Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Отравления кормом Роял Канин Стартер.


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!с другого форума Информация для тех, форумчан, кто использует для кормления щенков, щенных и кормящих сук Роял Канин Стартер.

В нескольких питомниках Москвы, в том числе и моей подруги произошло повальное тяжелейшее отравление этим кормом из свежеоткрытых мешков, купленных прямо на фирме-производителе. В одном из питомников вчера и позавчера уже погибло около 10 собак. Полгода назад подобный случай (погиб весь помет чихов) произошел в одном из питомников, были сданы трупы на вскрытие и корм на анализ. Результат: разрыв селезенки и сердечной сумки, обнаружены тяжелые металлы. К сожалению, хозяева были в таком шоке от произошедшего, что не дали делу ход.

Мы пока держимся, вот уже третий день. Улучшения чередуются с ухудшениями - подозрения на отравление тяжелыми металлами. Хуже всех у нас, как ни странно, себя чувствуют взрослые кормящие и беременные суки (видимо, по сравнению со щенками они получили бОльшую дозу). В другом питомнике гибнут щенки.

Сейчас мы заняты бесконечными уколами, клизмением и т.д., т.е. совершенно нет времени ни на что другое - спасаем собак. Если у кого-нибудь есть адреса и телефоны лабораторий куда можно сдать корм на анализ - будем очень благодарны.

****************************

Всё началось с единичной и по-нарастающей рвоты у взрослых собак, а щенки легли на следующий день сразу же после первой рвоты. Дети пострадали не так сильно, видимо потому, что корм для них обязательно замачивался, а вода сливалась. Все собаки привиты Дюрамуном с коронкой. Собаки и щенки другой тяжелой породы и возрастные и свободные от материнства чихи, которые едят корм другой фирмы не пострадали.

*************

Номер партии

28/12/10 SR1 ИЗГ RU 1832 СТО 59349152-0004-2006

ВНИМАНИЕ!с другого форума Информация для тех, форумчан, кто использует для кормления щенков, щенных и кормящих сук Роял Канин Стартер.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=38859

Изменено пользователем OrangeFox
трижды-то зачем одно и то же повторять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...наверно партия такая попалась...наша заводчица кормила нашу девчушку с ее сестричками - нормуль всё было!ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи , что значит партия такая попалась! Этого в принципе вообще не должно быть! Это же вообще кошмар какой то, куда смотрят производители этого корма!!!!????? Гибнут собаки и это же не нормально! :clap_1::blush2: :)

Господи, сочувствую вам очень, погибли собаки, спасайте тех кто остался!!!!! Дай Бог вам сил и мужества с этим справиться!!!!! :ohyeah::clap_1::lol2:

Обязательно подавайте на них в суд, просто обязательно, пусть все кто виноват за это ответят!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про отравления. Но, на своем опыте убедилась. что, в последнее время на рояловские корма у многих щенков жуткая аллергия. Многие отказались из-за этого от такого удобного стартера. Да и сама эта дистрибьютерская компания, которая занимается поставками Рояла и работает с питомниками такая шарашкина контора, что иметь с ними дело не хочется, даже не манят их привлекательные скидки для питомников. Качество корма и хамство сотрудников никакие скидки не извиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать вопросы и ответы по Стартеру можно тут и вот тут (ROYAL CANIN, на вопросы отвечает менеджер по научным коммуникациям) читаем, обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм - зло, вообще в последнее время стала убеждаться что все с ярлыком "для животных" - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это утка и пошла она с К-9! :blush2:

Своих 10 штук подняла на Стартере, очень довольна. Одновременно со мной несколько пометов было и все кормили Стартер, причем, если я прикорм начала с месяца, то в других пометах, чуть ли с недельного возраста и все ОК!

В той теме так и не появились результаты лабораторного исследования. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На мой взгляд, это утка и пошла она с К-9! :thumbup:

Своих 10 штук подняла на Стартере, очень довольна. Одновременно со мной несколько пометов было и все кормили Стартер, причем, если я прикорм начала с месяца, то в других пометах, чуть ли с недельного возраста и все ОК!

В той теме так и не появились результаты лабораторного исследования. :blush2:

Мы тут, тоже покушали Royal Canin через два часа открылась рвота (целый день рвало). Теперь восстанавливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кушали Роял-постоянный понос и рвота. Как только перевели на другой корм-все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Стартера началась жуткая аллергия, перевели на другой постепенно стало все проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы съели стартер и потом бэбидог- все нормально, пукали только термоядерно.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

вы знаете, у меня сестра работает в питомнике и они щенков своих всех кормят Роял Канин. Ни разу не слышала от нее нареканий на корм. Было дело задержка с поставкой произошла и они взяли партию корма другой фирмы, так у половины собак диарея была и рвота, потом лечили их кормом gastro intestinal low fat. Хорошо довольно быстро ушли все симптомы и недели за две вообще в норму все животные пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Elena Krugova сказал:

вы знаете, у меня сестра работает в питомнике и они щенков своих всех кормят Роял Канин. Ни разу не слышала от нее нареканий на корм. Было дело задержка с поставкой произошла и они взяли партию корма другой фирмы, так у половины собак диарея была и рвота, потом лечили их кормом gastro intestinal low fat. Хорошо довольно быстро ушли все симптомы и недели за две вообще в норму все животные пришли.

информация с 2010 года, вы уверены, что ваше сообщение здесь актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 25 Март 2016 г. в 13:17, Селунская Ксения сказал:

информация с 2010 года, вы уверены, что ваше сообщение здесь актуально?

вы знаете, мне кажется такая информация всегда актуальна будет, потому что я ни раз сама вижу как начинают во всех бедах по здоровью питомцев винить корма, в том числе и Роял Канин, на тот момент когда у них наоборот куча линеек, которые укрепляют здоровье наших мелких и лечат в случаях уже имеющихся проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...