Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Pirоdog" Merial


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь применял вакцину PIRODOG® ?

http://ru.merial.com/pet_owners/products_21.asp

Интересно услышать отзывы :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила своего врача, она говорит что 50х50....

Думаю, что все-равно эта вакцина не отменяет применения капель Фронтлайн.

Я своим попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта темка разве не о том же? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24865 :Jumpy:

не совсем о том!

хочется услышать мнение применявших, а не пересказ чужого мнения

Я спросила своего врача, она говорит что 50х50....

Думаю, что все-равно эта вакцина не отменяет применения капель Фронтлайн.

Я своим попробую сделать.

Надя, спасибо!

Мы тоже попробуем. Как известно ни одна вакцина не дает 100% гарантии.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень завлекательно, но страшнааа. Может быть и ветеринары выскажут свое мнение? Что это за антиген к бабезиям? Насколько безопасно его применять? Существует какая-нибудь статистика, подтверждающая эффективность вакцины? Или только заверения производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень завлекательно, но страшнааа. Может быть и ветеринары выскажут свое мнение? Что это за антиген к бабезиям? Насколько безопасно его применять? Существует какая-нибудь статистика, подтверждающая эффективность вакцины? Или только заверения производителя?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПиК было обсуждение - участвовали и те, кто прививал своих собак.

У меня двоякое мнение - с одной стороны, соблазнительно, с другой - доктор наш не рекомендовал... :Jumpy:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112802

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что статистики нет, тк вакцина новая, используется в России с 2009 (официально)

интересно мнение применявших!

антитела к бабезиозам - из крови переболевших пираплазмозом, хотя известно, что собаки болеют и могут заболеть пираплазмозом неоднократно, и иммунитета не вырабатывается. известно, что используют серологические методы для определения уровня антител к бабезтозу. Так исследования, S. Martinod et al. (1985), показали, что у собак присутствуют в крови антитела на возбудителя B.canis, не зависимо от того в какой зоне они живут (в эндемической зоне или нет) (16). Соответственно, уровень антител, к B.canis, у больных собак был значительно выше. Кроме того, наличие антител в крови собак показали и исследования питомников грейхаундов проведенные в США (11).

http://webmvc.com/show/show.php?sec=8&art=2

Есть мнение, что PIRODOG дает слабый иммунитет, но ее главная задача уменьшить количество смертельных исходов в случае заболевания собаки пироплазмозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыла статейку.

http://www.catplaza.org.uk/medical/Babesiose-ticks/

Чё-то как-то не очень радостно. Ветеринары WHG Dierenartsen пишут, что вакцина действует не на все бабезии, а только на те, которые применялись для изготовления вакцины. Кроме того, она не предохраняет от инфекции, веты находили паразитов в крови и вакцинированных и не.. животных. Еще пишут, что вакцина возможно менее эффективна для животных, уже переболевших этой гадостью и возможно являющихся хроническими носителями. При этом вроде как вакцинированные животные переносят заболевание в более легкой форме. И еще эта вакцина весьма болезненна. Резюме: веты WHG не рекомендуют вакцинацию Пиродогом в качестве общепринятой практики. Рекомендуют ошейник Scalibor® (у нас продается?) в комбинации со спреем Фронтлайн и ежедневный осмотр собаки. (We advise the Scalibor® tick leash possibly in combination with the Frontline® spray and a daily check of your dog.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется приближение весны... Какие-то мелкие букашки, а против них никак средство не придумают :Jumpy::lol2: Я так надеялась на эту прививку, вижу зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыла статейку.

. Рекомендуют ошейник Scalibor® (у нас продается?) в комбинации со спреем Фронтлайн и ежедневный осмотр собаки. (We advise the Scalibor® tick leash possibly in combination with the Frontline® spray and a daily check of your dog.)

по-моему, он только от блох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале я обрадовалась, а теперь еще сильнее загрустила.

Опять все лето обливаться ФЛ и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задала вопрос про эту вакцину нашему доктору Зурабу Мамедову на форуме клиники "Бона-Менте". Он ответил следующее "Кроме заявлений производителя вакцины на сегодняшний день эффективность вакцинации от пироплазмоза ничем не подтверждается. Свою личную собаку я очень тщательно обрабатываю, но вакцинировать пока не решаюсь".

Я лично собираюсь прислушаться к этому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду прививать своего этим пиродогом, была бы вероятность срабатывания 85+%, а так....лишний раз пичкать собу неизвестно чем :ohyeah:

Достаточно того, что капли, спреи, ошейники собираемся применять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая цена у этой вакцины? в ссылке в теме на предыдущую тему, высокая :good:

Не буду прививать своего этим пиродогом, была бы вероятность срабатывания 85+%, а так....лишний раз пичкать собу неизвестно чем :ohyeah:

Достаточно того, что капли, спреи, ошейники собираемся применять)

Дмитрий, применяйте блошиную расческу! Ко всем средствам обработки. (все темы о клещах не читаю, поэтому, может ее уже рекомендовали)

f8ac9cf72aed.jpg

берите с собой на прогулку, чешите в самые пики активности клещей, в Вашем районе. И дома, после прогулки и мытья лап, тоже, обязательно чешите, и по возможности просматривайте шерсть

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вет назвал процент успеха не более 60%. Сказал, что применяют для НЕБОЛЕВШИХ пироплазмозом. Более того, сказал, что много случаев побочных эффектов у собак. Короче, их клиника (БК) эти вакцины делать не будет. я вначале заинтересовалась, т.к. мои обе болели, а сейчас решила не экспериментировать. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая цена у этой вакцины? в ссылке в теме на предыдущую тему, высокая :ohyeah:

Год назад, когда я хотела прививать, она стоила 3000 у официальных представителей здесь, только я никак не вспомню это за две вакцины или за одну :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад, когда я хотела прививать, она стоила 3000 у официальных представителей здесь, только я никак не вспомню это за две вакцины или за одну :ohyeah:

У нас, в Калининграде, делают в два этапа. Стоит 1800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в Калининграде, делают в два этапа. Стоит 1800 рублей.

Это же за одну? Я помню, что две вакцины надо, значит в Москве 3000 за две было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говорят что заболеть собака и вакцинированная может, только симптомы будут смазанными, и можно не успеть вовремя заметить, и тогда... неизвестно чем закончится. Я лично своих собак колоть не буду. ошейники, капли, расчески наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировано с породного форума хаски:

По поводу вакцин (тема уже обсуждалась). Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, «Пиродог» (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и в Россию она официально не ввозится (если вообще еще выпускается). Поэтому не ищите – бесцельно потраченные время и деньги (если все же найдете).

Другие препараты не являются вакцинами (аккуратнее с интернетом, на разных сайтах периодически чересчур «умные» люди называют то один, то другой препарат вакциной от пироплазмоза и чаще всего препараты эти далеко не безобидные!

Используемые при лечении пироплазмоза препараты (Верибен, Беренил, Азидин и аналоги) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять с профилактической целью!!! Эти препараты вводятся ОДНОКРАТНО в начале лечения ПОДТВЕРЖДЕННОГО анализом крови пироплазмоза. :dribble:

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировано с породного форума хаски:

По поводу вакцин (тема уже обсуждалась). Запомните, вакцин от пироплазмоза НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если точнее, была вакцина, «Пиродог» (фирмы Мериал) но она настолько малоэффективна, что сами представители прозводителя не стесняются об этом говорить и в Россию она официально не ввозится (если вообще еще выпускается). Поэтому не ищите – бесцельно потраченные время и деньги (если все же найдете).

Другие препараты не являются вакцинами (аккуратнее с интернетом, на разных сайтах периодически чересчур «умные» люди называют то один, то другой препарат вакциной от пироплазмоза и чаще всего препараты эти далеко не безобидные!

Используемые при лечении пироплазмоза препараты (Верибен, Беренил, Азидин и аналоги) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять с профилактической целью!!! Эти препараты вводятся ОДНОКРАТНО в начале лечения ПОДТВЕРЖДЕННОГО анализом крови пироплазмоза. :dribble:

1. Вакцина сертифицирована и продается свободно c весны 2009 г в ветеринарных маркетах. Цена за 2 дозы 2400 (это с моей скидкой).

2. Сколько врачей- столько мнений!

Разногласия возникают всегда и по любому вопросу, особенно если дело касается вакцинации.

3. Хотелось услышать мнение ПРИМЕНЯВШИХ выкцину в прошлом году. Если таковых нет, то пересказывать чужое мнение о том , что нужно или не нужно- необязательно.

4. Из того, что я успела выяснить - вакцина дает 70% возможности не заболеть пираплазмозом. Применяли собака не болевшим и переболевшим. Собаки хорошо переносят вакцинацию. Дополнительно обрабатывались фронтлайном в самые активные месяцы. Клещи могут присасываться, но резко снижается возможность заболевания. Применяли в зонах повышенного заражения пираплазмозом на протяжениии последних 3х лет. В основном юг и юго-запад Москвы и Подмосковья.

5. К рекламе не имеет никакого отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вакцина сертифицирована и продается свободно c весны 2009 г в ветеринарных маркетах. Цена за 2 дозы 2400 (это с моей скидкой).

2. Сколько врачей- столько мнений!

Разногласия возникают всегда и по любому вопросу, особенно если дело касается вакцинации.

3. Хотелось услышать мнение ПРИМЕНЯВШИХ выкцину в прошлом году. Если таковых нет, то пересказывать чужое мнение о том , что нужно или не нужно- необязательно.

4. Из того, что я успела выяснить - вакцина дает 70% возможности не заболеть пираплазмозом. Применяли собака не болевшим и переболевшим. Собаки хорошо переносят вакцинацию. Дополнительно обрабатывались фронтлайном в самые активные месяцы. Клещи могут присасываться, но резко снижается возможность заболевания. Применяли в зонах повышенного заражения пираплазмозом на протяжениии последних 3х лет. В основном юг и юго-запад Москвы и Подмосковья.

5. К рекламе не имеет никакого отношения...

Нестыковочка получается :dribble:

Т.е. или это опечатка, или применялась не сертифицированная вакцина на собаках? :dribble:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вакцина сертифицирована и продается свободно c весны 2009 г в ветеринарных маркетах. Цена за 2 дозы 2400 (это с моей скидкой).

2. Сколько врачей- столько мнений!

Разногласия возникают всегда и по любому вопросу, особенно если дело касается вакцинации.

3. Хотелось услышать мнение ПРИМЕНЯВШИХ выкцину в прошлом году. Если таковых нет, то пересказывать чужое мнение о том , что нужно или не нужно- необязательно.

4. Из того, что я успела выяснить - вакцина дает 70% возможности не заболеть пираплазмозом. Применяли собака не болевшим и переболевшим. Собаки хорошо переносят вакцинацию. Дополнительно обрабатывались фронтлайном в самые активные месяцы. Клещи могут присасываться, но резко снижается возможность заболевания. Применяли в зонах повышенного заражения пираплазмозом на протяжениии последних 3х лет. В основном юг и юго-запад Москвы и Подмосковья.

5. К рекламе не имеет никакого отношения...

К сожалению иксодовые клещи переносят не только пироплазмоз, но и другие тяжелые болезни. Поэтому вариант "присасываются, но вероятность заболеть пироплазмозом меньше" ИМХО сомнителен.

Спрашивала на форуме БК про пиродог, ответили, что они ее не используют и что очень низкая эффективность.

В сезон буду чаще повторять обработку ФЛ, а пиродог делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, применяйте блошиную расческу! Ко всем средствам обработки. (все темы о клещах не читаю, поэтому, может ее уже рекомендовали)

берите с собой на прогулку, чешите в самые пики активности клещей, в Вашем районе. И дома, после прогулки и мытья лап, тоже, обязательно чешите, и по возможности просматривайте шерсть

Спасибо!)

Сегодня притащил из Джунглей вот такой гребешок)

c1f7ecd19bfft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...