Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова мы со своей бедой!


Shadoushka

Рекомендуемые сообщения

я моя голденка снова просим помощи...

Посетили врача Еремина Д. А. уже второй раз...

первый раз пришли к нему со всеми анализами и снимками и лечением которое нам прописали...

он посмотрел и сказал это ужасное слово - ДИСПЛАЗИЯ! Много еще чего - в кратце - что вертлужные впадины как блюдечки, поэтому не держут бедренную головку, отсюда пдвывихи и вывихи, небольшой недостаток Са не мог послужить причиной возникновения дисплозии, это генетика и только! степень дисплазии D

он посмотрел сказал что лечение у нас правильное, но чуточку подкорректировал, сказал то не стал бы колоть глюканат кальция внутримышечно, часто бывают абцессы, не стал бы делать хионат и пентосан эквин вместе, лучше что нибудь одно...гомеопатию пожалуйста!

после первой инъекции хионата внутрисуставно честно говоря улучшений особых не заметила...она так же бережет правую заднюю и масса тела у нее на левой...из этого левую ножку ставит не правильно, стопа смотрит во внутрь и видно что скакалка дугой...

делали ретаболил (нашли с трудом, его просто так не купишь) подняли всех кого можно было...это анаболик...но растут опять же только те мышцы которые нагружает, делаю массаж, купила миостимулятор, прикладываю на мышцу...но все не то, может и помогает, но не очень эффективно...

В субботу была опять у Еремина, похвалил и сказал что все делаете правильно, сделали еще одну инъекцию хионата...сказал что очень бы хотелось операции исбежать...сказал подойти через неделю и если лучше не станет то готовиться к операции...

в клинике с нами сидели еще 2 голдена, одна хромала на переднюю (просто подралась с собакой), а у второй девочки ей 5 мес, тоже дисплазия, только храмает на левую заднюю, тоже с подвывихом...снимок очень похожий на наш..люди ушли очень растроенные...так тревожно стало...ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! сглупила что не спросила откуда у них собака и кто родители...потому что папка у нас очень уж знаменитый и с ним чуть ли не каждую суку голдена вяжут...

Лучше нам не стало...а сегодня ходит еще хуже, ножку часто вешает, все время лежит, даже не играет и не выходит на кухню...

после прогулки (гуляли 10 мин) легла в подъезде, пришлось нести до квартиры на руках....((((((((

Операции видно нам не избежать никак...

Спросила у родственников смогут ли одолжить если понадобится? на что было отвечено - зачем тебе мучения на всю жизнь? сделай укол собаке да и все или отдай...я в шоке! Тошно даже!

просить еще раз о материальной поддержке просто стыдно, но осталась со этой бедой я одна...

знаю тут у очень многих беды...

можете помочь? а помошь нужна вот такая - хочу продать компьютер (обошелся в 45 тыс)(системник, монитор жк 22 дюйма, стол компьютерный большой 120*140, правый угол) за все 25 тыс, все покупалось зимой прошлого года в отличном состоянии, переустановка винды тоже в стоимость войдет, отдам еще принтер со сканером если надо, но они правда старенькие, но рабочие...

если дорого то можно договориться и подешевле, деньги на эту операцию очень нужны...

через сайты продавать - дело идет медленно, по частям купить хотят, смущает цена и т.д.

может кому надо? поспрашивайте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Вам надо ЯК открыть и люди по чуть-чуть и уже скопилась бы сумма?

С меня 500 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит операция?

операция стоит от в среднем 10-15 тыс...смотря у кого делать...

кто-то говорит то лучше у Еремина, а кто-то советует Давыдова...хочется чтобы побольшегарантий было на то что мы встанем...

думаю Вам надо ЯК открыть и люди по чуть-чуть и уже скопилась бы сумма?

С меня 500 рэ

спасибо огромное...но я глупая совсем, и как его открывать и как получать не знаю...да и не ловко как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция стоит от в среднем 10-15 тыс...смотря у кого делать...

кто-то говорит то лучше у Еремина, а кто-то советует Давыдова...хочется чтобы побольшегарантий было на то что мы встанем...

спасибо огромное...но я глупая совсем, и как его открывать и как получать не знаю...да и не ловко как то...

Действуйте через Маша-Хонни-Лиза - можно будет адресно бросить вам через общефорумский Яндекс-кошелек. И свяжитесь с Аней, ее ник здесь Гинура, у нее большой опыт и она - наш собачий ангел-хранитель от дисплазии. Возможно, она тоже поможет советом, что делать и у кого. Через ее руки прошли множество собак с вашей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне передали информацию об этой теме. Сразу поясню со стороны Доброго конвертика для хромающих лапок: Мы оказываем финансовую помощь при лечении собак только у ветеринарных хирургов ортопедов. Обсуждать это нет смысла, так как меняться это условие не будет. Информацию просто сообщила для сведения.

хочется чтобы побольшегарантий было на то что мы встанем...

Гарантий вам никто дать не может, но степень восстановления собаки зависит в первую очередь от качества выполнения операции, а также от состояния собаки на момент операции, правильной реабилитации, необходимости долечивания в процессе реабилитации.

после первой инъекции хионата внутрисуставно честно говоря улучшений особых не заметила...

Их и не могло быть, у собаки нет суставов. Вы зря тратите деньги.

делали ретаболил

В вашей ситуации сейчас бессмысленные уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 ысяч, это не такие большие деньги.

У меня недавно у собаки пиометра началась, а денег не было в этот момент столько, сколько нужно и ехать надо было срочно в выходной день, когда сбер банки закрыты и что теперь - ничего, одолжила 10 тысяч и побежала в клинику к Еремину, ттт, спасли мою йорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Вам надо ЯК открыть и люди по чуть-чуть и уже скопилась бы сумма?

С меня 500 рэ

с меня 2.000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь 1000 рублей...Но напишите куда и отправлю или до четверга или уже в следующую среду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне передали информацию об этой теме. Сразу поясню со стороны Доброго конвертика для хромающих лапок: Мы оказываем финансовую помощь при лечении собак только у ветеринарных хирургов ортопедов. Обсуждать это нет смысла, так как меняться это условие не будет. Информацию просто сообщила для сведения.

Гарантий вам никто дать не может, но степень восстановления собаки зависит в первую очередь от качества выполнения операции, а также от состояния собаки на момент операции, правильной реабилитации, необходимости долечивания в процессе реабилитации.

Их и не могло быть, у собаки нет суставов. Вы зря тратите деньги.

В вашей ситуации сейчас бессмысленные уколы.

я понимаю что бессмысленно, но очень бы хотелось сохранить второй сустав...Так и Еремин сказал у собаки то ведь не один сустав, а два...хоть один поддержать...

мы и наблюдаемся сейчас у ортопеда...в четверг еще попытаюсь попасть к Давыдову, уже звонила попросил чтобы я в среду вечером перезвонила...кто нибудь из них точно будет оперировать...

Готова на любые условия, все-все буду выполнять строго и как надо...лишь бы помогло...

спасибо огромное за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Shadoushka' это ваш выбор, где лечить свою собаку, что вы будете делать, деньгами вам и так тут помогут, не сомневайтесь, насобирают сумму на операцию, жалостливых много.

Могу вам лишь повторить свой совет, лечить свою собаку с дисплазией, тем более когда речь идет о возможном хирургическом лечении, только у ортопеда, но для этого сначала надо попасть как минимум на консультацию к такому врачу, с этого советовала бы начать. Вам уже давали ссылку на тему Бурбона, почитайте ее внимательнее, если еще не читали, многое, думаю, у вас прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Shadoushka' это ваш выбор, где лечить свою собаку, что вы будете делать, деньгами вам и так тут помогут, не сомневайтесь, насобирают сумму на операцию, жалостливых много.

Могу вам лишь повторить свой совет, лечить свою собаку с дисплазией, тем более когда речь идет о возможном хирургическом лечении, только у ортопеда, но для этого сначала надо попасть как минимум на консультацию к такому врачу, с этого советовала бы начать. Вам уже давали ссылку на тему Бурбона, почитайте ее внимательнее, если еще не читали, многое, думаю, у вас прояснится.

я читала про Бурбона еще давно...и прочитала сейчас...(тогда еще в фонде помощи ретриверам думала взять золотистика взрослого, но не было) мы были у Еремина уже 2 - жды...1 раз просто консультация, 2 раз на приеме, о нем и о Давыдове узнала именно здесь у вас на сайте, перечитав все случае с дисплазией и о хороших отзывах как о ортопедах...ведь так, они же ортопеды?

именно Еремин нам сказал что если улучшения не будет после препаратов, то хирургическое вмешательство...улучшений нет, сегодня ходит совсем плохо, если ножку аккуратно двигать вверх, вниз и в сторону, то чувствуется и даже слышно как сустав трется об кость...

Конечно буду лечить, о другом и речи быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала про Бурбона еще давно...и прочитала сейчас...(тогда еще в фонде помощи ретриверам думала взять золотистика взрослого, но не было) мы были у Еремина уже 2 - жды...1 раз просто консультация, 2 раз на приеме, о нем и о Давыдове узнала именно здесь у вас на сайте, перечитав все случае с дисплазией и о хороших отзывах как о ортопедах...ведь так, они же ортопеды?

именно Еремин нам сказал что если улучшения не будет после препаратов, то хирургическое вмешательство...улучшений нет, сегодня ходит совсем плохо, если ножку аккуратно двигать вверх, вниз и в сторону, то чувствуется и даже слышно как сустав трется об кость...

Конечно буду лечить, о другом и речи быть не может!

Денежки я бы вернула все-все до копеечки, нам чужого не надо...только не сразу...просто сложно с ними сейчас, не вовремя беда пришла...и как обычно это бывает она не приходит одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже поучаствуем материально... скажите когда операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Shadoushka' это ваш выбор, деньгами вам и так тут помогут, не сомневайтесь, насобирают сумму на операцию, жалостливых много.

Shadoushka, хочу вас заверить, что кругом много ДОБРЫХ людей, всегда готовых помочь, когда это необходимо. То, что Анна по привычке как только может опускает ветеринара Еремина - ее проблемы.

Собаке вашей поможет и тот, и другой, и еще ряд специалистов. Не переживайте. :aggressive:

Удачи вам, и держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Анна по привычке как только может опускает ветеринара Еремина - ее проблемы.

Оль, переход на личности тебе не к лицу. НЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, переход на личности тебе не к лицу. НЛ.

А это уже мои проблемы :lol2:

И потом -где ты видела лицо? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерёмин прекрасный доктор-ортопед!!!!!Куда можно денежку бросить, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно денежку бросить, напишите в личку.

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали еще одну инъекцию хионата...сказал что очень бы хотелось операции исбежать...сказал подойти через неделю и если лучше не станет то готовиться к операции...

Вы либо не так поняли, либо вас неправильно информировали. Выбор метода лечения, хирургическое или консервативное определяется в первую очередь по снимку, если дисплазия крайней степени, то это видно сразу по снимку.

Если есть показания к операции, если суставы генетически недоформированы, то хондропротективные препараты назначают с целью поддержать суставы до операции, так как если суставы (сустав) в подвывихи, это означает что суставов нет, без ожидания улучшения. Если же назначают хондропротективное лечение в уколах, то улучшение не появляется после первого укола.

Что касается сохранения сустава, то если по снимку видно что дисплазия тяжелой степени, что означает что суставы отсутствуют, то сохранять там нечего, тогда оперируют, чтобы забыть о проблеме дисплазии навсегда после реабилитации.

Резекция сама по себе сложная операция, степень восстановления собаки зависит от качества выполнения операции, правильности среза головки, также после вскрытия сустава уже на месте хирург ортопед определят, какую технику применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сохранения сустава, то если по снимку видно что дисплазия тяжелой степени, что означает что суставы отсутствуют, то сохранять там нечего, тогда оперируют, чтобы забыть о проблеме дисплазии навсегда после реабилитации.

Резекция сама по себе сложная операция, степень восстановления собаки зависит от качества выполнения операции, правильности среза головки, также после вскрытия сустава уже на месте хирург ортопед определят, какую технику применить.

Гинура, дисплазия - это соответствие вертлужной впадины и головки бедренной кости по форме, вероятность развития остеоартроза. При крайней степени остеоартроза сустав не исчезает. "Артроз приводит к неподвижности сустава - он окостеневает (анкилоз)".

Хионат способствует регенерации тканей разрушенной головки бедра, точнее, препятствует дальнейшему разрушению и даёт время организму залечить травмы. Эффект наступает не раньше 30 дня после инъекции. Я знаю собак, которым лечение хионатом, проводимое Дмитрием Андреевичем, помогло не только избежать операции, но и дало возможность полноценно жить. Другое дело, что эти уколы нужно будет делать в течение всей жизни собаки.

Но если Дмитрий Андреевич считает, что время упущено, произошли необратимые изменения в суставах и нужна операция, значит так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, дисплазия - это соответствие вертлужной впадины и головки бедренной кости по форме, вероятность развития остеоартроза. При крайней степени остеоартроза сустав не исчезает. "Артроз приводит к неподвижности сустава - он окостеневает (анкилоз)".

Елена и Фишер, вам - сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926

Пишете модератору и говорите, что желаете дополнить тему. Тут о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Фишер, вам - сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926

Пишете модератору и говорите, что желаете дополнить тему. Тут о другом.

Нет, Гинура пишет, что при сильной дисплазии суставов нет. В предыдущих сообщениях также появлялась фраза о том, что "у собаки нет суставов". На этом строилось утверждение, что инъекции хионата бессмысленны.

А по поводу этой темы - пусть автор напишет номер счёта и деньги на операцию (если она потребуется) наберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут о другом.

Ага.

я моя голденка снова просим помощи...

можете помочь? а помошь нужна вот такая - хочу продать компьютер (обошелся в 45 тыс)(системник, монитор жк 22 дюйма, стол компьютерный большой 120*140, правый угол) за все 25 тыс, все покупалось зимой прошлого года в отличном состоянии, переустановка винды тоже в стоимость войдет, отдам еще принтер со сканером если надо, но они правда старенькие, но рабочие...

если дорого то можно договориться и подешевле, деньги на эту операцию очень нужны...

через сайты продавать - дело идет медленно, по частям купить хотят, смущает цена и т.д.

может кому надо? поспрашивайте пожалуйста...

Shadoushka, не продавайте компьютер. Операция стоит тысяч 5-8. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...