Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О самодельных лежаночках


foxie ohne marcus

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

Мы вот тут потихоньку вырастаем из своей "фабричной" лежаночки, я вот думаю, следующую может не покупать, а самим сделать? :)

Просто в магазинах в основном легкие продаются, а Маркус любит в ней покувыркаться, поваляться всячески (раньше еще и матрас любил потрошить, вроде удалось объяснить, что это плохое занятие :) )

Вот и закралась мне мысль, знаете иногда бывает такое - руки чешутся, хочется что-нибудь помастерить немножко ))) Раньше хотели коту сделать, но он лежанки вообще не уважает. Поставили ради эксперимента коробку, постелили туда заботливо всякого мягкого, он там поспал несколько дней, а потом возьми да и надуй туда, подлец неблагодарный :)

Какие мысли: деревянная основа, резиновые набойки на ножках (хотя вообще идеально было бы к полу прибить :hmm: ), наполнитель под вопросом (можно из старой вынуть), обивка из плотной мебельной ткани, и сверху "бельишко" сменное, чтоб стирать легко.

Давайте поговорим об этом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас "упрощенный" вариант, купили 1 большой листа паролона, сложили его в 2раза(резали)(см.по размеру собаки)и обшили тонким пледом(в идеале сбоку молнию, но с молнией - возни много, мы распороли и стирали плед, муж потом опять зашивал, ну что не сделаешь, для любимой псяки!!! :hmm: ) Наш любит на свой "топчан", так мы его лежак называем, таскать кости, и фрукты-овощи, которые даем целиком! а так как, сейчас лето и на нем он не спит, а любит спать на балконе, где ночью прохладно, то кладу его матрас на пол, на балкон, когда замерзает, на него ложится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли диван. Придумали, со старого срезать сиденье, обрезать по размеру и отдать песе под спальное место. Получился толстенький матрасик, да еще и на молнии.

Только, как и писала Наталья, сейчас на нем жарко спать. Спит в основном на полу, а когда замерзает приходит на свое тепленькое местечко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли диван. Придумали, со старого срезать сиденье, обрезать по размеру и отдать песе под спальное место. Получился толстенький матрасик, да еще и на молнии.

Только, как и писала Наталья, сейчас на нем жарко спать. Спит в основном на полу, а когда замерзает приходит на свое тепленькое местечко. :)

:) и еще иногда, когда, наверное тоже замерзает, то приходит к нам на кровать, обычно под утро :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы с этим строго :) Пускаем только когда застелено покрывалом :hmm: У собы свое место, у людей свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой диванчик.

1ea7fc1b42a0t.jpg

Сделали сами из фанеры, ножки с резиночками купили на строительном рынке. Чехлов сделали два. Пока один стирается и сушится, стелем второй. В качестве наролнителя использовали туристические полиуретановые коврики, и зимой не холодно, и летом не жарко. И еще одно их достоинство - они не намокают и легко моются.

af0466dea139t.jpg

Рой оччень любит свой диванчик.

272874374feft.jpg

0d1c25d8e12ct.jpg

Но его придется переделывать. Стала маловата кольчужка. Пока калачиком спит, еще ничего.

2f8fbfc2c7c3t.jpg

cc928a0d7a3ct.jpg

А вот как растянется...

a90cd286d366t.jpg

Сейчас диванчик имеет размеры 120х80 см, ножки - 10 см, спинка - 30 см.

Вот спинку-то как раз тож надо увеличить. На одной из фоток видно как уже испачканы обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала этих фоток! Насть, у вас несомненно самый модный диваньчик! :) Это у вас папа, наверное, мастер такой? :)

Про обои заметила. Это Рой ноги так задирает чтоль? :) На последней, так смешно...не вмещается, но все равно спит на своем диванчике :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на второй фотографии понравился! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала этих фоток! Насть, у вас несомненно самый модный диваньчик! :) Это у вас папа, наверное, мастер такой? :)

Про обои заметила. Это Рой ноги так задирает чтоль? :) На последней, так смешно...не вмещается, но все равно спит на своем диванчике :)

да на последней фотке прикольно - лапы свисают! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала этих фоток! Насть, у вас несомненно самый модный диваньчик! :) Это у вас папа, наверное, мастер такой? :)

Про обои заметила. Это Рой ноги так задирает чтоль? :) На последней, так смешно...не вмещается, но все равно спит на своем диванчике :hmm:

Папа, папа. (хотя он оч.недоволен, когда его так называют. ХОЗЯИН понимаешь!)

Кстати Дуньский прожил 4 года и никак руки не доходили сделать ему диванчик. В другой квартире жили, дом кирпичный, этаж 6-ой, полы теплые. А в новой квартире первый этаж и полы не сказала бы что теплые. На кухне-то сделали подогрев, а в остальной квартире нет, дороговато будет. Вот и смастерили диванчик для щена.

А по поводу обоев, нет, не ноги. Это он иногда с прогулки грязный залезает на место, т.е. спиной он так испачкал. Если бы бортики были сантиметров 40, этой проблемы не было бы.

А по поводу любви к месту. Есть такое дело. У нас даже нет проблем отогнать его от стола. Достаточно спокойно сказать "Иди на место", и нет проблем, место - значит место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на второй фотографии понравился! :)

На этой фотке ему 7 месяцев. Сейчас уже с трудом так получается, голова свисает. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поступить проще. купить самую дешевую детскую кроватку из дерева пр-ва Белорусии и сделать собе нормальное ложе. Речь идет от совсем детских кроватках с решетками. И настил не надо делать, пойдет детский матрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бетька диван человечий аккупировала, а Путич - любит всё, что на полу, ему этого диванистого ничего не надо...., бывает запрыгнет и через 5 минут - его уже нет.... любит пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой диванчик.

1ea7fc1b42a0t.jpg

Сделали сами из фанеры, ножки с резиночками купили на строительном рынке. Чехлов сделали два. Пока один стирается и сушится, стелем второй. В качестве наролнителя использовали туристические полиуретановые коврики, и зимой не холодно, и летом не жарко. И еще одно их достоинство - они не намокают и легко моются.

Вот мы хотим сделать что-то подобное!

Какая у вас здоровская и уютная конструкция, прямо восторг! :)

Люди, вешайте тоже фотки, у кого самостряпные лежанки, ужжасно интересно, кто во что горазд :)

Идея с детской кроваткой кстати тоже классная, надо будет наведаться в "детский" магазинчик, посмотреть че почем )) Но у меня, конечно, ручки чешутся именно что-нибудь смастерить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поступить проще. купить самую дешевую детскую кроватку из дерева пр-ва Белорусии и сделать собе нормальное ложе. Речь идет от совсем детских кроватках с решетками. И настил не надо делать, пойдет детский матрас.

У нас была тоже идея с детским матрасом, но если соба пришла мокрая с прогулки, или щен написал на место, сложновато постирать этот матрасик. У нас случалось и то, и другое, вообщем мы не пожалели, что использовали туристический коврик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была тоже идея с детским матрасом, но если соба пришла мокрая с прогулки, или щен написал на место, сложновато постирать этот матрасик. У нас случалось и то, и другое, вообщем мы не пожалели, что использовали туристический коврик.

А можно ж его "обшить" какой-нибудь непромокаемой плотной тканью, а уже сверху - "бельишко" сменное.

Я, кстати, об этом не думала, а ведь тоже важный нюанс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой типа резиновенький?

Ну да, пенополиуретановый. Он, конечно же, не такой мягкий, как детский матрасик, но теплыыый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот тут случайно наткнулась на страничку про мебель для животных.

Мне кажется дороговато, но все равно, может кому пригодится.

http://www.dog.blister.ru/divan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевский диванчик! :dribble:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила на рынке два детских одеяльца 1.5x1м по 180 рэ.каждое, с наполнителем из микрофайбры (кажется так), и, периодически меняю(одно в стирке- на другом спим), удобно и опять, ежели куда поехать, мы завсегда со своей постелькой.

А на диван... у нас с этим строго, ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила на рынке два детских одеяльца 1.5x1м по 180 рэ.каждое, с наполнителем из микрофайбры (кажется так), и, периодически меняю(одно в стирке- на другом спим)

И мы так же действуем. Стираются они хорошо, сохнут быстро.

Некс покопать подстилку любит,"вьет гнездо" по вечерам,из одеяла хорошее гнездо получается, а жесткие подстилки его явно бесят,так как из них ничего не свить:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема очень интересная, но какая-то забытая..

У кого как обстоят дела с лежанками сегодня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...