Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём лабрадора, можно метиса


sparkle

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В нашем доме всегда были собаки, держали многих от боксёра до дворняжки, в начале прошлого года наш пёс пропал(на секунду отвернулась, а его уже нет), мы его долго искали, но, к сожалению, так его и не обнаружили. Спустя год решили вновь завести собаку, без животным в доме пусто и тоскливо. Наш выбор остановился на лабрадорах, многое читали в интернете про них, про их характер, про то, как правильно ухаживать за ними. С удовольствием возьмём щенка лабрадорчика, можно метиса, можно подрощенного до 1.5 лет. Обязуемся любить и уважать собаку)

- Место проживания (город) Белгородская область; г. Старый Оскол

- Дата рождения 30.12.52

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) мальчик, скоро 17 будет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственная квартира

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие? -

- Почему Вы хотите собаку? Хотим друга для всей семьи

- Вы хотите собаку для себя? Нет, для всей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? конечно

- Были ли у вас раньше собаки? были

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Своим нравом, много отзывов читали о этой породе

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 2500-3500

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? готовы

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Большую часть дня

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? т.к. нам не нужна собака для выставок, с родословной, нам просто нужен друг для семьи

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? нейтрально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мальчик

- Возраст до 1.5 лет

- Окрас любой, но хотелось бы палёный

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор, можно метис

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? В зависимости от того какие проблемы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы, только у меня отпуск будет в июне, или июле, возможно на выходных сможем выбраться. Но сами понимаете, без машины, очень сложно ездить смотреть каждую собаку в другие города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно или подобрать несколько вариантов (думаю в Москве это реальнее), договориться, приехать и устроить несколько встреч. Например, в майские праздники (или отпуска дождаться - тут уж как ва удобнее). Вероятность успешной поездки станет выше. В процессе подготовки переписываться с кураторами, узнавать как можно больше и т.п.

Второй вариант - была у нас история с Чипом - метис с лабрским характером, уехал из Питера в Нижний Новгород. Все здешние "ручки" не приходились ко двору, долго сидел на передержке, семья из НН высмотрела его и тоже после долгих переписки, сборов и ожиданий приехали с какой-то уверенностью, что это именно их пёс. И все, как говориться, "сраслось". Правда им было немного легче - на машине, вопросов и проблем транспортировки домой было меньше. Вот его темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24751&hl

Может быть еще поискать где-то поближе, на местных форумах/ресурсах. Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставляла здесь сообщение..... оно было адресовано автору темы.

у нас в семье действительно есть пёс, который по всем параметрам очень подошел бы автору и мы все заинтересованы в том, чтобы найти ему хозяина.

для меня всё очень серьезно, я не уверена, что хочу выставлять информацию просто в объявления форума, т.к. опасаюсь перекупщиков и других нечестных людей.

могу я узнать куда и почему исчезло мое сообщение?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оставляла здесь сообщение..... оно было адресовано автору темы.

у нас в семье действительно есть пёс, который по всем параметрам очень подошел бы автору и мы все заинтересованы в том, чтобы найти ему хозяина.

для меня всё очень серьезно, я не уверена, что хочу выставлять информацию просто в объявления форума, т.к. опасаюсь перекупщиков и других нечестных людей.

могу я узнать куда и почему исчезло мое сообщение?!?!

сообщение не изчезло,создана отдельная тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34619

могу удалить

если вы так боитесь перекупки,почему не написали автору темы в личку???тогда информация была бы доступна только ему.

с уважением,

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Спасибо всем за помощь, с недавних пор и в нашей семье есть лабрик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, с недавних пор и в нашей семье есть лабрик))

УРА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы ищем добрых и любящих хозяев для очаровательной маленькой щенихи - метиски лабрадора. К сожалению, не можем оставить ее себе - у нас старая и очень ревнивая собака, которая ее просто на дух не принимает. Девочке ровно два месяца, умна, хитра и прекрасна во всех отношениях. Мама - палевый лабрадов-ретривер, папа - черная дворняжка лабрадористого типа. Девочка наша черная, с палевыми бровями, щеками, белой звездочкой на груди, палевой звездочкой под хвостом и в палевых "гольфах". Великолепно кормленая, холеная, блестящая, с толстющими лапищами и лукавыми глазами.

У нее очень трагическая история. Хозяин породистой мамы, упустивший свою собаку во время течки и увидевший пять только что родившихся щенков, ничтоже сумняшеся просто выбросил их в ведре на улицу. Они чуть не погибли. Мы забрали их к себе, еще слепых, дрожащих, маленьких и жалких, выкормили сначала из пипетки, потом из бутылочки заменителем собачьего молока. Братишек и сестренок уже разобрали друзья и друзья друзей. Живем в Москве.

Отзовитесь, люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ищем добрых и любящих хозяев для очаровательной маленькой щенихи - метиски лабрадора. К сожалению, не можем оставить ее себе - у нас старая и очень ревнивая собака, которая ее просто на дух не принимает. Девочке ровно два месяца, умна, хитра и прекрасна во всех отношениях. Мама - палевый лабрадов-ретривер, папа - черная дворняжка лабрадористого типа. Девочка наша черная, с палевыми бровями, щеками, белой звездочкой на груди, палевой звездочкой под хвостом и в палевых "гольфах". Великолепно кормленая, холеная, блестящая, с толстющими лапищами и лукавыми глазами.

У нее очень трагическая история. Хозяин породистой мамы, упустивший свою собаку во время течки и увидевший пять только что родившихся щенков, ничтоже сумняшеся просто выбросил их в ведре на улицу. Они чуть не погибли. Мы забрали их к себе, еще слепых, дрожащих, маленьких и жалких, выкормили сначала из пипетки, потом из бутылочки заменителем собачьего молока. Братишек и сестренок уже разобрали друзья и друзья друзей. Живем в Москве.

Отзовитесь, люди добрые!

Об этом лучше писать в разделе "Собаки ищут новый дом", я скопировала Ваш пост вот сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40549

Молодцы, что не оставили малышей умирать!!! Можете сделать фотографию малышки и разместить в теме (легче всего это сделать через сайт www.radikal.ru)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...