Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку


крошечка ховрошечка

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Москва

02.08.1973- Дата рождения

за мужем- Семейное положение

2 девочки 10-13 лет- Дети (есть/нет; возраст)

квартира своя, дом за городом свой - Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

2 кошки 1 собака- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?

Собака друг человека- Почему Вы хотите собаку?

Для мамы и папы- Вы хотите собаку для себя?

Все согласны- В Вашей семье все согласны на собаку?

Были есть и будут- Были ли у вас раньше собаки?

Самая адекватная и не агресивная- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Знаю много ибо был ретривер- Что Вы знаете о ретриверах?

Сколько потребуется- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Готовы- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Столько сколько потребуется в критических ситуациях при ровных раскладах так чтобы все были довольны и собака и хозяева- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Готовы если того требуют обстоятельства- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Да, естественно, если такое желание у куратора будет сохраняться- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

надо читать договор- Готовы ли Вы заключить договор?

Потомучто хочется взять взрослую собаку, если такая возможность есть и можно ее взять через клуб подскажите пожалуйста- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Нет- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

нет- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем?

есть дома две стерелизованные кошки- Как вы относитесь к стерилизации?

да- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

желательно мужской- Пол

от 1 года до 5 - Возраст

не принципиально- Окрас

лабрадор, голден- Порода (лабрадор, голден …)

смотря с какими- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

смотя какие проблемы с характером, агрессивную не готовы- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 собака- Есть ли другие животные в доме?

 

а у вас какая порода? пол, возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас какая порода? пол, возраст.

грифон пти барбансон, девочка 5 лет,

post-11552-1265918659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая девочка :blush2:

но Вы хотите мальчика к ней? а как же в течку? Что будете делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкая девочка :blush2:

но Вы хотите мальчика к ней? а как же в течку? Что будете делать?...

У нас дом загородный и на время течки собаки легко разводятся, как и было с предидущим ретривером, да и вообще планируется их не полное совместное проживание, ибо мальчика беру для мамы с папой которые и живут в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не хотите купить? возьмете ли метиса? с браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не хотите купить? возьмете ли метиса? с браком?

Мария, похоже дело не в том, хотят они купить или нет. Просто у них желание иметь уже взрослую собаку, а такие не продаются. Если только речь не идет о высокопородном экземпляре, имеющем высокую ценность для воспроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, похоже дело не в том, хотят они купить или нет. Просто у них желание иметь уже взрослую собаку, а такие не продаются. Если только речь не идет о высокопородном экземпляре, имеющем высокую ценность для воспроизводства.

не согласна, и взрослых продают за 5000-10000 руб. На молотке, авито и т.д. очень много таких объяв :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, похоже дело не в том, хотят они купить или нет. Просто у них желание иметь уже взрослую собаку, а такие не продаются. Если только речь не идет о высокопородном экземпляре, имеющем высокую ценность для воспроизводства.

Вы совершенно правильно поняли есть желание взять взрослую собаку, метиса взять готовы, с браком вопрос не понятный, скажем так собаку как Бурбон взять не готовы, а с хвостом короче или длинее запросто)))), это я как пример)))

не согласна, и взрослых продают за 5000-10000 руб. На молотке, авито и т.д. очень много таких объяв :blush2:

нету на авито, я смотрела, молоток не известен, но щас попробую по поиску найду

кстати все сайты с ретриверами и лабрадорами , потеряшками и просто переустраиваемыми собаками сходятся здесь и еще на "ретривера нет", на молоток заглянула, по быстрому про взрослых собак ничего не нашла, но буду пытаться увидеть, если есть ссылка киньте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы родителям собаку ищете...а уверены что они справятся? Далеко не все ретриверы одинаковы, попадаются весьма шилопопые и темпераментные особи, через чур активные. И их активность людям в возрасте как не пришей кобыле хвост...да и хватит ли сил в принципе на такую немаленькую и непростую собаку?

А что произошло с предыдущим ретривером расскажите пожалуйста, и кто у вас был (голден-лабр, сука-кобель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы родителям собаку ищете...а уверены что они справятся? Далеко не все ретриверы одинаковы, попадаются весьма шилопопые и темпераментные особи, через чур активные. И их активность людям в возрасте как не пришей кобыле хвост...да и хватит ли сил в принципе на такую немаленькую и непростую собаку?

А что произошло с предыдущим ретривером расскажите пожалуйста, и кто у вас был (голден-лабр, сука-кобель)?

Уврена что справятся ибо до этого справлялись, был голден и очень активный, , скажите пожалуйста, а какие собаки по вашему легкие???

Умер наш Тема, брали 6 летним, прожил еще шесть лет и умер, пошли гулять он ушел, искали нашли через два дня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уврена что справятся ибо до этого справлялись, был голден и очень активный, , скажите пожалуйста, а какие собаки по вашему легкие???

Умер наш Тема, брали 6 летним, прожил еще шесть лет и умер, пошли гулять он ушел, искали нашли через два дня....

Голдены  значительно  спокойней лабров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне седня позвонила женщина с выгула.

У нее Голден, мальчику около 1,5 лет.

По семейным обстаятесльтвам вынуждены расствться с ним.

Характер конечно же золотой!

Он уже после года вел себя максимально интелегентно!

Куплен в местном Челябинском питомнике РусПекос, родословная, клеймо на месте.

По моему мнению слегка маловаты углы задних и высокая посадка хвоста. Оченеь породная голова.

Рос на глазах.

Продают за 12т.р.

НО! Это Челябинск!

Я конечно могу собрать все правила перевозки пса в паровозе (самолетом дорого взрослого пса отправлять) и отправить с кем-нибудь, но будет скорее всего стоить дополнительных денег (возможно около 2-4 тыс. руб дополнительно - это билет и услуги).

Если будет инетресно - пишите

можно на электронный адрес evolosnikova@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне седня позвонила женщина с выгула.

У нее Голден, мальчику около 1,5 лет.

По семейным обстаятесльтвам вынуждены расствться с ним.

Характер конечно же золотой!

Он уже после года вел себя максимально интелегентно!

Куплен в местном Челябинском питомнике РусПекос, родословная, клеймо на месте.

По моему мнению слегка маловаты углы задних и высокая посадка хвоста. Оченеь породная голова.

Рос на глазах.

Продают за 12т.р.

НО! Это Челябинск!

Я конечно могу собрать все правила перевозки пса в паровозе (самолетом дорого взрослого пса отправлять) и отправить с кем-нибудь, но будет скорее всего стоить дополнительных денег (возможно около 2-4 тыс. руб дополнительно - это билет и услуги).

Если будет инетресно - пишите

можно на электронный адрес evolosnikova@gmail.com

Девушка ищет собаку поближе к Тюмени

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32880

Может ей напишите?

Или лучше создать отдельную тему в разделе Собаки ищут новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка ищет собаку поближе к Тюмени

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32880

Может ей напишите?

Или лучше создать отдельную тему в разделе Собаки ищут новый дом.

Да, тему создала.

А в Тюмени ищут суку, на сколько я поняла.

По анкете пол Ж пишут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер наш Тема, брали 6 летним, прожил еще шесть лет и умер, пошли гулять он ушел, искали нашли через два дня....

Что значит "ушел"? Он гулял без присмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "ушел"? Он гулял без присмотра?

автор видимо считает, что его собака  ушла умирать :dribble: Это вместо того чтоб всех на уши поднять, когда он потерялся на прогулке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "ушел"? Он гулял без присмотра?

знаю, что животные чувствуя приближение смерти, стараются найти тихое, укромное местечко и действительно могут уйти (например в лесу), не слушая никакие команды хозяев, и удивительным образом прячась от их взглядов/поисков и т.п. Вполне допускаю, что это именно такой случай - 6+6=12 лет, вполне уже возраст. Автор же пишет - "искали, нашли через два дня". Есть ли смысл требовать подробностей и теребить раны/воспоминания :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что животные чувствуя приближение смерти, стараются найти тихое, укромное местечко и действительно могут уйти (например в лесу), не слушая никакие команды хозяев, и удивительным образом прячась от их взглядов/поисков и т.п. Вполне допускаю, что это именно такой случай - 6+6=12 лет, вполне уже возраст. Автор же пишет - "искали, нашли через два дня". Есть ли смысл требовать подробностей и теребить раны/воспоминания :dribble:

Меня иногда поражают способности и фантазия додумывать за автора. Задали вопрос - подождите пока сам автор придет и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор видимо считает, что его собака  ушла умирать :dribble: Это вместо того чтоб всех на уши поднять, когда он потерялся на прогулке. 

Дом загородный, вокруг поле, лес, гуляли без поводка собака бегала, побежала, догнать сразу не смогли, звали, искали, в итоге нашли но уже мертвого, с присмотром гуляла, как обычно, Ничего не считаю, ушла умирать собака или не ушла, итог такой.... Подняли на уши... всем поселком искали, поэтому и нашли....Тема был очень хороший любили его все кто знал, и искали все вместе... господи не ужели вы думаете что это так просто, была собака, умерла подумаешь..., Нет не просто, но это жизнь, вот и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом загородный, вокруг поле, лес, гуляли без поводка собака бегала, побежала, догнать сразу не смогли, звали, искали, в итоге нашли но уже мертвого, с присмотром гуляла, как обычно, Ничего не считаю, ушла умирать собака или не ушла, итог такой.... Подняли на уши... всем поселком искали, поэтому и нашли....Тема был очень хороший любили его все кто знал, и искали все вместе... господи не ужели вы думаете что это так просто, была собака, умерла подумаешь..., Нет не просто, но это жизнь, вот и все....

+1. Да, они иногда уходят. У меня много собак было. Вопрос о том брать щенка или нет никогда даже не ставился. Мама сама собачница. Были всякие. И породистые и двортерьеры. И всех я помню и люблю до сих пор. А жизнь и правда продолжается. И собаки у меня будут всегда. Умерших стариков буду помнить, а новым - дам семью и любовь. Жаль всех собрать не могу.

Уф. несколько сумбурно, но высказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом загородный, вокруг поле, лес, гуляли без поводка собака бегала, побежала, догнать сразу не смогли, звали, искали, в итоге нашли но уже мертвого, с присмотром гуляла, как обычно, Ничего не считаю, ушла умирать собака или не ушла, итог такой.... Подняли на уши... всем поселком искали, поэтому и нашли....Тема был очень хороший любили его все кто знал, и искали все вместе... господи не ужели вы думаете что это так просто, была собака, умерла подумаешь..., Нет не просто, но это жизнь, вот и все....

Да никто так не думает. Здесь у многих не первые, не вторые и не третьи собаки. И у всех умирали, погибали и т.д.

Просто погода меняется! Не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто так не думает. Здесь у многих не первые, не вторые и не третьи собаки. И у всех умирали, погибали и т.д.

Просто погода меняется! Не обращайте внимание.

Спасибо за поддержку, просто неожиданно агрессивно люди настроены не понятно почему, и это выбивает из колеи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка ищет собаку поближе к Тюмени

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32880

Может ей напишите?

Или лучше создать отдельную тему в разделе Собаки ищут новый дом.

По поводу собаки из челябинска, я не сторонник брать собаку за глаза, а это получается в таком случае именно так, нам собака нужна не для разведения, не для того чтобы лишь бы была, а для того чтобы жить душа, в душу, а пока ей в глаза не посмотришь, и она тебя не обнюхает, как понять твоя это собака или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня иногда поражают способности и фантазия додумывать за автора. Задали вопрос - подождите пока сам автор придет и ответит.

Извините, а меня поражает способность многих форумчан во всём и во всех видеть плохое :dribble: . Вроде Вы этим не отличались :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...