Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

капли на холку от клещей


charl

Рекомендуемые сообщения

:dribble: Нужен совет по применению капель на холку от клещей фирмы "Медкинос" компоненты:диазон эксипициент. Что это за капли насколько эффективны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Нужен совет по применению капель на холку от клещей фирмы "Медкинос" компоненты:диазон эксипициент. Что это за капли насколько эффективны?

нужно дождаться Сергея и Бенджамина, он в этих химикатах хорошо разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно дождаться Сергея и Бенджамина, он в этих химикатах хорошо разбирается.

Ни медкиноса, ни диазона эксипициента (???) не знаю.

Нет, ну вот скажите: ну что, Байера, Мериаля и прочих акул капитализма нам мало? Охота на своих собаках ставить эксперименты с какими-то боковыми субпродуктами уничтожения химического оружия? Не знаю я, что это за прелесть. И, честно сказать, не хочу знать. Фронтлайн и амитразин. За это лето пока - ни одного клеща на собаках. Простите, если разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни медкиноса, ни диазона эксипициента (???) не знаю.

Нет, ну вот скажите: ну что, Байера, Мериаля и прочих акул капитализма нам мало? Охота на своих собаках ставить эксперименты с какими-то боковыми субпродуктами уничтожения химического оружия? Не знаю я, что это за прелесть. И, честно сказать, не хочу знать. Фронтлайн и амитразин. За это лето пока - ни одного клеща на собаках. Простите, если разочаровал.

Спасибо, убедили, а то действительно охота к экспириментам до добра не доведет. Особенно убедительна фраза о боковых субпродуктах и хим оружии. Я как-то об этом и не подумала- думала поддержать отечественного производителя, а тут может быть та-а-а-коеее.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амитразин

Сергей, а что это такое? Поделитесь опытом пожалуйста!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите ошейник от клешей и блох килтикс на 7 месяцев!и всё! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите ошейник от клешей и блох килтикс на 7 месяцев!и всё! :nyam:

Ну положим для голденов, как и для всех длинношерстных собак, ошейники, к сожалению, не панацея. Вдобавок, нам килтикс не пошел, как-то очень пах, ни собака, ни особенно мы выдержать это не смогли. Хотя покупали в проверенном месте, да и судя по цене вроде не должен был быть левым. Так что вернулись к проверенному фронтлайну, хотя у нас только его не достаточно. Слишком много гадости этой развелось... :) :) :dribble: :) :lol2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни медкиноса, ни диазона эксипициента (???) не знаю.

Нет, ну вот скажите: ну что, Байера, Мериаля и прочих акул капитализма нам мало? Охота на своих собаках ставить эксперименты с какими-то боковыми субпродуктами уничтожения химического оружия? Не знаю я, что это за прелесть. И, честно сказать, не хочу знать. Фронтлайн и амитразин. За это лето пока - ни одного клеща на собаках. Простите, если разочаровал.

да, клещей меньше, но в июне, начало июля приносили на Найте, после активных прогулок на природе, а на днях я на брюках из леса принесла, какой-то он сонный был :sorry: , но Найта все- равно обрабатываю, прочесываю,(спасибо, :dribble: на форуме посоветовали расчестку-блошиную) и просматриваю, береженного Бог бережет! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим для голденов, как и для всех длинношерстных собак, ошейники, к сожалению, не панацея. Вдобавок, нам килтикс не пошел, как-то очень пах, ни собака, ни особенно мы выдержать это не смогли. Хотя покупали в проверенном месте, да и судя по цене вроде не должен был быть левым. Так что вернулись к проверенному фронтлайну, хотя у нас только его не достаточно. Слишком много гадости этой развелось... :) :) :dribble: :) :lol2::sorry:

У нас было то же самое, неделю походил в ошейнике, потом выкинули. а потом еще недели 3 выветривался запах. Хотя мужа запах не напрягал, а вот меня так просто от него колбасило :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё ж за ошейники у вас? :dribble: у нас он непахнет!ну если только подайти и втянуть в себя запах около него,прям нос в шерсть засунуть,мож тада и будет вонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё ж за ошейники у вас? :sorry: у нас он непахнет!ну если только подайти и втянуть в себя запах около него,прям нос в шерсть засунуть,мож тада и будет вонять!

незнаю... вот муж мой говорит, что тоже не пахнет. :lol2: может дело в индивидуальной непереносимости мною :nyam: но меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от него колбасило. причем до тошноты. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю... вот муж мой говорит, что тоже не пахнет. :dribble: может дело в индивидуальной непереносимости мною :sorry: но меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от него колбасило. причем до тошноты. :lol2:

когда я надела своему ошейник килтикс, то он тоже пах, и пахла шея неделю точно, когда сняла насовсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пахнет какой-то аптекой что ли, особенно когда соба по мокрой траве побегает

ошейник+капли+спрей (весной для похода в лес)=ни одного насекомого даже после общения с деревенскими собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля с Джуди! Очень кардинальный метод избавления от насекомых Вы предложили! Только будьте осторожней, возможен токсический эффект от передозировки препаратов. На мой взгляд, очень достаточно капель и спрея, которым Вы несильно можете обработать собаку , если собираетесь в места выпаса скота или на натаску. Или можно комбинировать ошейник с каплями, но только если Вы точно знаете, что ни аллергической реакции, ни токсического эффекта не будет, то есть Вы уже пронаблюдали собаку при действии этих веществ отдельно друг от друга. К сожалению, в последнее время приходится комбинировать средства от насекомых, потому, что клещей стало очень много, и в период их массовой атаки, ни одно вещество не даёт 100% гарантии результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я недавно услышала от одной дамы, к мнению которой можно прислушаться, что она своих только адвантиксом обрабатывает, т.к. он еще и от комаров защищает. а комары нынче переносят каких-то глистов, что не есть хорошо для собы.

что вы по этому поводу думаете? бояться комаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера с ветом консультировалась по этой проблеме. Фронтлайн не защищает от укуса комаров - значит можно подцепить микрофилярий (см.эту темку ниже - жуть :dribble: ), адвантикс и др. защищают, но смываются водой и не так надежны от клещей как фронтлайн. При смене препарата должно пройти 3 недели, а щас нельзя делать перерыв - клещи. Предложили скомбинировать - адвантикс + ошейник(не килтикс),а буффало, кажется, надежный сказали, я не пробовала. Но через три недели без обработки. :sorry: Не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...