Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а у меня такой вопрос:

вот мне интересно, как вы рожали, по контракту или нет? может напрямую с врачом договаривались? :clap_1:

и каким образом выбирали врача или роддом?

п.с. у меня на днях с подружкой спор возник: она рожала сама, без контрактов/без денег (у них их не было вообще на тот момент), я же считаю, что если соберусь на сие мероприятие :gleam:, то буду по меньшей мере договариваться напрямую с врачом за деньги, вопрос правда как выбрать/найти этого врача :thumbup:

подруга же считает, что это лишний выброс денег, на что я ей объясняю, что лично мне так будет психологически комфортнее в связи с тем, что у меня с врачом личная договоренность, в общем мы друг друга не поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня такой вопрос:

вот мне интересно, как вы рожали, по контракту или нет? может напрямую с врачом договаривались? :clap_1:

и каким образом выбирали врача или роддом?

п.с. у меня на днях с подружкой спор возник: она рожала сама, без контрактов/без денег (у них их не было вообще на тот момент), я же считаю, что если соберусь на сие мероприятие :gleam:, то буду по меньшей мере договариваться напрямую с врачом за деньги, вопрос правда как выбрать/найти этого врача :thumbup:

подруга же считает, что это лишний выброс денег, на что я ей объясняю, что лично мне так будет психологически комфортнее в связи с тем, что у меня с врачом личная договоренность, в общем мы друг друга не поняли :)

По договоренности с врачом по очень хорошей рекомендации. Если бы не было такого знакомого врача, то заключила бы контракт. Полагаться на авось в таком серьезном деле тоже считаю не разумным.

Кстати, если опять соберусь совершить этот подвиг, в районную консультацию в поликлинику даже и не сунусь, сразу пойду в коммерческую клинику наблюдаться...нервы и здоровье дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня такой вопрос:

вот мне интересно, как вы рожали, по контракту или нет? может напрямую с врачом договаривались? :clap_1:

и каким образом выбирали врача или роддом?

п.с. у меня на днях с подружкой спор возник: она рожала сама, без контрактов/без денег (у них их не было вообще на тот момент), я же считаю, что если соберусь на сие мероприятие :gleam:, то буду по меньшей мере договариваться напрямую с врачом за деньги, вопрос правда как выбрать/найти этого врача :thumbup:

подруга же считает, что это лишний выброс денег, на что я ей объясняю, что лично мне так будет психологически комфортнее в связи с тем, что у меня с врачом личная договоренность, в общем мы друг друга не поняли :)

Мы рожали по контракту именно потому, что "мы". Присутствие мужа на родах без контракта невозможно. И семенйая палата, которая нам была важна, тоже. Если б эти условия возможны были без контракта, может и без контракта могла бы родить, моя врач (рекомендованная врачом, которая вела беременность, сама была параллельно со мной беременна и соответственно, посоветовала врача, у которой сама родила чуть раньше меня) была замглавы отделения, так что в роддоме каждый день и ее бы явно пустили принять роды в любую, даже не в свою смену.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рожали по контракту именно потому, что "мы". Присутствие мужа на родах без контракта невозможно. И семенйая палата, которая нам была важна, тоже. Если б эти условия возможны были без контракта, может и без контракта могла бы родить, моя врач (рекомендованная врачом, которая вела беременность, сама была параллельно со мной беременна и соответственно, посоветовала врача, у которой сама родила чуть раньше меня) была замглавы отделения, так что в роддоме каждый день и ее бы явно пустили принять роды в любую, даже не в свою смену.

какие цены по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие цены по контракту?

Наташ, ну это смотря какой роддом, цены разные везде.

вот здесь можно посмотреть рейтинг и тамже цены :thumbup:

http://www.rodi.ru/rating/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не москвичка, но у нас принцип такой же. Есть опыт "родов" без договоренности - раскесарили практически без причины, и вообще впечатления самые отрицательные - обматерили, обругали, заставили подписать согласие на кесарево, оставили с капельницей усиливающей род. деятельности когда уже было известно что будет кесарево, а сами попить чайку пошли, швы наложили не косметические (хотя первое кесарево все делают косметические швы), и тянули они полгода ходила буквой зю. Второе кесарево было по договоренности - небо и земля и по отношению, и по "качеству", бегали вокруг меня - спасибо пожалуйста, анализы брать приходили в палату (и не в 5 утра). В общем на собственном опыте - только по договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня такой вопрос:

вот мне интересно, как вы рожали, по контракту или нет? может напрямую с врачом договаривались? :clap_1:

и каким образом выбирали врача или роддом?

п.с. у меня на днях с подружкой спор возник: она рожала сама, без контрактов/без денег (у них их не было вообще на тот момент), я же считаю, что если соберусь на сие мероприятие :gleam: , то буду по меньшей мере договариваться напрямую с врачом за деньги, вопрос правда как выбрать/найти этого врача :thumbup:

подруга же считает, что это лишний выброс денег, на что я ей объясняю, что лично мне так будет психологически комфортнее в связи с тем, что у меня с врачом личная договоренность, в общем мы друг друга не поняли :)

у меня приятельница рожала бесплатно, но у меня лично мнение, что без денег ничего хорошего не будет. Рожали по контракту, в конце врача отблагодарили и акушерку и педиатор. РОжала в ЦКБ.

Мы рожали по контракту именно потому, что "мы". Присутствие мужа на родах без контракта невозможно. И семенйая палата, которая нам была важна, тоже. Если б эти условия возможны были без контракта, может и без контракта могла бы родить, моя врач (рекомендованная врачом, которая вела беременность, сама была параллельно со мной беременна и соответственно, посоветовала врача, у которой сама родила чуть раньше меня) была замглавы отделения, так что в роддоме каждый день и ее бы явно пустили принять роды в любую, даже не в свою смену.

мм, вроде есть три роддома где можно мужу быть без денег, 70 один из них.

Мы тоже вместе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОжала в ЦКБ.

Ксюш, ну вот как ты выбрала этот роддом, по рекомендациям знакомых или просто по интернету?

а вы не боитесь с мужьями вместе рожать, они ж такие ранимые создания :clap_1: им страшнее чем женщинам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, по хорошему знакомству, по связям - за деньги (не маленькие), а если знакомств и связей нет, то ...страшно

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, пасиб огромное! Радуюсь жизни просто с таким пупсом!

Отвечу Наталье:

да нет можно было и без знакомств и связей, со мной рожали в том же роддоме девочки бесплатно совершенно и все ОК. Просто я решила подстраховаться, т.к. у меня прошлая беременность неудачная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, по хорошему знакомству, по связям - за деньги (не маленькие), а если знакомств и связей нет, то ...страшно

а еще от человека многое зависит, как я уже выше написала - мне психологически так комфортнее, кому то все равно, сама бы не стала рисковать, я и обычным то врачам периодически подарочки дарю, не говоря уже о таком серьезном действии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну вот как ты выбрала этот роддом, по рекомендациям знакомых или просто по интернету?

а вы не боитесь с мужьями вместе рожать, они ж такие ранимые создания :clap_1: им страшнее чем женщинам :thumbup:

мужей знать надо:) кто-то потом не подойдет к жене, а мой меня на руках носит. А на родах - он меня просто спас, не представляю, что бы со мной стало, если бы не он:gleam:. Так что каждому свое.

По рекомендации мне советовали 70, там почти все с работы у нас рожают. А цкб.. у меня мама работает в этой больницы в тот момент он был на мичуринском), и беременность я там наблюдала..  Сейчас могу сказать, что там врачи сделали все! чтобы мне рожалось легко, просто у меня организма вредная...

получается, по хорошему знакомству, по связям - за деньги (не маленькие), а если знакомств и связей нет, то ...страшно

не, Наташ, не страшно:hmm: когда встанет вопрос - сразу найдуться и знакомые и связи и прочее:blush2: и как парвило именно рожать - в целом везде хорошо, а вот послеродовой период ог отличаеться, у еня была лафа, но на то и больница платная: еда в палату, обработки все на месте, анализы. А где-то как и в обычной больницы - в очередь сюда, в очередь туда, там наорут тут наорут.

Я вот лично дденьги поатила именно за хорошее обращение, все остальное ну это цветочки:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в вашу дискуссию на эту тему :blush2:

Даньку рожала по договору в 11 м. Хотела честно говоря совсем в другом роддоме, но когда на 35 неделе меня начали старательно упекать на сохранение решила "а вдруг уже не выпустят?" Поэтому на всякий случай оформила контракт именно с 11. Муж присутствовал ( не пожалели ни разу), врач и акушерка через знакомых + договор, вообщем подстраховалась со всех сторон. Все прошло отлично. Второго собиралась рожать там же и тоже по договору. Но... Когда на 34 неделе меня привезли с преждевременными родами именно в 11, они очень оперативненько написали отказную от меня, мотивируя тем что у них нет детской реанимации и отправили меня в 17 й. И СЛАВА БОГУ!!!! 17Й мне понравился очень! Только месяц как открылся после мойки, все чистенько, персонал доброжелательный, врачи всегда на своем месте, сильная детская реанимация. Пока лежала в предродовом успела поговорить с акушерками по поводу того же самого контракта. Там он стоит 70000 рублей, но условия почти не отличаются. В послеродовом в палате по 1-2 человека, муж может присутствовать и на бесплатном сдав предварительно анализы. Вообщем поеду туда, отблагодарю после родов и врача и акушерку. Сейчас уже 38 неделя, так что уже все скоро)))) Вот родимся - и все расскажу))))

А вот договариваться заранее с врачем на устной основе - для меня как то ненадежно... У меня сестра двоюродная так договорилась, а когда поехала рожать он даже к телефону не подошел :blush2: . Ну конечно все зависит от степени знакомства)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже 38 неделя, так что уже все скоро)))) Вот родимся - и все расскажу))))

Наташ, ой тебе ж уже скоро совсем? :blush2:

т.е. теперь поедешь в 17й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ой тебе ж уже скоро совсем? :blush2:

т.е. теперь поедешь в 17й?

Ага. На Рождество уже даже съездила туда, проглючило меня что схватки, а оказалось предвестники)))) Переночевала в предродовом и домой вернулась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра рожала в Центре планирования семьи, за бесплатнА. Осталась довольна.

Я думаю бесплатно, но по договоренности с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра рожала в Центре планирования семьи, за бесплатнА. Осталась довольна.

на Севастопольском?

Кристин, а как она туда бесплатно попала? я вот тоже читала, что некоторые там бесплатно рожают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в ЦПСиР по контракту.

Что могу сказать...лично мне за бабло абсолютно не хотелось сидеть в очередях. Учитывая еще и то, что беременность я достаточно тяжело переносила, сидеть там по 3 часа на УЗИ не айс.

На роды я легла заранее, так как уже перенашивала. И очень рада, что приехала туда без схваток ибо...вообщем, это называется "человеческий фактор". Персонал в приемном отделении "отменный". Видно, что им все это уже так наосто..., что дальше некуда.

Сами роды и мой врач в целом неплохие. После родов я попала в обсервационное отделение (там лежат те,кто либо болеет, либо в родах температура поднялась - для тех кто не знает). Все очень чистенько и опрятно, но опять же, пресловутый "человеческий фактор"...из 4-х дней,что мы там пролежали было 3 смены. Из этих 3-х смен ОДНА нормальная акушерка и ОДНА нормальная детская сестра, которая была в день выписки.

Я вроде как себя там пыталась успокоить...но когда мне одна акушерка ответила очень конкретно на мой поставленный вопрос следующим образом: "Вы же женщина! Должны все знать!" - желание дальше у кого-то что-то узнавать отпало напрочь. Так что, благодаря этому "человеческому фактору" я заработала себе застой молока.

Врятли решусь туда идти рожать еще раз. Точнее, врятли решусь вообще рожать еще раз)))

ПЫ.СЫ. А вообще, все зависит от ваших так сказать потребностей.

Кому-то подавай отель 5 звезд, а кто-то и трешку считает сказкой!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие цены по контракту?

У нас в роддоме при 7 ГКБ минимальный контракт (двухместная палата) стоил 44 тысячи, одноместная - 52 и семейная (с мужем жили) - 59. Это максимальный контракт. ДЛя сравнения в ЦПСиР тогда от 90 цены были, в Перинатальном - от 125.

а вы не боитесь с мужьями вместе рожать, они ж такие ранимые создания :blush2: им страшнее чем женщинам :blush2:

Не-а, мой сам рвался и я не представляла, как без него. Вроде ничем он мне там особо не помогал, просто переживал и иногда водичку подносил :) Но и я, и он очень рады, что рожали вместе. При моих нелегких родах я вдвойне рада: муж видел, как мне достался малыш наш и после родов помогал просто нереально во всем. Сам пото мпризнался:не будь на родах, считал бы, что мне не настолько нужна помощь в первую неделю-две.

Мы тоже покажемся. Тимофей Петрович собственной персоной!

055150927533.jpg

С Юконом

8841a1427a1a.jpg

Сашенька, поздравляю!!! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в 4м, типа по знакомству. И хотя врач этот приняла роды у троих моих знакомых, была вполне доброжелательна при ведении меня с 36ой недели, но сама на роды не приехала. Должна была я рожать вертикально по зрению (хотя всю беременность ходила в полной уверенности, что будут кесарить). Врач 4ки, окулист, не подтвердила обязательность кесарева, дала направление на вертикальные. Акушерка же, которая в итоге меня приняла на роды, чуть не заставила меня рожать обычным способом, почти впрямую намекая, что я не с ней договаривалась. После моих криков на весь роддом приняла таки вертикально (кстати, рекомендую этот способ, сами роды прошли замечательно). В итоге я родила с нервами, но бесплатно :blush2: Сэкономленные деньги отдала за платный контракт медицинского обслуживания с выездом к нам за город.

А вот мы теперь такие :blush2:

16399338aGW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моих криков на весь роддом приняла таки вертикально (кстати, рекомендую этот способ, сами роды прошли замечательно).

слышала про такой метод, что он более безболезнен, это стоя? :blush2:

А вот мы теперь такие :)

16399338aGW.jpg

:blush2: кто-то за кем-то повторяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала про такой метод, что он более безболезнен, это стоя? :blush2:

не совсем :blush2:

там два этапа:

1) голову "рожают" на корточках

2) потом перемещаются на кресло, только лицом к спинке, спиной к врачам

Буквально пара потуг и ребенок вылетел :) Нет давления в голову, тужиться по-другому просто не получится, поэтому его рекомендуют при проблемах со зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем :blush2:

там два этапа:

1) голову "рожают" на корточках

2) потом перемещаются на кресло, только лицом к спинке, спиной к врачам

хм :blush2: представила картину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм :blush2: представила картину))

:blush2: нууу захочешь родить, и не так извернешься :)))

правда если ребенок не захочет идти "правильно", то все равно тогда придется рожать обычным способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну это смотря какой роддом, цены разные везде.

вот здесь можно посмотреть рейтинг и тамже цены :blush2:

http://www.rodi.ru/rating/index.html

http://www.roddoma.ru/roddoma/index.aspx?cid=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...