Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баранья ножка Титбит


Рекомендуемые сообщения

своим собакам!

e0465e578488t.jpg

У меня как прям было плохое предчувствие, что ее грызня может плохо закончится...

Сижу на кухне, песа с увлечение грызет такую ножку в комнате, вдруг слышу не понятный хруст, подбегаю и нахожу обломки кости, которая внутри, вот один из них 2c0b20728a10t.jpgострый как иголка

короче все это хозяйство я собрал, но к сожалению составить целую кость не получилось - не хватает элементов, т.е. щен что-то успел проглотить...

теперь я в панике, не дай бог что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш (правда не щен уже, а здоровенный кабанчик :thumbup:) ел за милую душу такую ножку, за два дня схомячил полостью :dribble: А для щена, конечно, крутовато, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш (правда не щен уже, а здоровенный кабанчик :thumbup:) ел за милую душу такую ножку, за два дня схомячил полостью :dribble: А для щена, конечно, крутовато, имхо :)

Нууу, до сих пор и мы хомячили их с удовольствием, только вот косточку ни разу еще не разгрызали...она твердая как камень, я-то думал, что она не разгрызаемая((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе! Надеюсь, все обойдется!

Наш (правда не щен уже, а здоровенный кабанчик :thumbup:) ел за милую душу такую ножку, за два дня схомячил полостью :dribble: А для щена, конечно, крутовато, имхо :)

Да тут, щен - не щен, а представьте у него в глотке занозу размером со спичку?! Ничего хорошего.. Я давно с титбитом закончила эксперименты: кроме рубца сушеного ничего не покупаем. От всего остального, натурально - не понос, так золотуха :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще никогда не даю титбитовские лакомства своим собакам и не советую ничего из их продукции владельцам моих щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же интересно как прокомментирует данную ситуацию производитель...и прокомментирует ли вообще или просто удалит топик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же интересно как прокомментирует данную ситуацию производитель...и прокомментирует ли вообще или просто удалит топик...

а Вы посмотрите, на упаковке написано: содержит кость/и.

я очень много писала именно о ногах и содержащихся в них костях, что это очень опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы посмотрите, на упаковке написано: содержит кость/и.

я очень много писала именно о ногах и содержащихся в них костях, что это очень опасно

Есть малюсенькая наклеечка, полузалепленная другой биркой(((

Да, я не досмотрел, теперь корю себя, но уверенность, что продукция, изготовленная специально для собак не может им навредить все же была...

И вот один такой комментарий на вопрос по поводу трубчатых костей в куриных лапках. Не знаю как в лапках, но тут такой ответ не прокатит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на упаковке везде написано, что содержит трубчатые кости. Хотя для меня какая-то несуразица получается: продукция для собак, которую давать собакам нельзя. Единственную кость из этой продукции, которую не разгрызает моя собак, это кость, находящаяся в говяжьей ноге. Прочая мелочь - бараньи ноги и т.д. очень легко разгрызаются собаками, хоть и кажется, что они как камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, по идее, следить, когда соба догрызает до кости и забирать остатки. Я так кость даю натуральную, как суставы отгрыз, убираю.

Ногу Титбит давала один раз, был страшный понос, пузо все покрылось прыщами, и это был последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стараемся покупать говяжьи ноги, либо лакомства без костей. Из натуральных лакомств даем сырой говяжий хвост очищенный.

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эта нога, купленная правда лайке Ёлке была обсосана и измусолена и оченно неприятно пованивать начала. Супркг заявил - больше никаких копыт в доме. Я как то солидарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть малюсенькая наклеечка, полузалепленная другой биркой(((

Да, я не досмотрел, теперь корю себя, но уверенность, что продукция, изготовленная специально для собак не может им навредить все же была...

И вот один такой комментарий на вопрос по поводу трубчатых костей в куриных лапках. Не знаю как в лапках, но тут такой ответ не прокатит :thumbup:

Хотите побаловать продукцией ТИТБИТ, то покупайте и давайте узлы, хватает надолго, и нет костей, сделано из говяжей кожи. Но, не часто, мой иногда рвет кусками не переваренной кожи :dribble: И может быть аллергия, все-таки.

А если узел большой, то через некоторое время после грызни забирайте, чтобы дать в следующий раз.

Нам большого узла хватает на 2-3 раза.

a4b5045ab266t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю такие лакомства для дрессировки:

Беру куриные сердца,пропускаю через мясорубку,добавляю яйцо и муку. Чайной ложкой выкладываю на противень и в духовку. Получаются маленькие печенюшки. Дешево и сердито.Нам хватает на неделю.

Изменено пользователем лабролюбитель
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эта нога, купленная правда лайке Ёлке была обсосана и измусолена и оченно неприятно пованивать начала. Супркг заявил - больше никаких копыт в доме. Я как то солидарна.

они изначально неприятно пованивают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой, простите, я тоже про говяжью ногу говорила :thumbup: баранью не пробовали...

Изменено пользователем Мария и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите побаловать продукцией ТИТБИТ, то покупайте и давайте узлы, хватает надолго, и нет костей, сделано из говяжей кожи. Но, не часто, мой иногда рвет кусками не переваренной кожи :dribble: И может быть аллергия, все-таки.

А если узел большой, то через некоторое время после грызни забирайте, чтобы дать в следующий раз.

Нам большого узла хватает на 2-3 раза.

a4b5045ab266t.jpg

Да вот же, косичку из говяжей кожи (без узлов) мы мусолили три дня, а тут зашел в зоомаг и продацы тут же - вот попробуйте, новинка, нашим собам ооочень нравится и хватает на долго, ну я и зацепил целую банку (17 шт)... ниче, я им покажу в следующий раз осколки и скажу "спасибо" :thumbup:

А так, пока вроде все нормально...с утра поел с удовольствием, только что температуру померял - норма 38,3, оооочень надеюсь, что все обойдется...

Однако ща по пути домой прошел через аптеку и прикупил вазелинового масла, буду поить им песу...для профилактики(((

А я делаю такие лакомства для дрессировки:

Беру куриные сердца,пропускаю через мясорубку,добавляю яйцо и муку. Чайной ложкой выкладываю на противень и в духовку. Получаются маленькие печенюшки. Дешево и сердито.Нам хватает на неделю.

Надо будет попробовать тоже, спасибо)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем только что отзвонились мне из компании производителя, прочитав мой топ на ихнем форуме (я при регистарции оставил свой конт. телефон). Пытались успокоить, сказав, что вероятнее всего кость (проглоченные осколки) переварятся в желудке, что за 10 лет не было ни одного (как я понял подтвержденного) случая когда соба, съев подобную продукцию получала какие-то травмы и т.д. и т.п. Заверили, что если что, то открещиваться они не станут, всем чем могут помогут. На будущее советовали все же брать говяжьи ноги, т.к. ту кость соба точно не разгрызет. Все же просили понаблюдать за собой, не нагружая активными играми. В разговоре было упомянуто, что благодаря вот таким отзывам вероятнее всего бараньи ноги будут сняты с производтсва.

Пока меня радует одно, что им не пофиг, хотя мне от этого не легче...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем только что отзвонились мне из компании производителя, прочитав мой топ на ихнем форуме (я при регистарции оставил свой конт. телефон). Пытались успокоить, сказав, что вероятнее всего кость (проглоченные осколки) переварятся в желудке, что за 10 лет не было ни одного (как я понял подтвержденного) случая когда соба, съев подобную продукцию получала какие-то травмы и т.д. и т.п.

а как Вы думали Вам ответят? Культурно и убедительно, как и все менеджеры на фирмах. Все равно, имейте ввиду, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы думали Вам ответят? Культурно и убедительно, как и все менеджеры на фирмах. Все равно, имейте ввиду, мало ли что...

Я вообще не думал, что станут звонить, ждал ответа на форуме. Сказать, что этот звонок меня успокоил - солгать.

Разумеется буду иметь ввиду, на прогулках буду пристально разглядывать каки (вечером с фонариком) на предмет выхода осколков кости и не дай бог кровяных включений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая ситуация, я когда увидела эту "иглу", глаза на лоб вылезли, сразу всё выбросила и больше мы такое не покупаем! Также не покупаем говяжью ногу, кажется говяжья, здоровенная такая, потому что она обмусоливается, обслюнявливается и валяется потом воняет.

А я делаю такие лакомства для дрессировки:

Беру куриные сердца,пропускаю через мясорубку,добавляю яйцо и муку. Чайной ложкой выкладываю на противень и в духовку. Получаются маленькие печенюшки. Дешево и сердито.Нам хватает на неделю.

спасибо за совет, попробуем :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему миттлу как-то подарили такую кость с узлами, он наглотался этой кожи и залил весь коридор пеной и слюной, как после пожара.

Там получаются длинные лоскуты свиной кожи, при попытке заглотить он давится и слюнит.

ИМХО - и полезнее и дешевле натуральные кости, я вот своему щену купила говяжий сустав в гипере. Просто подошла и попросила. Весит полкило, стоит 11 рублей, внутри вкусный мозг, а саму кость ему не разгрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, не часто, мой иногда рвет кусками не переваренной кожи :aggressive:

a4b5045ab266t.jpg

Нас тоже рвало непереваренными кусками.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы исключили любые кости, потом с работы приходишь и вся комната в кучах и так дня 2 =/ ... и рвота бывала. Нафик

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не даю щену грызть до победного. Вижу что начал уставать - отбираю, споласкиваю, в пакет и в холодильник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...