Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приглашаем в июле на Байкал


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам, большая лабродористая компания - это здорово!

Здравствуйте, мы Алёна и Ник, в середине июля собираемся ехать на машине на Байкал, по дороге хотим заезжать всякие достопримечательности смотреть, Байкал только с одной стороны объехать, в Улан-Уде бросить машины на стоянке нанять катер и поплыть на нем на остров Ольхон, ну и что там еще интерсного посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...предложение супер....теперь осталось свой отпуск расчитать. А сколько это приблизительно по времени займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти здрасти!очень заманчивое предложение :nyam:

Привет, давайте заманивайтесь, мне кажется будет очень весело и познавательно как для нас так и для лабрюсиков :lol2:

Да...предложение супер....теперь осталось свой отпуск расчитать. А сколько это приблизительно по времени займет?

Рассчитывайте поскорей :blush-anim-cl: мы будем очень рады если Вы с нами поедете

по времени думаю недели три займет (максимум)

по нашим подсчетам туда дня 4 ехать (из Хантов), поскольку будем заезжать во всякие города смотреть всякие интересные достопримечательности, на Байкале неделю хотя бы побыть, а обратно уже можно и побыстрей ехать

Мы думаем на Байкал днем ехать где-то часов до 5-6 вечера, а там останавливаться шашлык-машлык, душ, отдых, в конце концов собакам напражно будет долбше в машинах находиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посетить Байкал. Только вот отпуск у меня в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посетить Байкал. Только вот отпуск у меня в августе.

Привет :nyam:

сдвигайте отдых с срочно собирайте чемоданы с нами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :nyam:

сдвигайте отдых с срочно собирайте чемоданы с нами :lol2:

НЕ получится. У сменщика в это время отпуск, а мне его подменять как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ получится. У сменщика в это время отпуск, а мне его подменять как раз.

Значит сбивайте свою стаю и про проторенным тропам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно чудесное предложение :nyam: всю жизнь мечтала побывать на Байкале :lol2:

а вы уже так ездили? сколько по деньгам примерно выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ получится. У сменщика в это время отпуск, а мне его подменять как раз.

Жаль, но не расстраивайтесь, приедем Вам все расскажем, покажем, насоветуем, и Вы тоже соберете компанию и рванете покорять могучее озеро :blush-anim-cl:

Значит сбивайте свою стаю и про проторенным тропам :thumbup:

А вы с нами?

действительно чудесное предложение :nyam: всю жизнь мечтала побывать на Байкале :lol2:

а вы уже так ездили? сколько по деньгам примерно выходит?

Вы с нами?

я там родилась в районе г. Байкальска, по деньгам не могу сказать, но читали отчеты выходит примерно сама дорога с гостинницами (дабы помыть свое туловище) ну и т.д. примерно 30000 рублей, ну а там сколько денег потратите это ведь сугубо индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с нами?

Нет. :blush-anim-cl:

Пока обрабатываю мужа поехать на/до Урала. Сопротивляется - слишком много дороги-переездов, считает, что на такие расстояния лучше лететь (всего по дороге не посмотришь, приходиться многим жертвовать, оставлять на следующий раз и т.п.), а на перелёты с двумя детьми и псом я не готова материально (путешествие такой бандой на машине значительно дешевле как близко. так и далеко) и, с точки зрения пса, морально (не хоцца в багаж его сдавать, а вариант в салоне оч. мало вероятен).

+ время отпусков пока не определено (скорее всего август).

Ещё одно соображение - по моему опыту (не скажу за всех) - 4000 км за 4 дня Вы не проедете даже по сравнительно хорошим дорогам. Я не самый скоростной водитель, но и не самый тихоход - где можно "втапливаю", остановок делаем не много - пока 1000 км за день наш предел. Общаюсь с автопутешественниками и т.п. средняя скорость не выше 100 км/час выходит, чаще ниже. Вот и посчитайте - 10 часов езды - 1000 км+ остановки краткие (заправиться, попить-пописать, собу размять, покушать бегом - еще часа 2 набежит, день прошёл. 4 дня подряд так ехать - это не отдых, я бы даже сказала - это не безопасно - водитель устаёт, на второй-третий день ехать становиться тяжелее, внимание хуже и т.п. А, как я поняла, Вы собираетесь ехать в машине одна (с псом), сменщика за рулём у Вас не будет, да еще планируете что-то смотреть-отдыхать-собаку гулять. :nyam:

Тем не менее,- есть время на подготовку, компановку-тренировку экипажа и т.п. Я искренне желаю Вам собрать компанию и реализовать задуманное.

Будь у меня время и единомышленники я бы на Дальний Восток на машине поехала - :lol2:

"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,

Чем ночная песня шин.

Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог

Штопаем ранения души..."

Ю Визбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно соображение - по моему опыту (не скажу за всех) - 4000 км за 4 дня Вы не проедете даже по сравнительно хорошим дорогам. Я не самый скоростной водитель, но и не самый тихоход - где можно "втапливаю", остановок делаем не много - пока 1000 км за день наш предел. Общаюсь с автопутешественниками и т.п. средняя скорость не выше 100 км/час выходит, чаще ниже. Вот и посчитайте - 10 часов езды - 1000 км+ остановки краткие (заправиться, попить-пописать, собу размять, покушать бегом - еще часа 2 набежит, день прошёл. 4 дня подряд так ехать - это не отдых, я бы даже сказала - это не безопасно - водитель устаёт, на второй-третий день ехать становиться тяжелее, внимание хуже и т.п. А, как я поняла, Вы собираетесь ехать в машине одна (с псом), сменщика за рулём у Вас не будет, да еще планируете что-то смотреть-отдыхать-собаку гулять. :nyam:

Тем не менее,- есть время на подготовку, компановку-тренировку экипажа и т.п. Я искренне желаю Вам собрать компанию и реализовать задуманное.

Будь у меня время и единомышленники я бы на Дальний Восток на машине поехала - :lol2:

"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,

Чем ночная песня шин.

Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог

Штопаем ранения души..."

Ю Визбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! Отличная идея! Мы с Дусей поддержим этот кипиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! Отличная идея! Мы с Дусей поддержим этот кипиш!

Привет, будет оччччень рады девочкам, тем более красавицам

приятно познакомиться! :clap_1:

Да Вы еще оказывается из Иркутская, очень классно просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, будет оччччень рады девочкам, тем более красавицам

приятно познакомиться! :clap_1:

Да Вы еще оказывается из Иркутская, очень классно просто супер

да, мы местные )

если нужна какая-то информация в иркутске по планируемому отдыху - пишите, буду узнавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам, большая лабродористая компания - это здорово!

Здравствуйте, мы Алёна и Ник, в середине июля собираемся ехать на машине на Байкал, по дороге хотим заезжать всякие достопримечательности смотреть, Байкал только с одной стороны объехать, в Улан-Уде бросить машины на стоянке нанять катер и поплыть на нем на остров Ольхон, ну и что там еще интерсного посмотреть.

Алёна, я вот тока не поняла - хотите из Клан-Удэ на КАТЕРЕ до Ольхона? :clap_1: далековато и страшновато не то слово!

вот карта http://www.ya-baikal.ru/images/sxema-dlya--saita-17.jpg

из улановки до Байкала только ехать придется долго, а по Байкалу на катере в такую даль.....неее

тогда уж так% первая часть путешествия - с нашей стороны Байкала поездка на Малое море и Ольхон, а вторая часть - объехать Байкал на другую сторону (Бурятия, Улан-Удэ) - там невероятной красоты природа, невероятной вкусноты рыба! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка-мечта :clap_1:

Жаль, что в этом году на 8-м месяце беременности, она не для меня...

Сижу, читаю и слюнями исхожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на Байкале:clap_1:

116803069e8f.jpg

Сразу советую...запасаться тёплыми вещами) потомучто климат там дурной))

Приведу пример.... в тот момент как наши ножки ступили на песчаные дороги Острова Ольхон, было довольно жарко...)) через минут 40..началась гроза, которой и не пахло даже... с диким ливнем))) после чего стало пипец как холодно, мы оделись в кофты и куртки ( куртки в которых ходим сейчас!!!). И порой даже в такой одежде умудрялись замёрзнуть:thumbdown: ибо ветер холодный..

ну а вобще там классно:bangin: всем советую=) молодцы, что собираетесь=)

P.S. Это моё любимое фото с Байкала... ни капли фотошопа!) прикиньте какая там красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы местные )

если нужна какая-то информация в иркутске по планируемому отдыху - пишите, буду узнавать!

Я можно сказать Ваша землячка, родилась в Выдрино, очень часто туда к бабушке ездила, но к сожалению бабуля умерла 3 года назад, есть желание посетить Выдрино как попасть в детсво, а в Улан-Уде живет моя двоюродная сестрёнка.

По Иркутску - если есть возможность узнайте пожалуйста сколько будет стоить нанять катер прокатиться по Байкалу (Ольхон ну и тд) и можно ли на катер псов

спасибо Вам огромное

Алёна, я вот тока не поняла - хотите из Клан-Удэ на КАТЕРЕ до Ольхона? :bangin: далековато и страшновато не то слово!

вот карта http://www.ya-baikal.ru/images/sxema-dlya--saita-17.jpg

из улановки до Байкала только ехать придется долго, а по Байкалу на катере в такую даль.....неее

тогда уж так% первая часть путешествия - с нашей стороны Байкала поездка на Малое море и Ольхон, а вторая часть - объехать Байкал на другую сторону (Бурятия, Улан-Удэ) - там невероятной красоты природа, невероятной вкусноты рыба! :blush2:

Да уж рыбка что надо обожаю слабосоленого омулька да еще немножко с душком..........аааааааа скорей бы поехать

Поездка-мечта :clap_1:

Жаль, что в этом году на 8-м месяце беременности, она не для меня...

Сижу, читаю и слюнями исхожу...

Да маковка Вы моя, не переживайте, все еще впереди, многие Вам тоже завидуют, у Вас скоро такая радость - появится самый умный и красивый малыш, который Вам все компенсирует

Позравляю Вас это наверное самое главное в жизни - подарить жизнь самому дорогому и любимому крохе :lol2:

[Сразу советую...запасаться тёплыми вещами) потомучто климат там дурной))

Приведу пример.... в тот момент как наши ножки ступили на песчаные дороги Острова Ольхон, было довольно жарко...)) через минут 40..началась гроза, которой и не пахло даже... с диким ливнем))) после чего стало пипец как холодно, мы оделись в кофты и куртки ( куртки в которых ходим сейчас!!!). И порой даже в такой одежде умудрялись замёрзнуть:) ибо ветер холодный..

ну а вобще там классно:) всем советую=) молодцы, что собираетесь=)

Спасибки за дельный совет :thumbdown: , а Вы с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за дельный совет :clap_1: , а Вы с нами?

))) Я пока воздержусь) если и поеду куда летом..то хочу в тёплые края поехать)) а то на Байкале купаться невозможно...)) вода ледяная...только забежать и выбежать))) на Байкале мы были прошлым летом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я пока воздержусь) если и поеду куда летом..то хочу в тёплые края поехать)) а то на Байкале купаться невозможно...)) вода ледяная...только забежать и выбежать))) на Байкале мы были прошлым летом))

Да уж в Байкале не покупаешься, помню из детства как шириков в ледяной воде ловили :blush2:

Там полно озёр с горячими ключами вокруг Байкала, вот там купаться надо, а в Байкале с непривычки..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже хотим.... Только надо придумать вид транспорта, на котором мы будем добираться (почти два года уже как без машины))...  Еще вопрос, а в какие сроки и как надолго? Вообще, всю жизнь мечтала на Байкал съездить.... а с дитём, собакой и единомышленниками вообще супер...  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Иркутску - если есть возможность узнайте пожалуйста сколько будет стоить нанять катер прокатиться по Байкалу (Ольхон ну и тд) и можно ли на катер псов

Алёна, скажите маршрут катера - от куда до Ольхона и сроки примерные (на какое время аренда - часы, дни) - буду искать инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что..то мы на Ольхоне жили в "Усадьбе Никиты Бенчарова".. там большая территория ...с домиками..есть так же и домики деревенские вне териитории усадьбы..мы там и жили=)

Там и в столовой вас покормят три раза в день...и на экскурсии свозят) советую)

И как раз там рядом Байкал...мы каждый день ходили там...любовались видами...шикарно..и гора Шаманка...))

П.С. В палатках оооох как не советую жить...если у вас была такая идея...задубеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вещичек теплых - это даааа!

фото с одной из поездок на Байкал (прошу заметить - начало августа )

http://denispolitov.users.photofile.ru/pho...ge/32315856.jpg

Через полгода наш гость из Волгограда написал что у них сейчас в феврале погода в точности такая же как была в августе на Байкале :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...