Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИКРОФИЛЯРИИ


Рекомендуемые сообщения

У нас новые проблемы :hmm:

Сегодня сдавали кровь на пираплазмоз (укусил клещ). Пираплазмоза не обнаружили, зато нашли МИКРОФИЛЯРИИ! :)

Ветеринары, подскажите что это за гадость? Кто-нибудь встречал такое? Я просто в шоке! Насколько это опасно? Хочу услышать сразу несколько мнений.

То что мне сказали в Биоконтроле: личинки комаров, которые живут в сосудах. Передаются в основном комарами. Людям не опасны. Собакам опасны - если живут в сосудах сердца. В России таких гадостей мало, вопрос почти не изучен. Пришло это все из тропиков (где мы никогда в жизни и небыли)

Может все это дело проявляться в виде выпуклых образований (шишек), в которых личинки

Как лечить? Нам сказали - какие-то уколы. Я переживаю по поводу нашей несовсем здоровой печени и аллергии.

Что не день, то новость. :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые проблемы :hmm:

Сегодня сдавали кровь на пираплазмоз (укусил клещ). Пираплазмоза не обнаружили, зато нашли МИКРОФИЛЯРИИ! :)

Ветеринары, подскажите что это за гадость? Кто-нибудь встречал такое? Я просто в шоке! Насколько это опасно? Хочу услышать сразу несколько мнений.

То что мне сказали в Биоконтроле: личинки комаров, которые живут в сосудах. Передаются в основном комарами. Людям не опасны. Собакам опасны - если живут в сосудах сердца. В России таких гадостей мало, вопрос почти не изучен. Пришло это все из тропиков (где мы никогда в жизни и небыли)

Как лечить? Нам сказали - какие-то уколы. Я переживаю по поводу нашей несовсем здоровой печени и аллергии.

Что не день, то новость. :)

Я не знаю, просто хочется как то поддержать что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Лучшеб я заболела, млин

Не надо так про себя

Поправится собачка, не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так про себя

Поправится собачка, не переживайте

Мы тоже сейчас лечимся, и я переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые проблемы :hmm:

Сегодня сдавали кровь на пираплазмоз (укусил клещ). Пираплазмоза не обнаружили, зато нашли МИКРОФИЛЯРИИ! :)

Ветеринары, подскажите что это за гадость? Кто-нибудь встречал такое? Я просто в шоке! Насколько это опасно? Хочу услышать сразу несколько мнений.

То что мне сказали в Биоконтроле: личинки комаров, которые живут в сосудах. Передаются в основном комарами. Людям не опасны. Собакам опасны - если живут в сосудах сердца. В России таких гадостей мало, вопрос почти не изучен. Пришло это все из тропиков (где мы никогда в жизни и небыли)

Может все это дело проявляться в виде выпуклых образований (шишек), в которых личинки

Как лечить? Нам сказали - какие-то уколы. Я переживаю по поводу нашей несовсем здоровой печени и аллергии.

Что не день, то новость. :)

Для начала повторите анализ в другой клинике.

Филяриозы действительно переносятся комарами, слепнями и аналогичной кровесосущей гадостью. До сих пор это и впрямь было спецификой южных районов, но если анализ не врет, доползло и до нас. Лечение непростое, но излечение вполне возможно, если не запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, архив старого форума очень. :hmm: Там когда "Стронхольд" обсуждали, очень много и про эту гадость говорили и ссылок очень много было.... :) (только это не личинки комаров, а нематоды, проще говоря, глисты, живущие в кровеносной системе :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите название клиники, где хорошая лаборатория и работает по выходным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, архив старого форума очень. :hmm: Там когда "Стронхольд" обсуждали, очень много и про эту гадость говорили и ссылок очень много было.... :) (только это не личинки комаров, а нематоды, проще говоря, глисты, живущие в кровеносной системе :) ).

Вот такие вещи поисковик выдает:

http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm

http://student.vetdoctor.ru/ru/index.php?showtopic=228

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32022&...6a1b35cacfde524

и т.д., сам поиск: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=St...&lr=lang_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vet-ideal.ru/articles/7/... на рамблере нашла... в конце статьи написано, что могут клещи быть причиной этого заболевания... Декарис - это левомизол, ронколейкин - это стоящий препарат, разработали наши свердловчане... Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, у меня такая же фигня. Плюс, уже неделю плохо себя чувствую, слабость, тошнота, плохой сон. Теперь вот гадаю, есть ли связь или я как старая бабулька стала, все надумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в клинике сказали что передача клещем - исключена. Вот и верь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё - http://www.medsister.ru/sp/art/show/9606.htm, я заверяю, что мои собаки перенесли его хорошо, кошка - просто великолепно, я сама пила лет 10 назад его - чуть тяжеловато было мне, но потом такая легкость наступила , он иммуномодулятор ещё...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие-нибудь признаки есть у этой гадости, кроме как анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё поподробнее http://www.rg.elcat.kg/dekaris.htm

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он у меня линяет как незнаю кто. Шесть лезет просто клоками. Похудет немного -на 5 кг. Теперь все ясно. Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там написано что изгоняет из кишечника, а тут в капилярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые проблемы :)

Сегодня сдавали кровь на пираплазмоз (укусил клещ). Пираплазмоза не обнаружили, зато нашли МИКРОФИЛЯРИИ! :hmm:

Ветеринары, подскажите что это за гадость? Кто-нибудь встречал такое? Я просто в шоке! Насколько это опасно? Хочу услышать сразу несколько мнений.

То что мне сказали в Биоконтроле: личинки комаров, которые живут в сосудах. Передаются в основном комарами. Людям не опасны. Собакам опасны - если живут в сосудах сердца. В России таких гадостей мало, вопрос почти не изучен. Пришло это все из тропиков (где мы никогда в жизни и небыли)

Может все это дело проявляться в виде выпуклых образований (шишек), в которых личинки

Как лечить? Нам сказали - какие-то уколы. Я переживаю по поводу нашей несовсем здоровой печени и аллергии.

Что не день, то новость. :)

Ой-ой!

Держитесь! лечитесь - поправляйтесь, все будет хорошо - сами в это верьте только! А то я смотрю, он на Ваши расстройства реагирует (как и мой) - будете переживать, он еще сильнее может от расстройства заболеть!

Держим кулачки и лапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...