Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


dk20082

Рекомендуемые сообщения

Мы вчера взяли собаку, лабрадора. Ему чуть меньше года, но он такой огро-о-омный(может это у них от природы, не собачник-не знаю), но вот, первые пол дня в нашем доме он провел с отцом(его он впервые и увидел), он его зауважал, полюбил, привязался, но других членов семьи не признает, я как вошел в дом, он начал на меня рычать и лаять, на маму так же. А сестра на него даже боится посмотреть. Я его чуть чуть подкормил, поговорил(в интернете прочитал что надо с псами разговаривать). Потом пошли гулять с ним(я, отец и пес), вроде играли, даже на улице перестал на меня рычать, не кусал когда был рядом, старался играть.НО. Когда зашли в дом он стал вести себя как раньше, т.е как я захотел его погладить-зарычал. Мы посадили его на поводок, а поводок прибили к стене(это временно, пока не привыкнет). Утром я зашел в комнату, где сидит пес, что то сказал ему и он на меня залаял(может быть потому что играть хотел?лаял и не рычал). Вопрос: что делать чтобы он к нам привык?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень похоже на поведение именно лабрадора, но - собака в стрессе от переезда, вы для него пока чужие, может так себя вести какое-то время :dribble: , он это делает от страха, но пристегивать к стене, это не выход, на мой взгляд, он обозлится еще больше... попробуйте наладить с ним контакт - разговаривайте тихим ласковым голосом, улыбайтесь, он должен чувствовать - что опасности от вас не исходит, надеюсь, у вас все получится, покажите нам своего парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень похоже на поведение именно лабрадора, но - собака в стрессе от переезда, вы для него пока чужие, может так себя вести какое-то время :dribble: , он это делает от страха, но пристегивать к стене, это не выход, на мой взгляд, он обозлится еще больше... попробуйте наладить с ним контакт - разговаривайте тихим ласковым голосом, улыбайтесь, он должен чувствовать - что опасности от вас не исходит, надеюсь, у вас все получится, покажите нам своего парня.

Покажите в смысле фотографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пристегивать к стене, это не выход, на мой взгляд, он обозлится еще больше...

+1

Покажите в смысле фотографию?

ага :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы его взяли?

Отдали знакомые

+1

ага :dribble:

Но я думаю нас можно понять, т.к мама и сестра до жути боятся больших собак. И в ближайшее время мы с папой хотим ему вальер на улице построить, т.к уже тепло на улице.

А фотографию постараюсь выслать в ближайшее вермя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали знакомые

Отдали из-за того что агрессивный?

Они предупреждали об его таких особенностях?

Как он у них содержался?

У знакомых он тоже в вольере или будке сидел?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю нас можно понять, т.к мама и сестра до жути боятся больших собак. И в ближайшее время мы с папой хотим ему вальер на улице построить, т.к уже тепло на улице.

А фотографию постараюсь выслать в ближайшее вермя :dribble:

простите, а зачем брали большую собаку, если члены вашей семьи против? это испытание и для них и для собаки. вольер проблемы не решит :dribble: лабрадору нужно общение, к тому же порода - не охранная. одному ему будет там плохо, нужно налаживать контакт со всеми членами семьи, если хотите оставить его, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали из-за того что агрессивный?

Они предупреждали об его таких особенностях?

Как он у них содержался?

У знакомых он тоже в вольере или будке сидел?

Знакомые на какой то остановке нашли его. Но с виду он очень ухоженный. Но он не агрессивный, к отцу он очень даже хорошо относится, прям за пол дня его очень сильно полюбил.

Нет, нас не предупреждали, но они очень волнуются, звонили узнать как у пса дела.

Как он у них содержался я не знаю и где сидел тоже понятия не имею(

И он кстати еще когда ест вермишель с мясом, выбирает только мясо, а агрессивный будет есть все подряд(или может ему нельзя вермишель?)

Может быть его к ветеринару сводить?

простите, а зачем брали большую собаку, если члены вашей семьи против? это испытание и для них и для собаки. вольер проблемы не решит :dribble: лабрадору нужно общение, к тому же порода - не охранная. одному ему будет там плохо, нужно налаживать контакт со всеми членами семьи, если хотите оставить его, имхо

Он большой только с виду, а вообще ему меньше года. Контакт мы с ним налаживаем(по крайней мере стараемся), но не все члены семьи( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dk20082, какого окраса лабрадор?

Черный) :dribble:

Вольер не на все время, только на время когда кто-нибудь(кто его боится) будет идти, а так мы постараемся как можно больше с ним играть и чтобы он не чувствовал себя в заперти.

Изменено пользователем dk20082
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые на какой то остановке нашли его. Но с виду он очень ухоженный.

Меня терзают смутные сомненья...

Ваш лабрадор случайно не из этой темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33842?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые на какой то остановке нашли его. Но с виду он очень ухоженный. Но он не агрессивный, к отцу он очень даже хорошо относится, прям за пол дня его очень сильно полюбил.

Нет, нас не предупреждали, но они очень волнуются, звонили узнать как у пса дела.

Как он у них содержался я не знаю и где сидел тоже понятия не имею(

И он кстати еще когда ест вермишель с мясом, выбирает только мясо, а агрессивный будет есть все подряд(или может ему нельзя вермишель?)

Может быть его к ветеринару сводить?

Он большой только с виду, а вообще ему меньше года. Контакт мы с ним налаживаем(по крайней мере стараемся), но не все члены семьи( :dribble:

Вермишель нельзя :dribble: Если Вы взяли собаку, хотя бы почитайте,чем ее кормить!!!! Я надеюсь, Вы мясом не жареным кормите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермишель нельзя :dribble: Если Вы взяли собаку, хотя бы почитайте,чем ее кормить!!!! Я надеюсь, Вы мясом не жареным кормите????

Спасибо за науку, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dk20082 @ 18.3.2010, 14:04)

Знакомые на какой то остановке нашли его. Но с виду он очень ухоженный.

А почему Вы не поробовали найти хозяев? Ведь, скорей всего, хозяева ищут его и переживают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомненья...

Ваш лабрадор случайно не из этой темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33842?

Видимо да. Но хозяин ведь не нашелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. Но хозяин ведь не нашелся?

Прошло еще не так много времени. Хозяева еще могут найтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dk20082 @ 18.3.2010, 14:04)

Знакомые на какой то остановке нашли его. Но с виду он очень ухоженный.

А почему Вы не поробовали найти хозяев? Ведь, скорей всего, хозяева ищут его и переживают :dribble:

Пробовали...(

Прошло еще не так много времени. Хозяева еще могут найтись.

Наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали...(

Тогда Вам совет: паралельно с поисками хозяев читайте литературу, спрашивайте советов на форуме. Даже если найдутся хозяева-Вы вернете здорового пса. А если нет,то будете знать как за ним ухаживать и кормить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам совет: паралельно с поисками хозяев читайте литературу, спрашивайте советов на форуме. Даже если найдутся хозяева-Вы вернете здорового пса. А если нет,то будете знать как за ним ухаживать и кормить :dribble:

Спасибо, все сделаю так=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и песику :dribble:

Спасибо)а вот еще вопрос: он может покусать без повода, например когда просто сидишь и ничего не делаешь?

Изменено пользователем dk20082
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же вам сможет ответить? Песу же никто из форумчан не видел. Вообще лабр не должен кусаться. Но не факт, что у вас действительно лабр. Может сможете фоту парня здесь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)а вот еще вопрос: он может покусать без повода, например когда просто сидишь и ничего не делаешь?
Нет, без повода нормальная собака не кусает. Ваше поведение должно быть таково, непоказывать страх и не пытаться давить. Заслужить доверие Вы можете терпением и последовательным поведением. Кобелю надо устроить небольшую голодовку, кормите его с рук и никак иначе. Просто подходте нему, разговаривайте, общайтесь,  без трусости и панибратства. Ваша задача что бы пес Вам уступил хоть в какой то мелочи, отдал Вам пространство. Попробуйте с лакомством в руке покомандовать им, но только аккуратно и мягко. Поощряйте голосом нейтральное или позитивное к Вам отношение( типа, хорошая собака, замечательная. умница) Еще раз напомню кормите только с рук, если не берет, еду убирайте до следующего раза. Если взял и рыкнул, следующую кормежку пропускаете.  Были у меня такие собаки, разруливается примерно так как я описал. То что привязали его, правильно сделали, не хватало что бы кобель свои порядке в квартире устанавливал. Когда будет нормально общяться-отвяжете. Полезно ему поскучать и подумать а может не стоит бычиться, тогда и жизнь приятней станет. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без повода нормальная собака не кусает.

То что привязали его, правильно сделали, не хватало что бы кобель свои порядке в квартире устанавливал.

Еще раз напомню кормите только с рук,....

Т.е. вы утверждаете что, собака ненормальная? И при это советуете людям, не имеющим опыта обращения с собакой и боящимся ее, кормить ее с рук? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...