Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, собака стала писаться дома, чего давно уже не было и еще возили к вету ( по др.причине) и он сказал, что распухла петля и чтобы готовились к течке. Если бы возила я, то все бы выспросила, но возил муж. Честно говоря, девочка у меня первый раз и с течкой мы не сталкивались ни разу и пока и не ожидали т.к. ретриверы собаки позднего взросления, а нам всего 6 мес. (7мес.будет 5 августа). Не рано ли это, я конечно понимаю, что все индивидуально и что это за петля, просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы видете под хвостом - это и есть петля, откуда она писиет :) ... она начинает набухать и увеличиваться в размерах, расскрываться... готовиться к течке может месяц... вы с заводчиком связаны сейчас? спросить бы, как у мамочки было, на каком месяце она потекла... Вы сейчас поаккуратнее с купаниями, с прохладной погодой и особенно плох для предтечных и течных сук - ветер и мокрая погода, если будет прохладно - старайтесь не разрешать ей садиться на землю, только в движении. В течку суки очень ранимы и иммунитет у них падает... я стелю светлые покрывала или простыни, чтоб заметить первый день течки. Она ещё маленькая и не понимает, что это такое с ней происходит, волнуется ... писиет - потому что давит матка на мочевой пузырь... не может терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, собака стала писаться дома, чего давно уже не было и еще возили к вету ( по др.причине) и он сказал, что распухла петля и чтобы готовились к течке. Не рано ли это, я конечно понимаю, что все индивидуально и что это за петля, просветите!

:) :hmm: :)

Петля это откуда начинается течка.

У нас тоже было что то в 7мес, без выделений, но кобели лезли 3недели, настоящей течки пока не было.

Мужайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается она не из петли... это внешний орган...начинается внутри... внутренние перемены мощные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, собака стала писаться дома, чего давно уже не было и еще возили к вету ( по др.причине) и он сказал, что распухла петля и чтобы готовились к течке. Если бы возила я, то все бы выспросила, но возил муж. Честно говоря, девочка у меня первый раз и с течкой мы не сталкивались ни разу и пока и не ожидали т.к. ретриверы собаки позднего взросления, а нам всего 6 мес. (7мес.будет 5 августа). Не рано ли это, я конечно понимаю, что все индивидуально и что это за петля, просветите!

Ириш, приветик.

У Синти сейчас таже проблема. Она у меня стала писаться дома по чуть-чуть и часто, а потом в добавок ещё и с кровью пописала. :) Я стала присмотриваться с ней и тоже пеняла на предтечное состояние, но после визита к вету, сдачи мочи на анализ и УЗИ нам поставили диагноз цистит + небольшое увеличение почечных лоханок. Теперь я научилась делать уколы, а моя дочка привыкла кушать с витаминками ещё и таблетки. Вот нам и течка :hmm:

вы с заводчиком связаны сейчас? спросить бы, как у мамочки было, на каком месяце она потекла...

Ларис, Аречка сестра моей Синти, поэтому я вкурсе цикла нашей мамы. Мама потекла первый раз в 11 месяцев.

Ириш, сходи к вету САМА и на всяк пожарный сдайте мочу. Желаю мне ошибиться в прогнозах, и если подтвердиться мнение врача я буду счастлива за Арюшу!!!

Целуй её в нос от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, надо сдать анализы... мочу- развернутый анализ, кровь общий, он, если что покажет воспаление... Девочки - припевочки, где ж вы так всоих девчат простужаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, надо сдать анализы... мочу- развернутый анализ, кровь общий, он, если что покажет воспаление... Девочки - припевочки, где ж вы так всоих девчат простужаете?

Ты знаешь, она у меня легла прямо под дверь ночью, а там сквозняк её и поймал. Форточку не успели закрыть, произошло как раз тогда когда у нас резкое похолодание произошло ночью :) Теперь девченка на время лечения спить со мной :hmm: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Что такое петля я выяснила по инету. По поводу течки: она писает не по чуть-чуть, а столько... и не часто. А сегодня вообще не было, но она очень много вылизывается, что раньше не делала. А у вета мы были и это он нам сказал про течку. Наверно еще раз сходим, но с анализами у нас туго. Хотя простудиться могла на выходные без меня ездили на дачу и хотя муж клянется, что на земле не лежали и на сквозяках тоже, но я как курица-наседка доверяю только себе в вопросах воспитания. Настя, я тебе писала в личку ответ на твое сообщение, но похоже ты не получала. Мы за вас с Синти очень рады и гордимся. И слегка по хорошему завидуем, потому что у нас нет таких возможностей (это я про выставки), мы обязательно постараемся приехать на выводку щенков осенью. А вообще я поняла что у нас в городе достаточно развитом и крупном для провинциального плохо с ветеринарами! и с этим москвичам проще. У Арьки была жуткая аллергия, мы объехали несколько ветов и все сказали что на укус. всё лечимся. Интересно, какой у вас вес? а то у нас мало голденов и многие говорят, что мы толстые,хотя мне не кажется. Весим мы 27 кг. И вообще мы крупная песа с длинными лапами и беленькие, не похожи на маму. Судя по фото, вы тоже. Может напишешь в личку, расскажешь про Синти. Я обязательно отвечу и фото пришлю. Так интересно пообщатся с сестрой! удачи и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туго - то в человеческой можно сдать... мочу - то глянут всяко, лично в ручки дайте копеечку и могут при вас уже сделать тут же.... , ну не мне же вас учить! :) если всё там неплохо будет - ждите течку, пусть лижется, это её дело, собачье... чистоплотная будет девка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туго - то в человеческой можно сдать...

Так и сделаю. А покрывала куда стелите ,не поняла? на диваны или на ее подстилку? наша даже лапу не ставит на кровати-диваны. Спит на полу, есть подстилка, но она на ней только косточки грызет, а как забрали от заводчицы, щены спали на линолеуме вмесе с мамой, так и дрыхнет только на полу. Пыталась сама сравнить как было и как сейчас (это про петлю) но не понимаю ничего, да и ребенок говорит: мама, ты что это? морда такая уууудивленая! А мама беспокоится, можно ли отпускать без поводка. Чувство такое, что ребенок вырос а я и не заметила как (своих пока детей нет, вот и ношусь с Арюхой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Ира! вы же не спите на голом матрасе :hmm: обязатнльно у собаки должно быть место и свой матрасик с меняющими , стирающимися покрывалами. Скоро слякоть, соба после прогулки будет постоянно мокрая.... зима и линолеум - это не постилка... Она же девочка! она же будующая мамочка! после течки, через два месяца, будут ложки и тут нельзя застудить её. У меня синтепоновое одеяло, свёрнутое в 4 раза, я по мере загрязнения переворачиваю на чистые места и потом - в машинку стир. У Путича 3 места - лежанки, даже под кухонным столом кусок дешевого полового покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:Ира! вы же не спите на голом матрасе

Да есть у нее место, но она не спит на нем ( я назвала подстилкой на самом деле поролон толщиной около 10 см и размером вполне приличны) Кстати, все снимается и стирается. А после каждого мытья сушу феном, чтобы не была сырая. И стараюсь не ночь не мыть никогда, а на полу ковровое покрытие, его только на жару убрали. А вообще я сама мерзлячка, так что никакого голого пола, сквозняков не бывает а форточки если и открваются то ненадолго чтобы водух освежить и чаще всего когда мы гуляем. А на даче на земле лежать не даю если хочется погрызть косточку, то или на летней кухне или на веранде. вот. и анализы мы сдали. нашли где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чего то у меня собака не хочет кушать второй день. Ест, но с уговорами, порцию не съедает, отворачивается..

Может это означать приближение течки?

За год и месяц ни разу не было еще..

На улице метит. не пойму- перед течкой, или просто перестала быть щенком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс..

И задумчивая такая ходит..

Снова начала букать на мужиков в темноте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...