Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРИНЯ, метис лабрадора 1год 4 мес.


JaZZZy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас в семье есть пёс Гриня. Ему 1 год 4 месяца и 17 дней. Черный метис лабрадора. Стерилизован. Веселый, толковый, но со сложным характером.

В семье двое детей 8 и 11 лет. Проблемы у собаки с маленькими детьми, особенно, когда к нам приходят в гости друзья. Шум, суета, беготня действует на собаку очень возбуждающе. Наш Гриня огрызается, пытается играть, но очень жестко - по собачьи... Результат : было 3 укуса детей... не считая мелких рычаний и т.д.

Мы честно старались, целый год занимались с псом, прошли курс ОКД, но неделю назад всё повторилось - жертвой стал младший сын и его нос. Мы пригласили опытного кинолога к нам домой. Результат беседы - надо отдавать собаку, чтобы не нанести ещё больший вред здоровью детей.

Диагноз для нас страшный!!! В собаку вложено очень много сил и души!!!

Со взрослыми он любит поласкаться, подходит, кладет голову на колени и просит погладить. В доме ведет себя очень тихо и не лает попусту - а это ооооооооочень большой плюс!

Мы все очень переживаем и верим в то, что у Грини может быть другой хороший дом и любящие его хозяева...

Помогите нам пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ИМЕННО сказал кинолог? "Отдавать собаку" - это уже Ваше решение. Адекватный пес или нет, есть проблемы нарушения психики - что увидел кинолог? Какие перспективы?

Просто поймите, что с невыясненной до конца причиной проблемы, у Вас собаку никто не рискнет брать.

И чем Вы готовы помочь в решении этой проблемы? Например, оплатить курс коррекции поведения с нахождением в питомнике. Или оплатить необходимые медицинские исследования (энцефолограмму мозга, например).

Ну и фото не помешало бы в любом случае (через http://www.radikal.ru/, копируете ссылку и вставляете в сообщение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог сказал, что нам надо позаботиться о детях! Он опасен для них!

Изначально - мы 3-и хозяева Грини. Взяли, когда ему было 4 месяца. До нас он месяц жил в квартире с ребенком, мне в кратце рассказали, что отдают собаку, потому что пес очень активный и с ним надо много гулять. Но его активность выражалась еще и в постоянных покусываниях в игре и "от большой любви". Я была уверена, что справлюсь с воспитанием, что кусания связаны со сменой зубов.

С 5ти месяцев мы стали посещать курс ОКД. Инструкторы мне говорили, что собака сложная, сложный характер, но мы продолжали заниматься почти до нового года. Сейчас он знает все команды, но слушается не всегда.

В 10 мес пес был кастрирован по медицинским показаниям, у него было неопущение одного яичка и доктор предложил провести полное удаление. Мы согласились и были уверены, что темперамент поутихнет.

К сожалению, последний раз пес укусил младшего сына две недели назад. В основном, Гриня крайне возбуждается, когда дома много детей, шумно. Один раз досталось от него чужому ребенку.

Нам сказали, что собаку дома одну с детьми оставлять нельзя. По поводу коррекции поведения, сказали, что это возможно. А о занятиях в питомнике - я не верю в то, что если я отдам собаку на воспитание профессионалу на две недели, он после этого будет слушаться меня.... Он будет подчиняться тому, кто с ним занимался.... а я сама с ним ездила на площадку более полугода...

Я и сейчас продолжаю заниматься с Гриней каждый день, НО я не имею права подвергать опасности здоровье детей и своих и чужих, т.к. он может укусить снова и с более тяжкими последствиями.

Грине нужен ХОЗЯИН (а не хозяйка) и без детей в доме - тогда всё будет хорошо.

Вот зимнее Фото

http://s39.radikal.ru/i086/1004/6a/9012fe9df9e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...Теперь понятно.

Вы молодцы, что стараетесь, что называется, до последнего.

Переустраивать надо как характерного пса в грамотные руки и только в семью без детей, ну и, желательно, за город. Скажу сразу, что процесс этот не быстрый, но вполне возможный. Также можно попытаться устроить в руки, которые будут заниматься охотой и попробуют перенаправить энергию парня в это русло.

Для этого Вам надо составить небольшой пиарный и грамотный текст, непомешали бы еще фото парня (покрупнее, чтобы морда была видна). Когда будете вставлять фото через радикал, копируйте не "ссылку", а "картинку в тексте" - фото будет сразу в сообщении, это удобнее.

Ну и еще оставить контактный телефон для связи с Вами.

Если все это сделаете, то будем пиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я постараюсь спокойно, с более "холодной" головой всё изложить, сделаю новые фото и будем пристраивать.

Вы совершенно правы по поводу загородного дома и охоты. У Грини очень развиты охотничьи повадки, он реагирует на птиц, ныряет с головой, часто мы наблюдаем его в стойке и на прогулке ведет себя как настоящий охотник, принюхивается, прислушивается. Любит слушать птиц!

Было бы счастье , если бы его забрал охотник - как раз он основные команды знает, а обучать охоте - самый возраст!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть немного фотографий Грини

41068605765c.jpg

cc74f677be69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо придумать пиарный текстик! Давайте хоть начнем! Потом все вместе подправим!

Фото есть. Если еще будут - замечательно!

Потом обратимся к девочкам-форумчанкам за помощью-они сделают пиарный макетик, который можно будет и расклеивать, и расбрасывать по Инету.

Вот смотрю на фото Грини - прекрасный пес для охоты!!! Сильный, поджарый, выносливый. Лапы вон какие - гончак какой-то сто процентов есть в замесе! Так что думаю, что пиар по охотничьим сайтам - главный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес привит? здоров? Как с другими животными? Так и не поняла, он команды выполняет, слушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, я так поняла, что пес привит, здоров, кастрирован.

Проходил курс ОКД и продолжает занятия сейчас. Но есть проявления агрессии в отношении детей. Поэтому, надо ТОЛЬКО в семью без детей, животных и, желательно, перенаправить бурную энергию парня в охотничье русло, тем более, что он и стойку выполняет, и по следу бегает.

Если что не так сказала, пусть хозяева поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получился такой текст, корректируйте! Будем сразу писать в объявлении, что присраивается в семью безе детей?

Ищет новый дом близкий метис лабрадора, 1,4 года.

Гриня - черный метис лабрадора, ласковый и спокойный мальчик, он абсолютно здоров, привит, стерилизован, знает основные команды. Мальчик пристраивается в семью без маленьких детей и идеально подойдет человеку, занимающемуся охотой.

Гриня очень ищет ответственного и заботливого хозяина, он обещает быть ему самым преданным и верным другом.

Тел. ????

Собака в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь сделать новые фотографии.

По поводу здоровья - всё в порядке, даже очень)))) тьфу-тьфу-тьфу))))

Прививки по возрасту, аллергий никаких не было и нет , ничем никогда не болел!

Кормили натуральным кормом.

По поводу темперамента - его бы энергию да в мирное русло)))))

После курса ОКД - команды все знает, делает не всегда, но тут нужна сильная уверенная рука и всё будет в порядке. Ходит РЯДОМ, Сидеть - Лежать - - любит и делает всегда, КО МНЕ - через раз - гуляем на поводке.

И по честному надо говорить о детях, потому как так и есть...

Извините, что редко появляюсь и Большое Спасибо за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получился такой текст, корректируйте! Будем сразу писать в объявлении, что присраивается в семью безе детей?

Ищет новый дом близкий метис лабрадора, 1,4 года.

Гриня - черный метис лабрадора, ласковый и спокойный мальчик, он абсолютно здоров, привит, стерилизован, знает основные команды. Мальчик пристраивается в семью без маленьких детей и идеально подойдет человеку, занимающемуся охотой.

Гриня очень ищет ответственного и заботливого хозяина, он обещает быть ему самым преданным и верным другом.

Тел. ????

Собака в Москве?

Мариш, может "ласковый и спокойный" заменить на "активный, игривый"? И точно в семью без детей, прямо так и писать. Мало ли что.

Как-то так:

"Гриня - черный метис лабрадора, активный, игривый мальчик. Абсолютно здоров, привит, стерилизован, знает основные команды. Пристраивается в семью без детей, идеально подойдет человеку, занимающемуся охотой, так как имеет природную предрасположенность.

Гриня ищет ответственного и заботливого хозяина и станет ему верным другом и помощником!

Тел??????7"

КАКОЙ ТЕЛЕФОН УКАЗЫВАТЬ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, может "ласковый и спокойный" заменить на "активный, игривый"?

КАКОЙ ТЕЛЕФОН УКАЗЫВАТЬ???????

да-да, конечно, я просто не так поняла вот эти слова: "Со взрослыми он любит поласкаться, подходит, кладет голову на колени и просит погладить. В доме ведет себя очень тихо и не лает попусту - а это ооооооооочень большой плюс!"

ну и, да! телефон! я так понимаю, что он в Москве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пес в москве, Насть, дай девочкам телефон свой, так быстрее пройдет все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...