инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое.Правда нам дерматолог про вакцины сказала что смысла делать нет (т.е что делаешь что нет) Мылись незоралом,мазали место где лишай мазью(сейчас не помню названия) и пили таблетки "Низорал".Хотя у каждого все индивидуально.Это наш личный опыт.

Изменено пользователем Solar Butterfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое.Правда нам дерматолог про вакцины сказала что смысла делать нет (т.е что делаешь что нет) Мылись незоралом,мазали место где лишай мазью(сейчас не помню названия) и пили таблетки "Низорал".Хотя у каждого все индивидуально.Это наш личный опыт.

+1

кварцевая лампа хорошая вещь

людям и прочим передается при снижении иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть нельзя просто шампунем, а Низоралом - необходимо. Он как раз против грибковых заболеваний.

Смотрю, что вам прописали антибиотики, а что делали рентген или так врач услышал хрипы? Вакдерм - это вакцина против грибковых инфекций.

У него кашель очень сильный, хрипит. Врач его послушала, сделали анализ крови. Сегодня уже 4-ый день колят, а кашель и хрип только усиливается. То после укола легче становилось, а сегодня хрипеть сильно начал.

Сегодня спросила у врача про Зоомиколь, она сказала пока Фунгин мазать, а через 10 дней посмотрим. Я же с ума сойду столько лечить его. На форуме пишут за неделю вылечивали, а тут только эксперимент на 10 дней :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таблетки от лишая не назначили, поскольку антибиотики колят и хлористый. От хлористого рвотная реакция у псины, поэтому ничего не залить ему в пасть.

Изменено пользователем AvivA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таблетки от лишая не назначили, поскольку антибиотики колят и хлористый. От хлористого рвотная реакция у псины, поэтому ничего не залить ему в пасть.

згначит хлористый надо отменить и подирать другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последние уколы поставили. Уже не кашлиет и не хрипит пёса моя.

ФУНГИНом еще 5 дней сказали мазать, потом 3 дня перерыв и под лампу, смотреть грибок. Если не пройдет, будем начинать Зоомиколь брызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое.Правда нам дерматолог про вакцины сказала что смысла делать нет (т.е что делаешь что нет) Мылись незоралом,мазали место где лишай мазью(сейчас не помню названия) и пили таблетки "Низорал".Хотя у каждого все индивидуально.Это наш личный опыт.

ну у нас после первой вакцины очаги прям на глазах стали сходить. Да и второй собаке для профилактике вакдерм кололи - ттт все нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая же проблема, только мы болеем. В понедельник, 19.04 2010 нам в ветке поставили диагноз - микроскопия. Псу сейчас 11 месяцев. Подцепили либо во дворе, либо на школьной площадке, когда аравой лабров гуляли.

Поставили в ветке что-то от лишая, но он уже шерсть стрежет :happydance: Дома весь пол вымыла с белизной. Пса посадили на поводок в коридоре. Жалко до ужаса, он целый день скулит, глазки такие несчастные. А что делать? В доме маленький ребенок и по полу ползает, и игрушки бросает, и все в рот потом. Да и сами боимся заразиться.

Выписали нам ФУНГИН, 2 раза в день мазать пораженное место. Хотя сама же мед сестра, которая ставит уколы, сказала, что мази все эти не помогают.

В итоге на сегодняшний день у меня практически паника, поскольку у моего лабрика Адомо-вирусное (на выставке подхватили), да еще и лишай. Да еще и ребенка, и себя уберечь нужно. Что делать? Как быстрее нам вылечиться от этого жуткого лишая? Пожалуйста, помогите. :happydance:

Ленк,ты так сильно не паникуй:happydance: у тебя Орфейка наверное одичал совсем. привязанный-то...А я про шампунь этот противогрибковый тоже читала. говорят помогает он очень..

и кстати у нас в Иркутске прям собы и кошки так и прут в больницы с диагнозом "микроспория"...атака прям весенняя какая-то...парагрипп.,лишай, клещи...капец :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк,ты так сильно не паникуй:happydance: у тебя Орфейка наверное одичал совсем. привязанный-то...А я про шампунь этот противогрибковый тоже читала. говорят помогает он очень..

и кстати у нас в Иркутске прям собы и кошки так и прут в больницы с диагнозом "микроспория"...атака прям весенняя какая-то...парагрипп.,лишай, клещи...капец :happydance:

Он не просто одичал, он стал шелковым. С полуслова все команды выполняет, даже ""голос" стал выполнять, а это просто сенсация, поскольку он вообще молчун у нас, а этой команде я никак его не могла научить. На улицу выведу, команды "ко мне", "фу", "рысь", "стоять" - просто на УРА. Просто образцовый пес))) А дома грустит, ободрал всю дверь изнутри входную, скулит. А если не подходишь, ложиться к нам попой и не поворачивается - обида такая.

В пятницу пойдем на просвечку, может уже и прошло. Хотя у него прямо ранка открытая. Я понять не могу, то ли расчесал так, то ли лишай "прогрыз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну удачи вам в больнице!! дай Бог,чтобы лишай побороли. А то мы вчера уже всей бандой гуляли,а Орфейки не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепили мы из-за возбудимой психики. В момент может когда я крикнула, или наоборот, он чего-то обрадовалась....иммунитет в эти моменты возбудимости падает....так что вот такая эта штука-психика :dntknw::thumbup:

А как вы определили что это именно из-за психики??? :helpsmilie: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепили мы из-за возбудимой психики. В момент может когда я крикнула, или наоборот, он чего-то обрадовалась....иммунитет в эти моменты возбудимости падает....так что вот такая эта штука-психика :helpsmilie::dntknw:

Первый раз слышу такую версию заражения лишаем. Тем более у ретривера. У чихушки или тоя я еще могла бы предположить нечто подобное, но никак не у уравновешенной психически собаки. Чтобы надломить иммунитет у ретривера с помощью стресса, надо как минимум его бросить под колеса поезда или с высокого обрыва, или чтобы произошла катастрофа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу такую версию заражения лишаем. Тем более у ретривера. У чихушки или тоя я еще могла бы предположить нечто подобное, но никак не у уравновешенной психически собаки. Чтобы надломить иммунитет у ретривера с помощью стресса, надо как минимум его бросить под колеса поезда или с высокого обрыва, или чтобы произошла катастрофа....

У нас с детства психика такая. Как и у всех наших братьев и сестер :thumbup: :)

Это нам ветеринар сказал. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая же проблема, только мы болеем. В понедельник, 19.04 2010 нам в ветке поставили диагноз - микроскопия. Псу сейчас 11 месяцев. Подцепили либо во дворе, либо на школьной площадке, когда аравой лабров гуляли.

Поставили в ветке что-то от лишая, но он уже шерсть стрежет :dribble: Дома весь пол вымыла с белизной. Пса посадили на поводок в коридоре. Жалко до ужаса, он целый день скулит, глазки такие несчастные. А что делать? В доме маленький ребенок и по полу ползает, и игрушки бросает, и все в рот потом. Да и сами боимся заразиться.

Выписали нам ФУНГИН, 2 раза в день мазать пораженное место. Хотя сама же мед сестра, которая ставит уколы, сказала, что мази все эти не помогают.

В итоге на сегодняшний день у меня практически паника, поскольку у моего лабрика Адомо-вирусное (на выставке подхватили), да еще и лишай. Да еще и ребенка, и себя уберечь нужно. Что делать? Как быстрее нам вылечиться от этого жуткого лишая? Пожалуйста, помогите. :)

Вы знаете я бы поосторжничала. Я сама, учась ещё в школе подхватила лишай. У меня тогда была кошка. Квартиру полностью дезинфекцировали! Приходили люди в белых халатах и чуть ли не в противогазах и с балонами и всё орпыскивали, всё постельное белью мы проглаживали и ещё чего-то делали, не помню просто. Всех пронесло никто не заразился, слава богу. Поосторжнее, пожалуйста, берегите бебика!!! Вы и так молодцы, что такие меры предпринимаете! Мне кажется дезинфицировать каждый день надо и кварцевать тоже. Может, кто и более дельные советы даст. А вам удачи! И пёсу выздоровления :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему посту)

Прочитала тему и вчера спросила у вета нашего. И мне врач сказала, здоровый человек или животное с хорошим иммунитетом не заболеет! :)

AvivA И еще где то я слышала, что можно СЭС вызвать продезинфицировать квартиру, платно конечно. Мальчишке скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с детства психика такая. Как и у всех наших братьев и сестер :thumbup: :)

Это нам ветеринар сказал. :dribble:

А Вы не пробовали консультироваться с другим ветеринаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, Арчик и Ко, спасибо за участие. Мы действительно стараемся быть предельно осторожными. Пёса так и сидит на поводке в коридоре. Сегодня поедим в больничку, просвечиваться на лишай. Как узнаем результат, отпишусь.

Изменено пользователем AvivA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...