Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как варить кашу.


Realite

Рекомендуемые сообщения

Не подумайте что я не умею просто интересно кто как варит кашу собе..... Мясо сразу кладете или потом? густую или жидкую? какие крупы? в общем интересно все))) и еще печень куриную можно давать собаке? вареную или свежую? сколько вешать в граммах?)))) спасибо))))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что я не умею просто интересно кто как варит кашу собе..... Мясо сразу кладете или потом? густую или жидкую? какие крупы? в общем интересно все))) и еще печень куриную можно давать собаке? вареную или свежую? сколько вешать в граммах?)))) спасибо))))

Почитайте лучше вот эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Я думаю поймете, что каша для собаки не еда.

P.S Я кстати раньше тоже давала на одно кормление бульон с кашей. Потом почитала форум, поняла как кормить надо. Так что удачи Вам! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каш лучше рис или гречку, мясо лучше промороженное, сырое. Добавляйте из расчета примерно 3-5 грамм на кг веса в сутки. Я в граммах не считаю, получается в одно кормление 3 ст.ложки каши, все-таки придерживаюсь мнения, что каши в небольшом количестве собаке нужны. Но Вы можете кормить и без них, по ссылкам наверняка найдете соотношение овощи/мясо/молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю поймете, что каша для собаки не еда.

Фу ерунда какая.

Каша варится крупа+соль+вода, остальное дается сырым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ерунда какая.

Каша варится крупа+соль+вода, остальное дается сырым!

В крупе и в мясе и в овощах достаточно соли для собаки, поэтому кашу предпочитаю варить крупа + вода, без соли. Овощи проваренные или пассированные, без соли. Мясо только сырое. Субпродукты только вареные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю гречку, рис или геркулес по очереди.

Завтра куплю точные весы, а пока все делаю на глаз....на одно кормление ложек 5.

Сочетаю с вареным мясом. Мясо варится отдельно, бульон не использую.

Сырое мясо только с овощами даю.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ерунда какая.

Каша варится крупа+соль+вода, остальное дается сырым!

а можно давать сырую куриную печень? или ее надо варить? или просто ошпарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно давать сырую куриную печень? или ее надо варить? или просто ошпарить?

Любую печень лучше варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю гречку, рис или геркулес по очереди.

Завтра куплю точные весы, а пока все делаю на глаз....на одно кормление ложек 5.

Сочетаю с вареным мясом. Мясо варится отдельно, бульон не использую.

Сырое мясо только с овощами даю.

а геркулес нафига???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кормила натуралкой гречку не варила, а просто запаривала. Заливала крупу кипятком и закрывала плотно крышкой на ночь. Утром каша была готова. Только нужно подобрать оптимальное количество воды, в зависимости от того какая каша нужна на выходе.

Гречневой размазни ни разу не получила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а геркулес нафига???

Заводчица на мой вопрос, мол чем вы его кормили, на чем у вас мама Джексона сидит сказала, что геркулес с мясом.

Да и тут на форуме где-то написано, что можно.

Правда, я сейчас заметно уменьшил порции каш, спасибо форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю рис + гречка, отдельно мясо (минуты 2-3), + цветную капусту ошпариваю кипятком.

Вот купила легкое говядины, подскажите сколько по времени надо его варить? И на сколько оно полезно для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю кашу овсянка + гречка, овсянка + рис, проция = примерно 1 1,5 стакана каши + примерно 250 300 мяса/фарша если куриный или рыбный(сырое)+ овощи (сырые) если морковка то + ст.ложка подсолнечного масла, для усвояемости моркови.

Кашу варю так, вода закипает, засыпаю крупу и выключаю, плита электрическая оставляю на плите, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих книжках написано,что собаке нельзя геркулес- что с него воспаляются анальные железы. Правда ли?

я кашу даю, с мясом, с рыбой, с кормом тоже, и с консервами. Моя без каши вобще не спит. Не наедается видимо... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю гречку, рис или геркулес по очереди.

Завтра куплю точные весы, а пока все делаю на глаз....на одно кормление ложек 5.

Сочетаю с вареным мясом. Мясо варится отдельно, бульон не использую.

Сырое мясо только с овощами даю.

насколько я знаю, геркулес собаке вообще не нужен :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, нужен или нет, знаю перловка не усваивается, про геркулес не знаю, прекрасно ест, пронаблюдав некоторое время за тем что получатеся на выходе :thumbup: , геркулес в отличии от перловки не замечен, поэтому сделан вывод что усваивается ( по крайней мере переваривается), поэтому добавляю грубо говоря на 1 станан риса 0,5 ст.геркулеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья, для себя определила, что в общем кормлю нормально, основу каш составляют рис и гречка в которых нет глютена, чуть чуть овсянки не смертельно, если учесть что вся порция составляет 45 крупы и 45 мяса, называйте хоть каша с мясом, хоть мясо с кашей, 10% составляет либо морковь либо капуста, летом кабачки. ну и раз в неделю утром творог с кефиром. :thumbup:

если всё же не права поправьте, учтём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья, для себя определила, что в общем кормлю нормально, основу каш составляют рис и гречка в которых нет глютена, чуть чуть овсянки не смертельно, если учесть что вся порция составляет 45 крупы и 45 мяса, называйте хоть каша с мясом, хоть мясо с кашей, 10% составляет либо морковь либо капуста, летом кабачки. ну и раз в неделю утром творог с кефиром. :thumbup:

если всё же не права поправьте, учтём

45 г мяса или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Liza, геркулес не у всех собак усваивается, как и молоко, потому многие перестраховываются

Есть даже готовые корма с овсом

В овсе, мне кажется, больше минералов, чем в геркулесе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья, для себя определила, что в общем кормлю нормально, основу каш составляют рис и гречка в которых нет глютена, чуть чуть овсянки не смертельно, если учесть что вся порция составляет 45 крупы и 45 мяса, называйте хоть каша с мясом, хоть мясо с кашей, 10% составляет либо морковь либо капуста, летом кабачки. ну и раз в неделю утром творог с кефиром. :thumbup:

если всё же не права поправьте, учтём

45 г мяса или я что-то не так поняла?

Я так поняла, что 45% мяса, 45% каши и 10 % овощей.

Я бы советовала увеличить долю овощей, сократив долю каши, а творог с кефиром, мне кажется, можно и чаще :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что 45% мяса, 45% каши и 10 % овощей.

Я бы советовала увеличить долю овощей, сократив долю каши, а творог с кефиром, мне кажется, можно и чаще :thumbup:

А можно давать творог с кефиром каждое утро, а вечером каша с мясом?? Или как лучше сделать?

Я где то здесь читала, что многие кормят с утра творогом, но хочу еще раз удостовериться, т.к. совсем недавно на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давать творог с кефиром каждое утро, а вечером каша с мясом?? Или как лучше сделать?

как правило так и кормят:

утро-кисломолочка

вечер-мясо, у кого с кашей, у кого с овощами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что 45% мяса, 45% каши и 10 % овощей.

Я бы советовала увеличить долю овощей, сократив долю каши, а творог с кефиром, мне кажется, можно и чаще :thumbup:

А, я уж подумала в граммах, перепугалась))

Я бы наверное, если брать в процентах и без молочки, так соотнесла - 60 мясо, 25 овощи и 15 каши. Про молочку - согласна, можно и почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...