Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

У меня была эта проблема... да я думаю, у каждого она была. Я однажды полтора часа занималась одним и тем же действием - пёс бежит от меня, я на изготовке, поводок натягивается, я делаю шаг назад и одновременно дергаю поводок вниз и на себя (чуток приседая, то есть по диагонали вниз) со всей дури, двумя руками - так, чтобы остановить собаку на взлёте. Псу не нравилось, он оборачивался на меня, я делала еще шаг назад, подтягивая к себе (или говорила - ко мне, подтягивая), хвалила, потом говорила - гуляй. Он радостно бежал прочь... и так далее, до бесконечности. Через час ему надоело получать рывки и насильственно бегать ко мне, и он стал при натяжении поводка чуток приостанавливаться.

Запомините правило. Сначала команда, уже только потом действие. Если собака не понимает со слов, болевые ощущения ей подскажут, что делает не правильно. Собаки очень реагируют на руки. С руками вообще осторожно нужно быть (Когда собака на Вас смотрит) Поощрение обязательны при дрессировке. Причём лакомство нужно давать ТОЛЬКО когда собака выполнила команду верно, ну или что-то приближённое к верному.

Я бы посоветовала больше прятаться от собаки. (за деревом, в кустах) Так она будет меньше обращать внимание на хозяина, а не как у предыдущего аппонента "носом в землю". Когда собака Вас найдёт, одарите её лаской+лакомство.

СУПЕРСКИ действует. ПОПРОБУЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомините правило. Сначала команда, уже только потом действие.

в данном случае сигналом (командой) служил сам факт натяжения поводка. Так что, судя по описанию, как нарабатывался навык, все делалось правильно с т.з. теории дрессировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае сигналом (командой) служил сам факт натяжения поводка. Так что, судя по описанию, как нарабатывался навык, все делалось правильно с т.з. теории дрессировки
Согласен, если собака отучалась тянуть и приучалась чувствовать длинну поводка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Люди,помогите!Такая же ситуация.

Как же я вас понимаю.

1 в 1.

только нам 1 год,а не 4.

у него 5 друзей собак.

гуляем часа полтора в день.На даче часов 5-6.

у нас поводок 5 м. и 1,5 м.

ходим на 5ти.

прячусь.ищет и тут же убегает.

собаку видит-лает и рветсятак,что у бедных хозяев паника ,типо "сожрет мою масю" и т.п.

у нас на выгуле(аллее) очень много собак... :dntknw:

я уже рыдаю.

на окд ходили он там так отвлекается на группу..((((

сама каждый день занимаюсь.дома слушает-на улице нет.вообще.чихать ему на меня.

когда гуляем в лесу на даче без повода оборачивается и мчится когда меня нет.

в городе ничего подобного.

он 37 кг.

мне плохо...

я вешу 50!

всё пробовала.

игрушки только тогда отвлекают когда мы ОДНИ!

понимает....команда ко мне делается когда он захочет.

строгость не помогает.

как только получил вкусняшку после "рядом" сразу несется опять нюхать...

на площадке вообще не подходит.

он самая неуправляемая собака.

Но я его так люблю..

Господи,дай мне терпения.

Люди..это моя любимая собака.Он такой ласковый.он знает что виноват.он любит меня.но на выгуле..... :clap_1:

что то еще подскажите!прошу..

п.с . ситуация началась в пол года.уже пол года ровно я на прогулке как в аду.никакого удовольствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то еще подскажите!прошу..

п.с . ситуация началась в пол года.уже пол года ровно я на прогулке как в аду.никакого удовольствия..

Ээх, вообще то посмотреть надо.  Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

да уж...думаю мы вам наберем.

но вы не думайте,он не такой уж запущеный.

просто на выгуле жутко непослушный.... :dribble:)....

он очень хороший,контактный.всех любит.с детьми играет чужими.

меня слушает.когда НЕТ СОБАК...

Изменено пользователем Маша и Джаспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если уж не помогает и правильно проводимая программа с гулянием на поводке, с рывками на парфорсе и поощрением, то почти 100процентная гарантия исправления - это работа с электрошейником, да простят меня последователи "гуманизЬма". Когда достанет совсем, можете обращаться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да простят меня последователи "гуманизЬма".  :dribble:
За гуманизЬм и дело мира, поет советская сатира! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если уж не помогает и правильно проводимая программа с гулянием на поводке, с рывками на парфорсе и поощрением, то почти 100процентная гарантия исправления - это работа с электрошейником, да простят меня последователи "гуманизЬма". Когда достанет совсем, можете обращаться :clap_1:

спасибо за совет)

но пока не будем. :D попробуем более лёгкие методы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировал я как то 2годовалого лабра, для хозяйки он тоже ад на прогулках устраивал, там заковыка в чем была, еще маленькая собачка жила, избалованная до некуда и вот она дурно влияла на пса и тормозила весь процесс.  Маша, может у вас тоже такой  "секрет" есть, ну или что то в подобном роде? :D

Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировал я как то 2годовалого лабра, для хозяйки он тоже ад на прогулках устраивал, там заковыка в чем была, еще маленькая собачка жила, избалованная до некуда и вот она дурно влияла на пса и тормозила весь процесс.  Маша, может у вас тоже такой  "секрет" есть, ну или что то в подобном роде? :clap_1:

Да нет :clap_1: Он у нас один.

вроде он с собаками общается.И тут в полгода такая проблема.Опять сегодня тащила его от чихуа-хуа,биглей и др.незнакомых собак. :D

кстати когда собак не было сегодня-гуляла одна с ним на аллее 40 минут.из них когда звала"ко мне" подходил ПОЧТИ ВСЕГДА!)

и рядом шел метров 10..)

проблема в воспитании идет из того что связано с другими песами.нюхает ,тянет.Видит,лает,тянет...

:clap_1:

вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировал я как то 2годовалого лабра, для хозяйки он тоже ад на прогулках устраивал, там заковыка в чем была, еще маленькая собачка жила, избалованная до некуда и вот она дурно влияла на пса и тормозила весь процесс.  Маша, может у вас тоже такой  "секрет" есть, ну или что то в подобном роде? :clap_1:

Да нет :clap_1: Он у нас один.

вроде он с собаками общается.И тут в полгода такая проблема.Опять сегодня тащила его от чихуа-хуа,биглей и др.незнакомых собак. :D

кстати когда собак не было сегодня-гуляла одна с ним на аллее 40 минут.из них когда звала"ко мне" подходил ПОЧТИ ВСЕГДА!)

и рядом шел метров 10..)

проблема в воспитании идет из того что связано с другими песами.нюхает ,тянет.Видит,лает,тянет...

:clap_1:

вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировал я как то 2годовалого лабра, для хозяйки он тоже ад на прогулках устраивал, там заковыка в чем была, еще маленькая собачка жила, избалованная до некуда и вот она дурно влияла на пса и тормозила весь процесс.  Маша, может у вас тоже такой  "секрет" есть, ну или что то в подобном роде? :clap_1:

Да нет :clap_1: Он у нас один.

вроде он с собаками общается.И тут в полгода такая проблема.Опять сегодня тащила его от чихуа-хуа,биглей и др.незнакомых собак. :D

кстати когда собак не было сегодня-гуляла одна с ним на аллее 40 минут.из них когда звала"ко мне" подходил ПОЧТИ ВСЕГДА!)

и рядом шел метров 10..)

проблема в воспитании идет из того что связано с другими песами.нюхает ,тянет.Видит,лает,тянет...

:clap_1:

вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, дело в том, что он отлично понял... что МОЖНО проигнорировать командду, а потом подойти и извиниться))) Не видя собааки, конечно, однозначно нельзя сказать - но я бы, наверное, прицепила рулетку или вервку длинную на худой конец, и с месяцок погуляла бы только на ней. Чтоб у пса НЕ БЫЛО возможности игнорировать команду, ему ПО-ЛЮБОМУ пришлось бы команду выполнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет :dribble: Он у нас один.

вроде он с собаками общается.И тут в полгода такая проблема.Опять сегодня тащила его от чихуа-хуа,биглей и др.незнакомых собак. :helpsmilie:

кстати когда собак не было сегодня-гуляла одна с ним на аллее 40 минут.из них когда звала"ко мне" подходил ПОЧТИ ВСЕГДА!)

и рядом шел метров 10..)

проблема в воспитании идет из того что связано с другими песами.нюхает ,тянет.Видит,лает,тянет...

:lol2:

вот)

Думаю не так страшен черт....... решаемо :lol2: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не так страшен черт....... решаемо :dribble: .

спасибо.надеюсь.хотя чёрт сташен! :helpsmilie:

носиться мокрый с ботинком в зубах,разнося квартиру:lol2:))

сейчас школа началась...будет трудно совмещать воспитание и её.Но мы постараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.надеюсь.хотя чёрт сташен! :helpsmilie:
Тот лабрик на коррекции, при первой встрече меня покусывать стал, нагло так. Я думаю ну ни фига себе крендель, где же такого взяли :lol2: ? До того "нюх" потерять. Оказалось нормальный парень(через часик общения со мной :dribble: ), вполне вменяемый, если бы не "разлагающая :lol2: " обстановка в доме, можно очень быстро было его в порядок привести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот лабрик на коррекции, при первой встрече меня покусывать стал, нагло так. Я думаю ну ни фига себе крендель, где же такого взяли :) ? До того "нюх" потерять. Оказалось нормальный парень(через часик общения со мной ;) ), вполне вменяемый, если бы не "разлагающая :clap_1: " обстановка в доме, можно очень быстро было его в порядок привести.

:blush2: ..мой только залижет)) :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ..мой только залижет)) :blush2:
Споемся, собака должна быть "контактной", это залог обучаемости. :happydance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня такая же история! почти 4 года корове, а на людях поведение ужаснейшее! Дома-все команды идеально, на пустой улице тоже, команда "рядом" даже без поводка, правда приходится её часто повторять. Но если улица оживленная, то всё, ведет себя просто позорно.

как раз в данный момент ищу дрессировщика.

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня такая же история! почти 4 года корове, а на людях поведение ужаснейшее! Дома-все команды идеально, на пустой улице тоже, команда "рядом" даже без поводка, правда приходится её часто повторять. Но если улица оживленная, то всё, ведет себя просто позорно.

как раз в данный момент ищу дрессировщика.

попробуйте водить ее на оживленной улице не на ошейнике, а на Халти (намордник-недоуздок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте водить ее на оживленной улице не на ошейнике, а на Халти (намордник-недоуздок).

Я себе такой приобрел. Действенная штука - пес сразу как оп струночке. Но только когда на недоуздке.

когда без - все встает на круги своя. И еще момент - если будет слишком сильно тянуть - типа как если кидаться в драку с собакой или че-нить такое, боюсь эта штука не выдержит и не удержишь собу на поводке. Я все равно одевал ошейник еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Халти не панацея и не средство для дрессировки. Но когда хозяева не могут справиться и не в состоянии одергивать собаку, не хватает силы или духа для жестких механических воздействий (пендаль, удар хлыстом и прочее, иногда и электроошейник), то Халти как средство "сиюминутной" коррекции поведения, отлично себя зарекомендовал. И я тоже считаю преувеличенными дрессировочные возможности этих устройств (Халти, Джентли-Лидер и шлейка из той же серии), они, да, заставляют собаку поумерить пыл, когда шлейка изи уздечка на собаке, т.к. собаке неудобно дергаться. Но они не приучают собаку к правильному поведению без оного приспособления, даже если пользоваться строго, как прописано в методиках. Как правило, при снятии этого приспособления собака снова ведет себя так, как ей удобно, т.е. тянет, дергает, бросается, и т.п.

Для страховки есть такая перемычка от нижнего кольца уздечки до ошейника. Я ее в продаже не видела, а с уздечкой она не поставляется. Ее легко сделать самим из отрезка поводочка длиной сантиметров 10-25 (в зависимости от размеров собаки, естественно), с двумя карабинами на концах, или даже с одним, другой конец страховочной перемычки просто закрепить на кольце уздечки. Если даже уздечка соскочит, что случается в самый неподходящий момент, то собака не сорвется с поводка, ее удержит перемычка.

Можно водить и на перестежке, один карабин пристегивается к уздечке, другой на ошейник.

И, как вариант, заменить пластиковую пряжку на прочную металлическую застежку и застегивать плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...